Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 3 2010, 22:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Avarus @ Nov 2 2010, 06:21)
И наверное у вас ниодного брошенного ребенка?

таки да, конешно, если мы продолжаем говорить о крымских татарах
Цитата (Avarus @ Nov 2 2010, 06:21)
И прожиточный уровень самый высокий?

а на благополучие и прожиточный уровень мусульманам как-то все равно, ну уж если нужно улучшить благосостояние у них завсегда готовы "колышки"
^
Avarus
Відправлено: Nov 6 2010, 10:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





заводная птица, а, ну тогда понятно. Приятно видеть, как человек опровергает чтобы "опровергать".) Я рад за вас и желаю чтобы вы жили также еще тысячу лет и ничто не менялось, раз вам так это нравится. Надеюсь, не станет для вас это проклятьем.)
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 27 2010, 18:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





А я предлагаю отыскать корни этого явления. Ведь раньше деторождение было смыслом жизни ( и не только жизни женщин, прошу заметить).
^
Avarus
Відправлено: Nov 27 2010, 18:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Ведь раньше деторождение было смыслом жизни ( и не только жизни женщин, прошу заметить).

А я не вижу в этом ничего хорошего. Человек сам должен дорасти до желания иметь детей, но нельзя чтобы все его существование было направленно только на это. Должны быть и иные стремления и развития, а иначе положите всю жизнь на дитяте, а потом клясть его будете за пропажу лет и серую старость.
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 27 2010, 18:52
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Avarus, а ежели не будет дитяти, то кому вы все то, на что здоровье положили, оставите? Современные расклады не берем. Ведь это не сейчас дети главное стремление.
^
Avarus
Відправлено: Nov 27 2010, 19:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
а ежели не будет дитяти, то кому вы все то, на что здоровье положили, оставите?

Какому-нибудь благотворительному фонду. А так, какая мне разница кому это все останется, меня уже все равно не будет)
переименуйте тему плиз, у меня от одного названия каждый раз држь бьет. Надо же было такое придумать..
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 27 2010, 19:06
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Avarus @ Nov 27 2010, 19:02)

Какому-нибудь благотворительному фонду. А так, какая мне разница кому это все останется, меня уже все равно не будет)

в том то и фишка, что не все равно. я ж не прошу вас ставить себя на место помещика. а прошу понять мотивы помещика, когда он себе с десяток детей клепает.
^
Таумиэль
Відправлено: Nov 27 2010, 19:57
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Чайлдфри. Свободный от детей. Фу, как это мерзко звучит.
Человек - это животное, прежде всего. Да, разумное и рушащее окружающий себя мир, но всё-таки животное. Один из основных инстинктов - материнский. Как можно отказыаться от радости иметь детей? Я вообще не понимаю современные принципы "Я не хочу иметь детей" и, что самое страшное, "Я не люблю детей".
Ребёнок - это ты сам энное количество лет назад. Ты не любишь сам себя? Нет, сам себя-то ты любишь. Алогично.
Люди, которые не могут иметь детей, ужасно страдают. А те, кто здоров, у кого есть возможность и энергия детей иметь не хотят. Больные хотят, но не могут. Здоровые могут, но не хотят. А потом у нас демографический кризис. Почему много детей в странах третьего мира? А там не задумаются над тем, что существует некий чайлдфри. Либерализм испортил западное общество.
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 27 2010, 20:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Носфе Абрамович, телл ми мор эбоут ит. когда это вдруг человек животным стал? вы сырое мяско покушиваете прямо с костей? или, может, не обладаете самосознанием?
Цитата
Один из основных инстинктов - материнский.

а в чем он проявляется?
^
Avarus
Відправлено: Nov 27 2010, 20:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
в том то и фишка, что не все равно. я ж не прошу вас ставить себя на место помещика. а прошу понять мотивы помещика, когда он себе с десяток детей клепает.

Я уже вам ответил - мне все равно) Зачем что-то предполагать, если я дал точный ответ о себе? Кстати ,эт овроде крестьяне клепали, т.к. работники нужны были, у помещиков с этим поскромнее было. Вообще, это все традиции прошлого. Не вижу смысла следовать традициям и рожать кучу детей, если не сможешь их потом прокормить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:01:12, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP