Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ношение оружия

, Насущное
Згорнути питання Есть ли у Вас или у Вашей семьи оружие любого типа?
Да 22 ]  [56.41%]
Нет 16 ]  [41.03%]
Было 1 ]  [2.56%]
Усього голосів: 38
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Aug 16 2010, 20:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Кактусенок @ Aug 16 2010, 20:52)
Имхо, лишнее.
Если каждый, извините, дурак сможет прицельно стрелять, то это будет жутко. И будет много не несчастных случаев, а именно убийств. Умею стрелять - тренироваться же надо.. а то навыки растеряю..
А если и вводить обучение, то люди, которые будут допускаться к подобным уркоам, должны быть подвергнуты тщательной проверке, исследованиям от и до, ибо беда..

Не факт. Зная нашу гопоту, которой и совершается большее колличество преступлений, им просто влом ити куда то на какие то там курсы. На курсы пойдут только те косму действительно надо. В большинстве своем. А проверка и тд при получении лицензии. С лицензией и стволом - на курсы где объяснят и правила ТБ и азам стрельбы и обороны обучат.
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 20:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Албус, простите, а за использование легального оружия против человека, статья будет несерьезной?
Нельзя так эксперементировать. Это же люди. Живые люди. Дети, в конце-концов. Да, будет хорошо, если каждый родитель сможет достойно защитить своего ребенка, но дети, глядя как родители стреляют в "плохого дядю/тетю" будут считать, что это в порядке вещей, что так можно и нужно делать. Вот вам и подрастет новое поколение маньяков и серийных убийц.
Даже деток учат никогда не напрявлять пистолетики на людей и делать вид, что стреляешь. А тут вдруг это разрешается. Ну, в качестве самообороны. И что же тогда получится?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 20:58)
Не факт. Зная нашу гопоту, которой и совершается большее колличество преступлений, им просто влом ити куда то на какие то там курсы. На курсы пойдут только те косму действительно надо. В большинстве своем. А проверка и тд при получении лицензии. С лицензией и стволом - на курсы где объяснят и правила ТБ и азам стрельбы и обороны обучат.

мм.. ну как Вам объяснить.. это все равно неправильно. Обучаться можно и нужно рукопашному бою, обороне с использованием собственного тела. Но никак не учиться стрелять. Если ты умеешь стрелять, то больше не нужно БИТЬ любовника своей жены, можно в него просто выстрелить. Это легче, удобнее и наверняка.
Оружие уже само собой несет собой зло. Да, говорят что все предметы ни злые, ни хорошие. Но именно оружие, имхо, является уже само по себе злым. Ведь пистолет нельзя использовать в добрых целях Он несет собой смерть, ранения, психологические травмы...
^
Косиор
Дата Aug 16 2010, 21:13
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 20:52)
Другое дело панический срах власти что в случае накала соц. обстановки вооруженный народ просто сотрет с лица земли и правительство и армию.

Да,скорее всего,именно этого оно и боится. Наша власть уже довела народ до ручки,поэтому если его вооружить,велика вероятность того,что начнётся революция. Я как-то видел одну передачу,где как раз рассказывалось про оружие самообороны. То есть про травматические пистолеты,пневматику,электрошокеры и т.п. Но не про огнестрельное оружие. Говорилось,что от таких вещей больше всего страдают как раз граждане,которые ими владеют,поскольку у них нет навыков обращения с ними. Процент таких несчастных случаев достаточно высок,где-то 100-150 случаев на тысячу человек. А если у граждан будет огнестрельное оружие,то будет ещё выше. Поэтому обучающие курсы всё-таки нужны.
^
Албус
Дата Aug 16 2010, 21:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кактусенок, Сейчас положение дел таково что статья за незаконное хранение/ношение огнестрельного оружия предусматривает наказание гораздо более суровое, чем за превышение приделов необходимой обороны.
Цитата (Кактусенок @ Aug 16 2010, 20:59)
но дети, глядя как родители стреляют в "плохого дядю/тетю" будут считать, что это в порядке вещей, что так можно и нужно делать. Вот вам и подрастет новое поколение маньяков и серийных убийц.

А сейчас они так не думают??? После всего что видят по телевизору? Оружие в семье это прежде всего ответственность. Родители в первую очередь будут учить ребенка правилам обращения с оружием, а потом уже всему остальному, дабы чадо не лишилось голову случайно заглянув в ствол и забыв вынуть патрон из патронника.

Цитата (Кактусенок @ Aug 16 2010, 20:59)
Обучаться можно и нужно рукопашному бою, обороне с использованием собственного тела. Но никак не учиться стрелять.

"Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате."(с) Рукопашкой можно заниматься для общего развития. Я уже писал об этом в теме о боевых исскуствах. Если не владеешь техникой разгона психики карате против троих и более противников поможет слабо, а пистолет очень даже. Пристрелишь одного - остальные разбегутся даже быстрее пули. Добро должно быть с кулаками.
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 21:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 21:18)
Пристрелишь одного - остальные разбегутся даже быстрее пули.

ой, как у вас все складно получается)
Вот скажите мне, Вы могли бы убить человека? Только честно



Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 21:18)
А сейчас они так не думают??? После всего что видят по телевизору? Оружие в семье это прежде всего ответственность. Родители в первую очередь будут учить ребенка правилам обращения с оружием, а потом уже всему остальному, дабы чадо не лишилось голову случайно заглянув в ствол и забыв вынуть патрон из патронника.

То есть, Вы поддерживаете то, что пятилетний ребенок сможет спокойно обращаться с огнестрельным оружием? Он не будет к нему относится, как к чему-то опасному, этот пистолет будет для ребенка таким же, как и его игрушечные. И он, располагая подобными мыслями, можнт ииграя пристрелить кого-то. Весело будет, ога?

^
Албус
Дата Aug 16 2010, 21:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кактусенок, Мог бы. Кстати иногда жалею что не добил. В вышеописанной ситуации как раз. Сотоварищи его кинулись в рассыпную нецензурно выражая крайнюю степень паники.
Цитата
То есть, Вы поддерживаете то, что пятилетний ребенок сможет спокойно обращаться с огнестрельным оружием? Он не будет к нему относится, как к чему-то опасному, этот пистолет будет для ребенка таким же, как и его игрушечные. И он, располагая подобными мыслями, можнт ииграя пристрелить кого-то. Весело будет, ога?

Ну не надо настолько утрировать. Нормальный родитель будет хранить оружие в далеке от ребенка лет до 14-15-ти. Оружейные сейфы и предохранители придумали не зря.
Цитата
Поэтому обучающие курсы всё-таки нужны.

Однозначно.
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 21:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Албус, я никогда не понимала, что движет людьми, когда они убивают. Может, банальная месть, может, удовольствие от содеянного. Для меня оружие это дико, грубо и вообще не должно существовать. Я просто не представляю, как я буду себя чувствовать, если буду знать, что у прошедшего мимо меня мужчины в барсетке пистолет. Скорее всего, это будет панический страх перед людьми и боязнь выходить на улицу.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 21:23)
Ну не надо настолько утрировать. Нормальный родитель будет хранить оружие в далеке от ребенка лет до 14-15-ти. Оружейные сейфы и предохранители придумали не зря.
Цитата (Албус @ Aug 16 2010, 21:23)
Однозначно.

Вы считаете, что подросток в 14-15 лет сможет осознанно использовать оружие?


^
Косиор
Дата Aug 16 2010, 21:32
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Кактусенок @ Aug 16 2010, 21:27)
Для меня оружие это дико, грубо и вообще не должно существовать.

Оружие-это изначально нейтральная вещь. Всё зависит от того,кто держит его в руках. Если террорист или бандит,то оно зло. Если боец спецназа,то добро. У него только одна задача-убивать. Но убийство убийству рознь. Но всуе направлять оружие на человека нельзя. Особенно этого не любят в армии. Там за шутки с оружием бьют очень сильно.
^
Оливка
Дата Aug 16 2010, 21:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Неназываемый @ Aug 16 2010, 21:32)
Оружие-это изначально нейтральная вещь. Всё зависит от того,кто держит его в руках. Если террорист или бандит,то оно зло. Если боец спецназа,то добро. У него только одна задача-убивать. Но убийство убийству рознь. Но всуе направлять оружие на человека нельзя. Особенно этого не любят в армии. Там за шутки с оружием бьют очень сильно.

см. мой пост по поводу "нейтральности" оружия.
В чьих бы руках оно не находилось, оно несет смерть. Да убийство убийству рознь, но от этого люди живее не становятся.
Я знаю по поводу шуток с оружием в армии
^
Албус
Дата Aug 16 2010, 21:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кактусенок, Скажу вам так. Удовольствия в этом мало. Одни эмоции, не самые приятные надо сказать. Уже потом понимаешь что потупил правильно ибо ушел целым не только ты один, но и твоя девушка и твои друзья. Самое интересное что мне понятны ваши чувства по поводу оружия, но я придерживаюсь совершенно иной точки зрения. Это обусловленно большим количеством негативного жизненного опыта. С такими настроем вам оружие противопоказано. Нужно чтобы рядом был человек который сможет вас защитить. Моя девушка тоже оружие недолюбливала... Сейчас учу стрелять. С кем поведешься...
P.S. если у мужчины пистолет в барсетке, то он потенциальный покойник.
Цитата
Вы считаете, что подросток в 14-15 лет сможет осознанно использовать оружие?

Шокер - вполне. При наличии соответствующего воспитания естественно. С этого возраста можно обучать владению оружием, но азы культуры обращения с ним несомненно должны закладываться еще раньше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0966 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:26:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP