Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ученик чародея

, 2010... "Это работа мечты"
Відправлено: Jul 27 2010, 20:52
The Sorcerer's Apprentice
Ученик чародея

Учень чаклуна!

-год: 2010
-страна: США
-слоган: «Это работа мечты»
-режиссер: Джон Тёртелтауб
-сценарий: Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Мэтт Лопез
-продюсер: Джерри Брукхаймер, Николас Кейдж, Тодд Гарнер
-оператор: Боян Базелли
-композитор: Тревор Рэбин
-жанр: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения
-бюджет: $150 000 000
-премьера (мир): 8 июля 2010
-премьера (РФ): 15 июля 2010
-время: 111 мин


В ролях:
Николас Кейдж
Джей Барушель
Альфред Молина
Тереза Палмер
Тоби Кеббелл
Омар Бенсон Миллер
Моника Беллуччи
Элис Крайдж
Джэйк Черри
Джеймс А. Стефенс


Кратко о сюжете:
Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако, Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву.

Кадры
Відправлено: Jul 28 2010, 03:40
Мне кажется немного бессмысленно создавать тему на не очень крутой фильм, особенно уже после того как о нем поговорили немножко:-) Просто он потом будет валяться где-то там за горизонтом))) Но это такое.
Не сценарий, а СЮЖЕТ. Это разные вещи. Очень.
Відправлено: Jul 28 2010, 03:52
Цитата (Qilinas rod Merlina @ Jul 28 2010, 03:40)
Мне кажется немного бессмысленно создавать тему на не очень крутой фильм, особенно уже после того как о нем поговорили немножко:-) Просто он потом будет валяться где-то там за горизонтом))) Но это такое.
Не сценарий, а СЮЖЕТ. Это разные вещи. Очень.

Ну просто темы нету, а отзывы о фильме я видел тока положительными. На яне фильм получал оценку в среднем 9 баллов от рецензий.
Отредактировал на сюжет.

ЗЫ. Седня пойду смотреть. И не верю, что фильм будет "не очень крутой". Брееед...
Відправлено: Jul 28 2010, 06:40
Почему-то тоже не верю, что фильм будет клевым. Все-таки, чувствую, будет куда больше диалогов, чем магии... Именно из-за этого, не люблю ИМЕННО ТАКИЕ фильмы о стихиях, мистики, магии, и т.п... Попробую сходить. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Відправлено: Jul 28 2010, 10:41
Фильм видела, понравился. Только это комедия, обставленная магическим сюжетом, на мой взгляд, любители мистики могут остаться дома. Легкий, не напрягающий, хорошо сходить на него после тяжелой трудовой недели. Минус: слишком простой сюжет, плюс: юмор, наличие Николаса Кейджа.
Відправлено: Jul 29 2010, 06:57
Черт, так залажали фильм. Могли такую сагу замутить, но было несколько роковых ошибок (спойлеры есть):
Показати текст спойлеру

Также фильм очень даже ничего. Грамотно расписали, как романтизмом ботан завоевал сердце тупой блондинки, да и другие детали продуманы. Из фильма можно было сделать сагу-конфетку, а тут так... Ужас.
Відправлено: Aug 14 2010, 14:53
Заинтересовал трейлер и название. Хочется посмотреть, тем более что отзывы в основном хорошие. На следующих выходных пойду в кино на этот фильм
Відправлено: Aug 15 2010, 08:04
ну. я лично получила от этого фильма то, что ожидала. Ничего такого захватывающего, но вполне вечерком под еду расслабившись можно посмотреть. Моментов, что откровенно раздражают вроде бы нет. Хотя могло быть и поэпичнее немного.
Что-то мода пошла на глав героев ботанов. впрочем... У нас главные герои двоечники, у американцев слабаки, а у японцев супер ОЯШ))
Відправлено: Sep 24 2010, 07:51
Ай. Мне не понравилось. Ожидала большего. Кейдж конечно как всегда безупречен но на него одного рассчитывать было нельзя. Пацан этот малой какой-то стремный, битва в конце вообще никакая, да и сам смысл что магия это всего лишь физика меня тоже не устроил. Хотелось чего-то необычного и волшебного. Да и как-то этот ученик уж очень быстро всему научился. В общем, я была разочарована....
Відправлено: Sep 30 2010, 15:49
Прочитала кучу отрицательных отзывов и решила не смореть.
Не смотрела, не смотрела, но в один прекрасный момент скачала.
И..мне понравилось. Очень лёгкий с юмором. Можно посмотреть для разнообразия.
На Кейджа смотреть одно удовольствие.
Также понравился Джей. Хорошо сыграл. Забавный парнишка.
Відправлено: Feb 10 2011, 20:15
я немного разочаровалась.трейлер классный, а фильм не очень.если б не Николас Кейдж, вообще смотреть нельзя было(( слабенько, но посмеятся есть над чем)
Myo
Відправлено: Mar 20 2011, 21:49
Очень унылая концовка. А начало обещало многое. Особенно эти комментарии о научной природе магии. Они порадовали.
Rei
Відправлено: Mar 21 2011, 11:45
Люблю этот фильм, он такой чисто по-диснеевски добрый и легкий. Кейдж великолепен в роли мага, а актер, играющий Дэйва, очень забавный.
Відправлено: Mar 21 2011, 11:48
хороший фильм. легкий и смешной. мне понравился.
ходили с подружкой прошлым летом на него -посмеялись. она мне его еще актером, играющего главного героя, рекламировала. он действительно очень забавным оказался )
Відправлено: Mar 21 2011, 12:50
Посмотрела трейлер!
Заинтересовал!
З.Ы.А пожалуйста,если у кого есть можно ссылку не фильм!Пишите в личку!
Відправлено: Mar 22 2011, 06:47
Фильм тянет на 4-ку из 5
Обожаю Кейджа, у него все фильмы хорошие))) сам фильм неплохой, в кинотеатре намного интереснее чем дома
Відправлено: Mar 24 2011, 09:04
Одноразова казочка... Раз подивилася, в декількох місцях посміялася, закрила вкладку і забула.)
Відправлено: Mar 24 2011, 12:25
Вчера посмотрел наконец. Не ожидал ничего такого, просто люблю Кэйджа. Но этот герой неудачник меня откровенно раздражал. Эффекты ничего тоже, но Кэйдж, Молина и Беллуччи в таком фильме? Сюжет недоработан, часто смешной и много много ляпов.
Відправлено: Mar 25 2011, 07:38
Цитата
Сюжет недоработан

Полностью согласен. Все скомкали, упростили и получилось то что получилось. Атмосфера фильма на каком-то этапе просто пропала и вместо накала, ссмотрлось как театр абсурда.
Відправлено: Mar 26 2011, 21:14
Мне кино понравилось. Возможно, Кейдж играет вполне однотипный персонаж, возможно, сценарий где-то наивен, но я всё равно получила море удовольствия от его просмотра. Единственный минус - слишком мало Моники.(
Відправлено: Mar 31 2011, 16:39
Фильм коммерческий, отдыхательный. Хорошие актеры, сюжет - массовый. Смысловая нагрузка - так себе, хотя и нельзя сказать что ее совсем нет.
Відправлено: Mar 31 2011, 20:34
Цитата (Албус @ Mar 31 2011, 16:39)
сюжет - массовый

Это сказка прежде всего, и рассчитывать на экстраординарное всё же не стоит в любом случае. :crazy:
Відправлено: Apr 1 2011, 06:23
Satine, Ну может вы и правы. Новое время и теперь в ходу совсем другие сказки.
Відправлено: Apr 1 2011, 09:04
Албус, а почему другие?)) Как на меня тоже противостояние добра со злом, да и главный герой очень смахивает на Иванушку дурачка.
Відправлено: Apr 1 2011, 18:02
Satine, Другие, потому что за наслоением всяко современной мишуры главное угадывается с трудом. Кстати про Иванушку хорошо сказано. Не задумывался как то, но таки да, похож. Ну а борьба боба с ослом - избитая тема, но опять таки массовая. А все от непонимания что добро и зло - понятия относительные.
Відправлено: Apr 2 2011, 19:33
Албус, так поколение уже другое, потому и идёт наслоение, как мне кажется. Хотя спорить с тем, что фильм коммерческий я конечно не буду. Что есть, то есть.
Відправлено: Apr 14 2011, 11:51
Фильм прикольный.

Додано через хвилину
Советую посмотреть.

Додано через 3 хвилин
круто
Myo
Відправлено: Apr 26 2011, 07:38
Цитата (Satine @ Mar 26 2011, 21:14)
Единственный минус - слишком мало Моники.(

я бы сказала, что ее не столько мало, сколько "полосато") ну, в смысле, вот в матрице она таким пластом хорошим появилась, такая прям ух... а тут мелькала, то там, то здесь...
Відправлено: May 18 2011, 06:10
Люблю Николаса Кейджа. Но почти все голливудские фильмы стали заезжеными. Этот ниче так - смотреть можно, приступ рвоты не вызывает, подушку под голову и одеялком укрытся тоже не хочется. Так что можно смотреть, если есть много свободного времени.
Відправлено: Jun 7 2011, 04:06
Неплохо, качественно... Но не из тех, которые хочется пересматривать. Не впечатлил.
Правда, я смотрела фильм только ради Кэйджа, и не разочаровалась)))
Відправлено: Aug 12 2015, 19:19
Неплохо для одного раза и под определенное настроение, когда надо расслабить мозг либо, напротив, не дать ему заснуть за какой-нибудь печатающей работой. х)
Понравилось то, что магия здесь рассматривается не как унылое волшебство, а хоть с каким-то весом логичности.
Из персонажей только харизма Кейджа и выручала, правда.
Сюжет довольно прост, но и особо не напрягает. Легкое развлечение.
Відправлено: Feb 3 2016, 14:44
Я посмотрела. Фильм норм. Много фантастики и это мне нравится
Відправлено: Aug 4 2016, 17:04
Офигительный фильм! Мне очень понравился))) И много смешных моментов)) B)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:39:30, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP