Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
loren
Відправлено: Oct 12 2010, 08:12
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Албус, Тут еще вопрос в том, встретили ли вы того самого человека, с которым должны родится дети.Пока не тот человек рядом, свободно сохраняется здравый смысл и нет желания иметь детей
^
Албус
Відправлено: Oct 12 2010, 08:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren, Возможно вы правы. Я привык четко разделать такие понятия как влюбленность, страсть и любовь. Одно от другого отличить пока в состоянии. В моей жизнь действительно не было человека с которым бы хотелось провести вместе всю жизнь, но это отнюдь не означает что я не любил или не люблю.
Наличие "именного того" человека рядом - это очень важно. Но еще важно понимать что это именно он, не ошибиться в выборе. К сожалению в юном возрасте такое бывает очень часто и такие союзы в итоге рождают матерей-одиночек. Кроме того не стоит забывать об ответственности и прочих факторах, о которых писал выше.
^
hatter
Відправлено: Oct 12 2010, 08:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Естественно. В начале девяностых очень многие родители забросили детей просто потому что надо было добывать средства на еду. Не самые веселые были времена и естественно не до воспитания. Поколение девяностых выросло и что мы имеем? Кого это поколение сможет воспитать?


Что значит забросили? Именно в это время я и растила своих детей. Было тяжело, не скрою. И что за намеки на Рублевку? Я такой же среднестатистический житель этой страны, как и все. И дети мои ходили в обычный садик и в простую школу, не в элитную. Кстати, когда я пришла в школу к классной моего сына, она не поверила, что я его мать. Сказала: *Приведи настоящую маму, а не эту подставу*. Долго не могла поверить, что я и есть мама троих детей. Вот Вам ответ на многие вопросы. Ожидала увидеть синюшку-выпивошку, а тут достойная женщина напротив. Вот Вам отношение государства к семье, как ячейке общества. Основной тезис, который формулирует мышление обывателя - тезис училки, с которой мне пришлось встретиться - и Ваш, кстати, тоже - *в наше время создавать семью и рожать больше одного ребенка могут только пьяницы и психи* - они де не знакомы с
Цитата
"планирование семьи"

.И не надо забывать, что мы живем в обществе. Здесь есть свои законы, в том числе финансовые. Не будет детей - не будет пенсий - не будет достойной старости. Деньги, они ведь тоже двигаются не по закону броуновского движения.
^
Албус
Відправлено: Oct 12 2010, 08:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Что значит забросили? Именно в это время я и растила своих детей.

Повторяю в который раз: вы - счастливое исключение из общего правила. В то время воспитание большинства детей было отдано на откуп улице и телевидению. Родители тяжело работали и на внушение детям общечеловеческих принципов (авторитет которых был сильно подорван в то время) времени не оставалось. Результат можем наблюдать. Поколение "Дома-2".
Цитата
И что за намеки на Рублевку?

Это фигура речи. Не хотел вас обидеть. Насколько я понял вы - представитель среднего класса. Это хорошо. Естественно что ваши дети ходили в обычную школу, так и должно быть. Однако в "этой стране" средний класс составляет чуть менее 20% населения. В то время как в развитых странах Европы - 70%. Скажем в Германии вы были бы среднестатистическим человеком, ни чем не хуже и не лучше своих сограждан, но увы, мы не в Германии. Потому, снова повторюсь, ваш личный пример достоин подражания, но никак не отражает реальную ситуацию с уровнем жизни, стандартами воспитания и уровнем сознательности и здравомыслия современных родителей на постсоветском пространстве.
Цитата
в наше время создавать семью и рожать больше одного ребенка могут только пьяницы и психи

Или люди уверенные в своих силах. Или те, кто просто может себе это позволить.
Цитата
Вот Вам отношение государства к семье, как ячейке общества.

Таки с этим в наших странах большие проблемы.
Цитата
И не надо забывать, что мы живем в обществе. Здесь есть свои законы, в том числе финансовые. Не будет детей - не будет пенсий - не будет достойной старости. Деньги, они ведь тоже двигаются не по закону броуновского движения.

Верно, но это не повод забивать на качество в угоду количеству. Денег в бюджет может нормально сыпать гос. сектор экономики и все тот же средний и бизнес класс. Я не думаю что при росте рождаемости и неизменном отношении к семье и детям, а так же при поголовной безалаберности молодых родителей, орды беспризорников и как следствие не самых благополучных в моральном и физическом отношении граждан, обеспечат достойные поступления в бюджет и пенсионный фонд. Скорее наоборот. Вообще сегодня у каждого человека есть возможность позаботиться о своей обеспеченной старости не надеясь на государство.
^
hatter
Відправлено: Oct 12 2010, 10:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





[quote]
А то, что денег не хватает... Заметила такую закономерность. С появлением ребенка вдруг появляется больше работы, и начинаешь зарабатывать ровно столько, сколько на этого ребенка хватает.

Вот именно об этом я и дышу. Просто, если я скажу:*Бог управит* - г-н Албус скажет:*Фи-и!*
Еще хочу добавить: Двух и более детей воспитывать проще (мой личный опыт и моих друзей). Им не надо объяснять прописные истины типа - почему надо делиться и проч. Да и в жизни они более коммуникабельны.
Кстати, сама я - безотцовщина. Батянька наш сбежал с любовницей. Наверно, тоже решил проповедовать чайлдфри, т.к. в новой семье детей у него не было. Да и семейка мужа - не дай ты Бог... А у нас, как видите, получилось. Так что - главное - это не предки, а конкретный человек со своими целями. Из любого дерьма можно найти выход - не замкнутый круг.
^
silvestris
Відправлено: Oct 12 2010, 11:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 04:03)

И кстати, что интересно, потом эти "чайлдфри" будут требовать себе большие пенсии, даже не задумываясь, а из чьих доходов эти пенсии будут платиться. Хотя по-хорошему их нужно побираться к церкви отправить. Так что либо неслабые налоги на бездетность, либо привязка пенсии к количеству детей, либо и то, и другое в разных пропорциях. Иных выходов, на самом деле, нет. Человек должен понимать, что дети - это и его будущее, и будущее общества. А кто не хочет понимать - тому рублём и пропагандой по темечку.

Покибор =lolbuagaga=
Тебе сюды
а по поводу процитированного - прикинь, ЧФ, не имея детей, именно сейчас, сегодня, отчисляют налоги на содержание школ, детсадов, самых разных образовательных учреждений, площадок, детских медучреждений, на декретные отпуска и отпуска по уходу за детьми и на многое-многое прочее.
Так что, знашь, претензии не по адресу, извини уж. :lol:
Фашизм свой с насильственным размножением можете, товарисчи, засунуть себе поглубже и подальше. :) Рожать детей будут только те, кто этого хочет, и кому это действительно нужно, а не те, кому вы палчиками кривыми указали, извините меня за мой французский. :lol:
^
hatter
Відправлено: Oct 12 2010, 11:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата

Рожать ради страны - бредово немного, это правда...
Цитата


Совершенно верно. Тем более и страна то такая... Господи прости.
Ни в коем случае не уговариваю тех, кто не хочет. Мои слова обращены к тем кто хочет, но, может быть сомневается или побаивается. Хочу показать на собственном примере, что это не приговор, что это не так страшно, как малюют.
^
Албус
Відправлено: Oct 12 2010, 12:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Рожать ради страны - бредово немного, это правда...

Тем не менее это один из главных аргументов моих оппонентов.
Цитата
Не понимаю я этих женщин, которые за ЭТО осуждают. Вообще, не за что тут осуждать.

И я не понимаю, но факт на лицо.
Цитата
Просто, если я скажу:*Бог управит* - г-н Албус скажет:*Фи-и!*

Ну это вы меня плохо знаете. Конечно бог управит, только
Цитата
нужно этого ХОТЕТЬ.

Как справедливо заметила тов.Ингрид. Я пока не хочу детей по строго определенным причинам и не факт что это не измениться с течением времени. Гораздо большая проблема - объяснить все это другому человеку. Иногда это порождает большие проблемы когда милые дамы "от большого ума" и юного возраста беременеют, наивно пологая что "теперь то он точно никуда не денется". Думаю не для кого не секрет что сейчас едва ли не половина браков заключается "по залету". Как вы считаете это будет здоровая семья (хотя бы до развода)? И какими в такой семье выросту дети? Точнее семья то распадется, а ребенок останется. Прежде чем рожать надо десять раз подумать над очень многими вещами.
тов.Felina - зачет.
Цитата
Рожать детей будут только те, кто этого хочет, и кому это действительно нужно

А вот тут можно очень сильно спорить. Рожают ведь не только те кому это нужно, но еще и очень многие, кого задрали родители, кто боится абортов, хочет привязать к себе мужика и тд. В общем рожать можно для разных целей, которые с высоким званием родителя согласуются чуть меньше, чем никак.
^
hatter
Відправлено: Oct 12 2010, 12:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Рожать ради страны - бредово немного, это правда...

Тем не менее это один из главных аргументов моих оппонентов.


Не правда. Я такого не говорила. Я утверждала что демогр.пробл. есть. Но я не предлагала ее решать. Я просто сказала, что про... страну. Кто в этом сомневается? И в моих постах Вы не видели -" ДАВАЙТЕ -ка наводним просторы родного Отечества русыми голубоглазыми ребятишками." Своих детей я рожала для себя и для своего мужа и, заметте, от государства я не получила ни копейки, и пенсии у меня, видимо, не будет. Но мне, честно говоря, пофиг.

Цитата
Рожают ведь не только те кому это нужно, но еще и очень многие, кого задрали родители, кто боится абортов, хочет привязать к себе мужика и тд. В общем рожать можно для разных целей, которые с высоким званием родителя согласуются чуть меньше, чем никак.


Вы так боитесь женщин... Такое впечатление, что вам одни стервы попадались.
^
Албус
Відправлено: Oct 12 2010, 12:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Не правда. Я такого не говорила.

А я и не имел ввиду конкретно вас. Хотя и в ваших постах эта мысль прослеживается.
Цитата
И в моих постах Вы не видели -" ДАВАЙТЕ -ка наводним просторы родного Отечества русыми голубоглазыми ребятишками."

Как я уже сказал - это общая тема нескольких постов. И не только ваших. За сим по этому поводу закроем спор.
Цитата
Своих детей я рожала для себя и для своего мужа и, заметте, от государства я не получила ни копейки, и пенсии у меня, видимо, не будет. Но мне, честно говоря, пофиг.

Это здравая позиция и она достойна уважения. Просто у нас в стране до сих пор продолжается акция "рожаем за бабло", и это опять таки резко негативно влияет на качество в угоду количеству.
Цитата
Вы так боитесь женщин... Такое впечатление, что вам одни стервы попадались.

Ну это вы не подумавши говорите. Мне в этом плане наверное везет ибо отношения всегда строил с девушками скромными и исключительно порядочными. Стерв не терплю даже в праздном общении. Потому личный опыт романтических отношений с прекрасным полом у меня строго позитивный. Другое дело что у меня есть одна весьма полезная черта - я наблюдаю за жизнью вокруг. Общественной жизнью имеется ввиду. Во всех ее (чаще неприглядных) проявлениях. И в силу профессиональной деятельности тоже, потому знаю что современные молодые дамы могут вытворять. Иногда бывает такое что ни в головном, ни в спинном мозгу не укладывается. И примеров таких сотни, только в моей практике и моих коллег, а в большем масштабе - тысячи.
Мне очень часто попадаются на глаза молодые мамаши с детьми уже родившимися или на подходе. Что я вам имею сказать... Поведение подавляющего большинства из них отставляет желать много лучшего. Они же воспитывают детей. Кого они воспитают? Ответ, думаю, очевиден.
Кстати последние маневры на Дальнем востоке показали что в случае открытой военной агресии Российская армия будет просто раздавлена силами только Шэньянского и Пекинского военных округов
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:23:39, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP