Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
KAJIb9IH
Відправлено: Nov 28 2010, 10:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07






  !  

Прекратили оффтопить.

^
Avarus
Відправлено: Nov 28 2010, 11:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





заводная птица, Кошастая, если мужчина в Европе или Америке уступит место женщине или придержит для нее дверь - это может стать основанием для обвинения в приверженности неравенства.
В транспорте всегда еду стоя, даже если свободные места есть, т.к. достали уже люди подобные вам. По-моему, дело каждого - уступать место или нет. Однако, после тренировок, когда ноги уже не держат, еду сидя и никто мне слова не скажет. Хотите равенства с мужчинами? Ну так дерзайте!
Да, я мужчина и всячески помогаю девушкам и женщинам, но бабам я помогать не стану. Не умеешь себя вести культурно - вызывай такси и катайся на нем, нечего других людей треводить.
Цитата
На совокупный семейный доход 15 т.р. на четверых?
На такие деньги не сможешь однозначно. Даже всем необходимым. Загляни в аптеку и посмотри, сколько стоит упаковка памперсов. Упаковка - это на неделю.

Представь себе, можно прожить) Представляешь, не все пользуются покупными памперсами ,некоторым приходится и экономить. Скорее, основные растраты начнутся когда дети в школу пойдут ,вот тут уже ужас какой-то. Наше "бесплатное образование" требует кучу расходов на учебники, учителей и прочее. Достало это все порядком.

Чайлдфри? Да лучше они, чем семьи с десятком детей, которых прокормить и воспитать не могут. Эти же дети потом и пойдут "на улицу".
Надоели уже жалующиеся на низкое пособие. На кой вы тогда рожали, если прокормить не можете? Кому вы хотели этим что-то доказать?
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 14:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Да, я мужчина и всячески помогаю девушкам и женщинам, но бабам я помогать не стану. Не умеешь себя вести культурно - вызывай такси и катайся на нем, нечего других людей треводить.

Зачет. Выразили мои мысли.
Тов.Кошастая, относительно вашего пассажа.. Для начала подобное поведение не достойно женщины. Подобным образом ведут себя только бабы. В самом плохом смысле слова. Логично предположить что такие разновидности человеческих существ уважением среди меня не пользуются со всеми вытекающими.
Цитата
На кой вы тогда рожали, если прокормить не можете? Кому вы хотели этим что-то доказать?

Потому что надо, потому что семья (иначе он не жениться), потому что мама сказала и тд. Своей башки то нет.
Цитата
в 35 зам.директора фирмы и ага! возраст не позволяет.

Повеселило. В 35 - мужчина в расцвете сил, женщинам в плане деторождения к этому возрасту хуже конечно...
Цитата
Это безосновательная боязнь.

И почему же безосновательная?
Цитата
Надо будет, залетят, сами поймут что к чему, если нормальные (вот не могу слово подобрать, поможете? Духовно богатые, вежливые, интеллигентные, относящиеся с уважением к чужой жизни?) люди.

Здесь, насколько я понимаю, имелось ввиду что когда родится собственный ребенок, проснется любовь к нему? Если так, то поинтересуйтесь на досуге сколько детей остаются в роддоме сразу после родов.
Цитата
Однако, последствия для женщин, отказавшихся от того, чтобы стать матерью вообще, печальны, мягко говоря, как практика показывает.

Если есть статистика, любопытно было бы ознакомиться. Ссылки в студию, пожалуйста.
^
Таумиэль
Відправлено: Nov 28 2010, 20:55
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ох, как меня порадовали эти цитатки.
Цитата (Албус @ Nov 27 2010, 21:16)
Большего бреда на этом форуме мне читать еще не доводилось. С чего вы это взяли? Ребенок это никак не вы и не ваш партнер и даже не смесь вас двоих. Это совершенно новое и совершенно отличное от вас обоих существо. Редкий родитель это понимает, но тем не менее это так. Сколько поломанных судеб именно из-за такого подхода к делу.

Могу в ответ сказать, что большей софистики я не читала на форуме. Ребёнок - это "плоть и кровь", причём обоих родителей. Вам знакомы такие понятия как "хромосомы", "генетика", "наследственность"? Скорее всего, нет, так иначе вы бы не писали, что ребёнок - это "даже не смесь вас двоих". С биологической точки зрения - смесь. Что-то от папочки, что-то от мамочки, где-то доминантный ген, где-то рецессивный. То, что ребёнок личность, безусловно, правильно. Но эту личность нужно сформировать, помочь ей развиться, а это, в первую очередь, забота родителей. Воспитывают же родители, в большинстве своём, так, как их воспитывали их родители. А глазах ребёнка отражается родитель, потому что иначе быть не может.
Цитата (Албус @ Nov 27 2010, 21:16)
Потому что презервативов не хватает и для большинства населения они запредельно дороги.

Потому что там нет либерализма. Там живут по своим старым законам и традициям. Надо рожать - родим. Им даже в голову не приходит, что можно как-то без детей. Женщина не может родить - позор на всю семью. Презервативы - дело последнее.
Цитата (Албус @ Nov 27 2010, 21:16)
Материнского инстинкта не существует. Есть инстинкт размножения, самовоспроизводства, если хотите. Есть инстинкт самосохранения, который включает в себя оборону своей территории и всего что на ней находиться с потомством включительно.

Ну, может быть, для вас есть только инстинкт размножения. Я же всё-таки склонна верить, что материнский инстинкт тоже существует.
Вот и Википедия кое-что выдаёт
И ещё мне кажется, что несмотря на то, что вы высчитываете количество рядов и сидений между женщиной и вами в общественном транспорте и при этом повествуете о том, что вы мужчина, вам не дано понять, что такое материнский инстинкт.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 06:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Могу в ответ сказать, что большей софистики я не читала на форуме. Ребёнок - это "плоть и кровь", причём обоих родителей. Вам знакомы такие понятия как "хромосомы", "генетика", "наследственность"? Скорее всего, нет, так иначе вы бы не писали, что ребёнок - это "даже не смесь вас двоих". С биологической точки зрения - смесь. Что-то от папочки, что-то от мамочки, где-то доминантный ген, где-то рецессивный. То, что ребёнок личность, безусловно, правильно. Но эту личность нужно сформировать, помочь ей развиться, а это, в первую очередь, забота родителей. Воспитывают же родители, в большинстве своём, так, как их воспитывали их родители. А глазах ребёнка отражается родитель, потому что иначе быть не может.

Ну если вы воспринимаете ребенка как кусок мяса с гладким от рождения мозгом, личность которого должны вылепить родители, мне больше нечего вам сказать по данному поводу. Придерживайтесь этих глупых стереотипов и дальше, ваши будущие дети скажут вам спасибо. Хотя где исключено что действительно скажут. Слишком уж зашоренным растет молодое поколение. Только знаете, ко мне не раз приходили глубоко несчастные люди, у которых есть и дом, и семья, и вроде как с денег хватает, но у которых именно как вы говорите "родители сформировали личность". То есть он прожил жизнь так, как хотели родители. Сообразно их надеждам и чаяниям. Все получилось относительно неплохо, но человек несчастен. Он здесь не для этого, ему вообще нужно заниматься совершенно другим. Естественно он несчастен, потому что не на своем месте и живет не свою жизнь. ОЧЕНЬ сложно пытаться решить такие проблемы в 30-40 лет. Вашей точки зрения придерживается большинство людей, в результате - имеем. что имеем.
Цитата
Потому что там нет либерализма.

Это в порядке оффтопа, но все таки. Вот вы все наезжаете на либерализм, но если бы мы жили в тоталитарном государстве, то интернета у нас бы не было и поныне, ни о какой свободе слова не могло бы быть и речи, музыка только одобренная государством и тд. Назад в прошлое. Мыс все это проходили и в конце получилось не очень здорово. Хоть бы задумывались иногда...
Цитата
Вот и Википедия кое-что выдаёт

Во всей этой статье ключевой фразой является
Цитата
Феномен материнского инстинкта до сих пор является объектом изучения науки.

В то время как принадлежность человека к животному царству неоспорима и сомнений не вызывает. Как я уже писал выше расскажите про материнский инстинкт одной из тысяч рожениц, которые оставляют своих детей прямо в родильном отделении.
Инстинкты... Осознавая свою животную природу нужно стремиться выше, а не жить на этом уровне, что пропагандирует общество и СМИ
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 08:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Только знаете, ко мне не раз приходили глубоко несчастные люди, у которых есть и дом, и семья, и вроде как с денег хватает, но у которых именно как вы говорите "родители сформировали личность". То есть он прожил жизнь так, как хотели родители. Сообразно их надеждам и чаяниям. Все получилось относительно неплохо, но человек несчастен. Он здесь не для этого, ему вообще нужно заниматься совершенно другим.

Боже, как это все знакомо. Вот только пока полностью не стану независим от родителей иначе жить не смогу. Может и неправильный путь, но родственные связи к сожалению для меня превыше всего.
Цитата
Вот вы все наезжаете на либерализм, но если бы мы жили в тоталитарном государстве, то интернета у нас бы не было и поныне, ни о какой свободе слова не могло бы быть и речи, музыка только одобренная государством и тд. Назад в прошлое. Мыс все это проходили и в конце получилось не очень здорово. Хоть бы задумывались иногда...

Вот только и демократии нигде нету, согласитесь. Боюсь, что демкратия - очередная утопия и, наверника, в верхах это давно уже поняли)
Цитата
Я же всё-таки склонна верить, что материнский инстинкт тоже существует.

Инстинктом не назвал бы. Скорее моральными качествами передаваемыми из поколения в поколение и воспитываемыми обществом. Увидев своего ребенка, такого беззащитного и слабого, у женщин сразу срабатывает "рычажок", помогать слабым, защищать беззащитных, отдавать тепло обездоленным, это то, за что мы любим вас.
Вот только мораль постоянно меняется. Раньше избить ребенка и женщину - было чем-то невозможным, признаком зверя, хотя мнение тех же женщин и детей не учитывали, а сейчас женщины встали наравне с мужчинами ну практически, зато убить женщину или ребенка - дело цены и этим давно никого не удивишь.
Все как в детских книжках: увеличивая добро, мы расширяем и границы для зла. Смешно, не правда ли?)

Чайлдфри - это очередная трансформация морали, когда обратной стороной привязывания родителей законом, обществом к детям, стала полная отчужденность. Наверное, родители сами должны хотеть стать родителями, а не "по залету".
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 10:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Наверное, родители сами должны хотеть стать родителями, а не "по залету".

Вот об этом я и говорю. Если человек этого не хочет, то это никак не предмет для осуждения. Однако в наше время "желание стать родителем подменяется множеством других понятий, особенно у молодых пар.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 1 2010, 19:38
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Албус @ Nov 27 2010, 21:16)
Отсутствие в то время средств контрацепции.

Та ну) Плохо Вы женщин знаете)
Цитата (Албус @ Nov 27 2010, 21:16)
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Жизнь большинства современных людей ярко иллюстрирует этот тезис.
Товарищи, читать учебник биологии за 9-й класс до просветления.

9 класс - это скучно. Человек - не только кусок мяса. Большая часть его жизнеопределяющих штук закладывается именно культурой обществом, то есть тем, что природой не является. Вы даже в туалет ходите культурным (читай - чисто человеческим) способом, так, как приучило это вас делать общество, а не так, как диктует вам устройство вашей прямой кишки.
Цитата
Назовите хоть одного

Главное, что я не могу назвать ни одного здорового помещика чайлдфри)
Цитата (Мария Фиола @ Nov 28 2010, 01:29)
Для начала вы мужчина, и вы не можете себе позволить сидеть в присутствии женщины.

Та ну, это же шовинизм. Уступать место женщине только потому что она женщина. Наличие Х-хромосомы автоматически делает ее больной или неспособной держаться на ногах более 3 минут?
^
Албус
Відправлено: Dec 1 2010, 20:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Человек - не только кусок мяса. Большая часть его жизнеопределяющих штук закладывается именно культурой обществом, то есть тем, что природой не является.

Как бы вам так по тактичней возразить. Видите ли, жизнь большинства людей и как следствие общества в целом основывается на четырех животных инстинктах: еда, сон, оборона, размножение. Именно исходя из этого люди принимают те или иные решения и вокруг этого выросло то, что мы гордо именуем цивилизация. По этому поводу можно было бы написать толстую умную книгу, но описывать все эти механизмы реально противно и скучно.
Так или иначе есть люди более сознательные, есть менее. Те кто менее легко поддаются внушению родственников, друзей и общества о том что надо срочно родить, а там как будет. Более сознательные люди трезво оценивают свои силы, положение, способности, партнера и тд и либо рожают будучи абсолютно уверенными что смогут обеспечить ребенка всем от памперсов до духовной пищи (и так оно и происходит) или же не рожают вовсе, понимая что этим сделали бы только хуже и себе и будущему ребенку. Исходя из того что мы видим в обществе людей первой категории - абсолютное большинство.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 1 2010, 20:43
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Албус, вы когда-нибудь видели кушающего новорожденного?
Цитата (Албус @ Dec 1 2010, 20:20)
Видите ли, жизнь большинства людей и как следствие общества в целом основывается на четырех животных инстинктах: еда, сон, оборона, размножение.

Инстинкт - это четко определенная поведенческая реакция, а не абстрактная потребность. Собачки спариваются только четко определенным образом и только после четко определенных ритуалов. Человек же делает это чисто человеческим способом. Даже если вы захотите по-животному, то не сможете, пушо не умеете, а умеете только так, как вас научило общество. И не надо мне рассказывать про "животный акт", пушо что считать животным, а что нет, тоже определяет общество.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:04, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP