Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Загадки" мира Гарри Поттера

Maxim'Ko
  Відправлено: Aug 16 2010, 09:49
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 52511
Реєстрація: 11-February 10





Привет всем))
Давно хотелось написать этот пост, но как-то было леньки) сегодня вот все-таки решился)
В мире Гарри Поттера есть много чего не объясненного и не понятного. Давайте же вместе попробуем разобраться во всем. Только не обращайте внимание на мой скептизм;) Ну что ж, сразу к делу))…
Люди, меня давно интересовало то, как вот 11-летние дети, приходящие в Хогвартс, могли сразу читать, писать и т.д.? Ладно там дети из семьи маглов, они-то в начальную школу ходили. А дети волшебников? Может быть их родители учат? Я например всегда читая книгу о ГП задумывался над тем, почему мама Рона ни где не работает! Кто знает, может это и есть ответ на мой вопрос. Наверно все мамы из волшебных семей сидят дома и учат грамоте подрастающее поколение. Ну да ладно…С этим пока все)
Поехали дальше…
Самый интересный вопрос!))
Я думаю здесь, на форуме, нету маленьких детей, а если и есть, не думаю что им будет все ниже написанное не понятным.
Короче, как думаете, от куда Хогвартские дети знают от куда берутся дети? )))) Вот у меня например есть такая версия: после своего 17-летия, родители отправляют своего отпрыска погулять по магловскому городу))) ну естественно подросток пойдет в бары, стрип клубы, на дискотеки, и все-все узнает :D Возможно поэтому волшебники и не убивают маглов)))Мы, тобишь маглы, нужны магам как источник ценнейшей информации, которую они, эм, не могут передать подростающему поколению. Взять хотя бы для примера Альбуса Дамблдора и Финеаса Дожа. Как по-вашему, куда они собрались ехать после школы? Ну да, конечно, повидать других волшебников. Вранье) Они хотели узнать это самое хД Ну Дамблдор не смог поехать, так ничего и не узнав…Кстати, вот тут кроется еще одна разгадка: Дамблдор не женился, по этой самой причине. Он ничего не знал) Потом Грин-де-Вальд еще издевался над бедным Альбусом насчет этого) и Дамблдор его победил на дуэле! Так, ну это уже другая история))
Пойдем дальше…
А как вам заклятие Империус? Волшебник, пославший это заклинание в другого человека может им свободно манипулировать! О да, привлекательно, заманчиво! Но есть одно «но»! За его использование дают пожизненный срок в Азкабане. Да, это конечно все страшно и т.д. Но вот давайте представим с вами такую ситуацию: заходит волшебник в магазин, в магазине пусто, никого нету кроме продавца, и этот самый волшебник не хочет например сегодня платить деньги за, ну, хм…за хлеб, вот! И ударяет заклятием Империус по продавцу!!! Тот ему спокойно отдает хлеб и все. Как министерство магии может об этом всем узнать? Волшебник, пользовавшийся непростительным заклятием, совершеннолетний, Надзора над ним нету. Чего ему бояться-то? Потом когда выходил с магазина просто-напросто снял бы заклятие и все! И все. И ничего страшного) Всмысле страшного много чего. Но суть в другом! Я не понимаю, почему этим заклятием, как например Конфундусом(как-то так), не пользуются на каждом шагу?
Кстати о Конфундусах. Все смотрели фильм ГП и Принц-полукровка? Все помнят что сделала Гермиона на отборочных, когда Рон пробывался на роль вратаря? Она использовала это самое заклятие Конфундус против соперника Рона – Кормака Маклагена…ну не суть важно против кого…Мне интересно, почему во время матча по квиддичу не используют против команд-соперников это заклятие? Например вот слизеринцы – самые подлые)) почему???
Так, ладно, поехали дальше)
Все знают когда родился Гарри Поттер? Если не все – напомню. 31 июля 1980г. Пошел в школу он в 11 лет, соответственно в 1991 году. Как думаете тогда были комп’ютеры? Я думаю не было и в помине) А теперь давайте вспомним седьмую книгу о ГП. Когда Гарри собирает вещи для выезда из дома дяди и тети он много чего вспоминает. И вот там, по-моему во второй главе, пишется, что когда-то, когда он, тобишь Гарри, еще ничего не знал о своем истинном предназначении, бегал к Дадли в комнату и играл у него на компютере, когда все Дурсли отъезжали куда-то. Так, стоп! Гарри не знал о своем истинно предназначении до 1991 года! Значит до 1991 она бегал и играл у Дадли на компу. Да какие компы и тем-более игры на них?! Опять таки нифига не понятно.
А вот еще одна загадка. Загадка насчет книги ГП и Кубок огня. Все помнят о чем книга? Надеюсь все. В школе Хогвартс происходит великолепное событие! Начинается Турнир Трёх Волшебников! В Хогвартс приехали школы-учасницы, со своими кандидатами. Как мы все помним приехали 2 школы. И все с собой взяли, я думаю, по человек 20-30. Кубок Огня выбрал одного! Ну это не важно…Мне вот интересно, кто учил этих кандидатов в турнир? Неужели школы-учасницы брали с собой еще и всех учителей? Или этих гостей учили Хогвартские учителя? А? Интересно, правда?
Еще вот про одну загадку вспомнил. Я думаю эта странность уже упоминалась на форуме, но я хочу и ее описать.
Все мы, кто читал книги о Гарри Поттере, знаем, что есть такая вещь, как маховики времени. В третьей книге Макгонагал дала эту "машину времени" Гермионе. И вот тут постает вопрос! Почему, когда Волан-де-Морт только пришел к власти, первый раз, когда начал убивать, эти самые маховики времени не использовали против него? А??? Ну можно ведь было вернуться назад в прошлое, при этом зная где будет стоять/сидеть/спать Великий Темный Лорд и напасть на него! Убить! Не понятно…
И на последок…
Как думаете, у Гарри действительно есть татуировка в виде гиппогрифа??? )))) :D
^
Lord Kaninchen
Відправлено: Aug 28 2010, 16:52
Offline

-===-
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 37331
Реєстрація: 16-February 08





насчёт умения писать-читать - это можно задуматься. Но, собственно, и в "нашем" мире многие дети умеют читать и кое-как писать до школы, так что, думаю, что родители волшебников достаточны умны, чтобы выделить детям часть свободного времени и научить их уму-разуму =)

насчёт "откуда берутся дети" - а откуда мы узнаем это? от старших детей, которые уже знают, те от ещё старших и т. д. почему у волшебников такого не может быть?) может, у них ночью по волшебному радио есть передачи для взрослых или ещё что-то в этом роде =)

а насчёт "компьютеров не было в 1991 году - это не так. Даже первые примитивные компьютерные игры были разработаны в 1950-х и 1960-х годах!

насчёт "кубка огня" и иностранных школ - в книге ясно написано, что большинство времени чемпионы проводили в библиотеке - а что делают в библиотеке - учатся =) гарри ведь тоже никто из хогвартсовских преподов не готовил к испытаниям, правда?

а насчёт пространственно-временных искажений - это очень опасная штука, и, я думаю, что опытные и мудрые волшебники не рискнули бы так поступать =)

про татуировку не знаю =)
^
Supernova
Відправлено: Aug 28 2010, 17:08
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)
Люди, меня давно интересовало то, как вот 11-летние дети, приходящие в Хогвартс, могли сразу читать, писать и т.д.? Ладно там дети из семьи маглов, они-то в начальную школу ходили. А дети волшебников? Может быть их родители учат?

Я полагаю, что дети до поступления в Хогвартс все-таки проходят домашнее обучение. Ну что же родители не смотрят за своими чадами? Хотя, вспоминается, за Северусом не особенно смотрели... Но я думаю, что обучение все же есть.
Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)
Я например всегда читая книгу о ГП задумывался над тем, почему мама Рона ни где не работает! Кто знает, может это и есть ответ на мой вопрос. Наверно все мамы из волшебных семей сидят дома и учат грамоте подрастающее поколение.

Я думаю, что миссис Уизли - это воплощение у Роулинг идеала домохозяйки. А домохозяйка не должна работать. Она только следит за домом и воспитывает подрастающее поколение.
Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)
А как вам заклятие Империус? Волшебник, пославший это заклинание в другого человека может им свободно манипулировать! О да, привлекательно, заманчиво! Но есть одно «но»! За его использование дают пожизненный срок в Азкабане. Да, это конечно все страшно и т.д. Но вот давайте представим с вами такую ситуацию: заходит волшебник в магазин, в магазине пусто, никого нету кроме продавца, и этот самый волшебник не хочет например сегодня платить деньги за, ну, хм…за хлеб, вот! И ударяет заклятием Империус по продавцу!!! Тот ему спокойно отдает хлеб и все. Как министерство магии может об этом всем узнать? Волшебник, пользовавшийся непростительным заклятием, совершеннолетний, Надзора над ним нету. Чего ему бояться-то? Потом когда выходил с магазина просто-напросто снял бы заклятие и все! И все. И ничего страшного) Всмысле страшного много чего. Но суть в другом! Я не понимаю, почему этим заклятием, как например Конфундусом(как-то так), не пользуются на каждом шагу?

Ну вы даете... Империус на то и непростительное заклинание, на нем табу. А Конфундус не такое уж страшное, чтобы устанавливать контроль за его использование. Империус, если вы помните, влияет на психику человека, на его сознание, ум. За Конфундусом я что-то такого не припомню. А вообще все заклинания, влияющие на психику, опасны и я считаю, что Роулинг совершенно верно отделила их от всех остальных. Теперь что касается отслеживания - у ММ видимо есть свои каналы, по которым информация поступает к ним. Хотя я думаю, что у них на каждое непростительное заклинание срабатывает что-то вроде счетчика.
Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)
Все знают когда родился Гарри Поттер? Если не все – напомню. 31 июля 1980г. Пошел в школу он в 11 лет, соответственно в 1991 году. Как думаете тогда были комп’ютеры? Я думаю не было и в помине)

Ошибаетесь. Компьютеры были еще в 70-ых. Поверьте, я знакома с их историей. Это я вам как человек знающий говорю.
Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)
Мне вот интересно, кто учил этих кандидатов в турнир? Неужели школы-учасницы брали с собой еще и всех учителей? Или этих гостей учили Хогвартские учителя? А? Интересно, правда?

Я думаю, что все приехали уже подготовленными или им приходилось рассчитывать на свои силы. А вообще вы должны помнить о Каркарове и о мадам Максим. Чем вам не учителя? Например, деканы?
^
Maxim'Ko
Відправлено: Sep 6 2010, 12:21
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 52511
Реєстрація: 11-February 10





Цитата (Графиня де Монсоро @ Aug 28 2010, 17:08)
Я полагаю, что дети до поступления в Хогвартс все-таки проходят домашнее обучение. Ну что же родители не смотрят за своими чадами? Хотя, вспоминается, за Северусом не особенно смотрели... Но я думаю, что обучение все же есть.

Цитата (Графиня де Монсоро @ Aug 28 2010, 17:08)
Я думаю, что миссис Уизли - это воплощение у Роулинг идеала домохозяйки. А домохозяйка не должна работать. Она только следит за домом и воспитывает подрастающее поколение.

Цитата (Графиня де Монсоро @ Aug 28 2010, 17:08)
Ну вы даете... Империус на то и непростительное заклинание, на нем табу. А Конфундус не такое уж страшное, чтобы устанавливать контроль за его использование. Империус, если вы помните, влияет на психику человека, на его сознание, ум. За Конфундусом я что-то такого не припомню. А вообще все заклинания, влияющие на психику, опасны и я считаю, что Роулинг совершенно верно отделила их от всех остальных. Теперь что касается отслеживания - у ММ видимо есть свои каналы, по которым информация поступает к ним. Хотя я думаю, что у них на каждое непростительное заклинание срабатывает что-то вроде счетчика.

Цитата (Графиня де Монсоро @ Aug 28 2010, 17:08)
Ошибаетесь. Компьютеры были еще в 70-ых. Поверьте, я знакома с их историей. Это я вам как человек знающий говорю.

Цитата (Графиня де Монсоро @ Aug 28 2010, 17:08)
Я думаю, что все приехали уже подготовленными или им приходилось рассчитывать на свои силы. А вообще вы должны помнить о Каркарове и о мадам Максим. Чем вам не учителя? Например, деканы?

Ну насчет обучения на дому и миссис Уизли-домохозяйки я с Вами согласен. А вот что касается непростительных заклятий с не совсем согласен...Вы говорите, что у ММ стоит "счетчик" на непростительные заклятия. Ну а как же тогда ММ не смогло выйти на Волан-де-Морта еще до Турнира Трёх Волшебников, когда тот убил бедного старика-магла?
А вот про компютеры я точно не знаю, просто я как бы и по себе немного смотрел...В 1991 ни у кого из моих, хм, будущих родственников, не было дома компютера. Если бы Роулинг написала, что Гарри бегал к Дадли в комнату поиграть на приставке например, ну было бы реалистичней как-то, не знаю...По мне так это странно! 1991 год на дворе а у Дадли комп в комнате с играми -_- ПК тогда конечно же были, но что бы на них в игры играть...это фантастика. Насколько я знаю, в те года Windows только начал набирать популярности. Не было на тех компютерах ни раб. стола ни игр, тем-более! Управлялся комп. специальными командами...Ну на сколько я знаю....А вообще мне кажется что это как-то связано с теорией, хм, которая говорит, что Гарри пошел в школу не 1991года а 2000. Где-то на форуме этом я читал эту теорию. В общем, кто его знает...
А вот насчет того, кто учил детей из Дурмстранга и Шармбатона, это Вы верно подметили. Я как-то даже забыл что с учасниками были Каркаров и мадам Максим.
^
hatter
Відправлено: Sep 6 2010, 17:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
почему мама Рона ни где не работает


Даже у маглов это не обязательно, я вот, например, не работаю, а уж у волшебников то и подавно.

Насчет *империус* я думаю следующее: у этого заклятья есть что-то общее с *конфундусом*, по крайней мере я разницы не заметила. С помощью обоих заклинаний можно заставить человека или мага исполнить то или иное действие. Так в чем разница? Кстати о дошкольном образовании, маленьких магов, наверно, обучают чтению и письму дома так: мамаша-маг протягивает букварь и говорит своему чаду:*конфундус*! :-E - всего и делов то!!!

Компьютеры. В 90-х я уже рубилась на *денди*, катриджи (так по-моему назывались эти съемные штуки с играми) привозили нам из Китая (!). Значит, у всего цивилизованного мира эти штучки уже были. Муж мой на кампе в 91-92 (где-то так) в *Принца Персии* мочился на работе. Если учесть, что до наших до окраин всякие интересности приходят уже со временем, то у Ро нет никаких ошибок.
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Sep 22 2010, 07:46
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Maxim'Ko @ Sep 6 2010, 12:21)

А вот про компютеры я точно не знаю, просто я как бы и по себе немного смотрел...В 1991 ни у кого из моих, хм, будущих родственников, не было дома компютера. Если бы Роулинг написала, что Гарри бегал к Дадли в комнату поиграть на приставке например, ну было бы реалистичней как-то, не знаю...По мне так это странно! 1991 год на дворе а у Дадли комп в комнате с играми -_- ПК тогда конечно же были, но что бы на них в игры играть...это фантастика. Насколько я знаю, в те года Windows только начал набирать популярности. Не было на тех компютерах ни раб. стола ни игр, тем-более! Управлялся комп. специальными командами...Ну на сколько я знаю....А вообще мне кажется что это как-то связано с теорией, хм, которая говорит, что Гарри пошел в школу не 1991года а 2000. Где-то на форуме этом я читал эту теорию. В общем, кто его знает...


История компьютеров (ЭВМ) насчитывает уже без малого 65 лет (первая универсальная ЭВМ - ЭНИАК - была сохдана в 1946 г. В 1950 г. группой ак.Лебедева была создана первая отечественная ЭВМ.
Я говорю именно про универсальные ЭВМ, счетные аппараты и устройства создавались и до этого. В частности, в 20-м веке счетные машины использовались спецслужбами для шифрования.

Начало создания компьютерных игр также датируется 40-ми годами XX века. Можете ознакомиться с историей компьютерных игр.

На момент 1991 года даже в СССР существовали следующие ПК: IBM PC/XT; БК-0010 (аналог IBM); Pravez-16 (аналог IBM); Pravez-8; Yamaha-MSX; ZX Spectrum; ДВК.
Это только универсальные ЭВМ, для каждой из которых уже на этот момент существовало огромное число игр. Например, первый Принц Персии для IBM вышел в 1988 году, а в 1991 была выпущена первая Цивилизация.

По поводу Windows. Первая версия была выпущена 20.11.1985 г., к 1991 г. уже была Windows 3.0.

А по поводу того, что без Windows не может быть игр - это просто пять. Вы что-нибудь слышали про такую ОС как DOS? Так вот для нее было написано игр больше, нежели человек может сыграть за всю свою жизнь.
Да, работа на тех компах требовала включения мозга. Но скажем, чтобы запустить игрушку (особенно с помощью какого-либо навигатора типа Norton Commander) усилий нужно было не намного больше, чем сейчас в винде.

В общем, на 1991 год были и компьютеры, и игры для них и вполне себе дружелюбный интерфейс для работы.
^
Parvaty Patil
Відправлено: Sep 22 2010, 09:07
Offline

Зима будет долгой, но все обойдется
***
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 28128
Реєстрація: 20-April 07





Maxim'Ko для начала хотелось поблагодарить за тему! Меня тоже давно мучают некоторые вопросы относительно мира ГП.

1. Тоже всегда волновало как дети волшебников приходят в хогвартс умея уже писать, читать, считатть и т.д.- вообщем все что в началке проходят. То что их обучают родители кажется мне достаточным обьяснением...

2.Как они узнают откуда берутся дети? Ну вот а вы как об этом узнали? уж явно раньше чем в школи пестики и тычинки проходить стали.. Конешноже от сверстников, а если даже весь механизм и не откого было узнать- инстинкт сделает все сам когда придет практика :D

3.Насчет непростительных заклятий- недумаю что в мин. магии есть какойто счетчик и т.п., В мире маглов тоже много чего запрещено законом- убийство, насилие, кража и пр., но как говорится не пойман не вор. От заклятия империус наверника остаются следы и министерство вполне может определить на кого накладывались такие заклятия а на кого нет. И потом наложить заклятие ипериус сложнее чем конфундус... и потом не думаю что любой волшебник прям таки готов просто так за 20р хлеб, условно говоря, применить непростительное заклятие империус... ну вот представте у вас есть возможность безнаказанно совершить что-то что наказывается законом- вы сразу без сомнение пойдете на приступление? недумаю.. В каждром человеке всетаки есть некое уважение к законом и осознание что это делать плохо и нельзя.. думаю у волешбников такое же отношение к непростительным заклятиям. а что касается заклятия конфундус- имхо оно очень отличается от империуса: под имериусом человек несознает что делает и может быть под имериусом длительное время даже если маг наложивший его далеко, а конфундус более простое заклинание- можно сказать просто сбивает столку, длится насколько я поняла не долго я так поняла не во всех ситуациях и не ко весм людям конфундус будет действовать.. вот мое мнение

что касается конфундуса в квиддиче, может слизиринцы и пытались его применить, но с трибуны имхо хрен попадешь в нужного игрока, с метлы тоже может сложновато, нов едь на метле есть и другие заботы. и потом ктонибуть мог бы заметить их подлость- всетаки все трибуны полны учениками и все смотрят на игроков, думаю мадам трюк сразу бы распознала бы это

4.Про компы уже много всего сказали, могу тока подтвердить. Все верно компы были уже тогда, сама помню в начале 90-х еше в нортане- запускал ипринц персии а в 94(кажется) дум просто захватил поколение- первый компьютерный экшен можно сказать. Тем более что в оригенали книги возможно имеется ввиду именно приставка а не компьютер?

5.вот этот вопрос меня тоже интересовал. как школники из других школ целый год учились- но тут ответ видимо такой. Все приезжие школники были совершеннолетними, а это значит заканчивали школу (6-7курс), соответственно я думаю у них было что-тоо на подобии заочного обучения, то етсь они сами проходили программу своего курса, проводили много времени в библиотеке, плюс потому еще что гоотовились к испытаниям, а экзамены сдавали деректорам(Максим, каркаров), думаю в этом небыло ничего страшного- они ведь были лучшими из своих школ, плюс старшее классы обучения уже не требуют большого сидения в классе с прподавателем.


6.Про маховики времени согласно с Lord Kaninchen, еще Гермиона говорила что с маховиками не все так просто. путешествия во времени очень опвсны и могут привести к ужасным последствиям- думаю мин. магии рассматривало этот вариант и пришло к выводу что ими пользоваться нельзя. И еще 1 момент я так понимаю если ктото умер прямовот на твоих глаза, то вернутся в прошлое и исправить это уже невозможно будет- потому как еслиб можнобылоб- он бы не умер в тот момент. судя по 3 книги результат путешествия во времени уже заложен в прошлых событиях. Гиппогрифа то не казнили и дамб это знал когда давал маховик гари и гермионе- то есть он уже знал тогда ( ну или предпологал- обычно он предпологает) что гари вернется в прошлое и спасет гипогрифа. А если ктот уж умер и это доподлино известно то вернутся и спасти его уже не удасться в любом случае мне так кажется. Вообщем с этим временем очень сложно... гермиона это говорила так что тут мне кажется нет ошибки...

7 :D татушки нету, когда в 7 книги делали двойников гарии об этом Рон сказал) :D :D


Меня вот например еще очень волнует вопрос как волшебники питаются, то есть откуда берут еду? Ну яйцо мясо и прочее фермерские продукты еше можно понять, но Сосики- в домашних условиях не сделаешь. еду сделать из воздуха нельзя, а зайти в супермаркет и купить.. Волшебники не ходят, ведь многие даже не разбираются в магловских деньгах. Очевидно что волшебники вообше по магловским магазинам не ходят. И воопше не понимаю почему они едят эти сосиски( магловское изобретение )

Еще такой вопрос почему гари не могли вылечит зрение? нафиг он пожизни в очках

Далее. Насколько я знаю трансгресировать можно в любую точку планеты- не зашешенную соответсвующим заклинанием, Нифиг тогда Воландеморт почти всю книгу летает ;) никак не пойму...

Еще вопрос по поводу границ государств- вот интересно волшебники могут их преодалевать беспрепятственно или все таки какая то пропускная система есть? почему гари и ко в 7 книги по британии тока трансгресируют,а не скажем куданить в средеземноморье...

Если еше вспомню ченить напишу
^
NoraLi
Відправлено: Sep 22 2010, 12:50
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)
Как думаете, у Гарри действительно есть татуировка в виде гиппогрифа??? )))) :D

Вот это и есть главная загадка :).
Если серьезно, об образовании, кажется, уже ответили.
Цитата (Maxim'Ko @ Aug 16 2010, 09:49)
Короче, как думаете, от куда Хогвартские дети знают от куда берутся дети? ))))
:anim_worry: А родители им принципиально не рассказывают? Об Альбусе - :anim_sad: - "я плакалъ". От смеха. А откуда узнавали неграмотные крестьянские дети? Как Европа не выродилась? :anim_confused:

Об Империус. Мы знаем, что Империусу можно сопротивляться, что делал Гарри, и не раз. И мне почему-то кажется, что взять под контроль чужую волю - требует незаурядного колдовского мастерства, силы, если хотите. Вспоминаем урок непростительных из 4й книги. Барти Крауч, ака Моуди говорит, что весь класс может направить на него волшебные палочки и выкрикнуть: "Авада Кедавра!" В результате у него, максимум, пойдет кровь из носа. Во-вторых, чтоб ломать чужую волю нужен определенный "темный" настрой, что не каждый выдержит. Поэтому делать покупки таким способом - все равно, что забивать гвозди мобильным телефоном. И потому следить за использованием ВСЕМИ этого заклятья так же продуктивно, как обыскивать всех покупателей при входе в супермаркет на предмет оружия. Профи с большой вероятностью протащит его сквозь охрану, остальные - страдают безвинно.
С Конфудусом - более скользкий момент. Его действие при изобретательном применении напоминает Империус, но если действие Империуса не "испаряется", то Конфудус на самом деле просто рассеивает внимание. Что в принципе можно сделать и вообще без магии :). О применении магии на метлах - сравнимо по сложности с попыткой стрелять из самолета, и в то же время следить за штурвалом. С земли :anim_confused: - не факт, что не пытались, но
Цитата (Parvaty Patil @ Sep 22 2010, 09:07)
с трибуны имхо хрен попадешь в нужного игрока

:) Да и не одна мисс Грейнджер у нас наблюдательная :).
Об учебе во время Турнира.
Цитата (Parvaty Patil @ Sep 22 2010, 09:07)
вот этот вопрос меня тоже интересовал. как школники из других школ целый год учились- но тут ответ видимо такой. Все приезжие школники были совершеннолетними, а это значит заканчивали школу (6-7курс), соответственно я думаю у них было что-тоо на подобии заочного обучения, то етсь они сами проходили программу своего курса,
May be. Но те, кто хоть раз ездил от школы на спортивные сборы или на предметные олимпиады в течение учебного года, знают, что аттестат "гордости школы" портить не будут, даже если кто-то что-то недоучил. Да и принимать их на работу будут как знаменитых кандидатов/участников Трехмудрого турнира. Кто там вообще на этот аттестат смотреть будет?

О маховиках и копьютерах добавить нечего.

Цитата (Parvaty Patil @ Sep 22 2010, 09:07)
Еще вопрос по поводу границ государств- вот интересно волшебники могут их преодалевать беспрепятственно или все таки какая то пропускная система есть? почему гари и ко в 7 книги по британии тока трансгресируют,а не скажем куданить в средеземноморье...

Вопрос вдогонку - насколько совпадает география волшебного и маггловского мира? (Как знать, может там есть независимые Фландрия, Каталония, Чехия и Словакия никогда не были единым государством?) Только боюсь и он останется на откуп фантазии фендома.

О сосисках. Здесь, наверное, применяется трансфигурация :). А если нет таланта - ешь этот вредный для здоровья бифштекс с кровью да помалкивай! :)))
Цитата (Parvaty Patil @ Sep 22 2010, 09:07)
Насколько я знаю трансгресировать можно в любую точку планеты- не зашешенную соответсвующим заклинанием, Нифиг тогда Воландеморт почти всю книгу летает ;) никак не пойму...
Как зачем? А чтоб все боялись что он сверху нагадит! Когда нужно смываться, он аппарирует.
А об очках тут целая тема была, ни до чего умного не додумались. Решили, что это украшение. Или часть имиджа.
^
Parvaty Patil
Відправлено: Sep 22 2010, 13:00
Offline

Зима будет долгой, но все обойдется
***
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 28128
Реєстрація: 20-April 07





Цитата
Как зачем? А чтоб все боялись что он сверху нагадит! Когда нужно смываться, он аппарирует.


:D :D :D

Цитата
А об очках тут целая тема была, ни до чего умного не додумались. Решили, что это украшение. Или часть имиджа.

да да гдето читала, видимо вопрос останется риторическим для тех кого не удовлитворило это обьяснение))

Про еду еще такое предположение- если у изначально есть хоть какая то еда, можно ее просто не доедать и каждый раз увеличевать в размерах остатки. а если испортится трасфигурировать в свежую B)

Кстати если уж так надо украсть чего из магазина, необязательно сразу ипериус...есть куда более безобидные заклинания, Например акцио
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Sep 23 2010, 04:17
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Parvaty Patil @ Sep 22 2010, 09:07)
Далее. Насколько я знаю трансгресировать можно в любую точку планеты- не зашешенную соответсвующим заклинанием, Нифиг тогда Воландеморт почти всю книгу летает ;) никак не пойму...

Насколько я помню, Волд летал когда гонялся за Гарри и когда искал Грин-де-Вальда.
По-видимому, Нурмерград был закрыт от трангрессии по типу Хогвартса, поэтому Волду и нужно было преодолеть некоторое расстояние, чтобы выйти за границу и потом уже трансгрессировать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0947 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:24:59, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP