Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Jul 30 2018, 15:07
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Infamie, в посте выше было написано про транспорт. Куда я мелко смотрю?
Удивлялась и буду удивляться, да.
Додано через хвилину
Trafalgar Law, ко-ко-ко. А тебе-то что?
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 30 2018, 15:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Транспорт это только мелкий пример, а их множество. Я могу долго расписывать почему дети омерзительны, но здесь увы не буду, так как меня сожрут) пойду лучше с понимающими людьми пообщаюсь
Додано через хвилину
А ненавидеть я их стала после неспосредственной работы с ними. При том до этого я испытывала к ним очень нежные чувства (сама в это теперь поверить не могу)
Додано через 3 хвилин
На детей тратится вовсе не два года а вся жизнь. Наивные. Это обуза на всю жизнь. Как минимум до 18 и то не факт, может и больше, это уж как воспитаете
Додано через 4 хвилин
Люди сами решают потерять всю свою жизнь и молодость на детей или жить своей насыщенной жизнью и ни от кого не зависит. Человек сам выбирает. Только обычно в старости жалеет, что сам не пожил, когда дети выростают уже и возраст не тот, чтоб отрываться
^
dovelet
Відправлено: Jul 30 2018, 15:50
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Элис, а с каким возрастом работали?
Конечно, каждый сам выбирает. В мире, слава Богу, есть чем заняться.
^
Infamie
Відправлено: Jul 30 2018, 16:34
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





если мы прикроем этот курятник, станет не о чем говорить. давайте уж о животрепещущем!

Элис, расскажи, почему ты ненавидишь детей ^^

*наливает чаёчек*
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 30 2018, 21:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (dovelet @ Jul 30 2018, 15:50)
Элис, а с каким возрастом работали?
Конечно, каждый сам выбирает. В мире, слава Богу, есть чем заняться.

Работала с разным от трех и до самых взрослых, но в бешенство привела группа 7-9 лет)
Додано через 40 хвилин
Infamie, ох... сейчас сама себе смертный приговор сделаю) хд
1. Дети воняют. Даже чистоплотные дети воняют. У них есть какой-то специфический запах, который присущий именно детям, не знаю с чем он связан. Но этот запах есть у абсолютно всех детей. В большей или меньшей степени выраженный. Мне он очень противен.
2. Многие дети нечистоплотны и понятие о гигиене у них еще отсутствует, и большинство родителей даже не объясняет им элементарных вещей. Я сама очень чистоплотная и многие взрослые тоже далеко не чистоплотные, но среди детей это явление распространено намного больше и намного более выражено. Примеры: у них часто грязь под ногтями как на руках так и ногах и их это даже не парит, очень многие эти грязные ногти еще суют себе в рот. Зрелище отвратительное. Они часто надевают грязную одежду, нерегулярно моются, и простите за подробности многие не моют свои гениталии. Откуда я об этом знаю? Элементарно, по запаху... честно, неприятно. Понимаю, что виноваты родители, которые не обучили, не объяснили, не уследили. Многие еще в носу ковыряются на людях. У многих сопли, козявки и они их не убирают. В общем с гигиеной у них все печально и мне банально противно.
3. Дети кричат. Громко, визжат. Они шумные и мешают спокойствию.
4. За общественный транспорт я уже говорила. А еще многие любят становиться в обуви на сиденья.
5. Дети редко бывают опрятными. Не их вина, вина родителей, которые не следят за своими детьми.
6. Часто дети, особенно если из много просто неуправляемые или тяжело управляемые.
7. Дети редко бывают красивыми. И это именно у людей такое явление. Потому что детеныши животных наоборот очень красивые и милые.

Я сама ненавижу себя ребенком и не говорю, что не была такой. Это все упущение родителей. Детство - самый ужасный период моей жизни.
Может я еще что-то забыла написать важное, это пока все, что пришло в голову.)

Можете меня теперь закидать помидорами... я знала на что пошла) хд
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 30 2018, 22:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





radiant, мне кажется, дело не в том, как люди себя позиционируют или не позиционируют. Не обязательно ведь лепить на себя ярлык "чайлдфри", можно просто спокойно сказать, что ты не хочешь детей. Не обязательно громко и в большой группе людей, а просто в ответ на вопрос о детях. Как правило, кто-то обязательно начнет вопить, мол, как же так, как можно без детей, в семье ведь должны быть дети - и дальше по списку. Ответила так на вопрос кому-то одному на работе - и весь офис знает. Совсем не надо громко заявлять о своем решении не иметь детей, относить себя к какой-то теоретический группе и так далее. Потому что одного только мнения хватит, чтобы тебя начали доставать.

Проблема не в заявлении "я - чайлдфри", а в том, что люди любят совать свой нос в чужие дела. И рассказывать, как надо жить, а как не надо, как надо делать и как не надо, и как "правильно". Это самое "правильно" на деле никакие не правильное, а просто мнение, отличающееся от нашего. Но нет, кто-то себе придумал, что вот так надо - и вперед наезжать на тех, чье мнение отличается.

Это все касается не только детей, дети - это один из многих примеров. То же самое касается нашей профессии, работы, хобби, друзей, знакомых, партнеров, внешнего вида, самовыражения - и дальше очень длинный список. И это - огромная проблема общества.

Я считаю, что никто не должен лезть в чужое дело. Родители - в том числе. Спасибо, что они меня до 18 лет вырастили и помогли выжить - дальше молодой взрослый решает все сам. Родители не должны лезть и рассказывать, с кем кому спать и с кем не спать, когда рожать детей и сколько их заводить, и заводить ли их вообще - ну и тоже дальше по списку, а список длинный. То, что они нас растили и обеспечивали до какого-то момента, не дает им право определять наши жизненные решения - особенно такие, как решение завести детей. А вопить "я тебя кормила, ростила, поила, одевала, а ты мне даже внука не хочешь подарить" - это, имхо, неадекватное поведение и способ манипуляции. У нас не рабство, чтобы родители "владели" нашими телами. Не надо лезть ко мне в вагину и проверять, пытаюсь ли я завести ребенка или нет, простите за мою грубость.

У меня, к слову, прекрасные любящие отношения с родителями, они меня с детства уважали и никогда не пытались навязать мне свое мнение, или уговорить на что-то, и уж тем более не пытаются мне указывать, когда же мне заводить детей и заводить ли их вообще. Но не у всех такая ситуация. Почему-то в нашей культуре бытует мнение, что родители - это тираны и командиры, которых надо всегда слушаться и жить, как они скажут. Не надо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 30 2018, 22:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Infamie, тебя вся-вся семья третирует? Их твое мнение совсем не волнует? Имхо, такое можно расценивать как моральное насилие. *sick* Хотят детей - пусть идут в дет. дом и усыновят малыша - будет им ребенок, пусть сами выращивают.

Цитата (Infamie @ Jul 30 2018, 09:30)
мою подругу по поводу лишнего веса коллеги третировали, «ведь мы желаем лучшего». реально травили почти. а послать она их не могла: это работа, на дороге не валяется, блаблабла.

Это вообще кошмар. Но в нашей культуре по поводу внешности тоже тьма фигни из-за человеческих комплексов и рассказов о том, как "правильно". А на деле, худеньким девочкам рассказывают, что они - слишком худые, толстеньким - что слишком толстенькие, а "средним" указывают на то, что у них формы нет и так жить нельзя. Куда не кинь - везде клин. А негатив от толпы "доброжелателей" ведет к тому, что люди потом как минимум в депрессию скатываются, как максимум остаются до конца жизни с булимией или анорексией. Это еще хорошо, если кто-то из-за bullying-а не пытается покончить жизнь самоубийством. =hopelessness= И так - по любому вопроса, не только внешности.

Infamie, Элис, +1 к родителям, которые плевать хотели на своих детей. Я, слава Богу, больше вижу родителей, которые воспитывают детей и стараются, чтобы те не вопили лишний раз, были опрятными и чистыми, и чтобы вели себя нормально. Но когда я вижу визжащее и катающееся по полу дитя, а его мама при этом стоит рядом и лайкает фоточки в Инстаграмм, то мне хочется снять это на видео и выставить на Ютуб с названием "кому не стоит заводить детей".
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 30 2018, 23:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Пэйджик, сказала как отрезала) особенно про вагину понравилось) хд четко так и понятно
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 31 2018, 00:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Элис, я такой ответ люблю приводить в пример всем, кто жалуется, что к ним в личную жизнь кто-то лезет. Сама я никому пока что так не отвечала, но начнут доставать - отвечу.) Кому интересно, что у другого в жизни происходит - пусть лучше о себе думают.
^
dovelet
Відправлено: Jul 31 2018, 04:05
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Элис @ Jul 30 2018, 21:19)
Работала с разным от трех и до самых взрослых, но в бешенство привела группа 7-9 лет) Infamie, ох... сейчас сама себе смертный приговор сделаю) хд
1. Дети воняют. Даже чистоплотные дети воняют. У них есть какой-то специфический запах, который присущий именно детям, не знаю с чем он связан. Но этот запах есть у абсолютно всех детей. В большей или меньшей степени выраженный. Мне он очень противен.
2. Многие дети нечистоплотны и понятие о гигиене у них еще отсутствует, и большинство родителей даже не объясняет им элементарных вещей. Я сама очень чистоплотная и многие взрослые тоже далеко не чистоплотные, но среди детей это явление распространено намного больше и намного более выражено. Примеры: у них часто грязь под ногтями как на руках так и ногах и их это даже не парит, очень многие эти грязные ногти еще суют себе в рот. Зрелище отвратительное. Они часто надевают грязную одежду, нерегулярно моются, и простите за подробности многие не моют свои гениталии. Откуда я об этом знаю? Элементарно, по запаху... честно, неприятно. Понимаю, что виноваты родители, которые не обучили, не объяснили, не уследили. Многие еще в носу ковыряются на людях. У многих сопли, козявки и они их не убирают. В общем с гигиеной у них все печально и мне банально противно.
3. Дети кричат. Громко, визжат. Они шумные и мешают спокойствию.
4. За общественный транспорт я уже говорила. А еще многие любят становиться в обуви на сиденья.
5. Дети редко бывают опрятными. Не их вина, вина родителей, которые не следят за своими детьми.
6. Часто дети, особенно если из много просто неуправляемые или тяжело управляемые.
7. Дети редко бывают красивыми. И это именно у людей такое явление. Потому что детеныши животных наоборот очень красивые и милые.

Я сама ненавижу себя ребенком и не говорю, что не была такой. Это все упущение родителей. Детство - самый ужасный период моей жизни.
Может я еще что-то забыла написать важное, это пока все, что пришло в голову.)

Можете меня теперь закидать помидорами... я знала на что пошла) хд

Да люди вообще бесят. Маленькие, такие же люди ведь.
И ничего ужасного не увидела в списке. За что кидать помидоры, в смысле. Вышеописанное никому не понравится, вполне понятно желание и право, кстати, не нюхать чужие выделения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0664 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:15:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP