Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Просточитатель
Відправлено: Jul 14 2018, 14:35
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





тут был текст)))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2018, 21:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Jul 3 2018, 13:11)
У меня так знакомая в 17 стала счастливой женой и мамочкой)))))))))00)))
и по-моему в ее планы это никогда не входило)

Точно счастливой? А то если в планы не входило и планы были совсем другие, то не уверена. Хорошо еще, что отец ребенка не убежал за тридевять земель, а признал чадо, и решил жениться, как порядочный мужик. Осталась бы она одна с дитём в 17 лет - не думаю, что была бы счастлива. Хорошо, что так сложилось.

Но ранние браки и дети в раннем возрасте - это вообще отдельная тема.

WolfHunter, по поводу твоего взгляда на функции и желания людей я не очень согласна - тут и правда каждому свое. Кто-то всю жизнь живет для себя и счастлив, а другие потом жалеют. Есть люди, которые заводят семью, и очень счастливы, а другие потом жалеют до старости, что потратили это время на детей, а не на саморазвитие, путешествия и дальше по списку.
Пусть каждый делает то, что хочет. Даже если не сложилось с партнером, то в наше время ребенка можно завести и одному, было бы желание и возможности.
Цитата (Infamie @ Jul 10 2018, 19:27)
и то правда. У моего парня два двоюродных брата — два идеальных мелких пацана. По 9 лет, воспитанные, не шумят когда попросишь, не драконят кошку, дашь конфету — жрать её не будут, пока ужин не съели. Так я до сих пор не могу запомнить не просто кого как зовут, но и в принципе сами имена.
Не интересуют дети, и всё. Если чужие воспитаны хорошо — да и слава богу, порадуюсь за них и за мать, но мне такое предлагать не нужно

Читаю твой пост и смеюсь - очень люблю твой стиль. Хоть кошка цела.)

Если с парнем во мнении сошлись - супер, остальное не важно. Родители не возмущаются, мол, как же так, у вас внуков не будет?
Цитата (WolfHunter @ Jul 12 2018, 16:37)
Сижу с племянником неделю. Почти стала чайлдфри)))))

Цитата (WolfHunter @ Jul 13 2018, 23:18)
Вот знаешь, я работаю с детьми и никогда такого чувства не было, но племянник активизировал мой ген ненависти к мелким личинкам :nya_biggrin:
Школьников я пока лов, правда не факт, что так будет после УГ

УГ - это Уголовный Кодекс? Племянник тебя достал и ты решила его усыпить?

Я намеренно НЕ сижу с детьми, потому что если проведу с ними неделю в качестве полноценного родителя, то боюсь, что больше не захочу их заводить.
Цитата (Alasari @ Jul 13 2018, 20:15)
Думаю, что это дело каждого, нет? Являюсь чф не первый год, уже наслушалась на тему, что это не правильно... Не ожидала тут такую тему оО.

Цитата (Элис @ Jul 13 2018, 21:15)
Alasari, как здорово понимать, что на этом форуме ты такой не один. Стоит только хаикнуться в компании, что ты не любишь детей - так загрызают сразу же!

А если на "это неправильно" спрашиваете "почему?", собеседники обычно тормозят, смотрят на вас непонимающими глазами и, заикаясь, блеют что-то вроде "ну... так надо, все же заводят!" ? Или рассказывают о долге перед нацией и инстинктах?
^
Alasari
Відправлено: Jul 15 2018, 13:48
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2018, 21:29)
А если на "это неправильно" спрашиваете "почему?", собеседники обычно тормозят, смотрят на вас непонимающими глазами и, заикаясь, блеют что-то вроде "ну... так надо, все же заводят!" ? Или рассказывают о долге перед нацией и инстинктах?

Мне обычно говорят: ты ненормальная, раз не хочешь! Такого быть не может! Все должны любить!
Или: а как же продолжение рода? Ты хочешь, что бы все твое отошло государству? Ты хочешь оставить семью без наследников?
Или: ты передумаешь!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 15 2018, 15:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Любить не все должны. Любовь - она разная. Кто-то любит детей, а кто-то - нет. Я вот люблю высоту, темноту и обожаю пауков, но я не ору, что все должны лезть трогать пауков, как я.
Цитата (Alasari @ Jul 15 2018, 13:48)
Или: а как же продолжение рода? Ты хочешь, что бы все твое отошло государству? Ты хочешь оставить семью без наследников?

Да, без наследников. Свое наследство можно отдать других родственникам, близким друзьям или какой-то хорошей благотворительной организации, которая может помочь тысячам людей, а не одному-двум наследникам. И вообще, если никому не надо наследство передавать - не надо переживать, что деткам жить негде будет. Можно жить полной, так сказать, жизнью, и откладывать на пенсию, чтобы и на пенсии жить на широкую ногу.

К слову, меня принцип "деткам жить негде будет, если ты дом своими руками не построишь" удивляет. Я лично не принимаю ничего от родителей и всего добиваюсь сама - мои дети будут делать так же. Хотят квартиру или дом - вперед, пусть зарабатывают сами. Я готова помочь со взносом, и с выплатами в сложное для них время, а так - все сами. То, что некоторые молодые взрослые рассчитывают на наследство, а не на собственные силы и ум, лично мне кажется диким.
Цитата (Alasari @ Jul 15 2018, 13:48)
Или: ты передумаешь!

Супер. Ждите, пока передумаю. =loly=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 15 2018, 15:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, кто-то из чайлдфри-людей часто слышит аргумент "кто тебе в старости стакан воды принесет?" ?

Отправьте им это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=JvS6z4xan9w

К тому времени, как мы с вами будем на пенсии, будет и не такое доступно.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 15 2018, 22:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Пэйджик, мне обычно говорят мол дети это счастье, цветы жизни и тд и тип мол я ничего не понимаю в этой жизни хддд
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Jul 15 2018, 15:35)
Кстати, кто-то из чайлдфри-людей часто слышит аргумент "кто тебе в старости стакан воды принесет?" ?

Отправьте им это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=JvS6z4xan9w

К тому времени, как мы с вами будем на пенсии, будет и не такое доступно.

Фраза - классика)))


Додано через 2 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Jul 15 2018, 15:33)
Любить не все должны. Любовь - она разная. Кто-то любит детей, а кто-то - нет. Я вот люблю высоту, темноту и обожаю пауков, но я не ору, что все должны лезть трогать пауков, как я.

Цитата (Пэйджик @ Jul 15 2018, 15:33)
Да, без наследников. Свое наследство можно отдать других родственникам, близким друзьям или какой-то хорошей благотворительной организации, которая может помочь тысячам людей, а не одному-двум наследникам. И вообще, если никому не надо наследство передавать - не надо переживать, что деткам жить негде будет. Можно жить полной, так сказать, жизнью, и откладывать на пенсию, чтобы и на пенсии жить на широкую ногу.

К слову, меня принцип "деткам жить негде будет, если ты дом своими руками не построишь" удивляет. Я лично не принимаю ничего от родителей и всего добиваюсь сама - мои дети будут делать так же. Хотят квартиру или дом - вперед, пусть зарабатывают сами. Я готова помочь со взносом, и с выплатами в сложное для них время, а так - все сами. То, что некоторые молодые взрослые рассчитывают на наследство, а не на собственные силы и ум, лично мне кажется диким.

Цитата (Пэйджик @ Jul 15 2018, 15:33)
Супер. Ждите, пока передумаю. =loly=



Полностью согласна. Всегда удивляло когда взрослые люди рассчитывают не на себя а на помощь родителей. Для меня тоже дико.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 16 2018, 00:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Элис @ Jul 15 2018, 22:04)
Пэйджик, мне обычно говорят мол дети это счастье, цветы жизни и тд и тип мол я ничего не понимаю в этой жизни хддд

Для кого-то они и правда - цветы жизни. Кто-то смотрит на ребенка - и у него сердце екает. А другой смотрит - и хочется бежать. =loly= Всех под одну гребенку - не ок.
Цитата (Элис @ Jul 15 2018, 22:04)
Полностью согласна. Всегда удивляло когда взрослые люди рассчитывают не на себя а на помощь родителей. Для меня тоже дико.

Мне кажется, что хорошо, когда знаешь, что родители в случае чего могут тебе помочь и "подхватить", если у тебя что-то не так. Те, кто не полагается на родителей, все равно полагается на кого-то - скажем, они могут пойти к друзьям или еще к кому-то. Но все же правильнее полагаться на себя.

Ожидать от детей помощи в старости - тоже понятно, и по-своему правильно. Но дети тоже разные бывают - кто-то и в 40-50 свою жизнь может не построить толком, какая тут помощь родителям. Так что рожать футбольную команду и ожидать, что тебя все будут содержать на старости лет - не самая верная позиция, имхо.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 22 2018, 16:19
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





по -моему это личное дело каждого человека, хочет он детей, не хочет....
то есть не человека, а пары....
^
dovelet
Відправлено: Jul 22 2018, 16:34
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





WolfHunter, а сколько ты уже преподаешь? И у какого возрастной группы? Шестилетки это одно, пятнадцатилетки - другое. Но лучше - тридцатилетки, и то не всегда. :D
^
Huntress
Відправлено: Jul 29 2018, 10:46
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (dovelet @ Jul 22 2018, 16:34)
WolfHunter, а сколько ты уже преподаешь? И у какого возрастной группы? Шестилетки это одно, пятнадцатилетки - другое. Но лучше - тридцатилетки, и то не всегда. :D

Год. С учетом репетиторства - 3. У меня начальная школа, малыши. И ещё работала со старшими дошкольниками, готовила их к школе. В этом году пойдут в школу, даже интересно, как они там будут.
Мне нравится работать с 2-3 классом. Они уже самостоятельные, но ещё не наглые)

15 лет - это жесть. Вот с этой возрастной категорией я не могу, боюсь их, хотя с ними можно и тусануть самому)
Вижу неадекватного подростка - становлюсь чайлдфри)0
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:24:49, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP