Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Милитаризм

, Оружие, армия, общество.
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 17:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Потому что в США все не как у людей, как впрочем и у нас и потому что швейцарская модель мне крайне симпатична. Но если хотите других примеров можно вспомнить Молдову, Латвию, Германию...
Кстати можно приводить в пример и США, культура обращения с оружием там на уровне, по крайней мере в тех штатах, где оно легально. Другой вопрос что идиотов много.
Цитата
учете не в медучереждениях, а учреждениях правопорядка)

Я вас умоляю... Вы всерьез думете что им нужно разрешение чтобы купит оружие? У них уже есть, потому этот контингент я в расчет не беру. Для приступных целей - всегда достанут, а защититься нечем и сдерживающего фактора никакого.
^
critic
Відправлено: Nov 29 2010, 18:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Албус, объясни мне, что ты будешь делать, когда к тебе на улице пристанут? Стрелять? )) Ты смоделируй ситуацию мысленно и поймешь, что оружие зачастую только помеха.
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 18:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
а защититься нечем и сдерживающего фактора никакого.

Просмотрев судебные дела с самозащитой могу точно говорить, что ничего хорошего так и так не будет. А в случае с онестрельным самозащиту будет еще сложнее доказать.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 18:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Да стрелять. Возможно сначала в воздух, а возможно и сразу на поражение, по ситуации. Мне моделировать не надо. Могу говорить из личного опыта. Естественно оружие помеха, если не имеешь даже приблизительно представления на что там нажимать. Имея хотя бы начальные навыки обращения, отбиться от уличного нападения при наличии пистолета, труда не составляет.
Цитата
Просмотрев судебные дела с самозащитой могу точно говорить, что ничего хорошего так и так не будет. А в случае с онестрельным самозащиту будет еще сложнее доказать.

Судебная система - это отдельный разговор. Главное - остаться живым и здоровым. Лежа в гробу с проломленным черепом за мобильник, или сидя в инвалидном кресле потому что пьяным подонкам не понравилась твоя стрижка доказывать что либо еще более проблематично.
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 18:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Лежа в гробу с проломленным черепом за мобильник, или сидя в инвалидном кресле потому что пьяным подонкам не понравилась твоя стрижка доказывать что либо еще более проблематично.

Во-первых, неизвестно где лучше в гробу с проломанным черепом или на зоне. Во-вторых, мобильник - не то ради чего стоит рисковать жизнью, отдал и все. Надо уметь оценивать свои силы и силы противника и не геройствовать.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 19:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, При желании доказать свою правоту можно. В некоторых случая конечно к этому надо приложить поистине тиранические усилия и все же...
Цитата
Во-вторых, мобильник - не то ради чего стоит рисковать жизнью, отдал и все. Надо уметь оценивать свои силы и силы противника и не геройствовать.

Вы что не знаете наших людей? Как будто не в это стране живете, ей богу... У меня на соседней улице живой пример. К парню подошли трое, потребовали денег. Трезво оценив ситуацию, отдал сразу все. Сломали обе руки в двух местах и три ребра. Просто так, от нечего делать, как позже говорили на следствии...
^
critic
Відправлено: Nov 29 2010, 19:34
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Nov 29 2010, 18:39)
critic, Да стрелять. Возможно сначала в воздух, а возможно и сразу на поражение, по ситуации. Мне моделировать не надо. Могу говорить из личного опыта. Естественно оружие помеха, если не имеешь даже приблизительно представления на что там нажимать. Имея хотя бы начальные навыки обращения, отбиться от уличного нападения при наличии пистолета, труда не составляет.

Так тебя же в тюрьму посадят. Чуваки просто требовали мелочь. Или ты хочешь разрешить в таких случаях применение стрельбы?

Какой к черту опыт? Все опытные сходятся в том, что оружие скорее втягивает в неприятности, чем разрешает проблемы. Это в куче книг написано. Да любой тебе скажет. Я не верю в твой опыт. Из-за оружия наоборот часто нападения совершают. Из-за пистолета тебя скорее по голове ударят в темном парадном. Если у тебя есть оружие, то любой патруль на тебя стойку сразу делает. Это гарантированные неприятности.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 19:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Это он с дыркой в башке будет доказывать что требовал мелочь, а когда подошел с ножом или еще чем - покушался на мою жизнь, что повлекло адекватную реакцию с применением средств активной обороны. Относительно опыта в свете твоего поста очевидно надо сделать пояснения. Мне не раз и не два приходилось разгонять обнаглевших гопников с помощью пневматического и страйкбольного пистолетов и револьвера Флоббера. Был счастливым обладателем этих девайсов в разное время.
А по поводу патруля ты прав. Сам не раз попадал и было много нервотрепки, потому что эти гады не закон блюдут, а бабки рубят, но это другая история. Потому я и ратую за легализацию чтобы ППС можно было ткнуть документ в морду, а обнаглевшему дебилу - ствол в башку. Если ты не любишь оружие, боишься его и как следствие не умеешь с ним обращаться, то это твои личные трудности. У вооруженного человека в разы больше шансов выйти из критической ситуации с меньшими потерями, чем у безоружного.
^
critic
Відправлено: Nov 29 2010, 20:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Nov 29 2010, 19:48)
critic, Это он с дыркой в башке будет доказывать что требовал мелочь, а когда подошел с ножом или еще чем - покушался на мою жизнь, что повлекло адекватную реакцию с применением средств активной обороны. Относительно опыта в свете твоего поста очевидно надо сделать пояснения. Мне не раз и не два приходилось разгонять обнаглевших гопников с помощью пневматического и страйкбольного пистолетов и револьвера Флоббера. Был счастливым обладателем этих девайсов в разное время.
А по поводу патруля ты прав. Сам не раз попадал и было много нервотрепки, потому что эти гады не закон блюдут, а бабки рубят, но это другая история. Потому я и ратую за легализацию чтобы ППС можно было ткнуть документ в морду, а обнаглевшему дебилу - ствол в башку. Если ты не любишь оружие, боишься его и как следствие не умеешь с ним обращаться, то это твои личные трудности. У вооруженного человека в разы больше шансов выйти из критической ситуации с меньшими потерями, чем у безоружного.

Ну так если с ножом подошел, то это понятно. Но ведь не с ножами подходят обычно.

Да? Ну тогда другое дело. Меня оружие напрягает. Я за него больше боюсь, чем за свою голову.

Албус, и все-таки логика оружия проста - если оно есть у тебя, то оно есть и другого. Если всё выясняется оружием, то смертей станет на порядок больше. Ну это логика, Албус. Гопники будут с оружием, они не будут разговаривать, а сразу брать на прицел. Нападающая сторона имеет преимущество. Всегда имеет. Потому что ты не знаешь чего ждать. А нападающий всегда знает чего он хочет. Если он решил тебя убить, то он это сделает. От выстрела в упор навыки не спасают. Навыки хорошая вещь, но я не понимаю твою уверенность. Снять с предохранителя и нажать курок может любой мальчишка. Ты можешь годы тренироваться, а потом тебя убьет какой-то наркоман. Убьет ради ствола, возможно.
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 20:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Сломали обе руки в двух местах и три ребра. Просто так, от нечего делать, как позже говорили на следствии...

Цитата
Албус, и все-таки логика оружия проста - если оно есть у тебя, то оно есть и другого. Если всё выясняется оружием, то смертей станет на порядок больше. Ну это логика, Албус.

За меня уже ответили.
Цитата
Да? Ну тогда другое дело. Меня оружие напрягает. Я за него больше боюсь, чем за свою голову.

Полностью поддерживаю.
Чтож, тут уже есть человек у которого схожая с моей позиция, т.ч. думаю, я тут уже лишний. Буду дальше просто наблюдателем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:36:02, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP