Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Загадки" мира Гарри Поттера

Зенык
Відправлено: Dec 27 2010, 09:21
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Parvaty Patil @ Sep 22 2010, 13:00)
:D

Кстати если уж так надо украсть чего из магазина, необязательно сразу ипериус...есть куда более безобидные заклинания, Например акцио

Не пройдет акцио :D , даже не надейтесь. Вас сразу же обвинят в том что вы выдаете волшебный мир маглам. Еда или что там к вам по воздуху будет лететь. Можно конечно списать на какой-нить тайфун, но я думаю такой номер не прокатит.
^
Джил Поул
Відправлено: Dec 28 2010, 06:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





А для меня главная загадка что носили дети волшебников ВНЕ Хога (или в Хоге), ведь как вы помните джинсы они носили только в фильме
^
Курта
Відправлено: Dec 31 2010, 12:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





У меня тоже пара вопросов. Может кто ответит.
1) Я конечно невнимательно читала 6 книгу поэтому, так и не вьехала: как министерство отслеживает применение магии несовершенно летними?
Как я так поняла, что если маг живет один среди маглов, то все применение магии в его районе списывают на него. Ну, а если твои родители - волшебники, считай повезло. Но если так, неужели дети не узнали об этом? =-O Ведь тогда школьники из волшебных семей могут колдовать почти безнаказанно, наганяй от родителей не считается. (Ведь не сдадут же родаки своих чад минмагии, что бы их отчислели из школы).
2) В первой книге когра Гарри спрашивает у Рона как их будут сортировать по факультетам, Рон отвечат что-то типа: "Фред сказал, что нужно завалить троля, но я думаю: просто какой-то тест". Опять же, сортировачной шляпе более тысячи лет, неужели некто из родственников Рона не сказал ему правду? Или он только у Фреда спрашивал? Нашел у кого.
^
Carry Snap_mult
Відправлено: Jan 11 2011, 18:00
Offline

Aх, как прекрасны ёжики, ёжики в тумане....(с)
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 65
Користувач №: 57067
Реєстрація: 11-January 11





хмык, а меня вот другое всегда было интересно: почему магический пир так далёк от мира маглов? и почему чистокровные маги призерают полукровок?
^
Курта
Відправлено: Jan 11 2011, 20:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Carry Snap @ Jan 11 2011, 18:00)
хмык, а меня вот другое всегда было интересно: почему магический пир так далёк от мира маглов? и почему чистокровные маги призерают полукровок?

Ну, то что презрение еще можно объяснить. А вот почему маги так далеки от маглов, если каждый год в Хог поступает столько маглорожденных и полукровок??? Неужели на выпускном им стирают память так, что они потом пижаму от обычной одежды отличить не могут.
^
Carry Snap_mult
Відправлено: Jan 12 2011, 00:05
Offline

Aх, как прекрасны ёжики, ёжики в тумане....(с)
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 65
Користувач №: 57067
Реєстрація: 11-January 11





вот именно, мне это интересно, и если многие маги так или иначи полукровки, так они что от родни шифруются?? и как объяснить презрение?
^
Summer Was Over
Відправлено: Jul 25 2011, 04:58
Offline

Ждёшь письмо из Хогвартса? Жди, ты не один.©
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 61344
Реєстрація: 24-July 11





Хм, помните момент из 7 части, когда Гарри с Хагридом летят на мотоцикле, и тут на них нападают Пожиратели Смерти, а Гарри начинает отбиваться? Интересно, как его не убил Надзор, ведь на тот момент ему не было семнадцати)))
^
Danzio
Відправлено: Dec 6 2011, 14:58
Offline

Новичок
*
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 67060
Реєстрація: 3-December 11





Надзор не убивает, он только отслеживает заклинания. Но, скорее всего, Надзор отслеживает только местоположение всплеска волшебства, то есть, если в толпе волшебников применить заклинание, то отследить, кто его сделал, достаточно сложно.
^
Half-Blood 15_mult
Відправлено: Dec 6 2011, 15:31
Offline

Человек Дамблдора
*****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 348
Користувач №: 66094
Реєстрація: 3-November 11





Yves, и Carry Snap, мне кажется, что они и не шифруются. Родители узнают, что их дитяти волшебники, только дальше семейного круга это не выходит, для остальных маглов все это маразм, никто в это не поверит, тут и шифроваться не надо... А презирают чистокровные грязнокровок и маглов по вполне объяснимой причине, по которой некоторые европейцы терпеть не могут негров-расизм. Им хочется сохранить чистую породу волшебников, без магловской примеси. ;)
^
Придира
Відправлено: Feb 13 2012, 15:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 67401
Реєстрація: 11-December 11





Да,а маги маггловской техникой же не пользуются?Тогда вопрос-а как же холодильник там,плита,лампочки и прочее?Или они жарят все на костре все сразц съедают и свечками комнаты освещают? =loly_wink=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:59:50, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP