Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ношение оружия

, Насущное
Згорнути питання Есть ли у Вас или у Вашей семьи оружие любого типа?
Да 22 ]  [56.41%]
Нет 16 ]  [41.03%]
Было 1 ]  [2.56%]
Усього голосів: 38
Гості не можуть голосувати 
Оливка
Дата Aug 16 2010, 21:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Албус, я знаю, что противопоказано. И не стремлюсь.
Да, когда опасность угрожает твои друзьям и близким, тут, как говорится, все средства хороши.
Просто.. даже не знаю, как объяснить. Оружие в любом случае несет собой негатив.. Но если опаность грозит близким, то оно будет мной использовано , вынуждена признаться, без меры и до конца.

Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 21:36)
P.S. если у мужчины пистолет в барсетке, то он потенциальный покойник.

объясните

Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 21:36)
Шокер - вполне. При наличии соответствующего воспитания естественно. С этого возраста можно обучать владению оружием, но азы культуры обращения с ним несомненно должны закладываться еще раньше.

я имела ввиду огнестрельное оружие
^
Албус
Дата Aug 16 2010, 22:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кактусенок, Вот видите... Но то что оружие вообще это все таки больше плохо, чем нейтрально я с вами все таки соглашусь.
Цитата
я имела ввиду огнестрельное оружие

А ему его в таком возрасте никто и не даст. Научить грамотно обращаться - да, таскать с собой - нет. Максимум пневмат. А то и страйкбольного пистолета на газу хватит.
Цитата
объясните

Чтобы достать пистолет из барсетки и приготовиться к его применению необходимо примерно 7-10 секунд. Чтобы выхватить пистолет из наплечной кобуры и произвести выстрел 1-1.5 секунд. Потому товарищь с пистолетом в барсетке потенциальный покойник.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  vimagaj_vlnogo_volodnnya_zbroyu.jpg
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 22:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 22:01)
А ему его в таком возрасте никто и не даст. Научить грамотно обращаться - да, таскать с собой - нет. Максимум пневмат. А то и страйкбольного пистолета на газу хватит.

ну тогда с ношением, я думаю, вопрос исчерпан. или нет?

Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 22:01)
Чтобы достать пистолет из барсетки и приготовиться к его применению необходимо примерно 7-10 секунд. Чтобы выхватить пистолет из наплечной кобуры и произвести выстрел 1-1.5 секунд. Потому товарищь с пистолетом в барсетке потенциальный покойник.

будем знать

^
Албус
Дата Aug 16 2010, 22:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кактусенок,
Цитата (Кактусенок @ Aug 16 2010, 22:03)
ну тогда с ношением, я думаю, вопрос исчерпан. или нет?

Для такого возраста - исчерпан.
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 22:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Хорошо, да, я не против хранения оружия дома, но постоянное его ношение с собой на улице - это слишком. Люди, отказавшиеся от данной идеи будут просто беззащитны и будет вынуждены покупать оружие, вопреки свои жизненным принципам и т.д.
А если я не хочу приобретать оружие? Мне что делать? В бронижилете ходить? Или вообще на улицу не выходить? Вариант с "защитником" не проходит
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 22:07)
Для такого возраста - исчерпан.

см. выше
^
Албус
Дата Aug 16 2010, 22:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Никто ведь вас не заставляет носить его с собой. Равно как и всех остальных. Приобретать и носить оружие будут те, кому это нужно. Конечно их колличество будет достаточно велико, но не поголовно все и не половина населения. Думаю даже не четверть, ведь оружие - это в первую очередь ответственность, а наши люди какой бы то ни было ответственностью себя нагружать не хотят. Не принимайте на свой счет, это я о ситуации в целом.
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 22:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Ну, вообщем, обсуждение зашло в тупик. Нужно еще чье-то мнение, а то я уже, право, не знаю, что Вам говорить. Вы в любом случае останетесь при своем мнении, я - при своем.
^
Албус
Дата Aug 16 2010, 22:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кактусенок, Это естественно. Главное что мы свое мнение выразили и друг друга поняли. Понять - не значит принять. Каждый при своем, ждем остальных...
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 22:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





И все равно я не согласна. Даже если четверть населения будет постоянно иметь при себе оружие, это уже не мало. Вы бы отпустили своего ребенка на улица, допуская хоть малейшую возможность того, что на улице его может зацепить шальная пуля? Я думаю, вряд ли
Вы уж извините, что я к мелочам придираюсь, просто иногда подобные мелочи играют решающую роль
^
Албус
Дата Aug 16 2010, 22:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кактусенок, А сегодня ребенка шальная пуля зацепить не может? Или вспомните бурные девяностые. Я считаю что если оружие у людей будет, то как не парадоксально стрелять будут меньше, помятуя о том что можно не просту угодить в кутузку и отмазаться, а наесться свинца и отбросить коньки на месте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0979 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:30:20, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP