Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Церковь и деньги.

, Просто пожертвования или же новый бизнес?
Косиор
Відправлено: Oct 25 2010, 19:39
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (hatter @ Oct 25 2010, 18:40)
Это сейчас ясно, что это ересь со стороны церкви, но когда-то это было нормой. Так и сейчас - не известно, кто прав.

Когда-то и людей сжигать на кострах было нормой,и всякие крестовые походы,и Земля раньше считалась центром Вселенной. Тут тоже неизвестно,кто прав?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 28 2010, 00:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 25 2010, 06:40)
Мне помогло изучение духовных традиций разных народов.

Надеюсь не народов Крайнего Севера
Цитата (Албус @ Oct 25 2010, 06:40)
Вам может помочь работа на даче или вязание крючком например.

Здоровски подметил, всю жизнь мечтала работать на даче, на "Белой даче". Как там у классика: “ Чайки как картонные, как яичная скорлупа, как поплавки возле клонящейся лодки. Пена как шампанское. Провалы в облаках — там какая-то дивная неземная страна. Скалы известково-серые, как птичий помет. Бакланы. Суук-Су. Кучукой. Шум внизу, солнечное поле в море, собака пустынно лает. Море серо-лиловое, зеркальное, очень высоко поднимающееся”. Правда он писал о "Кучукойском майонезе", а я поеду на дачу в Гурзуф, только масла надо прикупить - давно не писала.
Кстати, вязание крючком не помешает, чем не медитация - начните с пинеток.
Цитата (Албус @ Oct 20 2010, 18:25)
Не говорите о том чего не знаете. Десять лет церковного стажа. Чуть было не начал послушание нести. Вовремя остановился.

Десять лет? штой-то я сомневаюсь, за пару лет Библию можно на "иголочку" знать, а вы в основных понятиях путаетесь.
Цитата (hatter @ Oct 25 2010, 18:40)
Например эти пресловутые брюки, в которых женщине ходить нельзя...

Да уж, тут действительно можно задуматься есть ли у женщины душа. Очень умиляют мусульманки, 40 градусов жары, у самой пузо недель 35, а она, сердешная, в хиджабе дефилирует и ничего не жалуется.
^
Албус
Відправлено: Oct 28 2010, 05:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Девушка, хватит троллить. У вас получается из рук вон плохо. Была недежа, что вы все таки осознали пользу уважительного отношения к собеседникам, но ваши последние ответы ее развеяли. Жаль.
Неназываемый, Многие из отраслей знания базируются на недоказуемых аксиомах. Религиозное знание - не исключение.
^
Косиор
Відправлено: Oct 28 2010, 13:02
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Oct 28 2010, 05:45)
Неназываемый, Многие из отраслей знания базируются на недоказуемых аксиомах. Религиозное знание - не исключение.

Мои примеры связаны совсем с другим. Когда-то церковь была непререкаемым авторитетом во всех сферах жизни общества. Она говорила,что Земля-центр Вселенной и ей все верили. Она говорила,что есть только одна истинная вера и ей все верили. Ну а тех,кто не верил можно было и на огоньке поджарить. Сейчас всё изменилась,церковь ни на что не влияет и многие воспринимают её с насмешкой. Поэтому верить во всю эту церковную ересь(типа примеров,приведенных hatter)-сущий анахронизм. Кстати,помимо брюк и души-раньше ещё считалось,что женщина не должна быть священником и венчать супругов в церкви. Это было ужасным грехом.
^
Албус
Відправлено: Oct 28 2010, 13:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, А женщину в священники и сейчас не пустят. А вот на предмет того что церковь ни на что не влияет вы очень сильно ошибаетесь. Влияет еще и как. Хотя бы одними финансами. Есть еще человеческие ресурсы, есть силовые подразделения. За умеренную плату заинтересованные политические лидеры могут с толком распорядиться этим церковным имуществом.
^
hatter
Відправлено: Oct 28 2010, 14:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
-раньше ещё считалось,что женщина не должна быть священником


Цитата
А женщину в священники и сейчас не пустят


Я, как женщина, могу сказать совершенно серьезно, что женщину нельзя (это мое личное соображение) подпускать к такого рода занятиям, т.к. женщина слишком чувствительное и эмоциональное существо. Если уж мужчины не справляются... Этак она в определенные дни всех будет предавать анафеме. Кстати, по этой же причине и в политике ей не место. Редкие примеры женщин политиков - Тетчер, да пожалуй и все... Да и то, наверное, все таки, носители хромосомы XY.
По поводу второй цитаты. Албус, а вы слышали, что в англиканской церкви уже есть практика - женщина-священник?
^
Албус
Відправлено: Oct 28 2010, 15:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





hatter, Слышал. В Англии все не как у людей. Британские ученые доказали...
А если серьезно, то действительно церковь в Британии устроена весьма своеобразно. Им никто не указ, потому могут делать что хотят. Почти как наши православные, но наши тягой к реформам не болеют и внутрицерковный уклад остается относительно неизменным на протяжении многих лет.
^
hatter
Відправлено: Oct 28 2010, 15:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
но наши тягой к реформам не болеют и внутрицерковный уклад остается относительно неизменным на протяжении многих лет.


Так не зря же нас кличут ортодоксами (от греч. - правильное учение). Считается, что у нас ничего не изменилось с апостольских времен. А в Англии - рождение англиканской церкви - это политический шаг ( что-то они там с Шотландией что ли не поделили - не помню. Да и они уже от протестантов откололись, так что между нами общего то нет ничегошеньки.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 31 2010, 08:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 28 2010, 05:45)
заводная птица, Девушка, хватит троллить. У вас получается из рук вон плохо. Была надежа, что вы все таки осознали пользу уважительного отношения к собеседникам, но ваши последние ответы ее развеяли.

Албус,Qu'est-ce que troling? и что такого неуважительного по отношению к вам вы усмотрели в моем сообщении? упоминание о народах Крайнего севера? так вы же увлекаетесь эзотерикой или шаманизм уже не в почете?
Неназываемый, А ваша религия практически ничего не стоит - купил иконку Сталина, повесил над кроватью и восхваляй его сколько душе угодно
^
Албус
Відправлено: Oct 31 2010, 08:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Мне помогло изучение духовных традиций разных народов.

Надеюсь не народов Крайнего Севера

Что вы имеете против народов Крайнего Севера? Или вы считаете что их традиции не достойны изучения? Хотя мне шаманизм мало интересен. Хотя я имел ввиду ваш стиль общения в целом. Повторюсь снова, если у вас ко мне есть вопросы давайте разъясним их дабы не плодить негатива на форуме.
Цитата
А ваша религия практически ничего не стоит - купил иконку Сталина, повесил над кроватью и восхваляй его сколько душе угодно

Чего стоит - решать не нам, главное чтоб помогало. "По вере вашей воздастся вам" (с).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:08:39, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP