Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Масонство

, Вольные каменщики
Згорнути питання Кто по вашему мнению масон?
Член тайного религиозного общества 17 ]  [80.95%]
Сатанист 0 ]
Свой вариант 4 ]  [19.05%]
Згорнути питання Вы масон?
Да 3 ]  [14.29%]
Нет 18 ]  [85.71%]
Згорнути питання Хотели бы вы стать масоном?
Да 8 ]  [38.10%]
Нет 13 ]  [61.90%]
Усього голосів: 21
Гості не можуть голосувати 
J-Rex
Дата Sep 8 2010, 15:41
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Внимание! Если вы раньше не знали, то масонство - это не религиозное и совсем не тайное общество! Оно есть в каждой стране и оно не скрывает свои предпочтения, свои намерения. Больше о них можно прочитать тут.
В теме делимся своими мнениями по этому поводу. Лично я не масон, но хочу им стать. Но пока не могу (так как мне всего 13).
^
Албус
Дата Sep 8 2010, 16:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Гм... Приступим. Судя по первому посту в возрасте аффтора сомневаться не приходится. Масоны - вольные каменщики. В буквальном смысле. Ребята в средние века ходили по Европе и строили церкви. Сегодняшнее масонство является спекулятивным. Действительно они проникли во все белее менее значимые отрасли общественной и политической жизни. Их знаки на самой крупной украинской банкноте - тому подтверждение. Про доллары я вообще молчу. Кстати на монете в два цента между колон белого дома есть мельчайшее изображение фигуры человека. Его почти невозможно разглядеть невооруженным глазом. Тоже символично. Но это так, лирическое отступление. На самом деле сегодняшние масоны - одна из самых законсервированных организаций планеты. Обилие информации о них - тому подтверждение. "Вещи лучше всего прятать на виду" (с) by Шерлок Холмс. Ложь распознать тем сложнее, чем сильнее она перемешана с правдой. К тому же многие люди просто не верят в существование данной организации ибо это мнение активно поддерживается общественными деятелями и СМИ. Существует мнение что на сегодняшний день масоны практически слились с остатками тамплиеров. Существующие ордена тамплиеров по сути являются масонскими ложами. Насколько это соответствует действительности сказать сложно. Истинные цели масонства до сих пор остаются загадкой. Предположительно это "новый мировой порядок", продекларированный на все той же пресловутой однодоллоровой банкноте. Бытует мнение что в масонской среде чрезвычайно распространены различные оккультные магические практики, заимствованные из различных магических традиций, но больше всего из каббалы. Этим слухам я склонен верить, больше чем всем остальным, но правду о масонстве мы вряд ли узнаем.
^
Zaraki
Дата Sep 8 2010, 17:46
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Никогда раньше не слышал ничего про масонство...) Не буду делать выводы из чьих-то наблюдений и мнений, но пока что очень настороженно смотрю на всё это. Тайное оно или не тайное, религиозное, или не религиозное? Непонятно... -_-
^
KAJIb9IH
Дата Sep 8 2010, 17:52
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Дэн Браун очень интересно описал масонство в своих книгах.. Должна быть скоро экранизирована частично.
А масоном стать.. Для начала нужно хотя бы найти одного истинного масона, чтобы хоть узнать, как пополнить их ряды..
^
Албус
Дата Sep 8 2010, 18:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (ShUgaR_Ray_Zaraki @ Sep 8 2010, 17:46)
. Тайное оно или не тайное, религиозное, или не религиозное? Непонятно... -_-

В этом весь и прикол. Пока нам непонятно, они делают то, что им надо. Прикрытие - лучше не придумаешь.
^
J-Rex
Дата Sep 8 2010, 18:20
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Цитата (KAJIb9IH @ Sep 8 2010, 17:52)
А масоном стать.. Для начала нужно хотя бы найти одного истинного масона, чтобы хоть узнать, как пополнить их ряды..

вобщето известно как стать масоном
^
KAJIb9IH
Дата Sep 8 2010, 18:55
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Кэл Лайтман, просветите тогда:)
^
J-Rex
Дата Sep 8 2010, 19:51
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





KAJIb9IH, я понимаю конечно, что у вас мания величия и вам лень поискать, но должны быть какието пределы. впрочем я отвечу. изначально человек должен познакомиться с масонами и т.д. потом один ииз масонов (помоему там по градусу есть ограничение) даёт клятву перед ложей на этого человека и он посвящается в масоны.
^
Албус
Дата Sep 8 2010, 21:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





"Дети, марш в школу..."(с)
KAJIb9IH, Я краем уха слышал что с этими ребятами тесно связан так называемый "Орден Восточных Тамплиеров". Один из адептов, во время моего уличения подобными вещами говорил что из ихнего ордена некоторые в масонскую ложу все таки попали, но о подробностях как водиться скромно умолчал. Про "Орден Восточных Тамплиеров" можно зачесть на многих интернет ресурсах. Персональный сайт тоже присутствует. Отделения вроде как во всех крупных городах. Да, на словах и а электронных изданиях они всякую свою причастность к масонской ложе отрицают.
^
Крайтен
Дата Sep 8 2010, 21:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





О! Темы о ЗОГе. Ня)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:05:39, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP