Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессонница

Відправлено: Aug 8 2010, 01:20
в последнее время что-то сон пропал. сейчас его вообще нету. а вчера, например, просыпался постоянно. и спал я, видимо, совсем немного.
зашел на википедию, почитал симптомы и понял, что прям под меня написаны.
на форуме случайно никто не страдает? я вот предлагаю страдать вместе.
Відправлено: Aug 8 2010, 10:45
Было дело... Перед сном - столовую ложку меда запить стаканом молока. Работает.
Відправлено: Sep 5 2010, 17:35
у меня тоже такое било две недели назад так я снотворное пил до утра меня держало и спал как млоденец
Відправлено: Oct 10 2010, 15:23
У меня бывает, особенно если есть нервное напряжение. Выпиваю много валерьянки и засыпаю
Відправлено: Nov 8 2010, 15:29
Иногда бывает если есть о чем подумать.
Відправлено: Nov 8 2010, 16:31
Я почти каждую ночь часами лежу и не могу заснуть - успокоительное помогает редко, но других вариантов нет. Всякие считания овечек и остальное в этом роде - вообще бред полный, лично мне никогда это не помогало.
Відправлено: Apr 27 2012, 14:16

 M 

Тема перенесена из "Свободных" в "Красота и Здоровье".

Відправлено: Jun 10 2012, 21:36
Цитата (Мирланда @ Nov 8 2010, 16:31)
Я почти каждую ночь часами лежу и не могу заснуть - успокоительное помогает редко, но других вариантов нет. Всякие считания овечек и остальное в этом роде - вообще бред полный, лично мне никогда это не помогало.

А сочетание должных суточных физ нагрузок в купе с чтением на ночь?

Відправлено: Jun 13 2012, 20:01
Лично для себя сделала вывод, что сплю как убитая после физ. нагрузок. :embarrassment: )))
Відправлено: Jun 13 2012, 20:17
Satine, +1) То же самое, вот сейчас спать не могу, жду результатов ЗНО (какого-то Волдеморта все решили, что они будут в 00. Не проверю - не узнаю, всё равно не уснуть). Потом посмотрю результаты (если будут) - буду отжиматься штоле :D А то от эмоций не уснуть всё равно)))

Но вообще знаете, ещё что помогает? Насмотреться на ночь любимых актёров)) Вот у меня няшечки-Эндрю и не-менее-няшечек Бена и Мартина - в самый раз хватает. Волшебные сны потом *----*
Відправлено: Jun 14 2012, 09:09
LianaKet, кстати, да. Приятный фильм, который ты любишь, который у тебя вызывает позитивные эмоции, тоже отличный вариант.
Відправлено: Jun 14 2012, 15:38
Цитата (Satine @ Jun 14 2012, 09:09)
LianaKet, кстати, да. Приятный фильм, который ты любишь, который у тебя вызывает позитивные эмоции, тоже отличный вариант.


Да, есть такое. Не плохо засыпается, пока лежишь в кровати и фильм смотришь. Но у меня, обычно, стоит только выключить и убрать ноут или выключить телевизор, сразу сон куда-то пропадает, хотя еще пять минут назад спать хотелось жутко.
Відправлено: Jul 6 2012, 11:26
У меня тоже бессонница... я уже 3 день не сплю, но чувствую себя бодрой! Молоко?! УУУ!!! не люблю молоко, мне ещё хуже от него станет.... я вообще просто книгу читаю и фик пишу...
Відправлено: Aug 5 2012, 20:18
У меня была безсонница только по каким то личным причинам, мне вас не понять
Відправлено: Oct 22 2012, 22:00
^_^ Не помогает ни молоко, ни валерьянка, ни нагрузки))) :D приходится штудировать форумы, маяться фигней :D
Відправлено: Oct 23 2012, 08:17
Nichiko, пустырник не пробовала?
Відправлено: Oct 23 2012, 09:05
Satine, ^_^ пробовала Моя бабуля еще и не такие ругательные травки мне подсовывала
Відправлено: Aug 3 2014, 19:27
Девочки, лучшее лекарство от бессонницы - беременность) Спать хочется если не 24 часа в сутки, то 20 точно) Мальчикам же поможет отцовство, если они активно будут помогать мамочке)

Даже если очень хочу спать, то когда ложусь - еще час ворочаюсь. В последнее время выпиваю на ночь стакан теплого молока - пить надо именно теплое молоко, а не холодное. Книга помогает заснуть далеко не всем. У меня, например, совсем сон отобьет, кроме повести Достоевского "Записки из подполья". Это супер снотворное.
Відправлено: Aug 5 2014, 14:23
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 3 2014, 19:27)
Девочки, лучшее лекарство от бессонницы - беременность)

Не знаю. У меня подруга жалуется, что наоборот режим сна сменился: то не уляжется никак, всё давит, то просыпается рано. Мы шутим, что папа ляли жаворонок и "заразил" её.)))
Відправлено: Aug 5 2014, 19:33
Satine
Такое бывает у беременных, но как правило это исключение. Чаще всего беременные круглосуточно хотят спать)
Відправлено: Oct 20 2014, 01:16
После безуспешных попыток бороться с депривацией сна естественными методами вроде "почитать на ночь", "послушать расслабляющую музыку", "выпить стакан молока" и подобного, я плюнула, пошла к врачу и теперь пью химию перед сном. Главное, на пачке с таблетками написано "против аллергии" и врач утверждал, что они хороши тем, что не вызывают привыкания. В любом случае, не спать я не могу, а ворочаться всю ночь и просыпаться по пять раз надоело.
Відправлено: Oct 20 2014, 06:23
Я засыпают в 12, встаю около 6 утра и очень часто просыпаюсь среди ночи. По-моему, это бессоница, хотя, обычно в 12 лет ей не страдают.
Відправлено: Oct 20 2014, 08:41
Цитата (Пэйджик @ Oct 20 2014, 01:16)
я плюнула, пошла к врачу и теперь пью химию перед сном

Когда совсем плохо, я тоже глотаю колёса. Правда именно снотворное, и здесь реально самое главное не привыкнуть, потому что препарат идеальный. Легко засыпаешь, легко просыпаешься, ни ужасов, ни кошмаров, как бывает на химии.

Но лучший способ борьбы с бессонницей это насыщенный день + физ. нагрузка.
Відправлено: Oct 20 2014, 09:00
Цитата (Satine @ Oct 20 2014, 08:41)
Но лучший способ борьбы с бессонницей это насыщенный день + физ. нагрузка.

ну не скажи. я бывает после такого дня или после концерта, то переусталость. когда вроде так хочется спать, но не можешь - сознание все переваривает и переваривает, прокручивает и прокручивает
Відправлено: Oct 20 2014, 09:42
Цитата (Serna @ Oct 20 2014, 09:00)
ну не скажи. я бывает после такого дня или после концерта, то переусталость. когда вроде так хочется спать, но не можешь - сознание все переваривает и переваривает, прокручивает и прокручивает

Такое я тоже переживала. Я имела введу деятельный день, а не волнующий) Мы когда в отпуске были целый день где-то ходили, шастали, что вечером я просто отрубалась, такой это был контраст с офисным моим рабочим днём.
Відправлено: Oct 20 2014, 23:41
Цитата (Satine @ Oct 20 2014, 09:42)
Такое я тоже переживала. Я имела введу деятельный день, а не волнующий) Мы когда в отпуске были целый день где-то ходили, шастали, что вечером я просто отрубалась, такой это был контраст с офисным моим рабочим днём.

я на новом месте часто бывает, что не могу просто так взять и уснуть. или засыпаю, но настолько чутко, что просыпаюсь от каждого шороха.
Відправлено: May 14 2019, 20:47
Бывает иногда, борюсь с ней одним способом, надо лечь спать позже)
Бывает иногда из-за ринита, и капли не помогают/рядом их нет, и тогда приходиться ворочиться очень долго.
Раньше не мог уснуть (только вырубиться), если тело было в вертикальном положении)
Відправлено: Jun 13 2019, 10:54
Приём Мелатонина очень помогает нормализовать сон.
Відправлено: Jun 13 2019, 11:01
Satine, а в чем его употреблять?
Відправлено: Jun 13 2019, 11:35
Зарезанный одуванчик, я на Амазоне заказывала мелатонин в табл этого производителя https://www.puritan.com/melatonin-542/extra...nin-5-mg-029623 Только надо уточнить в какой дозировке. Тут главное системность: стараться ложиться спать в одно и то же время, за пол часа выпивать табл, и не вставать с кровати пока не заснёшь, чтобы сонливость не прогнать.
Відправлено: Jun 13 2019, 11:40
Satine, збазиба!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:17:26, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP