Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хотелось бы вам побывать в Чернобыле?

Згорнути питання Хотелось ли вам побывать в Чернобыле?
Да. 11 ]  [20.75%]
Нет. 18 ]  [33.96%]
Конечно!Хочеться город посмотреть. 16 ]  [30.19%]
Страшно там...Так что нет. 6 ]  [11.32%]
Это мой родной город. 1 ]  [1.89%]
А что там,в Чернобыле? 1 ]  [1.89%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 9 2008, 11:25
Чернобыль под рамштайн, это кокто жестоко. My Webpage
Додано через 9 хвилин
А еще эти бедные 300000 или даже больше тысяч людей.
Дата Oct 9 2008, 13:31
Жалко бедные люди
Дата Oct 9 2008, 15:25
26 апреля 1986 года, 01 час 24 минуты...
Именно в это время произошла самая крупная техногенная катастрофа в истории человечества. Взрыв на Чернобыльской АЭС. Строго говоря взрывов там было два. На дежурный пульт Минатома поступил сигнал об аварии. За несколько минут код сигнала менялся с 1 до 4. Это означало что на ЧАЭС сложилась ситуация с пожарной, взрывной и радиационной опасностью... Излучение от 7-ми до 4-х тысяч рентген в эпицентре взрыва. Выброс 180 тонн ядерного топлива. Образовалась Зона... Сейчас она живет по своим особым законам. Независимо от человека. Те редкие поселенцы которые там живут очевидно нашли с ней общий язык. Природа все расставляет на свои места. Исследования показывают что большинство продуктов из Зоны заражены не более чем все остальные. Городской стадион за эти годы превратился в лес, в окрестностях множество зверья, реки полны рыбы. Омрачает эту картину лишь вид объекта "Укрытие", "горячие пятна" и зараженный металл и древесина. Через восемь лет завершиться период поу распала плутония и Зону можно будет начинать возвращать к жизни. Только надо ли? Все возвращается на круги своя. Только неужели чтобы понять это, потребовалась смерть тысяч людей и трагедия, последствия которой будут ощущать даже наши внуки. К сожалению мы уже никогда не узнаем что случилось в Чернобыле 26-го апреля 1986 года и почему все произошло именно так, а не иначе. Остается только надеяться что мировоззрение людей понемногу будет меняться и подобное больше никогда не повториться. На прошлом не стоит зацикливаться, но и нельзя о нем забывать... Чернобыль - трагедия, последствия которой мы будем чувствовать еще долго и не стоит относиться к этому только как параграфу учебника в назойливой школьной программе...
Дата Oct 9 2008, 19:22
Показати текст спойлеру


почему не узнаем? т.к. наша территория тоже пострадала, то мы о чернобыле знаем кое-как. я училась с двоюродными сестрами, отцы которых погибли от травм после аварии.не знаю,что говорят официально, но в народе ходит мнение "вовремя тормозить надо уметь.." доэкспериментировались, типа.
Дата Oct 9 2008, 19:49
Верно. Но о причинах аварии и о том что же на самом деле произошло с реактором в тот день и кто НАСТОЯЩИЕ виновники этой трагедии му уже наверное не узнаем никогда. Да и надо ли? Главное приложить все усилия чтобы это не повторилось...
Дата Oct 9 2008, 21:23
Албус, угу.. как когда-то приложили усилия настоящие виновники для того,чтоб никто не узнал настоящих виновников...
Дата Mar 17 2010, 10:24
ужасная трагедия ;( у меня тетя с чернобыля
Дата Mar 20 2010, 18:03
ТА оч ужасна трагедія!!!!!!!!!!!!11(((
Дата Mar 23 2010, 16:39
Цитата (Felis Uncia @ Oct 9 2008, 19:22)
Показати текст спойлеру

Если точнее то от этого взрыва пострадало две третьих планеты, поэтому наша или ваша тут сказать тяжело.
В данный, радиационный фон там немногим больше чем в большинстве городов восточной Украины.


Дата Mar 23 2010, 17:14
Дмитрий Донской, Не все так просто. Фон действительно не намного выше. Но... Есть множество "горячих пятен", радиацией поражен почти весь металл потому фонит очень сильно. Как и древесина. В целом если поглядывать на дозиметр то находиться в зоне отчуждения достаточно безопасно. Но жить - пока рановато.
Дата Mar 24 2010, 12:42
Несомненно, ужасная трагедия.
Мне интересно, как сейчас обстоят дела в Чернобыле? Есть ли возможность попасть в Припять или город закрыт? :unsure:
Дата Mar 25 2010, 19:13
Baldessarini, Возможность есть. Но город закрыт. Хотя водят экскурсии вполне легально. Но можно и не с экскурсией, правда если охрана (да она там есть) поймает, то душевные беседы с особистом и порча нервов обеспечены.
Дата Jul 15 2010, 12:38
Кста,вы слышали что во время взрыва над ЧАЭС было НЛО,и оно поглотило большую часть радиации?
Дата Jul 15 2010, 17:02
Темный Гарри, Про плазмоид слышал, но сомневаюсь что оно что-то там поглотило.
Кстати плазмоидные НЛО часто видят и по сей день над Чернобыльской, Ривненской и Хмельницкой АЭС
Дата Jul 15 2010, 21:03
У меня дедушка знал человека, который общался с ними.
Я планирую как-то сьездить с экскурсией. Но в этом году цена очень подскочила, что мне не очень на руку. Может следующей осенью. А самому соваться не стоит, уверяю.
Как трагедия это конечно кошмар. И ведь еще сколько времени мы будем пожинать плоды.
Дата Jul 17 2010, 16:30
Цитата (Qilinas rod Merlina @ Jul 15 2010, 21:03)
У меня дедушка знал человека, который общался с ними.
Я планирую как-то сьездить с экскурсией. Но в этом году цена очень подскочила, что мне не очень на руку. Может следующей осенью. А самому соваться не стоит, уверяю.
Как трагедия это конечно кошмар. И ведь еще сколько времени мы будем пожинать плоды.

1. Сколько же стоит эта замечательная экскурсия?
2. Разве в Чернобыле на столько низкий фон что возят туристов?
Дата Jul 17 2010, 19:20
Та вроде около сотни бакинских. В сети глянь, я бегу уже. Давно водят. Всё ок, разве что там не везде можно ходить и сомов лучше не ловить. А еще не говорить слова "сталкер" дядечкам)))
B)
Дата Jul 18 2010, 02:47
Анакин Скайуокер, до 18 лет не пускают. Без паспорта не пропустят. К сожалению. :yn_unsure:
Дата Jul 18 2010, 07:18
Прошлый год это сомнительное удовольствие стоило 70 убитых енотов с выездом из Киева. Не то чтобы везде низкий фон, просто зараженные предметы и "горячие пятна". В общем если внимательно следить за показаниями счетчика Гейгера - можно и погулять. Самому рвануть тоже можно, только если у вас есть в наличии пара тройка тысяч гривен чтоб откупиться от органов. Охрана там конечно такая себе, но она есть и проникновение в Чернобыльскую зону - подсудное дело. Хотя парадокс в том что в зоне отчуждения живут люди. Причем не только отказавшиеся от переселения. Много пришлого народа, самоселов. С ними практически не борятся. Наверное думают что сами скоро передохнут от радиации.
Дата Jul 22 2010, 06:51
Цитата (Албус @ Oct 9 2008, 19:49)
Верно. Но о причинах аварии и о том что же на самом деле произошло с реактором в тот день и кто НАСТОЯЩИЕ виновники этой трагедии му уже наверное не узнаем никогда.

Вобщето это известно, насколько я знаю.

Википедия:
19 августа 1986 года в непосредственной близости от четвёртого аварийного энергоблока произошел сход с рельсов 180-тонного железнодорожного вагона-контейнера с отработавшим ядерным топливом. Для ликвидации последствий схода были привлечены бойцы железнодорожных войск Министерства обороны СССР. Восстановление пути заняло двое суток, несколько часов потребовалось для подъёма и уборки с территории станции вагона-контейнера. Значительное превышение нормативов длительности и трудоёмкости работ определялась повышенными значениями фона радиоактивного излучения на месте производства работ
Дата Jul 31 2010, 05:59
Всю природу попортили... ;(
Дата Jul 31 2010, 12:01
Мудрый Леший, Да... Если не считать что обсуждаемые события происходили в ночь с 25 на 26 апреля 1986 г. Вы что-то путаете.
Дата Jul 31 2010, 15:34
А бедные люди которые там жили...Среди ночи проснутся и узнать что случилась катастрофа..
Дата Jul 31 2010, 19:03
Жуть конечно. Просмотрел недавно фотки современной Припяти... прямо таки съёмочная площадка американского ужастика =nervous=
Дата Aug 1 2010, 05:58
Ещё у нас по какому то каналу показывали документальный фильм про Чернобыль.Кошмар! Там показали что то вроде детского сада, дак там ботинки чьй то, куклы, Кошмарное зрелище... =-O
Дата Aug 1 2010, 15:25
Цитата (Албус @ Oct 9 2008, 15:25)
К сожалению мы уже никогда не узнаем что случилось в Чернобыле 26-го апреля 1986 года и почему все произошло именно так, а не иначе.
Обожи, какой пичальный пафос...
Патамушта КЭП далеко не впервые провозглашает, что если экспериментально, или в погоне за ростом мощности гонять энергооборудование во внештатном режиме нагрузки, это может кончиться плохо.

Мудрый Леший, вы сплетнями из википедии народ не кормите, тем более, инфой, что заведомо летит мимо кассы.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Албус @ Oct 9 2008, 15:25)
Остается только надеяться что мировоззрение людей понемногу будет меняться и подобное больше никогда не повториться.
Тю... Чего это никогда? Вон, в том году на Саянке бабахнуло. Благо, станция не атомная, плотина крепкая, а водоводы, хоть и вручную, перекрыли быстро.

Раздолбайство наших энергетиков на всех уровнях - притча во языцех.
Дата Aug 3 2010, 18:43
Чернобыль..Город-Призрак..Покинутый многими людьми..Вы ведь незадумывались что творится там,в Чернобыле?Хотелось бы вам осмотреть Припять,посмотреть на саму ЧАЭС..?

Дата Aug 3 2010, 20:46

 M 

Уже есть тема о Чернобыле. Соединяю.

Дата Aug 4 2010, 08:04
А я когда то смотрел интервью со спасателем(по моему) который был там через некоторое(не долгое) время после взрыва.Острая лучевая болезнь - воистину страшно.Это вам не пьяный рентгенолог уснувший под включенным рентгеном(бывает и такое).
Дата Aug 5 2010, 00:11
Желание "побывать" в Чернобыле считаю кощунственным
Bee
Дата Aug 16 2010, 20:08
Мне лично там бы не хотелось побывать, так как не вижу в этом смысла. Но для всех желающих туда ездят экскурсии

  !  

Кому надо будет - сам поинтересуется. Ссылка удалена.

Дата Aug 25 2010, 14:20
Нет, зачем туда? Туда не на-адо. Там стра-ашно. :(
Дата Aug 28 2010, 16:53
Sophia Miller, Ну да,конечно..Мертвый город..Город Призрак...Погибло около 1000 или даже больше людей..Пустые и разрушенные дома...Все это вселяет страх...
Дата Aug 29 2010, 12:02
Почему бы и нет.
Но после множества других интересных мест.
Дата Aug 29 2010, 14:56
Цитата (Темный Сталкер @ Aug 28 2010, 16:53)
Sophia Miller, Ну да,конечно..Мертвый город..Город Призрак...Погибло около 1000 или даже больше людей..Пустые и разрушенные дома...Все это вселяет страх...

Кто тебе такую дурость сказал? люди там жили живут и будут жить =tshhh=
Дата Aug 29 2010, 15:09
Дмитрий Донской, Но очень не долго..
Дата Aug 29 2010, 15:28
Дмитрий Донской, Ну есть там конечно самоселы.Но их мало-200 или даже меньше человек..А вот насчет,Будут жить,я не уверен..Во первых,до полного распада радиации еще далеко,во вторых,Я бы предпочел оставить Чернобыль как памятник..О ощибках человечества..
Дата Sep 1 2010, 16:15
нет нехотелось би штота,там і щас можно штота потхватить нехотелось би етава(
Дата Dec 19 2010, 04:10
Туристические маршруты в Чернобыльскую Зону начнут функционировать с января 2011 года. Глава МЧС Виктор Балога считает, что территория Чернобыльской зоны должна быть открытой для туристов, министерство планирует сделать эти посещения систематическими и системными.
Дата Dec 19 2010, 14:39
Цитата (Дмитрий Донской @ Mar 23 2010, 16:39)
Если точнее то от этого взрыва пострадало две третьих планеты, поэтому наша или ваша тут сказать тяжело.
В данный, радиационный фон там немногим больше чем в большинстве городов восточной Украины.

Там фонит чуть больше чем в Москве.
Дата Dec 19 2010, 21:45
Нет. Не поехала бы. А чё там смотреть то? И так уже наснимали куча документалки и любительских фильмов про данный город. Разве что, что бы нервы себе пощекотать можна съездить, и то, у кого хватает адреналина в жизни смысл тогда. Ну, в общим, мой ответ нет :bla_bla:
Дата Dec 20 2010, 00:36
ну его этот Чернобыль) сталкера вполне достаточно)
Дата Dec 26 2010, 08:29
Я бы съездил! :nya_sorry:
Дата Jan 10 2011, 19:40
люди досі там не живуть) а зря я чула що дехто живе) та й сама я не проти туди поїхати пожити.
Дата Jan 10 2011, 21:44
Хотелось бы съездить. Таки любопытно посмотреть что будет в конечном итоге со всем городами на Земле. Ну или с большинством. А народу там таки живет много. Жить там не стал бы конечно, главным образом потому как контингент там проживающий мне крайне претит, а в целом сгонять на недельку туристом обоими руками за. Только счетчик Гейгера не забыть прихватить.
Дата Jun 5 2011, 12:47
Если честно,то мне страшновато туда ездить =-O !Вот такая я трусиха ;) !
Дата Jun 6 2011, 12:31
что я там забыла?
на руины смотреть?
Дата Jun 6 2011, 16:38
Я би нехотел, там страшно... люди говорят что там мутанти всякие, вроде оленя с чотирьмя рогами и кот с двумя головами..
Дата Feb 15 2016, 16:41
Конечнооо :) .Интересно же =-O
Дата Oct 2 2016, 14:23
Читала про сталкера, нет, там слишком страшно. Лучше в Фукусиму, там пока нет таких мутантов пока.
Дата Oct 3 2016, 08:05
мерзкая грязнокровка, это не доказано что там есть мутанты) А если и есть, то на Фокусиме такая же история, просто ее еще не раздули)
Дата Oct 9 2016, 08:31
Нет, там гнетущая и мёртвая атмосфера.
Дата Feb 8 2017, 18:07
Давно хочу. Очень. Дорого, правда.. Но на самом деле там можно очень много почерпнуть, на мой взгляд. Не в материальном само собой, а в духовном. Ты пересматриваешь очень многие свои поступки. Мерзко, что некоторые, а точнее многие, едут туда ради нескольких селфи
Дата Feb 8 2017, 18:41
Нет, конечно. Если бы ученые разработали какое-нибудь 100% действенное противоядие против возможной мутации после посещения этого места, то, я думаю, очереди на путевки в Чернобыль были бы забиты, разумеется, и я не стал бы исключением. Интересно мне посетить это место именно из-за его истории, а не вовсе из-за последствий катастрофы — на те самые последствия мне даже смотреть не хочется. А вот улочки и окрестности мертвого города посмотреть хотелось бы.
Дата Feb 8 2017, 19:18
Marc Nadeau, на самом деле, организаторы официальных туров, уверяют, что при соблюдении правил, поездка безопасна. это можно проследить с помощью дозиметра, сравнивая показатель с допустимой дозой. оказывается, что в том же домодедово уровень рентген/час больше чем в 500 м. от 4 реактора. да и работают же люди там сейчас.. в зомби не превратились же
Дата Feb 14 2017, 20:26
Ваша демоничность, соглашусь, но, скорей всего, это просто страх. Аналогичное чувство, если подняться на Лондонский глаз: я бы, например, вообще не поднялся, потому что страшно, но в то же время понимаю, что сколько люди поднимаются, ни с кем еще, слава Богу, ничего не происходило. То есть да, возможно, в Чернобыле уже не так опасно, но я туда ни на шаг, потому что просто сложилось такое впечатление, ассоциация об этом месте и о последствиях той катастрофы, и я не могу туда отправиться, подсознательно не затмив одновременно тень того события.
Дата Feb 15 2017, 01:55
Цитата (Ваша демоничность @ Feb 8 2017, 19:18)
Marc Nadeau, на самом деле, организаторы официальных туров, уверяют, что при соблюдении правил, поездка безопасна.


Вот именно, что они "уверяют". Но не обольщайтесь. Хорошо, пока все хорошо. А, случись что - ответственности все равно никто из них нести не будет. Даже если постараются водить вас наименее опасными маршрутами во время поездки.

Конечно, тут все люди свободные и каждый волен сам решать, как ему жить, или умирать. И возможно для кого то это имеет смысл. Но для меня риски такого путешествия явно выглядят не слишком то обоснованно.

И не обязательно ведь, чтобы последствия наступали так быстро, чтоб это можно было доказать. ;)
Дата Feb 15 2017, 20:41
Marc Nadeau, задумался, что я бы наверное тоже не поднялся бы..
Дата Mar 1 2017, 22:49
Наверное интересное место для посещения.
Дата Mar 2 2017, 06:50
Яндекс карты, кстати, в режиме панорам дают возможность погулять по Припяти.. называется "из разряда для тех, кому сталкера мало"

https://yandex.ua/maps/29082/pripyat/?ll=30...282%2C62.583145
Дата Apr 6 2017, 19:23
Да, я бы хотела там побывать. Слишком много всего я не видела в своей стране и Чернобыль входит в этот список. Очень грустное событие там произошло, конечно же, но это часть нашей истории.
Дата Apr 7 2017, 05:45
Савитри, может быть как нибудь и посетим сие место. Жаль только, что дороговато, а сталкерить грамотно надо, ибо сейчас за это гребут только так.
Дата Jun 29 2017, 23:22
Хех, очень хотелось бы
Дата Jul 4 2017, 14:06
Ну, это интересно. Хотя, радиация и все дела
Дата Jul 17 2017, 22:36
Нет.
Дата Jul 24 2017, 17:27
Не знаю, но меня почему-то туда вовсе не тянет. Знаю, что многие люди ездят туда на экскурсии. Мне чет не хочется.
Дата Jul 24 2017, 17:32
Было бы интересно, наверное. Все-таки определенный романтический ореол уже сложился из-за игр определенной тематики)) Однако, чтоб вот прям целенаправленно идти и устраивать себе там приключения - не. Если свезет там побывать, подумаю, стоит ли оно того, а то мало ли что еще подхвачу...))
Дата Nov 5 2018, 10:42
Что я забыл, в том Чернобыле?
Дата Nov 7 2018, 09:03
Радиация! Еееееее!!!
Дата Feb 16 2019, 17:50
Только если не в момент его взрыва... Хотя... Если уж совсем близко.
Додано через хвилину
Толко если не в момент взрыва... Хотя... Если совсем близко.
Дата Sep 24 2022, 18:31
Нет. Это место человеческой трагедии, где разбилось много судеб, где многие жизни рухнули в одночасье. И лазить там из праздного любопытства считаю неэтичным.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотелось бы вам побывать в Чернобыле? (post #5114985) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 20:21
Скорее да, чем нет.
Дата Oct 3 2022, 10:31
После просмотров разных документалок и сериала о Чернобыле я совсем не хочу туда ехать. Сама мысль о том что придется быть туристом в когда то цветущем городе и видеть своими глазами руины - отворачивает от такого путешествия

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Хотелось бы вам побывать в Чернобыле? (post #5115717) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 04:25
У меня возникает вопрос, а зачем?! Увидеть заброшенную Припять? Ну такое себе. У меня достаточно богатое воображение, чтобы понимать всю трагичность ситуации, в которой оказались люди, жившие там и знать о том, что такое собираться в панике. Увидеть город-призрак? Нет, пожалуй, я откажусь. Делать там нечего. Я не сталкер, чтобы получать удовольствие от подобных вылазок, а глазеть там особо не на что.
Я не поклонница подобных путешествий, криповых экскурсий по местам вроде этого и не считаю это нормальным. Уж простите.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотелось бы вам побывать в Чернобыле? (post #5116037) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 21 2022, 20:26
С детства мечтаю посетить Чернобыль :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1736 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:34:17, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP