Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магические праздники

, Белтайны-Самайны и другие
Фиаринель
Відправлено: Sep 8 2010, 14:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 899
Користувач №: 55289
Реєстрація: 30-August 10





Можете рассказать, какие праздники вам по душе? Может вы принимали в них участие и проводили какие-нибудь ритуалы?
^
J-Rex
Відправлено: Sep 8 2010, 14:50
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Ивана-Купала. очень хороший праздник. очень хорошая легенда про цвет папороти. Один раз я думал, что нашёл прыгнул за цветком в колючие кусты а оказалось что это была обычная роза. А ведь с точки зрения науки папороть не цветёт)
^
Албус
Відправлено: Sep 8 2010, 18:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





"Горят огни холодного самайна..." (с) by Dartz
Из всех подобных праздников мне самайн больше всего по душе. Конец осени и начало зимы. Окончание периода бурной деятельности и начало периода зимнего молчания. Отмечаем небольшим коллективом последние лет шесть. Неотъемлемая часть праздника большой костер. Учитывая погоду развести его иногда стоит больших усилий.
^
Asdanta
Відправлено: Sep 22 2010, 15:38
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Очень люблю празники подобного рода.
Но на общественные празнования в основном не хожу по различным причинам. Разве что за то, чтобы устроить любое из етих празнецтв в довольно узком кругу ближайших друзей... Либо же в одиночистве, при свечах.
Конешно ритуалы нужны, но кто и как проводит зависит уже как от склада характера, так и от настроения конкртного индивидуума.

Ведь, что качественно отличает эти празники, так это глубинный сакральный смысл. Плохо провести их на мой взгляд можно лишь испортив, чтоб остались паршивые воспоминания, либо и вовсе ощущение обыденности. Это знак того, что вы провели празник точно не в соответствии с его смыслом.
^
PuHaJIDo
Відправлено: Jan 3 2011, 19:08
Offline

Спектра
***
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 56167
Реєстрація: 16-November 10





В названии темы указан Белтайн. Может вы хотели сказать Бельтейн?
^
Албус
Відправлено: Jan 4 2011, 09:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





PuHaJIDo, То же самое, только в английском произношении. Суть не меняется.
^
PuHaJIDo
Відправлено: Jan 5 2011, 08:21
Offline

Спектра
***
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 56167
Реєстрація: 16-November 10





Албус, пасиб. я уже в википедии посмарел...=)

  !  

Флуд.

^
Grimnir
Відправлено: Jan 5 2011, 09:07
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 56989
Реєстрація: 5-January 11





Йоль - время истощения оболочек миров. В это году был особенно шикарен, ведь на него пришлось и затмение., да и погода способствовала практикам. Увы, время у меня украл мир более материальный
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Jan 10 2011, 21:48
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08






 M 

Святки и Рождество

Святками в народе принято именовать вечера с 7 по 19 января, которые издревле считаются святыми (от Рождества до Крещения). Есть общее убеждение, что именно в эти 12 дней пропадают все границы, которые скрывают от людей их Судьбу. ©

Что бы узнать свою судьбу есть множество различных способов гадания. Однако эти способы, действуют всего в течении 12 дней, когда и разрешено общение с темными духами. Именно так принято называть гадания в этот праздник, да и не только.

Несколько Святочных гаданий, которые отличаются правдивостью предсказаний:


1. Гадание Пересол

Суть заключается в том, чтобы всю ночь промучатся жаждой, избавить от которой сможет лишь тот, кто предначертан самой судьбой… На ночь надо съесть что-нибудь ну очень солёное. Ни в коем случае потом не пить ничего, а ложась спать сказать: «Кто мой суженный, кто мой ряженный, тот мне и пить подаст!». Во сне должен непременно явиться избавитель с огромным стаканом прохладной и чистой воды.

2. Гадание по книге
Сформулируйте свой сокровенный вопрос. Затем возьмите любую книгу (лучше всего – Библию) и, не раскрывая её, загадайте себе номер страницы, а также любую по счёту строчку сверху и снизу листа. После откройте и прочтите, растолковать прочитанное не составит труда.

3. Гадание с зеркалами
Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Основные правила святочных гаданий:
~ Гадают не сразу как стемнеет, а только после восьми вечера. И хоть до самого рассвета, хотя, конечно, лучше обойтись без того, чтобы за окном начало светать.
~ Гадать можно все Святки, но в последний раз – на Крещение, то есть 19 января. После этого все попытки заглянуть в будущее с помощью этих старинных способов не принесут никаких правдивых результатов.
~ По преданиям, Святки символизируют будущий год, поэтому и проводить их надо весело, с шутками, смехом и приколами. ©


^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Jan 10 2011, 22:00
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08






  i  

Дорогие посетители темы,

специально для вас с сегодняшнего дня и по 19.01 проводится мини - акция.
Ваша задача состоит лишь в том, что бы обсудить данный праздник, его ритуалы и т. д.
Вы можете так же найти интересный материал об этом празднике и выставить в теме, обязательно при этом указав ссылку на источник.
В том случае, если вы решили выставить информацию, не поленитесь и добавьте свои впечатления & мысли.

Каждый, кто внесет свой вклад в обсуждение праздника получит - user posted image


Ваши любящие Аньера & Эливанда.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0681 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:06:33, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP