Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Церковь и деньги.

, Просто пожертвования или же новый бизнес?
kasper1532
Відправлено: Aug 13 2010, 09:37
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Lady Valteriny
Не совсем с вами согласен. Религия не умирает, и никогда не умрет, так как всегда будут фанатики, которые поддержат ее.
Здесь скорее правильнее сказать, что власть религии ослабевает, ее влияние.
Кстати, как вы относитесь к введению предмета религии в школьные программы? Я вижу это лишь как жалкую попытку влиять на умы детишек с детства, агитировать их. В общем отношусь к этому крайне отрицательно.
^
Tihe
Відправлено: Aug 13 2010, 11:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





kasper1532, рано или поздно все исчезает, но я не говорю что христианство скоро исчезнет, нет но оно умирает, постепенно его влияние сходит на нет, фанатики есть но их становится все меньше. Мы имеем честь наблюдать начало конца христианства. Относительно иных религий сказать того же не могу, так как некоторые все еще имеют сильное воздействие на общество.
Цитата (kasper1532 @ Aug 13 2010, 09:37)
Lady Valteriny
Кстати, как вы относитесь к введению предмета религии в школьные программы? Я вижу это лишь как жалкую попытку влиять на умы детишек с детства, агитировать их. В общем отношусь к этому крайне отрицательно.

Здесь я с вами согласна. Если мне не изменяет память, то подобную агитацию мы проходили два раза - в младших классах (в третьем или втором) и в старших (в десятом, кажется). Считаю совершенно недопустимыми подобные попытки внушать и навязывать ребенку какие-либо идеи, на это имеют право только родители (да и то, на мой взгляд, не полное). А в старших классах это выглядело убого, учитывая то, что это были уже не дети, а подростки, с более-менее сформулированными представлениями о жизни, да еще и с периодом отрицания авторитетов в большинстве своем. У меня к тому времени уже была четко выявлена антипатия к религии, в частности к христианству.
^
kasper1532
Відправлено: Aug 13 2010, 12:03
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Именно понимая то, что старшеклассников агитировать не получится, этот предмет ввели для детей 10-11 летнего возраста, если не ошибаюсь.
Они не поспорят с учителем, промолчат, даже когда он будет нести полную антинаучную ахинею. Для детей в таком возрасте учитель - это авторитет, слову которого необходимо верить. Будь бы у меня ребенок, я не под каким предлогом не разрешил бы ему посещать такие уроки, ибо со временем он сам смог бы определиться, верить или нет. Лично я стал атеистом в 15 лет, основываясь только на своих решениях и выводах, и никто меня не принуждал к этому.
^
Цитатник
Відправлено: Sep 4 2010, 11:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





ет конешно што бизнес,люди какиє верят в Бога конешно што им нежалко денег на церкофь і они могут всьо отдать ради церкови.
^
silence inside
Відправлено: Sep 6 2010, 19:28
Offline

...
*
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 55194
Реєстрація: 23-August 10





платные свечи и услуги - это нормально. церковь не может обеспечивать себя благодатью божью. нужно что-то есть священникам, нужен ремонт, нужны расходные материалы и т.д..
меня гораздо сильнее смущает то убранство церкви, которое существует. как-то на одном деме в эту тему было написано очень метко "наш бог любит все блестящее".
а нам с подругой как-то в церкви бесплатно подарили крестики с гайтанчиками. так то.
^
kasper1532
Відправлено: Sep 7 2010, 12:26
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Цитата (silence inside @ Sep 6 2010, 19:28)
нужно что-то есть священникам

А так же большинству священников нужно ездить на 600х мерсах, бмв, и хаммерах. Я не говорю про всех, есть те, которые занимаются этим ради благой цели, но большинство же интересуют деньги, и только деньги, которые священники гребут лопатой
^
Бубенчик
Відправлено: Sep 7 2010, 14:03
Offline

Лучший способ отомстить - остаться в живых.
*******
Верховний чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2351
Користувач №: 40990
Реєстрація: 15-July 08





Цитата (kasper1532 @ Sep 7 2010, 12:26)
А так же большинству священников нужно ездить на 600х мерсах, бмв, и хаммерах. Я не говорю про всех, есть те, которые занимаются этим ради благой цели, но большинство же интересуют деньги, и только деньги, которые священники гребут лопатой
а как можно заниматься благим делом ради кого-то, пока сам еще не обзавелся мерсом?) никогда не давала деньги ни на какую благотворительность потому что на не знаю на что эти деньги будут потрачены на самом деле. а про церковь лучше промолчу...одним словом - профанация. но это уже личное дело каждого - вестись или не вестись.
^
Бубенчик
Відправлено: Sep 7 2010, 14:35
Offline

Лучший способ отомстить - остаться в живых.
*******
Верховний чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2351
Користувач №: 40990
Реєстрація: 15-July 08





Цитата (Ингрид @ Sep 7 2010, 14:30)
Lorienna SRS, как думаешь...богу все равно - поставил ты свечку или так просто к нему обратился? :skype_think:
ну уж точно внимание бога не измеряется суммой, которую ты пожертвуешь) но есть такая истина... если деньги постоянно жалеть, то ты их все равно потеряешь без пользы. проверено на себе не раз...
^
kasper1532
Відправлено: Sep 7 2010, 14:36
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





"богу" вообще все равно, обращаешься ли ты к нему, или нет
если даже предположить, что некая сила, которую мы называем богом, существует, то ей однозначно пофиг на всех людей, его волнуют куда более глобальные проблемы, в рамках всей вселенной.
А вообще, религия уже давно себя изжила, и пора избавляться от нее
Веришь в бога? Молись без посредника в виде церкви
^
Бубенчик
Відправлено: Sep 7 2010, 14:39
Offline

Лучший способ отомстить - остаться в живых.
*******
Верховний чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2351
Користувач №: 40990
Реєстрація: 15-July 08





kasper1532, ты определись - либо его его нет вообще, либо он есть и ему пофиг)) как может быть пофиг тому, чего нет на самом деле?
в остальном согласна... многие верующие постоянно бегают по этим церквям только потому что так тупо принято в той среде, где они обитают... а по сути ничем хорошим и святым эти люди не отличаются от тех же атеистов..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:36:27, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP