Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 12 2010, 17:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 11 2010, 20:05)
Естественно у меня нет детей. По причине пока еще присутствия здравого рассудка.

Албус, этим своим высказыванием вы не оскорбляете свою мать?не? а когда вы потеряете рассудок у вас появятся дети? надеюсь, почкованием.
Цитата (Албус @ Oct 12 2010, 12:52)
Потому личный опыт романтических отношений с прекрасным полом у меня строго позитивный.

девушка, безусловно скромница, ушла к подружке - позитивный опыт?

  !  

Выпады в адрес других собеседников. Предупреждение.

^
Албус
Відправлено: Oct 12 2010, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Албус, этим своим высказыванием вы не оскорбляете свою мать?не?

Ни коим образом. Я говорю исключительно о себе. В данное время для меня заводить семью и детей - просто безумие, по причинам писаным выше.
Цитата
девушка, безусловно скромница, ушла к подружке - позитивный опыт?

Не вам об этом судить, но таки да. Отношения были просто замечательными и закончились вполне цивилизованно.
И давайте в дальнейшем обойдемся без оскорблений. Я тоже мог бы много чего сказать, но как видите держу это при себе и виду цивилизованный диалог. Хотелось бы ответной адекватности от собеседника, но у вас ее к сожалению не наблюдается.
^
silvestris
Відправлено: Oct 13 2010, 10:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Албус @ Oct 12 2010, 12:52)
Это здравая позиция и она достойна уважения. Просто у нас в стране до сих пор продолжается акция "рожаем за бабло", и это опять таки резко негативно влияет на качество в угоду количеству.

Меня поразили публикации (если нужно будет, поищу ссылки), в которых говорилось о резком всплеске статистики абортов перед вступлением в силу закона о материнском капитале. Т.е., женщины, которые "не укладывались в срок", предпочитали сделать аборт, потом забеременеть еще раз с целью получить этот самый - мифический, как оказалось - капитал.
Что как бы говорит о моральном уровне многих из тех, кто ратует за размножение. Да простят меня нормальные родители, но в разговорах о ЧФ противопоставление идет именно таким образом: мы рожаем, а вы нет.
^
Албус
Відправлено: Oct 13 2010, 16:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Felina, Еще людей которые не хотят рожать называют индивидуалитсами, эгоистами и тд. Ссылки хорошо, но лучше краткий игбез по поводу "материнского капитала". Потому как не в курсе. Насколько я понимаю речь идет о денежном пособии от государтсва при рождении ребенка. Такой себе аналог акции "рожаем за бабло", которая имеет место быть в нашей стране. Или я ошибаюс?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 13 2010, 19:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 13 2010, 16:23)
Felina, Еще людей которые не хотят рожать называют индивидуалистами, эгоистами и тд.

Хи-хи-хи хи-хи, а можно добавить еще инфантильные личности, вечные подростки - за то все честно. Не способны на ответственный шаг , поэтому и не рожают. Эгоистичны? Да. А сами родители не эгоистичны? Ведь они заводят детей для себя. И кто сказал, что человек, который любит собственного ребенка, любит и других детей?
hatter вы очень красиво описали родительскую любовь, согласна, она абсолютна и безусловна. Но, Вы забыли упомянуть о вечном страхе, как там у классика: «Дети-мученье, и больше ничего. Большинство матерей так прямо и чувствуют и иногда нечаянно прямо так и говорят это. Спросите у большинства матерей нашего круга достаточных людей, они вам скажут, что от страха того, что дети их могут болеть и умирать, они не хотят иметь детей, не хотят кормить, если уж родили, для того чтобы не привязаться и не страдать» кстати, если кто не помнит у него было тринадцать детей
^
Албус
Відправлено: Oct 13 2010, 20:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
а можно добавить еще инфантильные личности, вечные подростки - за то все честно. Не способны на ответственный шаг , поэтому и не рожают.

Нет, девушка, безответственно - рожать в молодом возрасте, когда еще сам ребенок, сидеть на шее у родителей, когда абсолютно не подготовлен к отцовству/материнству и не имеешь возможности полноценно обеспечивать семью. Но самое главное когда знаешь, что не сможешь дать ребенку той любви, которая ему нужна, потому что это просто не твое. Вот это на самом деле безответственно.
Цитата
Эгоистичны? Да. А сами родители не эгоистичны? Ведь они заводят детей для себя.

До эгоистичности родивших, не рожавшим очень далеко. Эгоисты говорите? А ничего что бездетные платят налоги, а родившие сидят в декрете на гос.пособии? И кто тут эгоист? Но это все мелочи. Возмущает то, что мамаша с ребенком считает что ей все должны. По умолчанию.
^
Албус
Відправлено: Oct 13 2010, 22:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
"рожать в молодом возрасте" биологически правильно.

Но у ж никак не в 18-20, когда у мамаши еще ветер в голове. Но это сугубо мое личное мнение.
Цитата
"не имеешь возможности обеспечивать семью" - эту причину можно отмести сразу, ведь ЧФ становятся люди, скажем так, самообеспечивающиеся и самодостаточные, давненько забывшие о шее родителей.

Да, но размножаются большей частью люди, у которых все с точностью до наоборот. Результат очевиден.
Цитата
смешно, но она приходит с первым взглядом на своего ребенка.

Та шо вы говорите??? Это мне смешно от таких "аргументов". Скажите это одной из сотен матерей, оставляющих своих детей в родильном отделении, потому что на ребенка противно даже смотреть, не говоря уже обо всем остальном. Так не лучше ли было вовсе не совершать этой ошибки обрекая ребенка на сиротскую долю? Естественно если ребенок желанный и люди решаются стать родителями исходя из своих личных соображений и по обоюдному согласию - это замечательно.
Цитата
Вопрос не ко мне - я 16 лет работаю, исправно плачу налоги сейчас совсем не маленькие, в 2004 декретных + плюс пособие я получила что-то около 700грн., при том что клиника стоила 1500грн. Это все мелочи, я заработаю, но ведь большинство "мамаша с ребенком" жрать хотят

Я не имел ввиду кого то конкретно. Просто в споре часто всплывает аргумент что, мол, наши дети будут содержать вас в старости. Только люди на минуточку забывают что в данное время все с точностью до наоборот. Как раз родившие сидят на соц. пособии, которое платиться из тех же налогов.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 13 2010, 22:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 13 2010, 22:02)
Просто в споре часто всплывает аргумент что, мол, наши дети будут содержать вас в старости. Только люди на минуточку забывают что в данное время все с точностью до наоборот. Как раз родившие сидят на соц. пособии, которое платиться из тех же налогов.

Албус, напомните мне какой процент идет на "выплаты пособий семьям с детьми" из собранного НДФЛ? а на содержание гос аппарата? тюрем? армии? образование? медицину? Чей удельный вес больше в выплатах соцстраха "больничных по беременности и родам" или банального "ОРЗ"? А вас не коробит, что на ваши отчисления в ПФ сегодня живут старички.
^
Албус
Відправлено: Oct 13 2010, 22:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
А вас не коробит, что на ваши отчисления в ПФ сегодня живут старички.

Ни коим образом. Вы очевидно не уловили смысла. Поясню доступнее. Люди ставят в вину что мы будем сидеть на шее у их детей, в то время как они вместе с детьми в данный момент сидят на шее у нас. В такой ситуации имели бы совесть помалкивать на сей счет. Важен не процент, а сам факт.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 13 2010, 22:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Албус, когда мы станем с вами старичками, сегодняшние детишки будут своими отчислениями в пенсионный кормить нас, защищать нашу родину от мнимых врагов =pogranichnik= , ставить нам капельницы и клизьмы. А вы когда были детенышем вплоть до окончания института ни у кого на шее не сидели, не? Долг платежем красен
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:40:37, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP