Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ношение оружия

, Насущное
Згорнути питання Есть ли у Вас или у Вашей семьи оружие любого типа?
Да 22 ]  [56.41%]
Нет 16 ]  [41.03%]
Было 1 ]  [2.56%]
Усього голосів: 38
Гості не можуть голосувати 
Косиор
Дата Jun 1 2012, 19:55
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Salt, да уж,очень много примеров. И это,заметьте,за все годы легализованности огнестрельного оружия в Европе и Америке. Зато в России гопники каждый день ломают кому-то череп арматурой. И ещё-если изучить все примеры расстрелов на Западе,то окажется,что почти все они были совершены с использованием нелегально полученного оружия. В частности,в США чернокожие бандиты именно так его и получают. Да,и сравните число убийств на 100000 человек населения в России и в странах,где легализовано оружие,в той же Америке. Разница налицо.
^
seymour
Дата Jun 1 2012, 20:17
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Неназываемый, как правило, оружие либо абсолютно легально покупалось "старшими товарищами" и передавалось юным падаванам, либо падаваны сами крали его у родителей, которые не слишком-то озадачивались тем, как пистолеты-ружья хранят.
Да и сам понимаешь, сейчас "отжимают" мобилы, при легализации огнестрельного будут "отжимать" пистолеты. А еще красть. А еще терять. В общем-то, мысль ясна: возможностей получить оружие нелегально станет больше.
Цитата (Неназываемый @ Jun 1 2012, 19:55)
Да,и сравните число убийств на 100000 человек населения в России и в странах,где легализовано оружие,в той же Америке. Разница налицо.

Пятое и двадцать четвертое места соответственно. И при этом ты предлагаешь легализовать в нашей стране оружие.
^
Косиор
Дата Jun 1 2012, 20:33
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Salt @ Jun 1 2012, 20:17)
Неназываемый, как правило, оружие либо абсолютно легально покупалось "старшими товарищами" и передавалось юным падаванам, либо падаваны сами крали его у родителей, которые не слишком-то озадачивались тем, как пистолеты-ружья хранят.
Да и сам понимаешь, сейчас "отжимают" мобилы, при легализации огнестрельного будут "отжимать" пистолеты. А еще красть. А еще терять. В общем-то, мысль ясна: возможностей получить оружие нелегально станет больше.

Я уже сказал,что легализация возможна только при жесточайшем контроле за приобретением оружия,а также его использованием и при отстутствии коррупции. Ну и ещё необходима специальная подготовка тех,кто решил его приобрести. В России на данный момент легализация действительно очень опасна и неразумна,так же,как и возвращение смертной казни. Сначала необходимо создать эти условия.
Цитата (Salt @ Jun 1 2012, 20:17)
Пятое и двадцать четвертое места соответственно. И при этом ты предлагаешь легализовать в нашей стране оружие.

Это действенный способ улучшить статистику. Сейчас люди совершенно беззащитны перед бандитами. Да и положительные примеры использования оружия имеются-та же Сагра.
Додано через 4 хвилин
Да,и ты,наверно,слышала про недавний случай убийства трёх грабителей бизнесменом в результате самообороны? Он сделал это кухонным ножом. Ему повезло,что он оказался под рукой,иначе они убили бы его и всю его семью. А представь,насколько легче ему было бы отбиться от него,будь у него легально приобретённый пистолет.
^
critic
Дата Jun 1 2012, 21:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Jun 1 2012, 20:33)
Да,и ты,наверно,слышала про недавний случай убийства трёх грабителей бизнесменом в результате самообороны? Он сделал это кухонным ножом. Ему повезло,что он оказался под рукой,иначе они убили бы его и всю его семью. А представь,насколько легче ему было бы отбиться от него,будь у него легально приобретённый пистолет.

Но пистолет не карабин. С карабина можно сидеть на крыше и всех прохожих мочить. Легализация пистолетов еще куда ни шло.
^
Албус
Дата Jun 1 2012, 22:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
США: Колумбина, Ред Лейк, Кливленд, Спрингфилд, Айова, виргинский политех, Северный Иллинойс.

Я специально не привожу пример США. Во первых там все не как у людей, во вторых гуглить оружейное законодательство в штатах, где произошли инциденты. Я больше чепм уверен что в этих штатах владение оружием самообороны либо очень ограничено, либо запрещено. А ну-ка кто назовет хотя бы два три-примера бойни в школах Техаса, Аризоны или даже Флориды???
Цитата
Германия: Виннендена, Гутенберг.
Канада: два случая в Монреале, Сентенниэл.
Финляндия: Йокела и Каухайоки.

См. выше. В Германии например практически нереально законно приобрести короткоствольное нарезное оружие, если ты не полицейский. Военным выдают штатное, у сотрудников ЧВК свои сложности. Как справедливло заметил тов.Неназываемый, это за все время то...
Цитата
В Финляндии после школьных расстрелов гайки закрутили, но это было после.

Вопрос остается открытым: Швейцария - страна с самым либеральным законодательством относительно огнестрельного оружия в Европе, если не в мире. Кто слышал про массовые расстрелы там? Кто слышал про массовые расстрелы в Молдове или в Эстонии? (Я перепутал Эстонию с Латвией). Как мы можем видеть из приведенных примеров бойни случаются там, где владение оружием самообороны или запрещено или сильно ограничено. Причина одна - твердая уверенность в невозможность жертв оказать какое бы то ни было сопротивление.
Цитата
Не слышал про состояние аффекта у людей? Идеи-фикс, шизофрении, психозы. И все это с оружием в руках.

Ты про освидетельствование у психиатра слышал вообще? Сейчас начнется про купить справку, но таких случаев не зафиксировано. Потому что все понимают что если соблазниться деньгами и дать оружие даже охотничье заведомому психу, то потом у всех полепят головы, а некоторые могут и присесть.
Цитата
Я не поднимаю вопрос о самообороне. Я не согласен, что легализация оружия покончит с терроризмом. Это совершенно не так.
И при самообороне стреляют вторым, то есть в большинстве случаев - уже некому выстрелить в ответ.

А это главный вопрос. С терроризмом может и не покончит, но заставит террористов сражаться с их главным врагом - государством, а не с мирными жителями.
Цитата
Террористом может быть любой школьник. Одна девочка хотела угостить своих одноклассников коктейлем Молотова. Слава богу, ей помешали. А так бы школяры заживо горели. Психи - везде!

Да, психи везде... Давай запретим продажу бензина и синтетических масел. И саляры заодно. Потому что шизонутые девочки...
Цитата
Не так. Охранник психанет, потому что у него ушла жена, придет в школу и начнет всех расстреливать. Не читал что ли, как мент расстрелял посетителей супермаркета? Не слышал, как депутат украинский человека застрелил? Сколько тебе случаев надо?..

Не долго ему стрелять при наличии пистолета хотя бы у половины преподавателей. Хорошие примеры, но ты забываешь что они расстреливали безоружных. Будь у половины посетителей супермаркета оружие, Евсюков бы затвор передернуть не успел.
Цитата
Даже когда профи ведут перестрелку, то погибает кто угодно, но только не преступники. А ты дай дилетанту пистолет, это все пули пойдут в окружающих.

Что ты можешь знать об этом, когда даже в руках не держал боевого оружия не говоря уже о применении?
Цитата
С удовольствием бы приобрел пистолет. Но он бы лежал у меня дома. Мне бы страшно было носить его. Я же отвечаю за оружие. Его все равно сложно использовать в бытовых ситуациях. Хулиган пристал, ты же не будешь в него стрелять. Так какой смысл в пистолете? А носить его опасно. Ради него могут напасть, как это часто делали, когда менты носили оружие в кобуре.

Цитата
Пистолет не нужен по сути даже при раз: с собой его таскать я не собираюсь из тех же соображений, что привел Критик — раз, я не уверена, что вообще смогу применить и выстрелить в человека — два, я не уверена, что вот прям никогда не окажусь в состоянии аффекта со всеми вытекающими — три. Крышу может у любого снести, что бы кто ни говорил.

Умиляют аргументы типа тяжело, неудобно. Моделей великое множество, а материалы как ABS, угли пластик итд обеспечивают легкость. Однако я вас понимаю. Это ваше право, это ваш выбор не покупать не применять оружие. Пусть будет возможность купить и носить при себе оружие у людей, которые знают, могут, хотят, уверенны в себе. Они проходя мимо смогут вас же защитить в случае чего. Я повторюсь что психам и преступникам плевать на то, есть закон или нет. Им и по закону никто ничего не продаст, потому обходные пути всегда были, есть и будут. Вопрос в том, остаются мирные граждане жертвами или все таки будут способны дать отпор любому агрессору. Кстати очень хорошим примером владения оружием является Израиль. Там народ вообще по улицам с автоматами ходит. Кто слышал про бойни в израильских школах? Я уже не говорю о некоторых мусульманских странах.
Естественно что в купе со свободной продажей и ношением должен прилагаться учет и контроль, повышение уровня культуры людей в этом отношении и реформа судебной и правоохранительной систем.
Цитата
С карабина можно сидеть на крыше и всех прохожих мочить.

Вот мы и добрались до надуманности твоих страхов. Карабины легализированы уже очень и очень давно. В России можно приобрести нарезное охотничье оружие после яти лет бескрименального хранения гладкоствольного. Самой распространенной является винтовка "Тигр" калибр 7.62*54. Прицельная дальность 1300м. Кто не знает "Тигр" слегка модифицированная версия СВУ. Так же никто не возбраняет разжиться HK SL-8. (модификация на основе G36 под патрон 7.62*54) или ремингтон 700 стоящей на вооружении полицейского спецназа США. Я уже не говорю о модифицированных полуавтоматических АК и М4 калибр 5,65 и 5,56. Это все легально в России и еще более легально в Украине. У нас для приобретения этих радостей достаточно просто дожить до 25-ти лет. И что-то я не замечаю массовой бойни, не смотря на то, что таких стволов на руках у населения - десятки тысяч.
^
Buonaparte
Дата Jun 2 2012, 14:33
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Это глупо. Преступники смогут легально приобретать оружие. Прежде чем чтото предлагать, нужно сначала все обдумать. Чем ,собственно ,все пренебрегают. Вопервы ,нужно искоренить коррупцию. Во-вторых алкоголизм. До те пор даже обсуждать нечего. Если легалиовать оружиестрана превратится в жалкое подобие Дикого Запада, то бишь в плохой вестерн
^
Албус
Дата Jun 2 2012, 15:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Buonaparte @ Jun 2 2012, 14:33)
Преступники смогут легально приобретать оружие.

А то сейчас они этого сделать не могут?
Цитата (Buonaparte @ Jun 2 2012, 14:33)
Прежде чем чтото предлагать, нужно сначала все обдумать.

Это задача законотворцев. Выгоды для ВСЕХ законопослушных граждан от легализации нарезного короткоствольного оружия очевидны.
Цитата (Buonaparte @ Jun 2 2012, 14:33)
Во-вторых алкоголизм.

При чем тут это??? Скажи еще что будут палить по пьяни. Это бред. Сейчас такого не наблюдается, а стволов на руках весьма прилично.
^
Buonaparte
Дата Jun 2 2012, 15:26
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Jun 2 2012, 15:08)
А то сейчас они этого сделать не могут?

Так сейчас это во всяком случае нелегально
Цитата (Албус @ Jun 2 2012, 15:08)
Это задача законотворцев. Выгоды для ВСЕХ законопослушных граждан от легализации нарезного короткоствольного оружия очевидны.

Выгоды очевидны для маньяков-псиопатов. Для мирных жителей, собственно, это будет являтся концом их мирной жизни.
Цитата (Албус @ Jun 2 2012, 15:08)
При чем тут это??? Скажи еще что будут палить по пьяни. Это бред. Сейчас такого не наблюдается, а стволов на руках весьма прилично.

Естественно. Именно это я и очу сказать. Гугли сам, количество преступлений по пьяни. А теперь представь:у каждого алкоголика будет пистолет. И даже не алкоголика, а просто выпивающего. Да даже не выпивающего, а выпившего. Это даже страшно.
^
Албус
Дата Jun 2 2012, 15:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Buonaparte @ Jun 2 2012, 15:26)
Так сейчас это во всяком случае нелегально

Да ты что? Гугл в помощь и не пиши больше глупостей.
Цитата (Buonaparte @ Jun 2 2012, 15:26)
Естественно. Именно это я и очу сказать.

Еще один бред. Сам гугли статистику, а если не видишь очевидного, то тут уже никто не поможет.
^
Buonaparte
Дата Jun 3 2012, 11:43
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Jun 2 2012, 15:42)
Еще один бред. Сам гугли статистику, а если не видишь очевидного, то тут уже никто не поможет.

Это ты не замечаешь очевидного. А также страдаешь крайней недальновидностью. Между прочим, все таки советую загуглить. Цифра сама по себе немаленькая, а так вырастет раза в три как минимум
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:16:06, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP