Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ношение оружия

, Насущное
Згорнути питання Есть ли у Вас или у Вашей семьи оружие любого типа?
Да 22 ]  [56.41%]
Нет 16 ]  [41.03%]
Было 1 ]  [2.56%]
Усього голосів: 38
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Aug 17 2010, 16:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кэсська, Ну не на 30, а примерно на 20 и то в первое время. Коме того психологическую экспертизу при получении лицензии никто не отменял.
^
Bee_mult
Дата Aug 17 2010, 16:44
Offline

безмятежность...
**
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 19
Користувач №: 55026
Реєстрація: 13-August 10





Албус, 40 метров это и есть близким расстоянием про которое я говорила в своем предведущем посте))) Среднее это до 80 м. Большое расстояние - свыше 80 м.
^
Кэсська
Дата Aug 17 2010, 17:02
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





Албус, =smile_cry= а вы считаете меня психом? Мало ли, вдруг у меня настроение будет плохое, а тут вы подвернулись... Это не делает меня психически неуравновешенным человеком. К тому же, если у меня в кармане есть пистолет, разве я не могу чинить самоуправство везде, где посчитаю нужным для себя?
И на ваш взгляд 20% это мало? Хорошо, убийства пусть на 20, а как насчет ограблений? Вдруг у какого-нибудь мужичка денежки закончились, а кормить семью надо?.. А так легко - взял пистолет, пошел в банк, грабанул и все счастливы. Да примеров использования легального оружия можно привести массу. Вот я только не пойму, зачем узаконивать ношение оружия для каждого? Вот вам нужен пистолет, вы пошли и зарегистрировали. Нужно мне - пойду я узаконю. А поголовно-то зачем? Вам легче будет дышаться, если поголовно у каждого будет при себе пистолет? Мне нет.
^
Албус
Дата Aug 17 2010, 17:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Мало ли, вдруг у меня настроение будет плохое, а тут вы подвернулись... Это не делает меня психически неуравновешенным человеком. К тому же, если у меня в кармане есть пистолет, разве я не могу чинить самоуправство везде, где посчитаю нужным для себя?

Это делает вас психически неуравновешенным человеком, что и должно выявить собеседование/экспертиза. К оружию вас в таком случае нельзя подпускать на пушечный выстрел.
Цитата
И на ваш взгляд 20% это мало?

Как я уже писал это временное явление и будет "меньшим злом"
Цитата
А так легко - взял пистолет, пошел в банк, грабанул и

Получил десяток пуль от посетителей, при условии что оружие есть хотя бы у половины, и на одного отморозка в обществе стало меньше.
Цитата
Нужно мне - пойду я узаконю.

Ню-ню... Очень бы хотелось на это процесс посмотреть. Учитывая особенности нынешнего законодательства и разрешительной системы.
Цитата
Вот я только не пойму, зачем узаконивать ношение оружия для каждого?

Для каждого желающего. Никто никого обязывать не собирается. Речь идет о возможности защищать себя и своих близких для тех, кто к этому готов.
^
Кэсська
Дата Aug 17 2010, 18:11
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





Албус, =smile_cry= а вы психолог, да? Или нет - психиатр. А может скажете мне, какими еще я страдаю болезнями, а?
Цитата
Как я уже писал это временное явление и будет "меньшим злом"

Если вы даже допускаете возможность потери 20% населения, я бы вас назвала психически нездоровым человеком. Вам не кажется, что гораздо лучше, если эти 20% живы-здоровы, а?
Цитата
Получил десяток пуль от посетителей, при условии что оружие есть хотя бы у половины, и на одного отморозка в обществе стало меньше.

А у этого "отморозка" остались дома жена и трое маленьких деток, которые хотят кушать. Здорово, ага? Может, вы их тогда будете кормить?
Цитата
Для каждого желающего. Никто никого обязывать не собирается. Речь идет о возможности защищать себя и своих близких для тех, кто к этому готов.

Вы говорите только о возможности "защищать". А как же такой фактор - "нападать"? Без защиты, а вот просто так нападать. Отморозков и ублюдков хватает и на сегодняшний день, которые нападают с "перьями" да "бабочками". А уж с пистолетами им будет раздолье, ага. При том, что они не будут "психически неуравновешенными людьми".
^
Албус
Дата Aug 17 2010, 18:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
а вы психолог, да?

Да, я психолог.
Цитата
Если вы даже допускаете возможность потери 20% населения

Ну и кто из нас читает посты через слово и по диагонали??? Если бы вы удосужились прочитать тред хотя бы с середины, то понимали бы что речь идет о возможном, я подчеркиваю, ВОЗМОЖНОМ увеличении смертей связанных с применением оружия. Не криминальных в том числе.
Цитата
А у этого "отморозка" остались дома жена и трое маленьких деток, которые хотят кушать. Здорово, ага? Может, вы их тогда будете кормить?

И что? Им не повезло что их муж/отец оказался бандитом. Тщатеьнее надо присматриваться к людям выбирая партнера для совместной жизни.
Цитата
Отморозков и ублюдков хватает и на сегодняшний день, которые нападают с "перьями" да "бабочками".

А знаете почему нападают? Потому что уверены что их жертва безоружна и достойного отпора дать не сможет. Если каждый отморозок будет знать что в ответ на нападение может получить пулю из "пустынного орла", после чего ему уже ничто не поможет, то десять раз подумает а надо ли...
^
Кэсська
Дата Aug 17 2010, 19:00
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





Албус,
Цитата
Да, я психолог.

Тогда ответьте мне на вопрос в моем предыдущем посте.
Цитата
Ну и кто из нас читает посты через слово и по диагонали??? Если бы вы удосужились прочитать тред хотя бы с середины, то понимали бы что речь идет о возможном, я подчеркиваю, ВОЗМОЖНОМ увеличении смертей связанных с применением оружия. Не криминальных в том числе.

Вы тоже потрудитесь читать мои посты верно. Где в словосочетании "допускаете возможность" написано о реальном проценте?
Цитата
И что? Им не повезло что их муж/отец оказался бандитом. Тщатеьнее надо присматриваться к людям выбирая партнера для совместной жизни.

=smile_cry= вы опять не прочитали мой пример, да? Выцепили из контекста то, что вам удобнее, м? Я указала на то, что его уволили с работы, работы нет, а кушать деткам что-то надо. И после этого он бандит? Мило.
Цитата
А знаете почему нападают? Потому что уверены что их жертва безоружна и достойного отпора дать не сможет. Если каждый отморозок будет знать что в ответ на нападение может получить пулю из "пустынного орла", после чего ему уже ничто не поможет, то десять раз подумает а надо ли...

А если каждый человек будет знать, что у окружающих его людей есть оружие, им что-то поможет? Им будет легче дышаться, если они будут допускать возможность получения этой самой пули в лоб? Только не перефразируйте, а ответьте так, как написано в моем примере, а не так, как выгодно вам.
^
Албус
Дата Aug 17 2010, 19:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Диагноз вам поставит психиатр, если обратитесь, а я психолог. Частный психолог-консультант если точнее. Если не видите разници между психологом и психиатром - go to Википедия.
Цитата
Вы тоже потрудитесь читать мои посты верно. Где в словосочетании "допускаете возможность" написано о реальном проценте?

Я тоже говорил лишь о возможном увеличении процента смертности, но вы, очевидно, этого не заметили, поспешив назвать меня психически нездоровым человеком.
Цитата
Выцепили из контекста то, что вам удобнее, м? Я указала на то, что его уволили с работы, работы нет, а кушать деткам что-то надо. И после этого он бандит? Мило.

Да, он бандит, потому что пошел не на вокзал разгружать вагоны, а грабить банк.
Цитата
А если каждый человек будет знать, что у окружающих его людей есть оружие, им что-то поможет?

Каждый будет думать о том что делает и всегда помнить о возможных последствиях. куда более серьезных чем разборки с милицией.
Цитата
Им будет легче дышаться, если они будут допускать возможность получения этой самой пули в лоб?

Будет спокойнее ходить по улицам, потому что каждый отморозок будет помнить о возможности расстаться с жизнью на месте при попытке напасть на прохожего.
^
Кэсська
Дата Aug 17 2010, 19:37
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





Албус, =smile_cry= а вы меня не назвали психически неуравновешенным человеком, не?
Цитата
Да, он бандит, потому что пошел не на вокзал разгружать вагоны, а грабить банк

Вам снова процитировать мои слова? "уволили с работы, работы нет". Не всегда есть возможность разгружать вагоны. А семье кушать что-то надо. И не говорите, что детки могут пойти побираться по свалкам и стоять под церковью.
Цитата
Каждый будет думать о том что делает и всегда помнить о возможных последствиях. куда более серьезных чем разборки с милицией.

Опять меня не поняли. Мне интересно, вы что-нибудь кроме собственных постов видите? Я спрашиваю, что будет с теми, у кого нет оружия, но которые ходят по улице, ездят на работу, а их окружают те, у кого есть оружие? Вы же не будете утверждать, что у каждого, у кого есть лицензия на ношение оружия, будет на лбу прицеплена справка о психическом состоянии? Как вести себя людям, знающим, что в любой момент его могут пристрелить? Вам жирно выделить или так сойдет?

^
Албус
Дата Aug 17 2010, 19:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кэсська, Нет. Только абстрактно исходя из вашего же примера.
Цитата
Не всегда есть возможность разгружать вагоны.

Такая возможность есть всегда.
Цитата
Я спрашиваю, что будет с теми, у кого нет оружия, но которые ходят по улице, ездят на работу, а их окружают те, у кого есть оружие?

Ничего с ними не будет, если будут жить как мирные граждане, не нарушая прав и свобод друг друга.
Цитата
Как вести себя людям, знающим, что в любой момент его могут пристрелить?

А как вы сейчас живете? Или вы считаете что не можете поймать шальную пулю в голову идя по улице? В таком случае вашей наивности можно только удивляться. Так и живите. Вообще вы говорите так, словно оружие выдадут маньякам, а мирные граждане останутся ни с чем. Ситуация же с точностью до наоборот. оружием в большинстве своем обзаведутся нормальные люди для защиты себя и своих близких.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0991 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:30:24, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP