Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Милитаризм

, Оружие, армия, общество.
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 11:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Фига делать... Запуганное население. Конечно проще требовать отмен и запретов, чем самому защищать себя. Для этого ведь какие то усилия прилагать надо, а не хочется. Никому не в обиду, просто констатирую факты.

А обид и не может быть. мы не верим в окружающих и себя, а вы хотите оружие чтобы разрешили.
^
Албус
Відправлено: Dec 2 2010, 11:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





"Вот наша главная проблема - неверие в собственные силы" (с) by ЕБН.
Вот пока не верим в себя, будем хоронить близких, погибших в мирное время неизвестно за что, не имея возможности себя защитить.
"Они вооружены до зубов и закон им ненавистен. Имейте это ввиду" (с) by "Плохие парни 2"
Вы озвучили позицию потенциальных жертв. Пока таких людей много, не переведется легкая добыча для гопников и источник дохода для работников патологоанатомических отделений...
^
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 14:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Вы озвучили позицию потенциальных жертв. Пока таких людей много, не переведется легкая добыча для гопников и источник дохода для работников патологоанатомических отделений...

И вовсе не жертв) Это брать пушку и вздрагивать от каждого шороха - позиция потенциальной жертвы. Я же предпочитаю придерживаться элементарных правил: Если идешь поздно ночью - то в компании, если заходишь в подъезд (квартиру) перед тем как открыть дверь оглядись, а иначе кто-то кроме тебя заскочит) Все это общеизвестно и поможет против случайного преступника. А уж если на вас нацелились, то никакие пистончики не помогут, найдут место и время.
^
Албус
Відправлено: Dec 2 2010, 14:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
брать пушку и вздрагивать от каждого шороха

Такому человеку оружие не продадут. Все верно, элементарные меры безопасности никто не отменял. Они эффективны в 90% случаев, но есть примерно 10% случаев когда эти самые меры невозможно соблюсти по разным причинам и на этот случай человек должен иметь чем себя защитить, потому что в ином случае защищаться будет уже просто некому.
^
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 16:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Такому человеку оружие не продадут.

Может поспорим?) А если серьезно, то назовите причину по которой в данном случае может быть дан ответ:"Отказано!" В кабинете у врачей он будет себя чувствовать комфортно и спокойно, а выйдя на улицу его будет бить мандраж.
^
Албус
Відправлено: Dec 2 2010, 18:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Может поспорим?

Я не спорю принципиально. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Примерно так. Не надо говорить что за взятку купит справку и тд. Не зарегистрировано таких случаев. Все хотят жить и жить хорошо. Потому если кому то по каким то причинам по подложным документам выдадут разрешение на ружье и он кого то убьет - подлог вскроется. Тогда плохо будет всем. Полетят не только звезды но и головы. от районного психиатра до чинов городского управления МВД.
Цитата
А если серьезно, то назовите причину по которой в данном случае может быть дан ответ:"Отказано!" В кабинете у врачей он будет себя чувствовать комфортно и спокойно, а выйдя на улицу его будет бить мандраж.

Вы читали мои предыдущие посты? В частности беседу с тов.hatter? Я не раз и не два ясно говорил об освидетельствовании психолога. С психиатром закосить под нормального можно без особого труда, а вот с психологом в разы сложнее. Он ведь не диагноз ставит, а смотрит что перед ним за человек и по известным только ему одному критериям может определить склонен о в долгосрочной перспективе палить во все, что движется или нет.
^
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 18:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Албус, господи, да что вы ненормального-то тут увидели? Не пугайте меня, не хватало только еще одного помешаного психолога. Я говорю о среднестатистическом человеке, который насмотревшись телепередач купил себе пестик и теперь по каждому шороху тут же вздрагивает и пуляет. Может это у вас нервы железные или стальные, а у тех же девушек/женщин и некоторых мужчин, далеко не таковые. Причем, большинство точно дойдут в конце концов до той точки, когда будут палить.
Что будет в итоге? Обиды, измены, ругательства - все будет решаться с помощью огнестрела. А уж сколько будет обиженных школьников, студентиков, работников, любовников, мужей и вовсе промолчу.
Вообщем обойдусь:
Цитата
Если идешь поздно ночью - то в компании, если заходишь в подъезд (квартиру) перед тем как открыть дверь оглядись, а иначе кто-то кроме тебя заскочит) Все это общеизвестно и поможет против случайного преступника. А уж если на вас нацелились, то никакие пистончики не помогут, найдут место и время.

^
Албус
Відправлено: Dec 2 2010, 19:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Я говорю о среднестатистическом человеке, который насмотревшись телепередач купил себе пестик и теперь по каждому шороху тут же вздрагивает и пуляет.

Среднестатистический человек насмотревшись ТВ при каждом шорохе палить не будет. Неадеватов отфильтрует психиатр и психолог. Не вижу проблемы. А по поводу
Цитата
Обиды, измены, ругательства - все будет решаться с помощью огнестрела. А уж сколько будет обиженных школьников, студентиков, работников, любовников, мужей и вовсе промолчу.
могу сказать следующие: пять с лишним миллионов единиц боевого огнестрельного оружия УЖЕ СЕЙЧАС находятся на руках у граждан. И что-то описываемых вами ужасов не наблюдается ни в малейшей степени. Статистику противоправного применения зарегистрированного огнестрельного оружия в студию. Если б все было как вы говорите бойня на улицах и стрельба в школах была бы уже сейчас и еще хуже чем в США, коль скоро так любят упоминать наш горячий русский характер.
^
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 19:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Албус, хорошо ,будем верить вам и в ваши суждения)
Хотя я знаю кучу призабавных случаев ,когда использовали травматику или газовый на случайных прохоржих и иже с ними, от испуга. Интересно ,какой будет эффект ,если будет настоящая огнестрелка?
Цитата
Статистику противоправного применения зарегистрированного огнестрельного оружия в студию.

Ну конечно, уже бегу) Давайте сойдемся на том, что это все бездоказательная имхота. Мне так дел меньше, а вам чувство собственной правоты и достойнства.
Цитата
Если б все было как вы говорите бойня на улицах и стрельба в школах была бы уже сейчас и еще хуже чем в США, коль скоро так любят упоминать наш горячий русский характер.

Да вообщет пока огнестрелка и травматика не в свободном доуступе ,вот и нет такой ситуации. Но пока есть такие как вы, не все еще потеряно)

Албус, знаете, есть человек знакомый, который пока не подерестя с другим человеком, его уважать не станет. Смешно, но всеж)
+Я не вижу такой ужасной потребности в огнестрелке для каждого гражданина, какую вы описываете сейчас. Не ищите себе приключений на пятую точку и все будет норм. А если так уж хочется с пестиком побегать ,т ооформляйте полноценный документ. А уж если так чешеться, то можете создать опрос на тему:"Жизненеобходимо ли для вас огнестрельное оружие?"

А так, мне уже лень все писать по сто раз. Пусть будете вы права, если вам так будет приятнее. Про принятие вашей точки зрения я уже говорил. Но вот убедить, что от огнестрелки будет больше пользы чем негатива - не получилось. Плюс: вы ни за что не дадите гарантий, что у нас будет не как в Америке, а будет как в Швейцарии. Такие вот пироги)
^
Tihe
Відправлено: Dec 2 2010, 19:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Вы лучше опрос проведите. Сколько человек приобретет оружие после его легалезации и с какими целями.
Думаю, это может быть показательно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:51:48, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP