Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ношение оружия

, Насущное
Згорнути питання Есть ли у Вас или у Вашей семьи оружие любого типа?
Да 22 ]  [56.41%]
Нет 16 ]  [41.03%]
Было 1 ]  [2.56%]
Усього голосів: 38
Гості не можуть голосувати 
Оливка
Дата Aug 16 2010, 22:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Албус, это опрометчиво. Я уже говорила об этом. Нельзя безгранично доверять любому встречному. И стрелять не перестанут.
И сегодня может зацепить. Но шансов меньше.
^
Албус
Дата Aug 16 2010, 22:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Кактусенок @ Aug 16 2010, 22:38)

И сегодня может зацепить. Но шансов меньше.

Не факт. Хотя тут опять же наши личные мнения. Послушайте, мы тут с вами уже три страниц нафлудили. Хорошо если модераторы сочтут это конструктивным диалогом, но помоему последние посты мы переливаем из пустого в порожнее. Мнения высказали и поняли, но каждый остался при своем. Кстати рад что наш спор не скатился до некорректной полемики и перехода на личности и тд. С моей стороны на сегодня все. Доброй ночи.
^
Кэсська
Дата Aug 16 2010, 22:53
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





А я вот против оружия у каждого встречного. Сейчас вполне хватает оружия у тех, кто по долгу службы обязан его иметь - милиционеры, спецназ, кто там еще... Что будет, если у соседа за стенкой в квартире будет автомат? Пусть и легальный, с разрешением и прочее. Лично мне не будет спаться спокойнее, зная этот факт. А вдруг у него крыша съедет и он начнет пулять на всем? Нет уж, спасибо. Да и остальные... ну зачем иметь при себе огнестрельное оружие? Пугать тех, кто хулиганит? Так можно и другими методами припугнуть. А стрелять может каждый, вот только ответственность потом нести не хочет никто.
^
Албус
Дата Aug 17 2010, 06:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Кэсська @ Aug 16 2010, 22:53)
Так можно и другими методами припугнуть.

Ага, истерическим визгом. (сарказм).
Некоторую гарантию о том что у дяди вась не снесет башню и он не начнет палить во всех, может дать писхологическая экспертиза перед получением лицензии. Вы думаете что милиция сможет вас защитить в критической ситуации? Мы не в штатах, где полиция приезжает за считанные минуты...
^
Bee_mult
Дата Aug 17 2010, 07:51
Offline

безмятежность...
**
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 19
Користувач №: 55026
Реєстрація: 13-August 10





У меня в доме, сколько себя помню, всегда было оружие по причине того, что папа любит съездить на охоту. Конечно ничего такого, просто ружья типа МЦ. Насчет оружия и самозащиты с его помощью. Как по мне это нормально. Тут нет ничего такого если человек в своем уме, так сказать. А соответствующии проверки перед выдачей разрешения должны это показать. Но есть ещё такая вещь как пневматическое оружие и на него не требуется разрешение, если калибр меньше 4.5 мм или начальная скорость пули меньше 120 м/с. Мне с такого в детстве возле школы в центре Киева попали в ногу. Я не видела не кто стрелял, не откуда да и не очень больно то было (ощущение было такое что со всей дури по ноге бросили камнем), но штанину прорвало и шрамик есть до сих пор. После такого случая думаешь, что разрешение нужно выдавать на всё. Ибо когда начинают стрелять по детям да и вообще по людям это уже диагноз, как по мне.
^
Албус
Дата Aug 17 2010, 10:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Bee, Кстати пневмат в умелых рках - страшная вещь. Говорю как обладатель данного девайса. Хорошо если это пистолет, а выстрел из хорошей пневматической винтовки может быть смертельным.
^
Bee_mult
Дата Aug 17 2010, 10:48
Offline

безмятежность...
**
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 19
Користувач №: 55026
Реєстрація: 13-August 10





Албус, с большого расстояния сомневаюсь. Даже при большом желании) А вот с близкого или среднего - легко, тут я с вами согласна.
^
Албус
Дата Aug 17 2010, 11:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Bee, Алюминиевая пуля со скорость 330 м/с способна вас убить с расстояния 40 метров. Ну это для винтовок. Эффективная дальность для пистолетов в среднем 20 метров, но в большинстве случаев больше и не надо.
^
Аспиринка
Дата Aug 17 2010, 14:12
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Я - за, потому что можно смертную казнь приводить в исполнение прямо на месте. :nya_busted:
^
Кэсська
Дата Aug 17 2010, 16:26
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





Албус, а причем тут Штаты? Да даже если и взять ваш пример с милицией, не приезжающей в считанные минуты... уже из одного этого можно сделать логический вывод. Вот у вас нет пистолета, у меня есть. Вы на меня косо посмотрели, я в вас выстрелила. Просто потому, что мне не понравилось, как вы на меня посмотрели. А такое часто бывает. Прохожие милицию вызвали, а я за это время убежала. Никто даже не будет разбираться в этом. Это нормально по-вашему? Если у каждого будет оружие, вам не кажется, что процент смертности увеличится процентов эдак на тридцать?..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:55:09, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP