Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Церковь и деньги.

, Просто пожертвования или же новый бизнес?
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 20 2010, 20:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





что ж вы снова про Россию - честно, не пугает, у нас тут под боком медресе, исламисты и ваххабиты, а вы очередную желтую утку под нос суете

^
Албус
Відправлено: Oct 20 2010, 20:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Да у меня просто почта на рамблере. Зашел письма почитать, а тут такое. Не иначе как знак Свыше. Знаете у нас почти 70% рынка ритуальных услуг подмяла под себя УПЦ МП, потому все вышеприведенное вполне себе в тему. Но если хотите, страшилок из нашей церкви их тоже есть у меня, правда это покопаться придется. Интересно другое. Несмотря на то, что вся гнилостность церкви не очевидна может быть только самому последнему олигофрену, пипл все равно хавает. Я не перестаю удивятся всенародному идиотизму.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Oct 20 2010, 20:41
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 20 2010, 20:36)
Но если хотите, страшилок из нашей церкви их тоже есть у меня, правда это покопаться придется. Интересно другое. Несмотря на то, что вся гнилостность церкви не очевидна может быть только самому последнему олигофрену, пипл все равно хавает. Я не перестаю удивятся всенародному идиотизму.

Не-а страшилок не надо, найдите-ка мне лучше "место" где нет гнилья
^
Албус
Відправлено: Oct 20 2010, 20:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, На самом деле это не сложно. Оно в каждом из нас. Но находясь в плену стереотипов не каждый может почувствовать и осознать это.
Кстати верная постановка вопроса. Впервые за долгое время.
^
Албус
Відправлено: Oct 21 2010, 05:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, За то правда.
^
Албус
Відправлено: Oct 25 2010, 06:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Конкретно вам - хз. Мне помголо изучение духовных традиций разных народов. Вам может помочь работа на даче или вязание крючком например. Далее оффтоп.
^
hatter
Відправлено: Oct 25 2010, 17:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Не говорите о том чего не знаете. Десять лет церковного стажа. Чуть было не начал послушание нести. Вовремя остановился.


Так глубоко погружаться нельзя - опасно по причине, как раз таки человеческого фактора. Поэтому и такие сильные разочарования. Я все-таки предпочитаю без фанатизма. А то, кто его знает, пастухи тоже бывают разные...
^
Албус
Відправлено: Oct 25 2010, 17:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





hatter, Тут вы правы, но в позднем детстве и ранней юности многие вещи выглядят иначе чем сейчас. Это теперь я могу здраво оценивать все виденное и слышанное и наблюдать за церковью относительно беспрестанно, а лет примерно до 17-ти карьера священника казалась мне вполне привлекательной. Да и разочарования особого не испытывал, просто увидел концепции и пути развития более мне понятные и более согласующиеся с моими внутренними суждениями и окружающим миром.
^
hatter
Відправлено: Oct 25 2010, 18:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Албус, на самом то деле у меня сейчас тоже такой период трезвления по отношению к церкви, ее устройству, обрядам и т.п. Слишком много сомнений возникает в результате слишком многих требований со стороны сами-знаете-кого. Мне вообще кажется, что Христа так никто и не понял, Господи прости. А сами люди напридумали с три короба непонятно чего. Например эти пресловутые брюки, в которых женщине ходить нельзя... Да, было сказано, что женщине носить мужскую одежду не стоит,НО это прозвучало, когда и брюк-то не было. Ну и куча всяких условностей... Не говоря уже о том, что какой-то там вселенский собор (не помню какой и когда это было) всерьез решал, есть ли у женщины душа....да уж... Это сейчас ясно, что это ересь со стороны церкви, но когда-то это было нормой. Так и сейчас - не известно, кто прав. В церковь я ходить перестала, но в Бога верую и считаю себя православной.
^
Албус
Відправлено: Oct 25 2010, 19:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Не говоря уже о том, что какой-то там вселенский собор (не помню какой и когда это было) всерьез решал, есть ли у женщины душа

Второй вселенский собор. Шестой век, если не ошибаюсь. Кстати решение приняли с перевесом всего в два голоса.
Цитата
Мне вообще кажется, что Христа так никто и не понял

Поняли, почему нет? Те же апостолы, их сподвижники. В общем современники и ближайшие к ним. Только церкви учение Христа, учение абсолютной любви и единения с Богом, совершенно не нужно по вполне понятным причинам. А более или менее внятные свидетельства, того, чему учил Христос, были объявлены ересью и практически уничтожены. Жалкие крохи этого извращены, всяко порицаются церковью и известны нам как гностические. Это как раз учение, родившееся до третьего века нашей эры, то есть время ближайшее к жизни Христа. Говорилось там и о том что нам сейчас известно под названием "медитация" и о переселении души, но естественно что проще пугать страшными видениями ада, чем сказать что все ваши ошибки еще можно будет исправить. Потому ныне Христос стал брендом, под которым народы предлагаются товары и услуги весьма сомнительного качества. К большому сожалению.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0658 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:28, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP