Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Албус
Відправлено: Oct 9 2010, 07:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ингрид, Могут, но не хотят.
Это я про rассовых российских скинов "Словянский Союз" и ихнего предводителя Дмитрия Демушкина.
^
hatter
Відправлено: Oct 11 2010, 18:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Вымираем, ребятушки... Сибирь нам уже не заселить никакими силами. Там уже китайцы. В Питере уже вторую мечеть открыли. Территории нам этой не удержать. Так что лет через 20 будет у нас президент мусульманин, и начнет он строить свое мусульманское царство, так скать, по образу и подобию... пока мы тут воду в ступе толчем, решая вопросы, как, едритыть, накормить 7 млрд. рыл., с какого возраста мужчина готов стать отцом, когда нам , наконец, что-нибудь повысят и т.д. и т.п. Поэтому решение этих себялюбцев, свободных от детей и всего, что к этому прилагается, большой роли не играет. Просрали мы страну...
^
Албус
Відправлено: Oct 11 2010, 18:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





hatter, В который раз меня умиляют ваши "аргументы". Заводить детей из чувства потриотизма... Фигасе. Такой нелепости я не слышал. Как боротся с эмитрантами я уже писал выше. Нарожать обормотов - много ума не надо. Другой вопрос что потом делать?
^
hatter
Відправлено: Oct 11 2010, 19:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Нарожать обормотов - много ума не надо. Другой вопрос что потом делать?


Вот сразу видно, что у Вас нет детей, потому как Вы подбираете выражения. Вы теоретик. Вы теоретизируете о том, чего не знаете. Это я о *... нарожать обормотов...*. Я бы так о детях никогда не сказала. Мало того, выражение - завести ребенка - меня просто бесит. Завести можно кошечку, собачку, хомячка и других тварей. И заниматься можно сексом, но не любовью. Это я так - лирическое отступление.
Я не призываю рожать детей из чувства патриотизма. Нет. Все равно уже ничего не изменишь. Поздно. И Ваши детки будут стоять в общей очереди, нанимаясь на работу к какому-нибудь Мухтар-Оглы. И это всего лишь математика. Русские семьи *планируют*, а мусульмане в это время имеют 5-9 детей на семью. Русских заботит качество жизни, и я не могу их в этом обвинить. Тех, других, качество не очень то волнует, но у них есть четкие традиции, в том числе религиозные (сейчас начнется шквал нехороших слов в мой адрес) - не делать абортов, не предохраняться от беременности, т.к. ребенок даруется сами-знаете-кем и т.д. и т.п. И все они со своими традициями плавно перетекают на наши территории, любыми путями оседают. И получается вот такая вот математика.
Да. К сожалению, выросшее общество потребителей заботится только о своем кармане, спокойном сне и проч. Посеяли заботу о себе-любимом - пожали демографическую проблему.
^
loren
Відправлено: Oct 11 2010, 20:04
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Явление Чайлдфри-нормальный процесс, процесс вымирания эгоистов.
hatter, ППКС!
^
Албус
Відправлено: Oct 11 2010, 20:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Естественно у меня нет детей. По причине пока еще присутствия здравого рассудка.
Цитата
Вы теоретик. Вы теоретизируете о том, чего не знаете. Это я о *... нарожать обормотов...*.

Нифига. Я подхожу к вопросу с предельно практической точки зрения. Мне не улыбается видеть на улице стайки оболтусов от 5 до7 лет, которые просят закурить и от нечего делать выбрасывают из колясок инвалидов. Если вы можете (а вы таки можете) воспитать своего ребенка хотя бы сообразно общественным нормам (про этику и все остальное молчу) - честь вам и хвала. Но, как справедливо заметил тов.Крайтен не все родители одинаково полезны. Даже если дети и не болтаются на улице, а болтаются в школе, то качество их воспитания оставляет желать много лучшего. Таки мы получили небольшой подъем рождаемости в период акции "рожаем за бабло" первые результаты уже бегают и ругаются матом в старшей группе детсада. Скоро вкусим последствия сполна.
Цитата
Я не призываю рожать детей из чувства патриотизма. Нет.

Да? Читая предыдущий пост сложилось именно такое впечатление.
Цитата
Посеяли заботу о себе-любимом - пожали демографическую проблему.

То есть надо ездить на верблюдах и жить в саманных домах в угоду демографической ситуации?
Проблема эмигрантов наличествует, проблема серьезная и ее надо решать. О путях решения я писал выше и давайте все таки эту проблему решать в отдельном топике, ладно?
^
hatter
Відправлено: Oct 11 2010, 20:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата

Нифига. Я подхожу к вопросу с предельно практической точки зрения. Мне не улыбается видеть на улице стайки оболтусов от 5 до7 лет, которые просят закурить и от нечего делать выбрасывают из колясок инвалидов.



С практической - это с какой - не позволяет доход или не позволяет воспитание, силы, опыт и проч. воспитать достойного человека? Не очень поняла через какую проблему Вы на это смотрите.
Очень интересная картина получается. Те, у кого нет детей, так называемые РАССУЖДАЮЩИЕ РАССУЖДАТЕЛИ, любят поРАССУЖДАТЬ о том, когда рожать, как рожать, как кормить, когда и как делать аборты, сколько рожать на душу населения. А люди, имеющие детей не рассуждают на такие мелочные темки и не жалеют о том, что они родители. И все дело в том, что первые не знают, ЧТО дети дают своим родителям. А дети дают ЛЮБОВЬ. Причем такую, о которой Вы не прочитаете ни в одном романе. Это абсолютная любовь. Ни мужчина по отношению к женщине, ни женщина по отношению к мужчине такого дать не может. Это любовь без условностей. Просто, потому что ты есть. Сложно описать это словами. Сильнейшее чувство. Оно питает тебя, дает силы, смысл жизни. Это во-первых. Во-вторых, в семьях с рождением каждого следующего ребенка (это я не могу объяснить) любовь между мужчиной и женщиной увеличивается в разы, как-будто младенец своим появлением обновляет чувства. Я могу смело это утверждать на собственном опыте. Самые счастливые времена наступили после рождения третьего. У меня трое детей. В-третьих. Появление нового человечка - это прекрасная мотивация для карьерного роста мужа или жены. Так случилось, что, когда я рожала ребенка (каждого), мой муж был безработным (смутные времена). И это событие было, как старт для новых высот. *Некогда отдыхать - семью кормить надо* - прекрасный тезис. И как это не банально, в процессе прибавления в семействе муж прошел путь от станка до собственной фирмы. Сейчас у нас трехэтажный дом на берегу Финского залива, машины, катера и пр. И все это благодаря детям. Без них - так и жили бы с мамой в одной квартире.
Да, и вот еще что. Вы все время пишете, что мол надо серьезно готовиться к такому важному вопросу, это, мол, не в магазин сходить. Отвечаю. К рождению и воспитанию человека подготовится невозможно. Ребенка надо просто любить. А если нет любви - ни одна подготовка не получится. Если любишь чадо - и готовиться не надо.
Додано через 4 хвилин
Цитата

То есть надо ездить на верблюдах и жить в саманных домах в угоду демографической ситуации?
Проблема эмигрантов наличествует, проблема серьезная и ее надо решать. О путях решения я писал выше и давайте все таки эту проблему решать в отдельном топике, ладно?



А эмигранты Вас не спрашивают, просто переезжают тихо и все. А что делать? Территории то заселять надо каким-то образом. Мести улицы кому-то надо. А иметь семью и больше одного ребенка - это не значит жить в саманных домах и ездить на верблюдах. См.выше.
^
Албус
Відправлено: Oct 11 2010, 21:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Не передергивайте. Выше вы ясно написали
Цитата
Посеяли заботу о себе-любимом - пожали демографическую проблему.

Из этого логичным образом вытекает что надо забить на все и рожать, рожать и рожать.
Полный набор "розовых соплей" с хеппиендом. Вот так поболтаюсь на это форуме годик еще и стану законченным циником.
Вот вы все время про любовь говорите. А вот скажите есть ли смысл заводить ребенка, если точно знаешь, что не сможешь дать ему столько ласки любви и внимания, сколько ребенку нужно? Я то понимаю что (пока или вообще - хз) этого ребенку дать не смогу. Нужно ли мне создавать сейчас семью и обзаводиться ребенком? Сейчас приоритеты расставлены в несколько ином порядке. Возможно много позже я и задумаюсь о потомстве, но не сейчас и не в угоду нелепой общественной морали.
Если не будете лукавить, то думаю, понимаете, что ваш пример - счастливое исключение среди среднестатистических семей, семей с пьющим родителем и матерей одиночек. Совсем уж крайности я не беру. Малолетние залетчицы отказываются от аборта иногда из соображений "любовь побеждает все", но потом очень быстро оказывается что ее ровеснику, который говорил что любит - глубоко пофиг. Или же мужчина средних лет развлекался с ней тайком от жены и незадачливая мамаша остается с орущим грудничком на руках в однушке вместе с папой мамой и бабушкой. Не самая приятная ситуация и примерно через месяцок (иногда больше) психика не выдерживает. Человек начинает искать поддержки и понимания, но "всем эти мышины проблемы пофигу"(с) и тогда начинается совокупление мозга людям на телефоне доверия. И таких примеров тысячи.
Дети мотивируют далеко не всех. Для некоторых мужчин (и таких много) в период жизненной неустроенности ребенок может стать последней каплей, чтоб бросить жену к чертовой матери. Потому что человек считает (и небезосновательно) что просто не справится с таким грузом как материальным, так и моральным. То, что у меня нет детей вовсе не мешает мне наблюдать за тем, что происходит вокруг. И в силу своей профессиональной деятельности. Я не единожды видел счастливые семьи где маме, папе и ребенку хватает и материальных благ и душевного тепла, но поверьте, таки семей в разы меньше чем разного рода несчастных. "Все счастливые семьи похожи друг на друга..." (с)
Цитата
Очень интересная картина получается. Те, у кого нет детей, так называемые РАССУЖДАЮЩИЕ РАССУЖДАТЕЛИ, любят поРАССУЖДАТЬ о том, когда рожать, как рожать, как кормить, когда и как делать аборты, сколько рожать на душу населения.

А что вы имеете против? У каждого свое мнение, каждый волен его высказывать и отстаивать в разумных пределах.
Цитата
и не жалеют о том, что они родители.

Наглая ложь. Я видел огромное количество молодых людей, которые таки ОЧЕНЬ жалеют что стали родителями раньше времени. Однако бесхребетный характер этих вьюношей не позволяет им начать все заново и с нуля начать строить свою жизнь как должно. Хотя есть и те которые действительно не жалеют, но как я сказал их в разы меньше. Девушки точно не жалеют, "поскольку слово «невеста» в современном русском языке означает нечто весьма близкое к выражению «изготовившийся к прыжку зверь», противопоставление здесь неуместно." (с) by "Священная книга оборотня"
Цитата
Это абсолютная любовь.

Ну тут уже личные убеждения и ничего более. Я считаю что абсолютную любовь к человеку нельзя испытывать по определению. На то она и абсолютная, а человек - понятие относительное. Я бы сказал очень относительное. И весьма кратковременное.
^
hatter
Відправлено: Oct 12 2010, 06:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Вот вы все время про любовь говорите. А вот скажите есть ли смысл заводить ребенка, если точно знаешь, что не сможешь дать ему столько ласки любви и внимания, сколько ребенку нужно? Я то понимаю что (пока или вообще - хз) этого ребенку дать не смогу. Нужно ли мне создавать сейчас семью и обзаводиться ребенком? Сейчас приоритеты расставлены в несколько ином порядке.

Вот Вы как раз из чувства каких-то ура-патриотических соображений пытаетесь найти ответ. Если Вы любите, любите по-настоящему , то Вас никогда не напугает такая мысль: -А вдруг жениться придется. ...или
-А если случится беременность ...или
-Как же теперь его воспитывать , прокормить.... или
- А если не смогу дать норматив по ласке...
Вот пока Вы так рассуждаете - знайте - Вас любовь еще не посетила, а, след-но, по расчету (любому: идейный, возрастной и проч.) делать этого не стоит. Время Ваше еще не пришло. А то, действительно....

Цитата
Если не будете лукавить, то думаю, понимаете, что ваш пример - счастливое исключение среди среднестатистических семей, семей с пьющим родителем и матерей одиночек. Совсем уж крайности я не беру.


Почему исключение? У моей сестры трое детей - прекрасная крепкая семья. Моя подруга - многодетная мать. И это не помешало ей карьерно утвердиться, так сказать, бизнес-вумен. Выстроила огромный дом 450 кв.м., родила троих детей - и все это без отрыва от производства.Могу привести много примеров.

Цитата
Малолетние залетчицы отказываются от аборта иногда из соображений "любовь побеждает все", но потом очень быстро оказывается что ее ровеснику, который говорил что любит - глубоко пофиг.


Так надо ориентировать человека в нужном направлении и делать это с самого сопливого возраста, как это было в СССР. Pokibor трезво рассуждал, по-существу, со знанием дела. Ну так Вы свободные от детей и общества люди, задушили его эмоциями. Пока телевидение будет цинично рубить бабло на низменных рефлексах человечества - не ждите изменений в обществе. Мораль надо формировать - это процесс долгий, трудоемкий, дорогой. Почему телевидение? Просто это самый доступный источник информации на данный момент.

Цитата
Для некоторых мужчин (и таких много) в период жизненной неустроенности ребенок может стать последней каплей, чтоб бросить жену к чертовой матери. Потому что человек считает (и небезосновательно) что просто не справится с таким грузом как материальным, так и моральным.

То есть опять упираемся в *защиту прав потребителя*. Я оплатил - подайте комфорт. Да, дети - это не комфортно, это бессонные ночи, это режим под детские кормления и проч. Да, себе не принадлежишь, но взамен получаешь - см.выше. Я своим детям говорила и говорю - взрослость - это степень ответственности. А те мужчинки, о которых Вы пишете, так и проходят всю жизнь в писаных подгузниках.
Цитата
Цитата
Это абсолютная любовь.

Ну тут уже личные убеждения и ничего более. Я считаю что абсолютную любовь к человеку нельзя испытывать по определению. На то она и абсолютная, а человек - понятие относительное. Я бы сказал очень относительное. И весьма кратковременное.

Вы - теоретик, я - практик. Знаю, о чем пишу.



^
Албус
Відправлено: Oct 12 2010, 07:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





тов.заводная птица, потрудитесь аргументировать и без оскорблений.
Цитата
Почему исключение? У моей сестры трое детей - прекрасная крепкая семья. Моя подруга - многодетная мать. И это не помешало ей карьерно утвердиться, так сказать, бизнес-вумен. Выстроила огромный дом 450 кв.м., родила троих детей - и все это без отрыва от производства.Могу привести много примеров.

На Рублевке тоже очень много хороших домов и каждый из их обитктелей скажет "Нас же много. Вот например мои друзья, родственники, соседи..." Естественно вы можете привести не один десяток примеров ибо это ваш круг общения, но считать это большинством, мягко говоря наивно. Вы можете привести несколько десятков примеров счастливых и материально обеспеченных семей, а я приведу вам несколько сотен примеров совершенно обратного. При чем от битья посуды до уголовных преступлений.
Цитата
Вот Вы как раз из чувства каких-то ура-патриотических соображений пытаетесь найти ответ.

В каком месте???
Цитата
Вас никогда не напугает такая мысль: -А вдруг жениться придется. ...или
-А если случится беременность ...или
-Как же теперь его воспитывать , прокормить.... или
- А если не смогу дать норматив по ласке...
Вот пока Вы так рассуждаете - знайте - Вас любовь еще не посетила,

Не вам об этом рассуждать. И потом здравого рассудка еще никто не отменял. Есть такая штука как "планирование семьи". Очень занятная вещь.
Цитата
Время Ваше еще не пришло.

О чем и речь. Только я это очень хорошо понимаю в отличи от большинства моих сверстников.
Цитата
Так надо ориентировать человека в нужном направлении и делать это с самого сопливого возраста

Естественно. В начале девяностых очень многие родители забросили детей просто потому что надо было добывать средства на еду. Не самые веселые были времена и естественно не до воспитания. Поколение девяностых выросло и что мы имеем? Кого это поколение сможет воспитать?
Цитата
взрослость - это степень ответственности.

Ответственность надо брать на себя, когда готов к этому и никак иначе.
Цитата
Вы - теоретик, я - практик. Знаю, о чем пишу.

Ну-ну... Хотя спорить бесполезны. Мы видим жизнь по разному и убеждения на сей счет у нас в корне разнятся.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1199 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:08:00, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP