Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Милитаризм

, Оружие, армия, общество.
Avarus
Відправлено: Nov 28 2010, 20:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Avarus, Смотря какая работа, а на учебу ходят очень даже запросто. Среди студентов милитари весьма популярен. Опять же говорю только о своем городе и не берусь судить о тенденциях в целом.

У нас ниодного студента в милитари. Большенство выбирает молодежный или свободный стиль.
ЛаднО .что-то не в то русло обсуждение ушло, пожалуй, откланяюсь.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 06:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Да, вы правы, действительно не в ту степь. Переходя к теме, как вы относитесь в легализации короткоствольного оружия и обучению населения основам активной обороны, навыкам и культуре обращения с оружием и тд.?
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 08:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Переходя к теме, как вы относитесь в легализации короткоствольного оружия и обучению населения основам активной обороны, навыкам и культуре обращения с оружием и тд.?

Все это нужные в наше время навыки. вот только как представишь, что у каждого в кармане по пистолету... Слушайте, а ведь страшно жить.
Я прежде всего боюсь, что в итоге мы получим кучу бандюганов с оружием запазухой и никаких медпроверок не будет. Впринципе, это и сейчас все примерно так, но все же я бы не давал оружие всем. Хотя бы потомучто, если ты берешь пистолет, то значит уверен, что сможешь выстрелить из него при необходимости. Я свято верю, что среди мирного населения таких людей немного ,т.ч. давайте пока обойдемся без подобных "игрушек".
С другой стороны, навык обращения с оружием еще никому не повредил. Даже если не собираетесь никогда брать в руки оружие, навык лучше всего приобрести. Поэтому я за обучение навыкам активной обороны, но против полной легализации оружия.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 09:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Как я себе это представляю, писал выше.... Вы все правильно говорите, однако сейчас ситуация такова, что нелегально приобрести оружие для преступных целей относительно несложно, а вот мирное население остается безоружным. Легализация без мед.освидетельствования это, извините, бред. Вспомнился прикол с баша по поводу легализации ношения гладкоствола. Московское метро. Час пик. У каждого второго за спиной чехол и все вежливые-вежливые. Если опасаетесь повышения уровня преступности, поинтересуйтесь уровнем тяжких преступлений в Швейцарии. страна занимает второе место в мире по количеству стволов на душу населения уступа только США и то по причине того, что там численность населения больше.
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 09:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Легализация без мед.освидетельствования это, извините, бред.

Это к тому, что могу поспорить, что около 40% медсправки будут самой обычной "липой")
Цитата
Если опасаетесь повышения уровня преступности, поинтересуйтесь уровнем тяжких преступлений в Швейцарии. страна занимает второе место в мире по количеству стволов на душу населения уступа только США и то по причине того, что там численность населения больше.

Не вижу смысла в стволах, если не сможешь выстрелить из них по человеку. Наверное наивно, но я еще верю, что большая часть населения не сможет выстрелить)
А вообще, может я что-то не понимаю, но против человека с опытом обращения оружием - ты даже с оружием ничего не успеешь сделать. А против всякой шушеры хватит и обычного газового или травматики.
Вот если поговорить по-поводу вопроса о самозащите, то это да... Такого маразма как у нас я не видел нигде.
Есть еще один вопрос косвенный к этой теме, может прокоментируете? У нас недавно умер человек у остановки, так все видели труп избитого человека, но все боялись позвонить в органы, так он и пролежал до вечера, потом видно кто-то все же звякнул.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 11:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Это к тому, что могу поспорить, что около 40% медсправки будут самой обычной "липой")

Такое есть. Но по моим наблюдениям "неполноценные" редко покупают себе справки. Обычно так поступают люди, у корых нет возможности или просто лень терять день, я иногда и не один, мотаясь по кабинетам врачей.
Цитата
Есть еще один вопрос косвенный к этой теме, может прокоментируете? У нас недавно умер человек у остановки, так все видели труп избитого человека, но все боялись позвонить в органы, так он и пролежал до вечера, потом видно кто-то все же звякнул.

Повальное равнодушие нашего населения - ни для алого не секрет. И менно в этих условия считаю легализацию огнестрельного оружии жизненно необходимой, ведь как показывает и данный случай в частности, в кризисной ситуации надеятся не на кого. Никто не поможет.
Цитата
А против всякой шушеры хватит и обычного газового или травматики.

Как оружие самообороны эти средства доказали свою полнейшую несостоятельность уже давно. Как средство для совершения противоправных действий - да, как средство обороны - нет.
Цитата
Наверное наивно, но я еще верю, что большая часть населения не сможет выстрелить)

От части наивно, но в обычных условиях наверное да.
Цитата
Не вижу смысла в стволах, если не сможешь выстрелить из них по человеку.

Знаете, когда угроза твоей жизни и здоровью находиться в непосредственной близости - в ход идут все возможные средства. В современных городских условиях таковых средств вод рукой конечно немного. Важно чтобы у человека всегда было с собой одно девственное средство защиты.
Цитата
А вообще, может я что-то не понимаю, но против человека с опытом обращения оружием

Естественно. Это доказано и сам не раз видел тому примеры. Потому и нужно обучать обращению с оружием чтоб нон не лежало мертвым грузом в кобуре. Однако люди с опытом, если вы имеете ввиду проффесиональных военных, редко опускаются до уличных грабежей. От четко спланированного налета или прицела киллера естественно едва ли что-то спасет, но у нас такие явления в последние годы не настолько часты.
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 11:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Албус, понятно. Ладно, я все равно не собираюсь держать дома оружия, а девушке хватает газового, которая уже неплохо себя зарекомендовала) Опыт обращения с оружием есть конечно, спасибо веселому детству. Вот только стрелять я ни в кого не собираюсь, даже из чувства мести и самозащиты.
Цитата
Обычно так поступают люди, у корых нет возможности или просто лень терять день, я иногда и не один, мотаясь по кабинетам врачей.

+ те кто стоят на учете)
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2010, 17:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
+ те кто стоят на учете)

См. выше.
Цитата
Вот только стрелять я ни в кого не собираюсь, даже из чувства мести и самозащиты.

У каждого свой склад характера. Я сам не хотел бы стрелять в людей вне игры, но жизнь упрямо доказывает нам что необходимость взять в руки оружие для защиты себя и/или своих близких может возникнуть в любой момент. Остается наедятся что ни для, ни для меня, ни для всех остальных этот момент так и не наступит.
Однако в смысле глобальном я уверен что легализация оружия позволит резко снизить уровень "уличной" преступности...
^
critic
Відправлено: Nov 29 2010, 17:20
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Nov 29 2010, 17:11)
Однако в смысле глобальном я уверен что легализация оружия позволит резко снизить уровень "уличной" преступности...

В Штатах легализовали уже. Почему ты постоянно говоришь о маленькой Швейцарии? Расскажи про расстрелы целых классов в США.
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 17:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
См. выше.

учете не в медучереждениях, а учреждениях правопорядка)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:08:51, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP