Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Албус
Відправлено: Oct 13 2010, 22:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Албус, когда мы станем с вами старичками, сегодняшние детишки будут своими отчислениями в пенсионный кормить нас, защищать нашу родину от мнимых врагов =pogranichnik= , ставить нам капельницы и клизьмы. А вы когда были детенышем вплоть до окончания института ни у кого на шее не сидели, не? Долг платежем красен

Это все понятно и логично, но этот естественный ход вещей как бы вменяется в вину. Вот что возмущает.
P.S. Я не собираюсь доживать до немочного состояния, дабы не обрименять никого и не мучеться самому.
^
silvestris
Відправлено: Oct 14 2010, 09:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Албус @ Oct 13 2010, 16:23)
Felina, Еще людей которые не хотят рожать называют индивидуалитсами, эгоистами и тд. Ссылки хорошо, но лучше краткий игбез по поводу "материнского капитала". Потому как не в курсе. Насколько я понимаю речь идет о денежном пособии от государтсва при рождении ребенка. Такой себе аналог акции "рожаем за бабло", которая имеет место быть в нашей стране. Или я ошибаюс?

Албус, я порылась там и сям, но информация очень размытая, а собитать ее в нечто удобоваримое сил нет, чессказать. :(
Максимум инфы на эту тему собрано в ЖЖ-сообществе ru_childfree. Конечно, там тусуются самые разные люди - и по возрасту, и по взглядам, и по степени радикализма в данном вопросе. :) Но в целом степень адекватности членов этого сообщества выше средней по ЖЖ. :) Я давно там не бывала, тут зашла - вот типичный пост:
http://community.livejournal.com/ru_childf...431.html#cutid1
Это к вопросу "кто кому больше должен и кому на Руси жить хорошо".
Ситуации самые разные бывают. Это - одна из многих.
^
Албус
Відправлено: Oct 14 2010, 13:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Felina, Спасибо за ссыль. Со времени вашего певого поста знакомлюсь с этим комьюнити. Кстати приведенный пример - очень показателен. Существут такая очень умная весч - декретный отпуск. На два или три года, или сколько там сейчас я хз... Но тем не менее. Не парь мозги себе и не усложняй жизнь посторонним.
^
Tihe
Відправлено: Oct 14 2010, 17:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





hatter, Албус, вы безусловно правы, просто говорите о разных людях, совершенно разных.
Не стоит мешать в одну кучу адекватных и неадекватных детных.
hatter, вы говорите об адекватных и сами же к ним принадлежите.
Албус, вы говорите о неадекватных и вам (каки многим) доводилось встречать таких людей.
О чем можно спорить?
^
Албус
Відправлено: Oct 14 2010, 17:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Lady Valteriny, О том что некоторые люди утверждают что адекватные поголовно все, а мы типа плохие. Неадекватов в разы больше и в этом может убедиться каждый просто выйдя на улицу и не предвзято оценив ситуацию.
А по демографической ситуации все сказал тов.Крайтен Четко и ясно.
^
Tihe
Відправлено: Oct 14 2010, 17:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Албус, неадекватов всегда в разы больше, в любой области.
^
silvestris
Відправлено: Oct 14 2010, 19:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Да дело не в том, что неадекватных больше. Дело в общественных установках. Люди-то как раз нормальные, просто когда окружающие начинают носиться вокруг беременных, как вокруг контуженных (выражение моей подруги-спортсменки), когда с детстких лет внушают что-то про святость материнства и прочую бурду, а о свободе выбора и ответственности предпочитают умолчать - вот тут и возникают известные нам стереотипы, да плюс конформизм. Поди, скажи человеку, которому всю жизнь внушали о его главном предназначении - материнстве, что детей надо бы воспитывать так, чтобы они в общественных местах не мешали, например. Или что мать - не мать, будь добра вести себя в соотвествиии с общими нормами, а уж скидку на то, что дети не все понимают и им много чего нужно, люди и так уж сделают - чай, не идиоты совсем. :)
Ну а что делать с общественной злостью в адрес ЧФ, я не знаю. Это общая проблема толерантности общества, нетерпимости к не таким, как все.
Криво, но вроде бы понятно. :)
^
Албус
Відправлено: Oct 14 2010, 19:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Felina, Ну почему же криво. Вполне себе хорошо сказано. Полностью согласен. А с общим негативным отношением к ЧФ ничего и не поделаешь. Отсутсвие какой либо толерантности - есть большая проблема нашего общества и чем больше появляется людей на общую массу непохожих, тем острее становиться эта проблема.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 15 2010, 02:38
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Felina @ Oct 14 2010, 19:23)
Ну а что делать с общественной злостью в адрес ЧФ, я не знаю. [quote=Албус,1287084564]А с общим негативным отношением к ЧФ ничего и не поделаешь.

Люди! а, вы где живете? в какой стране? может вы марсиане?
^
Tihe
Відправлено: Oct 16 2010, 06:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Felina, вы правы относительно того что с беременными носиться как с писаными торбами.
Сама в какой-то мере принадлежу к ЧФ.

Но что касается злости и нетерпимости - не встречала, во всяком случае, в реальной жизни, в интернете, конечно, часто встречается резко отрицательное отношение по отношению к ЧФ, нередко считают таких людей больными, но в реальной жизни нет, не видела.
Однако же я не утверждаю, что если мне это не встречалось, то это не имеет места быть.
В конце концов, большой город, а, как известно, в мегаполисах люди мало интересуются личной жизнью других.

Кроме того я говорила не о теме в целом, а о небольшом споре, впрочем не суть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:18:21, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP