Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
harati
Відправлено: Jan 2 2013, 17:30
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Очень интересно наблюдать эту эристическую околодискуссию - о чем спор, по сути ? Каждый человек решает сам, быть чайлдфри, или не быть, о чем спорить то ? Универсальных рецептов нет.

Конструктивность процесса примерно соответствует полемике на тему, какие конфеты вкуснее, или люди - красивее.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jun 11 2018, 18:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Ребят кто тут чайлдфри, откликнитесь? Хочу поговорить с понимающим меня человеком. Жаль, что нас меньшинство(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2018, 03:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Элис, я не чайлдфри, но не понимаю, почему на этих людей набрасываются. Хочешь детей - заводи, не хочешь - не заводи. Главное - найти партнера, с которым сходятся цели и мысли на эту тему.

А уж кто там в обществе тебе что говорит, советует, возмущается, причитает и пытается промыть мозг - слушать не стоит. Пусть не лезут в чужую жизнь. Сами хотят рожать - пусть рожают. Если родителям не нравится решение ребенка быть чайлдфри - ок, пусть заводят второго, если здоровье позволяет (ну, это я уже утрирую, но я бы использовала такую отмазку, если бы была чайлдфри и на меня наезжали бы)).
^
Huntress
Відправлено: Jul 2 2018, 15:33
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jul 2 2018, 03:09)
Элис, я не чайлдфри, но не понимаю, почему на этих людей набрасываются. Хочешь детей - заводи, не хочешь - не заводи. Главное - найти партнера, с которым сходятся цели и мысли на эту тему.

Соглашусь.
Понимаю почему люди не хотят детей, но блин, на мой взгляд просто не было позитивного опыта общения с нормальными детьми. Они могу приносить очень много радости, настолько много и искренне, что остальное кажется мелочами. Просто на мой взгляд тенденция рожать в 18 лет и приводит к этим негативным примерам, видя которые мужчины и женщины совсем отказываются иметь детей.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2018, 19:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, я знаю так мало людей, которые заводили детей в 18 лет. Для меня это всегда было редкостью - сталкивалась очень мало. Но тут тоже от ситуации зависит - кто-то в 18 завел и счастлив.

Просто есть люди, которые не любят детей. Даже самых милых, улыбающихся и протягивающим к ним ручки. Кто-то умиляется, а кого-то от этого воротит. Как бы говорят, мол, "своих будешь любить", но если человек органически не переносит детей и не хочет их - возможно, и правда лучше не заводить.

Плюс, хватает людей, которые не хотят брать на себя ответственность и обременять себя детьми. Так и говорят: хочу жить для себя, не для других. По-моему, это заслуживает уважения - человек честно заявляет, что он слишком эгоистичен, чтобы воспитывать детей, заводить семьи и так далее. Но есть и те, кто хочет семью (партнера), но детей заводить не желает.

В общем, учитывая количество примеров в обществе, когда люди заводят детей "потому что надо", "потому что пора", "потому что родители достали" или "потому что залетела", а потом не очень-то ими занимаются, не воспитывают и не любят их... Лучше и правда быть чайлд-фри и не заводить детей. Пусть их заводят те, кто хотят.
^
Huntress
Відправлено: Jul 3 2018, 13:11
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jul 2 2018, 19:33)
WolfHunter, я знаю так мало людей, которые заводили детей в 18 лет. Для меня это всегда было редкостью - сталкивалась очень мало. Но тут тоже от ситуации зависит - кто-то в 18 завел и счастлив.

У меня так знакомая в 17 стала счастливой женой и мамочкой)))))))))00)))
и по-моему в ее планы это никогда не входило)
Цитата (Пэйджик @ Jul 2 2018, 19:33)
Плюс, хватает людей, которые не хотят брать на себя ответственность и обременять себя детьми. Так и говорят: хочу жить для себя, не для других.

Я придерживаюсь мнения, что у человека есть три базовых желания: жить (в нашем случае, в современном обществе мы боремся за качество жизни); иметь власть (имеется ввиду власть не быть директором корпорации, а иметь возможность влиять на людей: их мнения, поступки); сексуальная сфера и реализация в ней, в т.ч. будущие дети. Да, я не говорю, что "обременять" себя детьми нужно обязательно. Но "хочу жить для себя, а не для других" в последствии приводит к очень несчастному будущему, потому что даже увидев все страны мира, занимаясь самыми экстравагантными хобби, спортом и прочее человек не получает реализации в своем желании быть родителем. Все женщины (за мужчин не говорю), с которыми я общалась и у которых нет детей очень жалеют об этом в свои 70 и 45 лет (реальные примеры, бабушкина и мамина подруги), хотя нажили немало имущества, много где были, выглядят лучше, чем их "сверстники" и все такое.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 10 2018, 10:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





WolfHunter, я знаю тех, кто не жалеет и наоборот рады, что не потратили свою жизнь на то, что не хотели тратить. Так что каждому свое.
^
Huntress
Відправлено: Jul 10 2018, 10:59
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Элис @ Jul 10 2018, 10:19)
WolfHunter, я знаю тех, кто не жалеет и наоборот рады, что не потратили свою жизнь на то, что не хотели тратить. Так что каждому свое.

Возможно. В обществе уже все настолько субъективно, что все может быть)
^
dovelet
Відправлено: Jul 10 2018, 11:05
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





главное, человек звал чайлдфри в тему, откликнулись кто угодно, но не они.
^
Huntress
Відправлено: Jul 10 2018, 11:27
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (dovelet @ Jul 10 2018, 11:05)
главное, человек звал чайлдфри в тему, откликнулись кто угодно, но не они.

Ну #яжмодератор
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1009 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:22:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP