Модератори: Power.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аниме на родном языке

, субтитры или озвучка?
Згорнути питання Какой вариант перевода аниме вы предпочитаете?
многоголосый закадровый 13 ]  [12.26%]
одноголосый закадровый 2 ]  [1.89%]
многоголосый дубляж 17 ]  [16.04%]
одноголосый дубляж 2 ]  [1.89%]
зависит от конкретной озвучки 17 ]  [16.04%]
субтитры 51 ]  [48.11%]
смотрю без перевода, знаю японский 4 ]  [3.77%]
Усього голосів: 83
Гості не можуть голосувати 
Serna
Дата May 16 2014, 15:51
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Jomei, слушала во втором сезоне) Неплохо, но озвучка в данном случае нисколько не уступает
^
Lindemann
Дата Aug 9 2014, 18:37
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





По разному. Иногда мне больше нравится с субтитрами, наслаждаясь прекрасными голосами оригинальной озвучки. Но если попадается хороший русский дубляж - не откажу себе в удовольствии послушать наши голоса, тем более если на заднем плане всё же звучит и японская озвучка. Жаль только что хорошего дубляжа крайне мало, так ещё и сабы корявые всё чаще попадаются
^
Serna
Дата Aug 9 2014, 18:47
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





в принципе, больше люблю субтитры, но в последнее время очень часто смотрю анимешки тогда ,когда готовлю. наушники с длинным шнуром и вперед. глазами наблюдаешь, то сюда то туда, поэтому все чаще останавливаешься на озвучке. верно подмечено, ее не так много удачной, но... .как уже складывается.
из сабов, если смотрю, то английские выбираю. заодно и польза.
^
Яндекс
Дата Aug 17 2014, 09:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Недавно нашел хорошую студию "KANSAI STUDIO". Многоголосая и качественная озвучка. Сейчас смотрю там гуля и сао. Да и на анидабе все чаще стала появляться многоголосая озвучка. По сути, если убрать голоса сэю, то получится полный дубляж.
^
Цезарь Салат
Дата Aug 17 2014, 09:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 87140
Реєстрація: 19-May 14





Яндекс, кансай. Да, вещь хорошая. Нашел ее, когда искал трейлер к Шингекам. Удивился качественному озвучиванию. Пожалуй, это небольшой левелап озвучки. Хоть, все равно, для меня ничего, роднее сабов, нет. Даже когда занимаюсь чем-то своим, все равно с сабами. Учу японский, заодно)
^
Яндекс
Дата Aug 17 2014, 10:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цезарь Салат, сабы я не очень люблю) Особенно там, где постоянно происходит какая-то движуха или красивая рисовка. Пробовал смотреть "Куроками" с субтитрами, в итоге либо пропускал какой-нибудь замес из-за того, что читал их болтовню, либо пропускал половину болтовни из-за того, что смотрел на драку)
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 17 2014, 09:47)
Удивился качественному озвучиванию. Пожалуй, это небольшой левелап озвучки.

А как же реанимедя? У них дубляж в разы лучше. И натыкался ещё на какую-то начинающую студию. Они начали озвучивать "Кланнад", тоже хорошо получилось.
^
Radamantys
Дата Jul 6 2015, 16:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Никогда не любил субтитры. Я люблю параллельно просмотру что-нибудь делать, а если нужно читать перевод - у меня "связываются руки" :д
^
Блудный Сом
Дата Jul 6 2015, 21:19
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Абсолютно без разницы.
Коли есть хороший дубляж - многоголосая или одноголосая озвучка - посмотрю так. Коли нет - не проблема, субтитры тоже хорошо. Плюс ко всему еще, что можно послушать голоса сейю.
Но в общем, что мне нравится в озвучке, так это слияние голосов. Пусть будет, допустим, одноголосая озвучка, но всегда понятно, что вот сейчас говорит главная героиня, а теперь ее лучшая подруга.
^
Яндекс
Дата Jul 7 2015, 07:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Loki_Laevatein @ Jul 6 2015, 21:19)
Абсолютно

:nya_nya:
Цитата (Loki_Laevatein @ Jul 6 2015, 21:19)

Коли есть хороший дубляж - многоголосая или одноголосая озвучка - посмотрю так. Коли нет - не проблема, субтитры тоже хорошо. Плюс ко всему еще, что можно послушать голоса сейю.
Но в общем, что мне нравится в озвучке, так это слияние голосов. Пусть будет, допустим, одноголосая озвучка, но всегда понятно, что вот сейчас говорит главная героиня, а теперь ее лучшая подруга.

Порой попадаются такие одноголосые озвучки, что слушать их невозможно. Мало того, что монотонный и противный голос, так ещё и перевод кривоватый. Мне запомнился Е. Лурье, как человек, у которого совсем не получается озвучивать)
^
Блудный Сом
Дата Jul 7 2015, 08:35
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Цитата (Ведьма Абсолюта @ Jul 7 2015, 07:50)
Порой попадаются такие одноголосые озвучки, что слушать их невозможно. Мало того, что монотонный и противный голос, так ещё и перевод кривоватый. Мне запомнился Е. Лурье, как человек, у которого совсем не получается озвучивать)


Что особенно раздражает в такие моменты, так это когда ищешь конкретную озвучку по дабберу, вроде нашел, открываешь, а там явно не он озвучил, а кто-то просто назвал видео со своей озвучкой чужими именами для привлечения. И только один раз за все время такая озвучка мне попалась более менее хорошая)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:22:12, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP