Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы представляли героев до выхода фильма?

Три рубля
Відправлено: Mar 30 2014, 12:05
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я Беллу совершенно иначе представлял)-: Более степенной, фигуристой, вообще производящей впечатление такой свинцовой тяжести.

А вот с кем попали, так это с Люпином и Томом-из-дневника.
^
Вирджиния Малфой
Відправлено: Apr 9 2014, 17:16
Offline

Самая лучшая волшебница.
*****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 302
Користувач №: 85524
Реєстрація: 20-January 14





мне казался другим северус и сириус. Хотя зачем я ставлю их имена вместе????? северус снейпп не достоин стоять рядом с СИРИУСОМ БЛЭКОМ. Но я их подругому предстовляла и фото в Сириуса в пророке другое представляла, он должен быть в полный рост.
И еще Люпина я представляла по другому.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 21 2014, 15:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Начну по порядку, с главного героя, так сказать:
Гарри Поттер, в принципе, мне представлялся примерно таким, каким его воплотили, взяв на роль Редклиффа, разве что лохматость мне представлялась сильно повыше, Дэн слишком аккуратный. И, конечно, я себе представляла Гарри Поттера зеленоглазым, потому что зелёные глаза Поттера - это же буквально лейтмотив книги, и вдруг перед нами голубоглазый Поттер. Как по мне, это пощёчина книге, её сути и идее. Нельзя менять такие ключевые моменты во внешности героев, это как Грюма сделать без его волшебного глаза. В остальном всё вполне симпатично получилось и похоже на моё представление о герое.
Гермиона Грейнджер - тоже всё вполне радует, разве что стоило сделать накладные зубки, которые у неё выступают и портят внешность, мне вот они виделись такими, потому что это такая изюминка во внешности, которая запоминается. Но в данном случае непринципиально. В остальном я Гермиону такой и видела. Я слышала мнения, что, мол, Эмма слишком красива для этой роли. А я как-то вот и представляла себе Гермиону симпатичной девочкой с умными глазками, чуть портящими внешний вид выступающими вперёд зубами, с такой же лохматостью на голове, как у маленькой Эммы. Жаль, что позже Эмма стала гораздо более прилизанной и причёска у неё с 3-го фильма уже совсем не Гермионина, да и подлиннее я представляла себе волосы этой героини, чем у Эммы, начиная с 3-го фильма. Но Эмма сумела суть Гермионы передать, и в этом плане всё было именно так, как я представляла, с той же мимикой и жестами, с той же игрой глазами.
Рон Уизли. Ну, да, и тут таким же я его и представляла. Я вообще люблю рыжих, многие из них очень симпатичны и даже красивы, но Рон мне представлялся именно страшненьким вариантом, несимпатичный, с глуповатым лицом и выражением глаз, с такой вот богатой мимикой, как показал его Руперт. Типичный дурачок. Единственно, я всё же представляла Рона гораздо выше, ведь в книге он описывается длинным, долговязым, а тут перед нами оказался малышок. Ну да ладно, суть не в росте, главное было передать вот эту глупость Рона, что у Руперта очень даже получилось, сделав его Рона похожим на того, кого я представляла по книгам.
Северус Снейп. Ох, сколько уже было сказано... Я представляла и представляю себе Снейпа совсем иным, совсем. Многие любят Рикмана в роли Снейпа и считают идеальным вариантом, но я вижу в книге совсем иного человека. Разве что голос передаёт какие-то мотивы этого книжного персонажа, но даже голос не тот. Во-первых, Северус не просто худой, а очень худой персонаж. Простите, но Алан совсем не дистрофик, его Снейп даже на лицо выглядит сытым, довольным и откормленным. Во-вторых, хотя это, наверное, должно было быть в первых - ВОЗРАСТ! Книжный Северус, которого я и мы все видим в 1 книге - это мальчишка ещё, по сути, ему там тридцать один год всего лишь, а что воплощают в фильме? Умудрённого опытом уже почти пожилого дядечку. Это рушит всё восприятие о персонаже. Северус книжный был юн не только годами, но и общим своим мировоззрением, этой юностью можно было объяснить и смягчить что-то в характере и понимании персонажа, как для меня это выглядело по книге, но такому взрослому Снейпу многое уже не было бы простительно. Я видела Снейпа именно молодым, с каким-то детством в мозгах ещё, которое подзуживало его на все эти глупостив отношении Гарри. Может быть, и взрослым он вёл себя бы так же, но у нас есть текущий образ, который я и представляла, который давал штрихи к портрету, которые Рикман для меня убил. Итак, я представляла себе молодого худющего человека, и я представляла себе отнюдь не смазливого красавчика, а человека с резкими изломанными чертами лица, с этим его пресловутым носом ключком. Снейп не был красивым в моём представлении. И именно врождённо я имею ввиду, а не только то его наносное в виде волос сосульками, жёлтых зубов, серой кожи. Он был описан таким, и я видела его таким, а нам дали хоть и в летах, но всё ещё красивого человека. Не хочу. Опять нам рушат образ, опять меняют восприятие насильно. А глаза? Глаза Рикмана - глаза усталого, пресыщенного жизнью самодовольного человека, тухлые глаза, именно тухлые, а не потухшие. А вот глаза Снейпа я видела другими, даже в период первых 6,5 книг, когда никто ещё точно не знал, что там у этого персонажа в душе. Глаза Снейпа более яркие, в них играют колкость, некоторая зависть, огромный ум и при этом покрывающая всё это дымкой огромная трагедия и видятся отголоски бездны. В общем, я видела человека яркого, харизматичного, неповторимого, глубокого, взрывного, навевающего ужас на студентов. А получила нечто скучное и совершенно не похожее внешне.
Дамблдор. Пожалуй, для меня это один из тех персонажей, которого я представляла себе плохо. Даже после 7-й книги я плохо вижу этого персонажа. Мне сложно совместить того, досемикнижного и того, что вылез перед нами в конце. Пожалуй, я вижу его человеком, который тоже пытается искупить свою вину, только вот он несколько несоизмеряет цели и средства. Он убедил себя, что всё делает для волшебного мира, а на деле делал для себя - искупал вину. Хотя я могу быть не права. А внешне всё просто, эдакий старый-старый человек с морщинистой кожей, но всё ещё молодыми глазами, яркими, голубыми, с огромной борродой и весь такой типичный волшебник-старец.
Минерва МакГонагалл виделась мне именно такой, какой её сделали в фильме. Пожалуй, этот образ один из самых идеально подобранных на мой вкус. Тут и сказать нечего, строгая, но при этом с идущей от неё энергетикой положительности, добра, худая, довольно интересная внешне с учётом лет, конечно. И на неё идеально села волшебная шляпа. Для меня МакГонагалл именно волшебница в шляпе была.
Драко Малфой. Вот вроде и неплох Фелтон, а для меня слишком слащавый и очевидно крашеный блондин. Это так бросалось в глаза. Я видела Драко немного более аристократом. Эдакий мальчишка, с кровью впитавший этот дух, но в силу возраста ещё не до конца осознавший, как дОлжно себя вести при таком общественном положении. Он ещё не почувствовал себя уверенно, ещё не понимает, что ему не нужно доказывать что-то окружающим. И ещё мне Драко виделся внешнее более хитрым, внутренне хитрым и с более белёсыми волосами. У Тома слишком видна игра в Драко была, на мой взгляд.
Волдеморт - ну, это же сплошное хихи, что с ним сделали в фильме. Для меня Волдеморт эдакая немного с размытыми границами фигура, навевающая настоящий ужас своими красными пламенными глазами, а не это высохшее голубоглазое нечто - Горлум-переросток. Волдеморт безусловно ужасен внешне, но не до такой степени, чтобы становилось смешно. На мой взгляд, в фильме всё ушло в карикатуру, а в книге Волдеморт для меня более значительная фигура, более страшная.
Петунья Дурсль виделась мне иной, нежели оказалась воплощена в фильме. Эдакая блёклая блондиночка с длинной шеей, с отсутствием какой-либо симпатичности на лице, высохшая палка. Получили неплохой вариант в фильме, в принципе, просто иной.
Вернон виделся мне таким как в фильме примерно, глупый, ограниченный, неудовлетворённый жизнью человечишка, жалкий и злобный, трусливый донельзя, скучный и безликий.
Дадли Дурсль, на мой взгляд, выглядел в фильме худовато))) Дадли в книге виделся мне чуть ли не а ля колобок, раза в два толще экранного. Но в целом образ был воплощён примерно в том ракурсе, что мне представлялся.
Полумна Лавгуд, одно из лучших воплощений в фильме, на мой взгляд. Я такой и представляла себе Луну: с огромными светлыми глазами, немного потусторонним взглядом и голосом, мягкую, с такими же длиннющими светлыми волосами. Единственно, мне Луна виделась очень худой и более неряшливой, нежели Эванна. Но глазищи, что самое главное в Луне, да и общие черты - это то, что я себе представляла.
Молли Уизли мне виделась немного иначе в плане лица, я видела её с более крупными чертами, с большего размера глазами, и немного более глуповатым выражением лица, нежели получилось в фильме. Эдакая добродушная наседка. И, пожалуй, я её видела несколько помоложе, нежели получилось воплощение, и потолще.
Касаемо Артура, я его видела совсем иным. На мой взгляд, Артур умный человек даже внешне, да, любящий семью, верный и преданный, но всё же умный. И я считала, что Артур очень худой человек. Получилось же в фильме: пухлячок-дурачок. В фильме Артур беден, потому что глуп, а в книге, на мой взгляд, Артур беден, потому что ему не так важны деньги, как быть примером для своей семьи, примером честности, ответственности.
Перси Уизли мне виделся эдаким ботаником в худшем смысле слова, у которого на лице написано некоторое превосходство в силу того, сколько он вкладывает в свою учёбу, собственно, это я и получила: не слишком симпатичный, гротескный странного и немного отталкивающего вида юноша с превосходством во взгляде.
Близнецы Уизли, судя по книге, казались мне мелкими и более накачанными, нежели мы увидели в фильме. Малыши-крепыши с колоссальной дурью в глазах, которым лишь бы поржать, даже не задумываясь о других. В общем-то, братья Фелпс показали довольно похожий образ, за исключением внешности.
Джинни - как я уже говорила, Джинни виделась мне хорошо сложенной худенькой ослепительно красивой девочкой с ярко-рыжими огненными волосами, с правильными и привлекательными чертами лица, постепенно осознающей свою привлекательность и теряющую вместе с этим осознанием свою робость. Джинни из фильма слишком блёклая и обычная для той, что описана в книге. Простая в меру миловидная девочка как все. Джинни я видела гораздо более яркой.
Люциус Малфой мне виделся эдаким холёным, ледяным, красивым мужчиной, в принципе, примерно такой он и получился. Разве что черты лица я видела более резкими, более аристократическими. Но взгляд хорош.
Нарцисса Малфой мне виделась совершенно иной, нежели её показали в фильме. Во-первых, я всё же видела её блондинкой, холодной, холёной, красивой, чуть напыщенной, с аристократическими безупречными чертами лица, гордой и надменной. Но в то же время Нарцисса виделась мне всё же достаточно весомой личностью, которая не потерялась бы в толпе. Получилось же в фильме нечто маловразумительное для такого воплощения видения. Эти волосы, непонятно зачем сделанные двухцветными, эта пустота во всём: в лице, во взгляде, в фигуре, в осанке. Абсолютно пустой персонаж получился и незапоминающийся.
Добби - мне он виделся достаточно симпатичным, хоть и неухоженным, милым домовёнком. Для меня этот персонаж должен был быть приятен. Получившийся Добби меня отталкивает. Он мне напоминает Горлума-Смеагола, противный, отталкивающий, до которого брезгливо дотрагиваться.
Беллатриса Лестрейндж - наверное, Хелена Бонэм Картер действительно хороша как актриса, но Беллу я видела совсем иной. Опять, на мой взгляд, перебрали, сделав персонаж гротескно смешным, а не внушающим ужас. Белла была истеричка, конечно, но, скажем так, моральная истеричка, чуть не по её - мучила, убивала. А тут какое-то странное существо с всеобщим безумием во взгляде. И уж больно откормленное существо для просидевшей столько лет в Азкабане худосочной Бэллы. Черьы лица Беллатрисы я видела классическими, яркими, она была красива, как её описывают в книге. Можете меня бить, но Хелена на красавицу не тянет совсем. Белла дозировано безумна, она даже не безумна, на мой взгляд, а просто не имеет тормозов в плане оценки человеческой жизни. Белла в фильме - просто маньячка. И я видела Бэллу очень ухоженной, следящей за собой, гордо несущей звание аристократки. А тут сняли какого-то оборвыша. Беллу из книги в моём представлении легко должны были пускать в свет, ибо выглядела она блестяще. Беллу из фильма (неужели у Волдеморта не было денег приодеть одну из своих правых рук или у Люца и Нарциссы, чтобы приодеть родственницу?) разве что к бомжам пускать можно.
Невилл Лонгботтом. Я видела его эдаким очаровательным пухлячком, кругленьким, аккуратненьким, гладеньким. Невилл в фильме получился с более резкими чертами лица, хотя общее его выражение выглядело именно так, как я представляла книжного Лоннгботтома. Но, на мой взгляд, чем дальше в лес, тем Невилл экранный всё меньше походил на Невилла книжного. Для меня Невилл навсегда остался добродушным кругленьким человечком, который любит возиться с растениями, неуверен в себе, очень добр к друзьям. Всё мужество Невилла для меня внутри, в поступках, в душе, в силе воли, а выросший актёр Мэттью Льюис отнюдь не вырос в такого Невилла, что мне представлялся.
Дин Томас, малообозначенный в книге персонаж. Но почему-то мне он всегда представлялся белокожим. Была удивлена, увидев в фильме темнокожего Дина. Но в принципе образа как такового особо не было, так что вполне фильмовый Дин Томас устроил.
Симус Финниган мне виделся в какой-то степени аристократичным мальчиком, преданным семье, среднего роста, с уверенностью во взгляде. Получили же мы какого-то хитрющего мальца, у которого на лице написаны хулиганства в приоритете. Я не вижу Симуса хулиганом в этом смысле слова. Да, озорничал, как и большинство детей, но в фильме, на мой взгляд, буквально будущий бандит получился какой-то. Книжный Симус мне приятен, экранный нет.
Лаванда Браун. Мне она виделась такой немного деревенской девочкой (в переносном смысле слова), чуть пухлой, с круглым личиком, совершенно обыденными чертами лица без всяких признаков эксклюзивности. Лаванда в фильме всё же имела немного нестандартную внешность. Лаванда в книге мне виделась девушкой/девочкой, которая любит прихорашиваться, Лаванда в фильме скучная и однообразная.
Чжоу Чен - для меня это была стройная хорошо сложенная девочка с длинными волосами, очень красивая, притягивающая взгляд. Чжоу в фильме, на мой взгляд, некрасива и соверешнно обычна, и энергетически она не даёт никаких посылов. А Чжоу из книги, мне кажется, всё же осознавала свою привлекательность и активно пользовалась ей.
Локонс из книги мне виделся эдаким подобием Баскова (поклонницы, отвернитесь и пропустите этот абзац), но повыше и ... поуже))) У Локонса, каким я его увидела, на лице было разлито самодовольство, начиная от собственно внешних черт и заканчивая взглядом и мимикой. И внешность его была до крайности слащавой. Вот где гротескность не помешала бы ничуть, но увы. Кеннет (кажется так зовут актёра) не настолько слащав как представлялся мне Локонс, хотя сыграл он на максимуме, показав мимику и даже сыграв в згляд того Локонса, что я увидела при прочтении книги.
Аластор Грюм. Мерлин! (не в смысле волшебник, а в смысле, какой кошмар) Для меня Грюм суровый дядька, худой, жилистый, с изрезанными чертами лица, жёстким взглядом, подозрительностью во всём: взгляде, движениях - этот персонаж должен был заставлять вставать по стойке смирно, вызывать абсолютное уважение, создавать впечатление воина, бойца, в любую секунду готового сразить врага. Получили же мы полный кошмар: какой-то непонятный рыхлый толстяк с вызывающим смех, а не ужас, вращающимся глазом, в каких-то обносках. Ужас-ужас. Для меня Грюм - совершенно иной. И да, возраст Грюма я видела больше, нежели показано в фильме. Может, не Дамблдор, но близко к нему.
Нимфадора Тонкс, ещё одно ужасное для меня воплощение. Не могу сказать, что видела Тонкс красавицей, но мне она казалась миловидной девушкой, почему-то виделась с немного круглым лицом, очень мягкими пластичными чертами и богатой мимикой, эта героиня вызывала у меня ощущение всеобщей любимицы, милашки, совсем ещё девчонки. Получили мы тётю с тяжёлым подбородком без всякого юмора в глазах и на лице.
Лили Эванс. Я видела эту девочку и затем девушку юной, красивой, яркой, но при этом милой, с добрыми правильными мягкими чертами лица, с небольшим озорством во взгляде, но всё же больше спокойной, целеустремлённой. Конечно, мы видим Лили в книге, окружённой ореолом любви Снейпа. Но я не видела её прямо красавицей, просто очень миловидной и сверкающей разве что рыжими волосами. Ну, в общем, то, что мы увидели в зеркале Еиналеж весьма далеко от моего представления о Лили. Во-первых, возраст той дамы из зеркала явно лет на 15 больше, чем у умершей в 21 год Лили, во вторых у неё не самое стандартное и пропорциональное лицо, а Лили мне виделась более классической и мягкой внешне. Ну, и волосы, конечно, ничего общего не имевшие с рыжей Лили из книги.
Джеймс Поттер - во-первых, я очевидно видела его брюнетом, почему в фильме он русый - из разряда загадок о голубоглазом Волдеморте. А по сути, Джеймс для меня виделся Гарри Поттером, но с карими глазами и дурью в глазах. Ну, дурь кое-какая там мелькала в сценах с Джеймсом-школьником, но схожести с Гарри я не увидела совсем. Лохматость шевелюры я видела у Джеймса тоже поболе, а точнее просто видела, чего в фильме нет.
Сириус в чертах лица мне виделся боле резанным персонажем. Холёный аристократ до мозга костей, разве что чистокровных не презирал. Ухоженный, самовлюблённый, уверенный, что мир создан, чтобы быть у его ног или хотя бы соглашаться с ним во всём. Ну, и в силу этого Сириус виделся мне дурным, со взглядом самодовольства. Олдман создал более серьёзного Сириуса, взрослого и умного. Книжного Сириуса я видела более взрывным, не вышедшим из дества, избалованным происхождением и характером человека.
Люпина я почти не представляла себе, тусклый, тухлый, незаметный персонаж - обычная внешность, пустоватые глаза, оборванчик. Люпин в фильме чуток поухоженнее будет, но в целом подходит под моё представление об этом персонаже.
Амбридж в книге виделась мне толстенькой коротышкой, противненькой на вид, в том числе и по чертам лица, с очень хитрым взглядом и вечной мерзкой улыбкой на лице. СОбственно, это мы и получили. Разве что черты лица книжной Амбридж мне казались не такими мелкими, как у Имельды.
Мадам Помфри мне казалась пухленькой, доброй на вид, но всё же строгой по поведению женщиной. В принципе, неплохо и так, как показали в фильме - худой, но мне почему-то она казалась именно пухленькой.
Рубеус Хагрид - для меня это огромная башня, каких-то нечеловеческих нереальных размеров, лохматый, обросший, большой-пребольшой, неопрятный человек, с очень крупными чертами лица, небольшими весёлыми добрыми и чуть глуповато-добродушными глазами и взглядом. Собственно, почти это в фильме я и увидела. Кроме роста. В фильме брали просто очень высокого дублёра (что-то около двух метров тридцати сантиметров), а хагрид мне виделся под метров 6 хотя бы, и Гарри на 1 курсе должен был ему до коленки доставать разве что, а не до пуза.
Аргус Филч мне представлялся противным отталкивающим старикашкой, злобным во всём, начиная от внешности и заканчивая взглядом. Для меня этот персонаж худющий высокий человек с неприятным лицом с резкими чертами, неухоженный, с глазами-буравчиками. Филч в фильме получился именно таким, каким я его представляла.
Рита Скиттер почему-то всегда казалась мне молодой ещё женщиной, и эта её фамилия всегда заставляла меня представлять себе остроносенькую особу с видом мерзкого усипуси. Вся такая сладенькая до тошноты. В фильме у риты, на мой взгляд, слишком много круглостей в чертах лица и серьёзности во взгляде для хитрющей Скиттер.
Крэбб и Гойл - мне всегда представлялись практически близнецами, огромные горилллообразные вьюноши, и толстые и накачанные одновременно. Не столько высокие, сколько бугаистого вида. И ещё они всегда представлялись мне крайне неприятными внешне, в том числе и некрасивыми отталкивающими чертами лиц. Но в фильме они относительно этого представления вполне миловидны получились).
Колин Криви - мальчонка, представлявшийся мне мелким вертлявым существом с острыми чертами лица. Эдакий надоедливый комарик, разве что не кусает, но зато щелкает камерой. В фильме несколько более сглаженные черты лица у колина я увидела.
Флёр Делакур - для меня это небесное создание, несколько в дымке по ощущениям. Очень красивая блондинка с мягкими чертами лица, ослепительной внешностью, с некоторой изюминкой, которая заставляет обращать на себя внимание. Клеменс, на мой взгляд, не дотягивает. Обычная девушка, милая, симпатичная, но не ослепительная красавица.
Виктор Крам. Мне он в книжном варианте казался менее накачанным, не таким бугаем. И черты его лица мне казались резкими, как говорят, будто высечены из гранита. да и лохматость бровей там должна была бы по моим представлениям быть брежневской. В целом мне Крам виделся несколько похожим на Снейпа в общих чертах, но гораздо более ухоженным и чуть более симпатичным.

Ну, и пожалуй, на этом закончу :smile_ogo:
^
Pligrim
Відправлено: Jun 24 2014, 11:40
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 84980
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Элиза Флореньи @ Apr 9 2014, 17:16)
мне казался другим северус и сириус. Хотя зачем я ставлю их имена вместе????? северус снейпп не достоин стоять рядом с СИРИУСОМ БЛЭКОМ. Но я их подругому предстовляла и фото в Сириуса в пророке другое представляла, он должен быть в полный рост.
И еще Люпина я представляла по другому.


Ну они в книге действительно немного иначе описаны

 M 

Эээ...а можно поподробнее???

^
Violetta Potter
Відправлено: Jun 24 2014, 12:27
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





Я Тонкс как то иначе представляла. В книге она описана как шумная, вечно смеющаяся девчонкаВ фильме мы видем довольно взрослую, серьезную женчину. За все фильмы я что то не заметила, что она смеется и шутит на каждом шагу как Фред и Джордж, не меняет свою внешность по 2-3 раза на день. В общем, она полюбилась мне только в книге, но не в фильме
^
Хайди
Відправлено: Aug 26 2014, 13:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Вот черт, а я и не помню. Хотя, вроде бы, я представляла себе иначе Полумну. Но хочу сказать, что те актеры, которые подобраны на роли, итак шикарны. Не понимаю, например, возмущений насчет Гермионы. Мол, в книге она описана как заучка и бла бла бла. Ну извините, в первых трех... двух фильмах точно она и выглядит как девчонка, не разгибающая вороньего гнезда над книгами.
чет с формулировкой не то, но вы поняли же.
в любом случае, то, что я имею, при перечитывании уже представляю себе наших актеров. И не считаю, что это плохо.
^
Вирджиния Малфой
Відправлено: Sep 12 2014, 17:01
Offline

Самая лучшая волшебница.
*****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 302
Користувач №: 85524
Реєстрація: 20-January 14





Ну раз я опять нашла эту темку.

начнем с самых любимых.
Тонкс. Я представляла себе веселую, очень неулюжую, с озорной искоркой в глазах, и короткими, торчащими во все стороны розовыми волосами, ДЕВУШКУ.
Что мы видим в фильме? Не веселую, не неуклюжую(спотыкнулась один раз), без озорной искорки в глазах и с длинными фиолетовыми волосами ЖЕНЩИНУ.
Люпин. Я представляла его немного изможденным, без усов(хотя в фильме они хорошо подошли ему, но токо в третьем, в последующих я не знаю как это назвать), с длинными,до плеч, русыми волосами, едва тронутых сединой. К тому же у него штопонная -перештопанная мантия. А в фильме он, не очень изможденный, с усами, с каштановыми, короткими волосами, и уж ухоженный какой-то. Кстати, в последующих фильмах у него усы еще ничего. Вот я видела его с... как бы это сказать... с растрепанными усами.
Сириус. Олдман конечно хорошо сыграл его. Но я представляла его по другому. К тому же он в моем воображение более веселый, резвый что-ли, и мне казалась еще не вышел из детства. причеми выходить не собирался.
Беллочка. Она конечно и стала немного некрасивее в Азкабане, но не столько же! Я представляла ее более худой, красивой, не теряющей своей аристократичности, с прямыми, жесткими волосами и угольно черными глазами. в фильме - ведьма банши. особенно на портрете в пророке.
Нарцисса. Во первых тоже более аристократичной и молодой. Ну и блондинкой. Хотя в фильме они Хелене красивые прически сделали. Какой-то более воздушной. В меру холодной Леди, любящей матерью, а в шестом фильме, мне не очень так кажеться.
Люциус. Он бесподобен!
Драко. Более белесым, более аристократичным, более хитрым и менее трусливым. А начиная с третьего фильма вообще не зализанный.
Снейп. Ну... Я его если честно представляла немного седым. Но не очень старым. Алан хорошо сыграл.
МакГонаглл. Ну... ее я немного моложе представляла и какая-то прическа у нее была... не такая.
Молли. я представляла её пухленькой женщиной с рыжими аолнистыми волосами спускающимися до плеч. И немного моложе.
Артур. Умный. Худее чем в фильме и в очках.
Перси. Короткие рыжие волосы, очки, худенький, высокий.
Фред и Джордж... Бесподобны!
Билла немного подругому представляла. Длинные волосы собранны в хвост, серьга ввиде клыка. Вообщем как в книге.
Флер. Красивая девушка с длинными светлыми волосами. Красивые серые глаза. Вообщем как то так...
Джинни. Красивая кари-глазая девушка. Длинные чуть вьющиеся рыжие волосы.
Гарри. Щупленький. Более высокий. Черты мягче. Черные как смоль растрепанные волосы.
Рон. Нескладный, высокий и худой юноша, с короткими рыжими волосами. И более красив, чем Руперт.
Гермиона. Длинные волнистые темно-коричнивые волосы. Карие глаза. Длинные ресницы.
Крам. Каштановые волосы. хромает. сутулится. худее и выше.

Пока все.
^
Три рубля
Відправлено: Sep 13 2014, 06:11
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
он в моем воображение более веселый, резвый что-ли, и мне казалась еще не вышел из детства.

Это после Азкабана-то?
^
Вирджиния Малфой
Відправлено: Sep 13 2014, 12:57
Offline

Самая лучшая волшебница.
*****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 302
Користувач №: 85524
Реєстрація: 20-January 14





Цитата (Три рубля @ Sep 13 2014, 06:11)
Это после Азкабана-то?


Да.
Кстати, я тут видела такую фразу, что смеялась долго.
Вот она: "Посередине комнаты стоял Сириус Блэк, отдохнувший и повеселевший после Азкабана.( Это только мне кажется, что отдыхал и веселился он в Азкабане?)"
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 10 2017, 12:40
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Rhiwelin, респект за давний и прямо-таки фундаментальный разбор :plum_beer:

Люпин в моем воображении был лицом почему-то больше похож на Квиррелла, каким он был по версии фильма. Возможно, это из-за того, что на мое восприятие очень повлияли видеоигры, а в первой игре Квиррелл - один из самых толковых учителей х) Учит нас флипендо и люмосу :D хороший педагог, отличный человек, вот только Волдеморт торчит из затылка.

Цитата
северус снейпп не достоин стоять рядом с СИРИУСОМ БЛЭКОМ


Некропостинг, конечно, но чего это недостоин х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1648 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:39:41, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP