Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 00:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Чтобы быть чайлдфри необязательно ненавидеть детей. Таких, кстати сказать, меньшинство. Нежелание заводить детей - осознанный выбор каждого. Просто некоторые люди предпочитают направлять свои интеллектуальные, материальные и творческие ресурсы, не на воспитание ребенка, а на иные цели. Однако же общество навязывает мнение о том, что надо рожать, используя бредовые аргументы и относиться к таким людям с осуждением. Что получается, когда люди (молодые) рожают под влиянием общественного мнения, я уже писал ранее
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 00:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, А что плохого в этом слове? Так говорите как будто оно ругательное. Аргументы бредовые в подновляющем большинстве. Об этом очень хорошо сказал тов.Неназваемый еще в начале темы.
Не хамите
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 00:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Да, мне не нравиться когда нечто с пятью классами на всю семью ломиться в транспорт и требует, не просит, а именно требует уступить ей место (безотносительно к части вагона) потому что онажемать. Об отчислениях я заговорил только в ответ на аргументы оппонентов о том, что типа наши дети будут вас кормит на пенсии. Ничего, все честно, потому что сейчас мы кормим их своими налоговыми отчислениями, а они будут позже помогать нам отчислениями в пенсионный, и никто не в накладе, потому данный аргумент неуместен.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 28 2010, 01:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 28 2010, 00:54)
заводная птица, Да, мне не нравиться когда нечто с пятью классами на всю семью ломиться в транспорт и требует, не просит, а именно требует уступить ей место (безотносительно к части вагона) потому что онажемать.

Вы сидите в общественном транспорте когда рядом стоит женщина? браво!
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 01:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Для начала я не обязан уступать ей место, если не занимаю одно из первых 6-ти мест возле кабины водителя и едва только завидя на горизонте женщину с ребенком.. Это первое. Второе, мне не влом уступит место, но не тогда, когда это это недоразумение с порога заявляет "дайте сесть, я с детем", в таком случае лесом. Всегда человеком надо быть и к другим относиться уважительно. Это общественный транспорт и нефиг качать права. И таких историй у меня много есть. Естественно что я всегда уступаю место беременным, женщина с детьми, пожилым людям и тд, но только не тогда когда льготник сходу начинает переть буром и что-то требовать. Это хамство, а с ним надо бороться. Многие родившие будучи весьма дурно воспитаны получают от общества некую индульгенцию на хамство и непотребное поведение в общественных местах в виде "онажемать", что я лично не считаю правильным.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 28 2010, 01:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Для начала вы мужчина, и вы не можете себе позволить сидеть в присутствии женщины. А вы никогда не задумывались над вопросом, почему вам так часто хамят?
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 01:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Хамят мне относительно не часто, хамят в принципе. Мне это неприятно и вызывает соответствующую реакцию. Но если в большинстве случаев человека в принципе можно призвать к порядку, то в случае с мамашами это крайне затруднительно, потому как и без того не ангельский характер, помноженный на послеродовой синдром обуздать не так то просто. Если просто кто то ведет себя не очень хорошо в общественном месте, скажем компания молодых людей обсуждает что то достаточно громко транспорте, это взывает резкое осуждение, а когда дите на протяжении всего маршрута оглашает вагон истошными воплями, это нормально. А ейная мамаша обкладывает семиэтажным матом любого кто говорит, что детятю неплохо бы успокоить.
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 01:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Надеюсь вы понимаете что это безосновательное оскорбление?
Вы можете привести какие то здравые аргументы в оправдание женщин с детьми, нарушающих общественный порядок, кроме общеизвестного "онажемать"???
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 28 2010, 02:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 28 2010, 01:55)
Надеюсь вы понимаете что это безосновательное оскорбление?

почему же без основательное - человек, который "воюет" с женщинами, мужчиной быть назван не может в принципе, он базарная баба.

вспомнился анекдот в тему
Показати текст спойлеру
^
Margot
Відправлено: Nov 28 2010, 08:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Shizuka @ Oct 1 2010, 09:44)
Мне 21 год я учусь на 5 курсе в универе заочно. Мой ежемесячный доход составляет 6 т.р.(в среднем). Живу с отцом в одной квартире и по-соседству живет мой дед. Если посчитать грубо наш семейный бюджет составит 15 т.р. Даже если я, не выйду замуж и рожу ребенка ,я вполне смогу его обеспечить всем необходимым
На совокупный семейный доход 15 т.р. на четверых? =smile_cry=
На такие деньги не сможешь однозначно. Даже всем необходимым. Загляни в аптеку и посмотри, сколько стоит упаковка памперсов. Упаковка - это на неделю.

Касательно отношения к чайлдфри - личный выбор каждого. Однако, последствия для женщин, отказавшихся от того, чтобы стать матерью вообще, печальны, мягко говоря, как практика показывает. =)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Nov 28 2010, 01:15)
Для начала я не обязан уступать ей место, если не занимаю одно из первых 6-ти мест возле кабины водителя и едва только завидя на горизонте женщину с ребенком.. Это первое.
Албус, вы мужчина? =drag=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP