Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Загадки" мира Гарри Поттера

Sevi Snape
Відправлено: Feb 13 2012, 15:52
Offline

Вслед за зимой наступит лето.
***
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 69490
Реєстрація: 9-February 12





Про Маховик, это действительно интересно... Но наверное все знаю видео "Как должен был закончиться Гарри Поттер"? Так вот он весь смысл... Все живы, все спасены, Снейп герой и все его уважают и любят:3 [:-}
^
katharsis
Відправлено: Oct 10 2012, 11:25
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 75843
Реєстрація: 10-October 12





эээ... каким органом вы книги читаете?

надзор - это заклятие, которое выслеживает действия несовершеннолетних. цитата:
— А разбирательства по поводу незаконного использования мной магии при попытке спастись от Пожирателей смерти Министерство всё ещё не назначило? — через стол спросил Гарри у мистера Уизли, и тот отрицательно покачал головой. — Это потому, что там понимают: у меня не было иного выбора, или они просто не хотят, чтобы я рассказал всем о Волан-де-Морте, который напал на меня?
— Думаю, последнее вернее.

в шестой книге дамблдор объясняет, цитирую:
— Но как же в Министерстве не догадались, что все это сделал с Морфином Волан-де-Морт? — сердито спросил Гарри. — Он же был в то время несовершеннолетним, так? Я думал, в Министерстве умеют обнаруживать магические действия несовершеннолетних.
— Ты совершенно прав, магические действия они обнаруживать умеют, однако не тех, кто их совершает. Вспомни-ка, Министерство обвинило тебя в использовании заклинания левитации, которое на деле применил…
— Добби, — проворчал Гарри; несправедливость этого обвинения по-прежнему терзала его. — Выходит, если ты несовершеннолетний и используешь магию в доме волшебника или волшебницы, в Министерстве об этом не узнают?
— Сказать, кто именно совершил волшебство, они определенно не смогут, — ответил Дамблдор и чуть улыбнулся, увидев, каким негодующим стало лицо Гарри. — Министерство уверено в том, что родители — волшебники или волшебницы — заставляют своих отпрысков соблюдать порядок, пока дети находятся в стенах родного дома.


в интервью ро сказала, что дети волшебников даже в маггловские школы могут пойти. но в основном, их учили дома родители. нет, молли не работала, думаю, если бы у вас было столько детей, вы бы тоже не шибко о работе задумывались. и потом, да, она домохозяйка. кэп.
второй вопрос вообще странный. объясняли так же, как и магглам все. причем тут дискотеки, вообще непонятно Öö дамблдор не женился, потому что всю жизнь любил одного человека: гриндевальда.
компьютеры были, просто прогресс до россии позже дошел. в англии в то время все было намного доступнее, чем прямо после развала ссср.
волдеморт вряд ли аппарирует, он умеет летать без каких-либо летательных аппаратов, об этом напротяжении последних двух книг говорилось.

остальное разъяснили, вроде бы
^
Et cetera
Відправлено: Oct 20 2012, 17:05
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





1. Все-таки, полагаю, определенное начальное образование было у всех. Ученики-чистокровки имели своих учителей, занимались дома или что-то вроде этого. Возможно, некоторых готовили родители, имеющие достаточно опыта и хотя бы отчасти знающие методику преподавания. В конце концов, я думаю, к особо тупым (Гойл и Крэб, например) могли применить парочку заклятий, повышающих навык письма и чтения.

2. Вопрос: а вы откуда узнали о рождении детей? Возможно, из интернета/телевизора/взрослых/подростков/старших братьев и сестер. Потом, некоторые сознательные родители дают ребенку почитать специальные книжки, разумеется, не совсем неприличные, но доходчивл оббясняющие, что детей аист не приносить. Глупой говорить о Гриндевальде и Дамблдоре. Последний, поофициальным данный, была не той ориентацииу поэтому не женился и не сделал жене ребенка.

3. Ну, совесть то есть у магов. Конечно, пожиратели - народ своевольный, но для них прощение Аваой. И быстро, и надежно. Потом, на квиддиче нельзя использовать заклинания на соперниках: для честной игры существуют судьи и зрители. Если помните, когда Квирел пытался заколдовать метлу Поттера, даже это не прошло бесследно! А в случае с Кормаком на такое вещи не обращали внимание, считали, что все достаточно честные.

4. Впервые ЭВМ, то бишь компьютерный, появились в 20-е отдых 20 века. Игры - простейшие, впервые - в 50-х годах. Это в Россию они прошли позже. Так что все сходится.))

5. Приезжие сидели в библиотеке и занимались, возможно, они могли обращаться за помощью к учителям Хогвартса. Потом - все приехавшие было уже достаточно взрослыми, чтобы узнать, что и как учить. И еще: Поттера никто не готовил к Чемпионату.

6. Последнее. Даже в книгах упоминается, что маховик времени - не игрушка. Изменив прошлое, можно тем самым нарушить ход будущего. Возможно, вся бы жизнь изменилась, убей кто-нибудь Волан-де-Морта! И потом: была создан Темный Лондон, а позюе родился Мальчик, который должен был убить его. Это не простая случайность, как никак. Использовать маховик - опасно., это можно сделать лишь в крайнем случае или же не сильно искажая прошлое.
^
Et cetera
Відправлено: Oct 22 2012, 07:03
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Придира @ Feb 13 2012, 15:24)
Да,а маги маггловской техникой же не пользуются?Тогда вопрос-а как же холодильник там,плита,лампочки и прочее?Или они жарят все на костре все сразц съедают и свечками комнаты освещают? =loly_wink=

Свечки или заколдованные шары - да. В конце концов есть заклинание Люмос))
В какой-то часто нам говорят, что Молли прошла к плите. Вот вам и ответ. Возможно, она просто по-другому устроена, нежели маггловские плиты.
Холодильники...честно, не знаю. Но можно предположить, что они тоже существуют. Или же волшебников используют замораживающие/охлаждающие заклинания.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Apr 24 2013, 12:58
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Короче, как думаете, от куда Хогвартские дети знают от куда берутся дети? ))))

А откуда мы, магловские дети об этом узнаём? Или старшие братья/сёстры рассказывают или родители да и ещё много вариантов...
Цитата
Как думаете, у Гарри действительно есть татуировка в виде гиппогрифа??? ))))

В седьмой книге, когда куча людей выпили оборотное зелье рон сказал что-то вроде этого:"Так и знал, что Гермиона соврала про татуировку"
Цитата
Вот у меня например есть такая версия: после своего 17-летия, родители отправляют своего отпрыска погулять по магловскому городу))) ну естественно подросток пойдет в бары, стрип клубы, на дискотеки, и все-все узнает Возможно поэтому волшебники и не убивают маглов)))Мы, тобишь маглы, нужны магам как источник ценнейшей информации, которую они, эм, не могут передать подростающему поколению. Взять хотя бы для примера Альбуса Дамблдора и Финеаса Дожа. Как по-вашему, куда они собрались ехать после школы? Ну да, конечно, повидать других волшебников. Вранье) Они хотели узнать это самое хД Ну Дамблдор не смог поехать, так ничего и не узнав…Кстати, вот тут кроется еще одна разгадка: Дамблдор не женился, по этой самой причине. Он ничего не знал) Потом Грин-де-Вальд еще издевался над бедным Альбусом насчет этого) и Дамблдор его победил на дуэле! Так, ну это уже другая история))
Пойдем дальше…

БРЕЕЕЕЕЕЕЕДДДД....
Цитата
Все знают когда родился Гарри Поттер? Если не все – напомню. 31 июля 1980г. Пошел в школу он в 11 лет, соответственно в 1991 году. Как думаете тогда были комп’ютеры? Я думаю не было и в помине) А теперь давайте вспомним седьмую книгу о ГП. Когда Гарри собирает вещи для выезда из дома дяди и тети он много чего вспоминает. И вот там, по-моему во второй главе, пишется, что когда-то, когда он, тобишь Гарри, еще ничего не знал о своем истинном предназначении, бегал к Дадли в комнату и играл у него на компютере, когда все Дурсли отъезжали куда-то. Так, стоп! Гарри не знал о своем истинно предназначении до 1991 года! Значит до 1991 она бегал и играл у Дадли на компу. Да какие компы и тем-более игры на них?! Опять таки нифига не понятно.

Компы тогда уже были, но не помню были ли тогда игры...


^
Willy Worcher
Відправлено: Apr 25 2013, 08:49
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)

Люди, меня давно интересовало то, как вот 11-летние дети, приходящие в Хогвартс, могли сразу читать, писать и т.д.? Ладно там дети из семьи маглов, они-то в начальную школу ходили. А дети волшебников? Может быть их родители учат?

Я тоже задавался этим вопросом. Может детям магическим способом элементарные знания вкладывают?
Цитата
Короче, как думаете, от куда Хогвартские дети знают от куда берутся дети? )))) Вот у меня например есть такая версия: после своего 17-летия, родители отправляют своего отпрыска погулять по магловскому городу))) ну естественно подросток пойдет в бары, стрип клубы, на дискотеки, и все-все узнает Возможно поэтому волшебники и не убивают маглов)))

Какая-то больно сложная у вас версия. Процесс естественный, соответственно информация пердоаётся о нём естественным образом от старших к младшим. А некоторым, особо одарённым природа сама всё подскажет на уровне инстинктов. Так что в этом вопросе маги и маглы ничем не различаются, уверяю вас.
Цитата
А как вам заклятие Империус? Волшебник, пославший это заклинание в другого человека может им свободно манипулировать! О да, привлекательно, заманчиво! Но есть одно «но»! За его использование дают пожизненный срок в Азкабане.

Я думаю, что здесь своего рода отсылка к клиническому законопослушанию британцев. То есть, описанная вами ситуация с булочной свойственна нашему менталитету, привыкшему к тому, что строгость закона искупается необязательностью его соблюдения. А британцу, да и большинству европейцев и в голову не придёт нарушать закон исключительно потому, что он закон.
Цитата
…Мне интересно, почему во время матча по квиддичу не используют против команд-соперников это заклятие? Например вот слизеринцы – самые подлые)) почему???

Я думаю за этим осуществляется контроль во время игры. Да и палочки берут ли игроки с собой? Поттер брал для защиты от дементоров, но помнится упоминание в каноне про это выглядело как исключительный случай.
Цитата
Гарри не знал о своем истинно предназначении до 1991 года! Значит до 1991 она бегал и играл у Дадли на компу. Да какие компы и тем-более игры на них?! Опять таки нифига не понятно.

Вообще говоря, приставка это вобщем-то тоже комп. Но не в этом дело. Я могу авторитетно заявить, что я сам лично ходил в доморощенный компьютерный салон на первом этаже своего дома в 89-90 году пока его не прикрыли. Игр там было предостаточно. Технологии конечно были потрясающе топорные. И это было на территории, недавно освобождённой (ой, извините, даже ещё и не освобождённой по большому счёту) от "железного занавеса". А мы читаем про Британию, где технологии как ни крути распространялись побыстрее. Так что ничего странного в компьютере Дудли не было. Я практически как очевидец заявляю:)
Цитата
А вот еще одна загадка. Загадка насчет книги ГП и Кубок огня. Все помнят о чем книга? Надеюсь все. В школе Хогвартс происходит великолепное событие! Начинается Турнир Трёх Волшебников! В Хогвартс приехали школы-учасницы, со своими кандидатами. Как мы все помним приехали 2 школы. И все с собой взяли, я думаю, по человек 20-30. Кубок Огня выбрал одного! Ну это не важно…Мне вот интересно, кто учил этих кандидатов в турнир? Неужели школы-учасницы брали с собой еще и всех учителей? Или этих гостей учили Хогвартские учителя? А? Интересно, правда?

Я думаю директора учили или какой-нибудь способ удалённого обучения реализовывали. Какой-то непродуманный момент на самом деле. Логичнее было бы, если б ученики из других школ присоединились к классам Хогвартса, ну как бы по обмену. Там правда вопрос с секретностью, но Дамблдор вроде бы заявлял об открытости.
Цитата
Все мы, кто читал книги о Гарри Поттере, знаем, что есть такая вещь, как маховики времени. В третьей книге Макгонагал дала эту "машину времени" Гермионе. И вот тут постает вопрос! Почему, когда Волан-де-Морт только пришел к власти, первый раз, когда начал убивать, эти самые маховики времени не использовали против него? А??? Ну можно ведь было вернуться назад в прошлое, при этом зная где будет стоять/сидеть/спать Великий Темный Лорд и напасть на него! Убить! Не понятно…
И на последок…

Я думаю разрешение этого вопроса в том же законопослушании, плюс опасение вмешательства в глобальные временные процессы.
^
Maribelle
Відправлено: Feb 1 2014, 18:51
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Я думаю дети магов учатся читать и писать дома, еще до школы.
Компьютеры и комп. игры существовали в 80-ые годы ХХ века, хотя конечно они были более примитивные, чем сейчас.

По поводу домашнего хозяйства, мне кажется, Роулинг не до конца продумала быт волшебников. Но я думаю, что в этой сфере все делается при помощи заклинаний, зажечь плиту, нарезать продукты и т.п.

Заклинания не используются на каждом шагу (империус и т.п.) наверное потому что волшебникам с детства объясняют, что это не хорошо, что за это сажают в Азкабан и т.п. Просто они так воспитаны, что надо работать, а не воровать хлеб в магловских булочных)))
^
Три рубля
Відправлено: Feb 3 2014, 12:12
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Люди, меня давно интересовало то, как вот 11-летние дети, приходящие в Хогвартс, могли сразу читать, писать и т.д.?
Гораздо непонятнее, как магглорожденные так быстро выучиваются писать перьями...
Цитата
И ударяет заклятием Империус по продавцу!!!

Эффективнее Конфундусом. Полагаю, типы вроде Флетчера этим промышляли, но это нарушение Статута о секретности. Посадить могут.
Цитата
Почему, когда Волан-де-Морт только пришел к власти, первый раз, когда начал убивать, эти самые маховики времени не использовали против него?

Потому что Маховик не в силах изменить ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Остальные вопросы не представляют интереса.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 4 2014, 14:56
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Тут є ще кілька цікавих моментів у системі правосуддя.
Наприклад, маг, що напав на магла, може бути засуджений (Візенгамотом? Забула точну назву суду, звиняйте), посаджений у в'язницю і далі по тексту. А якщо ситуація така, як з Аріадною Дамблдор? Коли магл напав, маг постраждав? То маг тоді "сам дурний" ? Адже магла у чарівничий суд не потягнеш, ні? Зрозуміло, що будь-який маг може змусити будь-якого маглівського суддю (теоретично) присудити ідотові, що став на його шляху, будь-яке покарання... Якщо помножить на нуль статут секретності. Тому фактично виходить окремий суд для шляхти (магів), інший - для посполитих (маглів). І конфлікти між магами й маглами насправді розв'язують силовими методами?

Далі, у самому чарівничому суді ще цікавіше. Дамблдор був його головою скількись там років після падіння Волдеморта, та одразу "по гарячим слідам" правосуддя вершив Барті Кровч, він же головний аврор ("поліцай"). В усякому разі так у фільмі й у 4му томі книги. Тобто теоретично він мусив і міг сам себе й своїх підлеглих виправдовувати, якщо вони когось стратили за підозрою у причетності до смертежерів, ні? І такий жорстокий присуд власному синові Кровч просто мусив призначити, якщо не хотів, щоб його оголосили узурпатором і турнули нафіг з міністерства і з аврорату, та ще й переглянули його судові рішення. Наприклад, на користь тих самих Лестрейнджів, чия причетність до божевілля Довгопупсів "раптово" стала б непідтвердженою...
Тобто, кому було вигідно засвітити Кровча-молодшого як смертежера? Підозрюю, він був не найстрашнішим із злочинців, але саме як син головного аврора й судді в одному флаконі, отримав на повну котушку.
Або я тут чогось не розумію, або суд тут не суд взагалі.
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Feb 3 2014, 12:12)
Маховик не в силах изменить ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Ну нащо ж так жорстоко. Одного сучого сина й одного гіпогрифа він таки врятував :)
^
Три рубля
Відправлено: Apr 4 2014, 15:37
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Ну нащо ж так жорстоко. Одного сучого сина й одного гіпогрифа він таки врятував

Соль в том, что гиппогриф УЖЕ был спасён.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:14:11, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP