Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Албус
Відправлено: Oct 1 2010, 22:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Shizuka, Все верно, но как было сказано выше, ребенок должен быть желанным с обеих сторон, а не потому что так надо. И ваше "потом помете", мягко говоря идет в разрез с действительностью. На лурке лежит замечательная копипаста по теме. Могу привести, если интересуетесь. Очень показательный пример что бывает в подобных ситуациях когда девушка хочет, а парень нет или еще хуже пытается таким образом привязать к себе. А это случается сплошь и рядом. Во всем важен разумный, взвешенный подход. Многие файлдфри именно так и подходят к вопросу планирования семьи.
Неназываемый, Среднестатистический человек на все сто состоит из одних инстинктов. И подавлять он их не может ибо просто сдохнет. Без сна через четверо суток, без еды через две недели, без крова может промаятся несколько месяцев, с сексом все конечно интересней. Вся человеческая цивилизация служит для удовлетворения или разжигания этих четырех инстинктов. В том или ном виде. Очень немногие люди на самом деле задумываются о том, что они нечто большее чем туловище, и осознанно делают выбор в пользу развития.
Еще раз писать не буду по тому что во первых уже просто устал повторяться, во вторых всем пофиг. Если так интересуетесь, нацарапайте завтра-послезавтра в личку. В теме - ну очень злостный оффтоп.
^
Shizuka
Відправлено: Oct 1 2010, 22:08
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Албус, Поверьте я знаю что такое желанность или не желанность, так как росла без матери(она жива но страдает хроническим алконатизмом). Отец и дед (вообще без коментариев, долгих ему и счастливых лет)выращивали меня как могли, но суть не в этом даже с 1 родителем можно получить все что нужно. Я честно хочу ребенка для себя. Если мой супруг будущий, откажется заниматься ребенком для меня это не будет ударом, я его растить буду сама и для того что бы он жил. Ну а если он захочет принять участие в воспитании ,я тоже не буду против, одна голова хорошо, а двойная забота лучше. Привязывать или навязывать, никому и никогда ничего не пыталась, просто высказываю своё мнение, мне кажется так честно. А примеры из жизни, жизнь она многогранна и различна во всех проявлениях...Я не считаю себя умнее или глупее кого-либо, но мне кажется жить надо проще. Люди об этом забывают и начинается: "я его рожала для тебя!" Есть по этому поводу замечательная пословится она подходит ко многим аспектам нашей жизни: 1 человек может привести осла к водопою, но даже 1000 не заставит его оттуда пить.Разумный и взвешенный подход важен только для одного, для разбора того что ты хочешь, а чего нет. Когда человек определяется со своими желаниями, тогда он становится настоящим человеком. Мне безумно нравится фраза из фильма "Константин" : Все что ты делаешь ты делаешь только для себя. В итоге даже жертвы на которые мы идем оправданы или не оправданы нашими желаниями.
Мда, в философию уплыла, сорри.
^
Grimmjow
Відправлено: Oct 1 2010, 22:22
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Неназываемый @ Oct 1 2010, 21:54)
Мы не животные уже потому,что они нам даны.

мы животные, потому что попадаем под определение слова "животное", разве что вы не предаёте слову "животное" какой-то более глубокий эмоциональный смысл, чем он есть на самом деле
Цитата
все живое делится на две империи — доклеточных (вирусы и фаги) и клеточных (сюда относятся все остальные организмы: бактерии и близкие к ним группы; грибы; зеленые растения и животные).

к кому же мы относимся как не к животным? может к бактериям? а что, очень даже подходящее для человека. разве что мы не относимся к живому

Конкретно по теме. Отношусь вполне положительно. Главное чтобы человек не был иждивенцем, работал, платил налоги. Если он считает что дети лишние в его жизни то ему действительно лучше не заводить их, чем в итоге обрекать дитё на страдания. В мире хватает рожающих и без того. На данном этапе своей жизни считаю ребёнка совершенно неуместным. возможно лет так через 5 изменю своё мнение, но пока жертвовать своей молодостью, временем и фигурой ради спиногрыза я совершенно не готова.
^
Shizuka
Відправлено: Oct 1 2010, 22:25
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Grimmjow, да я ему в личку ужо отписала про учебник биологии для 11 класса, хз мб, почитает чел
^
Косиор
Відправлено: Oct 1 2010, 22:38
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Grimmjow @ Oct 1 2010, 22:22)
мы животные, потому что попадаем под определение слова "животное", разве что вы не предаёте слову "животное" какой-то более глубокий эмоциональный смысл, чем он есть на самом деле

Цитата (Shizuka @ Oct 1 2010, 22:25)
Grimmjow, да я ему в личку ужо отписала про учебник биологии для 11 класса, хз мб, почитает чел

А,надоело с вами спорить. Я лишь хочу сказать,что общество,в котором люди думают лишь о том,чтобы пожрать,получить территорию и совокупиться(ну и воспроизвести население,естественно),планомерно деградирует,попросту говоря скатывается в экскременты.
Цитата (Албус @ Oct 1 2010, 22:01)
Неназываемый, Среднестатистический человек на все сто состоит из одних инстинктов. И подавлять он их не может ибо просто сдохнет. Без сна через четверо суток, без еды через две недели, без крова может промаятся несколько месяцев, с сексом все конечно интересней. Вся человеческая цивилизация служит для удовлетворения или разжигания этих четырех инстинктов. В том или ном виде. Очень немногие люди на самом деле задумываются о том, что они нечто большее чем туловище, и осознанно делают выбор в пользу развития.

Ну,во-первых,не вся. Во-вторых,да,в нынешнем обществе таких людей немного. 95%,как говорится. И таких людей становится всё меньше в результате пропаганды бескультурья,пошлятины на телевиденье,имбецильных шуток "Нашей Раши" и "Камеди Клаб",и многого другого. Вся нынешняя идеология является деструктивной.
^
Албус
Відправлено: Oct 1 2010, 22:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый Что наглядно можно пронаблюдать на примере нашего сегодняшнего общества. Все верно.
Человек относится к отряду высших приматов
Людей таки 95%, а цивилзация вся. Абсолютно вся. Все что мы видим вокруг служить для удовлетворения четырезх основных инстинктов. Честно лом, долго и оффтопно все расипсывать. Дя своего сайта я готовлю дольшую обзорную статью по этой теме. Когда напишу - вышлю вам копию, если будет все еще интересно или эта тема снова всплыет.
Цитата
даже с 1 родителем можно получить все что нужно

Таки да. Проверено на себе, но черт побери, это не нормально. Если вы чувствуете себя морально, материально, физически всяко готовой к деторождению - вперед на мины и дай вам бог... Ваша позиция вполне здрава. Но только если реально готовы, а не "любовь побеждает все" или что то в таком духе.
Grimmjow Тоже мнение. Во многом кстати схоже с моим.
^
Shizuka
Відправлено: Oct 1 2010, 23:05
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Албус, Готова я на все 100%, вот только с мужиками нынче хреновато, в нашей республике. боятся мужики детей иметь вот загвоздка в чем, все чайлдфрикерами стали, а те кто не боятся, господи боже, сплош страшны как ядерная война, или стары как мир)) Но я работаю над поиском кандидата)) да и мне наверное надо слегка решительнее быть что-ли, но ето так мелочи :)
Все нада спать, а то помру от недосыпа и насморка
^
Shizuka
Відправлено: Oct 1 2010, 23:14
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





да и спасибо за увлекательную дисскусию
^
Албус
Відправлено: Oct 1 2010, 23:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Shizuka, Ну вот. А говорите что готовы. Точнее вы то может и готовы, но семьи нет. Об этом я и говорил, когда писал что ребенок должен быть желанным с обоих сторон. Вы ведь не станете отрицать что ребенок должен жить в семье? В неполной семье тоже можно неплохо воспитать ребенка, но это совсем не означает что так и должно быть. А в целом желаю вам найти достойного спутника жизни.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 2 2010, 04:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Албус, где обещанные тапки
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0985 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:10:21, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP