Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Милитаризм

, Оружие, армия, общество.
Албус
Відправлено: Nov 30 2010, 19:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





hatter, Да , я в курсе какой у нас творится зоопарк и в таких условиях тупо разрешить покупать и носит оружие всем подряд - действительно безумие. Потому я уже не раз говорил не только о разрешении на покупку и ношение оружия, но и о разного рода реформах. На стоит голословно утверждать что это невозможно ибо менталитет и тд. Есть пример прибалтийских стран, хотя они всегда отличались от остального Союза, есть пример Грузии где победили коррупцию в полиции буквально за каких то два года. Все делается относительно быстро и не так тяжело как кажется, а польза для общества будет огромна.
^
hatter
Відправлено: Nov 30 2010, 19:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Есть пример прибалтийских стран, хотя они всегда отличались от остального Союза, есть пример Грузии где победили коррупцию в полиции буквально за каких то два года.


Возможно. Но рыба-то, все равно, гниет с головы. Если наши "верхи" не хотят, то нашего с вами желания недостаточно. Когда я подумаю о степени поражения этой заразой, мне дурно становится. Беда в том, что наш человек, к великому сожалению, действует по принципу : *Я - начальник, ты - дурак. Ты - начальник, я - дурак* И этим лозунгом пронизано сознание населения насквозь. В той же Финляндии - в жизни не отличишь богатенького от среднестатистического, президента от простого гражданина, потому что у них равенство и перед законом в том числе. У нас равенства нет даже подсознательно. Ну кому это придет в голову, что он с ГАИшником равноправен...Поэтому у нас в ходу демонстрация мат.ценностей, силы, власти и проч. Как у питекантропов, чеснслово. Сознание менять надо. Моисею вон сорока лет хватило, а нам, боюсь и века не хватит.
^
Албус
Відправлено: Nov 30 2010, 19:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Тут я с вами согласен на все двести процентов, однако тема сейчас не о том. Безусловно нужно менять сознание людей, внедрять национальную идею и тд... Но это дело не одного десятка лет, как вы справедливо заметили. Сейчас нужен сравнительно небольшой пакет реформ чтобы законопослушный гражданин имел возможность приобрести и носить с собой эффективное средство защиты. При чем не только чтоб носил, но и мог применить при случае.
^
Avarus
Відправлено: Nov 30 2010, 19:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





hatter, Албус, не касайтесь власти пожалуйста, а то тут и так сплошные юморески, до рвотного рефлекса надоело. Вечный лозунг про утопию - демократию. Блин, да какая к черту демократия? По первому же критерию: общая доступность населения к власти, не выполняется. И это только по мелочам.
Далее, слышали что было в Европе, когда подняли цену на образование? Правильно ,все общественные организации тут же поддержали организацию митингов и всей толпой поперли. У нас же общественные организации для чего и зачем не известно. Не дай боже вам узнать подробности в работе профсоюзов. Там все направленно на улучшение жизни, но не нас с вами. А уж об забастовках и речи не идет.
Хотите что-то изменить? А вот фигушки. Чтобы хоть как-то повлиять - нужно будет достигнуть уровня, где ваше слово будет хоть что-то значит. Да вот только дойдя до этого уровня не факт, что вы рискнете своей жизнью ради остальных. Справедливый и честный политик - это не модно. Зато мы уважаем тех, кто вовсю открытую обманывает)
Не, все не так и плохо. Что-то хоть делается. Но вот только малый бизнес - это бич нашей страны, как и любой бизнес. Не на кого опереться, не куда обратиться. Сами засрали все правохранительные органы, теперь наслаждаемся)
Извините, прорвало. Был на Российском форуме моллодежи - столько лапши мои уши никогда не держали.
Додано через 3 хвилин
Албус, А зачем что-то внедрять? Мы лучше будет проводить политику повышения рождаемости, а уж где и как потом детям образование и трудоустройство обеспечивать - не наши проблемы. Пусть чей умирают - новые народятся. Зато как здорово сказали:"Нам не грозит старение нации!" Конечно, какое старение, тут бы до пенсии прожить как-нибудь)
^
hatter
Відправлено: Nov 30 2010, 19:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Сейчас нужен сравнительно небольшой пакет реформ чтобы законопослушный гражданин имел возможность приобрести и носить с собой эффективное средство защиты. При чем не только чтоб носил, но и мог применить при случае.


Расскажите-ка, что это за небольшой пакет реформ. Да, кстати, у нас даже травматику собираются пересматривать, т.к. участились случаи безбашенного использования этого вида оружия, казалось бы, защиты. Например - не разъехались две машины на узкой улочке Москвы. Марки машин - ого-го! Кто кому должен уступать - неясно. (Навеяло: "А как вы на Земле определяете, кто перед кем сколько должен приседать?". "Ну-у... Это на глаз..." Данелия *Кин-дза-дза* - шедевр!!!) Так вот, один вылетает с травм.пистолетом - и давай фигарить в обидчика. Как потом выяснилось - у него папик - шишка.
Додано через 3 хвилин
Цитата
А зачем что-то внедрять? Мы лучше будет проводить политику повышения рождаемости, а уж где и как потом детям образование и трудоустройство обеспечивать - не наши проблемы.


Avarus, это вы о послании президента что ли кому-то там?
^
Avarus
Відправлено: Nov 30 2010, 19:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
это вы о послании президента что ли кому-то там?

Вроде того. Был ежегодный форум, где обсуждалась работы и план работы общественных организаий, их достижения.
^
hatter
Відправлено: Nov 30 2010, 20:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
обсуждалась работы и план работы общественных организаий, их достижения.


Ну и как, ОБНАДЕЖИЛИ?
^
Avarus
Відправлено: Nov 30 2010, 20:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Ну и как, ОБНАДЕЖИЛИ?

Лапши на уши на год вперед выдали) Не, нельзя нам оружие, точно бы кого-нибудь пристрелил бы.
^
hatter
Відправлено: Nov 30 2010, 20:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Я тоже сегодня притормозила у ящика, услышав, как президент собирается заботиться о многодетных семьях. Даже хотела покивать в знак одобрения. Но...услышала голос разума: "... все романтические мифы, в тот мир закрыты плотно двери."
^
Албус
Відправлено: Nov 30 2010, 20:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Оживленная дискуссия. Интересная и нужная, но господа и дамы, не кажется ли вам что мы отклонились от темы?
Avarus, Я понимаю ваши чувства, но тем не менее во-первых не так все плохо, во-вторых если глядя на это на все поддаться унынию и нифига не делать, то все таки и останется. Как говорила одна наша весьма сволочной политик "Справедливость есть, и за не стоит бороться". Политик - сволочь, а тезис правильный. Нифига не делают только прикормленные властью организации. Посмотрите на праворадикалные движения. Работают люди, еще как работают. Идеи - это отдельный разговор.
hatter, возвращаясь к теме относительно оружия и реформ. Думаю что необходимость реформы всей системы правопорядка назрела давно и в общем то к проблеме легализации оружия отношения не имеет. Новый закон об оружии и полностью переработать закон о необходимой самообороне, дабы каждый житель мог применять огнестрельное оружие в случае покушения с применением насилия на жизнь, здоровье, имущество и иные права и свободы его и/или других людей и не попасть на скамью подсудимых за отморозка застреленного на месте. Хотя поскольку жертва жива, а отморозок нет, то есть все шансы доказать свою правоту, потому что некому доказывать обратное. Ну и естественно пересмотреть полностью механизм выдачи разрешений на оружие, дополнив его таким образом, чтобы лицензию могли получить как можно больше количество людей, прошедших соответствующие проверки и освидетельствования. Среди проверок кроме заключения психиатра и нарколога обязательным и решающим зделать заключение психолога по средствам двухчасового собеседования. Это позволит отсечь от получения лицензий огромнейшую массу неадекватов, полюс создаст дополнительные рабочие места для психологов на государственной службе.

кстати нашел высказывание одного товарища на другом форуме. Жестко, но очень верно и жизненно.
Цитата
ы простите мне мой цинизм, но когда идешь по улице и знаешь, что тебя ждет жена (подруга, родители т.д.) — мне нас*ать на благородные цели общества. И думаешь только о том, чтобы дойти до дома. И если для этого нужно сунуть под нос ствол паршивому сопляку, у которого весь интерес в жизни это побухать в подвале с корешками — с радостью это сделаю.

Я на 70-90% уверен, что отморозков поймают, потому что они тупы. Ума не хватит отмазаться. Но какая разница, что их поймают? Какая?.. Ну докажут их вину (а это сложнее, чем поймать), посадят их (если еще по возрасту подойдут) будет удовлетворено чувство мести у родителей, братьев, сестер; мы на форуме напишем, мол клево, что поймали. Ну и что? Один нормальный парнишка мертв. А он — не эти отморозки. Он мог стать отцом семьи, наверное у него была девченка, мог бы иметь блестящее будущее хоть в какой сфере... Художник, политик, журналист, слесарь, да не важно кто. Второй — лежит на койке и дай Бог, чтобы он не остался инвалидом. И всего этого уже не изменить по одной простой причине — им двоим было нечего противопоставить толпе пьяных уродов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1368 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:24:02, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP