Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Виш_ня
Відправлено: Jul 29 2018, 13:41
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Чутка не в тему, но как жеж меня радует фраза "завести ребенка", прям веет от неё таким отношением, как к собачке или попугайчику. Завел животинку, завел ребенка - ну разницы то, да?

А вообще, можно любить детей, но своих не хотеть. Я с чужими сидела, работала с детьми - они лапушки, хоть и бывало трудно, но своих не хочу. Я люблю поспать, ненавижу просыпаться пять раз за ночь, постоянно-ежедневно мыть-готовить и быть привязанной к дому. Это ж нельзя напиться и свалить в Питер, а зачем такая жизнь? Но и никакого "ДЕТИ ЗЛО!!!1!!" у меня нет =dontknow=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 29 2018, 19:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, я всегда радуюсь, когда ты пишешь о репетиторстве, потому что я на твоем месте бросила бы все и занималась бы только этим.) Репетиторство один на один - прямо прелесть, ребенок тебя всегда слушает и спокойно себя ведет. Да и удобнее, выгоднее так преподавать, наверное?

Виш_ня, я знаю тех, кто заводят детей просто потому что случайно "залетели", и главное, это их НЕ УЧИТ - так по 2-3-4 ребенка заводят. Что потом делать с ними и как их обеспечивать - не знают. Хорошо, что у нас тут есть соц. помощь и детей очень ценят, но если бы не государство, то я не знаю, как бы такие дети выживали.

По поводу "с ребенком этого не сделаешь" у меня двоякое мнение. Ничто не мешает отдать дитя бабушке с дедушкой на выходные - и поехать отдохнуть от всего. Или найти няню на пару дней - хорошую, ответственную. Все упирается в готовность родителей доверить детей кому-то на пару дней, а также в финансы. А уж путешествовать и приключения искать можно и с детьми - меня лично родители с детства таскали куда угодно. Поэтому, когда я слышу аргумент, мол, "надо путешествовать, пока молодой, а то с ребенком никуда не выедешь и ничего не поделаешь", мне хочется ехидно улыбнуться. Путешествовать можно и с ребенком, он становится частью "бесшабашной команды". :crazy: А путешествовать, как и кучу всего другого, можно делать в любом возрасте. Я буду путешествовать и в 30, и в 40, и в 70 - будь то сама, с детьми или с внуками.
^
radiant
Відправлено: Jul 29 2018, 22:07
Offline

ни в темноте, ни в пустоте не отыскать
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 199142
Реєстрація: 23-July 18





"Чайлдфри" - само по себе название отдает этаким бунтарским духом. Не "ноучайлд" какой-нибудь, нет. Чайлдфри.
Иметь детей или не иметь, каждый взрослый здравомыслящий человек в XXI веке решает сам.
Позиционируют себя как чайлдфри - лютые идиоты. Почему? Ну, во-первых, кому какое дело, хочешь ты плодиться или нет. Иллюзия того, что твое мнение на этот счёт кого-то интересует - это из подросткового возраста. В мире глупых взрослых "бальзаковского возраста" - а это, кстати, всего тридцать лет - никого не колышет, чайлдфри ты или помесь динозавра с обезьяной. Активное привлечение внимания к своей антидетской позиции говорит только о том, что несчастные ребята очень хотят внимания. Это не личное решение, это у нас теперь общественное движение. А еще ролики на ютьюбе, в которых добрый дядя LARIN рассуждает о личинках людей и собственном банке спермы.
Извините, но я не воспринимаю это совершенно.
В чем суть движения? За чьи права борются чайлдфри? Законы какой страны требуют после совершеннолетия немедля завести семью и десять спиногрызов?
Короче, чайлдфри - это пшик, ширма для людей, которые стремятся привлечь внимание. Любым способом.
^
Infamie
Відправлено: Jul 29 2018, 22:12
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





radiant, о, да тебе сильно повезло с родственниками и коллегами по работе

никто вроде и не говорил про активное привлечение внимания. а вот в качестве активной защиты от привлечённого внимания, к примеру, такого: "ТЕБЕ УЖЕ 25 ГДЕ РЕБЁНОЧЕК ХОЧУ ВНУКОВ ХОЧУ ПРАВНУКОВ НУ ЧТО ЖЕ ТЫ НЕ РОДИЛА ЕЩЁ БЕСПЛОДНАЯ НАВЕРНОЕ БЕДНЯЖКА" — тема норм. позволяет стоя на той же почве ругаться с оппонентами. а какое этому название придумали — да какая, в общем, разница. если явление есть, ему рано или поздно название дадут
^
radiant
Відправлено: Jul 30 2018, 06:50
Offline

ни в темноте, ни в пустоте не отыскать
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 199142
Реєстрація: 23-July 18





Infamie, серьёзно?
Как раз термин "чайлдфри" для всех знакомых как красная тряпка для быка. А окружение человека после 18 лет на сто процентов от человека зависит. С какими это оппонентами вы ругаетесь? С коллегами по работе обсуждаете личную жизнь? С бабками на лавочке?
Родители... Родители да. Но я считаю, что, если они тебя хорошо воспитали, дали достойное образование, то могут и поворчать иногда. Это вполне логичное желание для родителя - иметь внуков.
Остальные идут лесом, вот и все.
^
Infamie
Відправлено: Jul 30 2018, 09:30
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





radiant, я же говорю, тебе повезло. ты не знаешь, что такое, когда есть воспитание не отдельных родителей, а огромной семьи, где в итоге каждый считает законным правом пилить тебя о «детках» и жутко обижаться при любом отпоре. а обижать их ты НЕ МОЖЕШЬ: это семья. да, есть и такие отношения между родственниками, тебе реально не на руку ссориться с ними. в остальном-то они хорошие и родные. но это, блин, навскидку две бабушки, двое дедушек, две тети с семьями и, конечно, родители еще. и пилят они не одновременно, а как бы расслоившись по таймлайну, то есть фактически постоянно

второе, работа. сферическая ситуация в вакууме, женский коллектив. сплетни спокойно проходят без тебя, но они ПРО тебя. да, существуют и такие коллеги по работе. а сплетни должны ведь чем-то подкрепляться, ну хоть чуть-чуть? так рождаются «осторожные расспросы», которые на самом деле ни черта не осторожные

мою подругу по поводу лишнего веса коллеги третировали, «ведь мы желаем лучшего». реально травили почти. а послать она их не могла: это работа, на дороге не валяется, блаблабла.
то же самое с доброжелательницами семейного уюта. на словах легко быть царем, а когда ты не можешь себе позволить портить отношения со асеми подряд, оставив лишь друзей — то ты в полной опе. иногда, особенно в маленьких городах, нельзя «просто» взять и сменить работу


для многих тряпка — отсутствие детей, так что не надо тут) я всё это к чему, ты видишь только одну сторону. а стороны всегда две. только истина одна: радикальное мнение — это плохо в любой из сторон. не все чайлдфри орут об этом на каждом углу, как и не все «обычные» орут каждой встречной «ГДЕ ДЕТКИ». но когда такое случается среди первых или вторых — это в любом случае мерзко
Додано через 2 хвилин
да кстати, что вообще за знакомые такие, готовые кинуться, как бык, на один лишь термин? у них там всё хорошо?)
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 30 2018, 09:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





radiant, что значит дали образование? Образование ты сам берешь или не берешь. Это от тебя зависит а не от родителей. Так что родители тоже не имеют права требовать внуков. Это твоя жизнь а не их, и если они не смогли нормально реализоваться как родители то это их проблемы и ты им ниче не должен.
Додано через 6 хвилин
radiant, не согласен. Общнство навязывает то что ты если не должен иметь детей, то должен любить чужих детей и целовать им ноги. Детям тип нужно уступать в общественном транспорте. А простите, нафига? Я не говорю о трехлетнем ребенеке. А о более взрослом, семь лет и старше. Обьясните нахрена этому ребенку уступать место в транспорте? У него куча энергии и сил, он не работает, не устает, пусть стоит. Нафига ему сидеть? Но если заходит в метро мамаша с десятилетней кобылкой и ты не уступаешь ее дочке место, на тебя смотрят возмущенно.
Отсюда и берутся чайлдфри. Ибо нехрен. И это нифига не привлечение к себе внимания. Больше внимания к себе привлекают люди которые тоебуют чтоб уступали место своим взрослым детям. А извините трехлетнего и даже четырехлетнего ребенка можно и на руки усадить, для него тоже не нужно отдельное место. Дети постарше вполне могут самостоятельно стоять. А из них делают поям инвалидов. Такое вот воспитание...
^
dovelet
Відправлено: Jul 30 2018, 13:30
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Чайлдфри становятся оттого, что в транспорте кто-то(!) косо посмотрел/потребовал место уступить? Пф, если всех близко к сердцу принимать, можно поседеть раньше времени.

Лично для меня всегда остаются удивительными истории про то, что "родители требуют внуков", какое-то мифическое "общество" требует "завести дитачку немедленно!"
^
Infamie
Відправлено: Jul 30 2018, 14:14
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





dovelet, с чего бы мифическое, если ситуация конкретная. я вроде расписала все, удивляйтесь или нет, но так бывает. по-всякому бывает. о «требовать» на работе никто и не говорил, речь шла о расспросах

но, кстати, когда я еду в купе с мерзко орущими.. детками, в то время как их мать щебечет с подругой, хочется долбануть мать головой об стол. сейчас вон в маке одно верещит «мама» на ультразвуке, а мама мороженку жрет. тактика игнора не оч работает, оно полчаса уже надрывается. дичь какая-то

я ездила и с нормальными детьми того же возраста (3-5 лет). которых мать умела успокоить, отвлечь. но в это нужно вкладывать адский труд. у детей постоянно всякие кризисы и переходные периоды (первый как раз вроде лет в пять и происходит), с этим сложно совладать. я помню, каким мерзким, хотя внешне примерным дитям была сама. не надо мне такого счастья.

чайлдфри становятся оттого, что подавляющее большинство детей мерзкое и жестокое, особенно если был прямой негативный опыт общения с такими. от нежелания и неготовности заниматься воспитанием еще одного такого существа, пропустив ~2 года жизни ПОЛНОСТЬЮ, да и далее сильно урезая себя в свободном времени. при чем тут транспорт, мелко смотрите
смотрите и дальше, мы активность поднимаем, модер будет счастлив
^
Trafalgar Law
Відправлено: Jul 30 2018, 14:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Прикройте уже этот курятник
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1177 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:10:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP