Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Twin Peaks

, Кто такая Лора Палмер?
Відправлено: Jul 29 2010, 16:46
Twin Peaks
user posted image
Твин Пикс (1990-1991)


год: 1990 (2 сезона)
страна: США
слоган: «Город, где все знают всех и ничто не то, чем кажется.»
режиссер: Дэвид Линч, Лесли Линка Глаттер, Калеб Дешанель.
сценарий: Марк Фрост, Дэвид Линч, Харли Пейтон.
продюсер: Марк Фрост, Дэвид Линч, Грегг Финберг.
оператор: Фрэнк Байерс
композитор: Анджело Бадаламенти, Дэвид Шлассер
жанр: фантастика, триллер, драма, криминал, детектив.
время: (серия/всего): 47/1504 мин. 30 серий

История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.

Додано через 5 хвилин
Потрясающий сериал.
Сейчас посмотрел 6 серий всего лишь (всего 30), но сериал просто захватил мой разум. Линч гений.
Відправлено: Jul 29 2010, 17:45
ты его не смотрел раньше? Пересматриваешь или смотришь в первый раз?
Відправлено: Jul 29 2010, 19:53
аооо великий анджело бадаламентии!
книжки тоже круты
купер няшка
Відправлено: Jul 29 2010, 20:14
Цитата (Lovenkrantz @ Jul 29 2010, 17:45)
ты его не смотрел раньше? Пересматриваешь или смотришь в первый раз?

в первый раз) нуб, знаю)
Відправлено: Jul 29 2010, 21:16
Не нуб. Просто я тебе неимоверно завидую)) Это просто нереально цепляющая, глубокая вещь... Я два раза пересматривал. Самый сюр начинается серии с 12-й.
Музыка Бадаламенти, в комбинации с Линчевскими ходами - это нечто. Да и Фрост поработал неплохо. А уж подборка актёров...мммм....

Ты смотрел начиная с пилота? Какой был пилот - евро или американский? Евро -порезанный. После сериала можешь глянуть "Огонь иди со мной" - это полуторачасовой фильм-предыстория сериала. Актёры те же кроме Донны.
Відправлено: Jul 30 2010, 05:07
Lovenkrantz, у меня 1 серия полтора часа.
Відправлено: Jul 30 2010, 08:22
Цитата (Живой мертвец @ Jul 30 2010, 05:07)
у меня 1 серия полтора часа.

Тогда это американопилот.
Відправлено: Feb 4 2011, 18:26
Кто такая Лора Палмер?
как-то в юности попалась мне книжица Д. Линч "Тайный дневник Лоры Палмер", так вот в ней описана жизнь Лоры начиная с тринадцатилетнего возраста
Відправлено: Feb 4 2011, 19:34
Первый раз смотрела лет 10 - 12 назад. Очень понравилось. Пересмотрела в прошлом году, просто наслаждалась. Маханула весь сериал за 2 дня.... =-O
Відправлено: Feb 4 2011, 21:52
А можно я напишу что
Показати текст спойлеру
?
Відправлено: Feb 5 2011, 12:55
Цитата (Master of the Mill @ Feb 4 2011, 21:52)
А можно я напишу что
Показати текст спойлеру
?

Щито? может все немножко сложнее)
Відправлено: May 14 2013, 13:10
давно хочу его посмотреть, но когда в последний раз искала, то нашла в дико ужасной русской озвучке, а на английском с русскими субтитрами была какая-то ужасная заморочка.
может кто подскажет в каком виде смотрел и где это чудо брал?
Відправлено: Mar 17 2015, 08:28
Все же первые 2 полнометражные работы Линча (Голова-ластик и Человек-слон) на 10 голов выше всего последующего творчества.
Но сабж весьма неплох. Купер няшка. [2] Энни няшка.
А еще доставил Духовны в роли трансвестита. :skype_makeup:
+Бадаламенти гениален.
Все остальное so-so.
Відправлено: Apr 8 2015, 23:53
Все очень и очень хорошо, помнится, как смотрел его, будучи маленьким, в первый раз. А потом и пересматривал.
А тут еще и новый сезон вроде планируется, но под сомнение....хмхм
Відправлено: Jan 15 2016, 02:02
будем ждать новый сезон, но мне кажется что это будет совсем другой твин пикс.
Відправлено: Oct 5 2016, 12:32
Ещё одна старинность). Это такое воспоминание из детсва, когда сериал был окутан мраком тайны и вопринимался детским умом как нечто сверхшикарное, ибо недоступное, но разрекламированное. В итоге во взрослом уже состоянии я решила его-таки посомтреть. КАК же я была разочарована! Я искренне верила, что это какой-то суперкрутой и запутанный детектив с интеллектуальным уклоном, а в итоге оказалось, что это какой-то бред в стиле сумасшедшей фантастики. Я была в шоке. Оказалось, что я ТАК ошибалась большую часть жизни по поводу этого сериала). очень жаль.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:40:58, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP