Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Виза и Евросоюз

, Ваше мнение?...
Эпидемия
Відправлено: Jul 26 2010, 08:42
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





На тему мусора: Я, помнится, в школе даже сочинение писала на тему нехватки мусорных ящиков в городе.

На тему туристов: Я не утверждаю, что это именно из-за этого, но этих козлов гораздо больше, чем три. Почему-то всегда за границей я легко отличаю наших туристов по поведению. В Женеве были в торговом центре, увидели семью: папа-мама-сын-дочь, все со здоровенными сумками, из которых торчат и вываливаются вещи, включая нижнее белье, которое они подбирали и запихивали обратно. Мама тогда сказала: "Это точно русские." Родная русская речь дала мне в этом убедиться спустя пару секунд, как только они поравнялись с нами. Никого из европейцев я на их месте просто представить не могу. Случай не единичный, просто самый свежий в воспоминаниях.
^
Аспиринка
Відправлено: Jul 28 2010, 03:28
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Michiru Kaioh, может и так. Очень часто в Европу ездят за покупками, потому что цены в России просто зашибательские. Для примера: я купила в Риге платьице за 3 лата ~ 180 рублей. В магазина в центре города вижу вывеску у магазина трикотаж из Европы от 499 рублей огромные скидки!!! Вижу своё платье за 1000 рэ. Неудивительно что люди так к этому относятся, + ко всему готова руку отдать на отсечение за то, что они вообще первый раз выехали за границу.
Ммм, а то, что финны ездят в Выборг для того, чтобы побухать всем известный факт. Приезжают, устраивают здесь дебоши, лапают местных девочек и прочее, это говорит о высокой нравственности стран ЕС?
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jul 28 2010, 04:09
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Аспиринка @ Jul 28 2010, 03:28)
Ммм, а то, что финны ездят в Выборг для того, чтобы побухать всем известный факт. Приезжают, устраивают здесь дебоши, лапают местных девочек и прочее, это говорит о высокой нравственности стран ЕС?

Ну да, а поведением британских туристов, у которых была традиция мочиться на памятник Свободы в Риге, озаботились власти Латвии. В итоге посольству пришлось оправдываться и начинать кампанию "Ответственный турист" =megalol=

Но тут, видимо, не то что с нашими. Им башню сносит от дешевого алкоголя и ощущения "здесь все можно". Точно так же, как кавказцы фаломорфируют от того, что у нас женщины беззастенчиво разговаривают с мужчинами как равные.
^
hatter
Відправлено: Oct 28 2010, 15:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Аспиринка, Для начала вы не будите бросать на тротуар обертки от мороженного, а 8 человек из вашей группы будут. Европеец такое себе не позволит (конечно везде есть исключения). Спрашивается вопрос: На кой ЕС эта головная боль? Или вы не знаете как ведут себя российские (украинские/белорусские) туристы за рубежом...


Албус, я вас умоляю... Про финских туристов Аспиринка вам все правильно написала. Они славятся еще с совдеповских времен, когда гиды ,тогда еще Ленинграда, говорили: "Это Александрийская колонна, это - Зимний дворец, а это - пьяный фин." Они у нас в Питере были что-то типа местной достопримечательности. Уже и город изменился, а достопримечательность осталась. Если вы думаете, что там , в Суоми, они ведут себя по-другому - опять ошиблись. Такие же засранцы, как и мы. А уж что там творится 1 мая.......... я такого не видела нигде и никогда. Словами не описать. Вся Финляндия ходит в белых кепочках, все, включая школьников, пьяные в дугу, писают тут же, не напрягаясь, падают, где стоят. Я не говорю о мусоре, коего горы. Но утром все чисто-гладко = дворники поработали.
А российские туристы, действительно, выделяются. По хмурым лицам сразу видно соотечественников.
Меня визы устраивают.
^
Аспиринка
Відправлено: Dec 22 2010, 13:07
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
Меня визы устраивают.

Чем?
^
hatter
Відправлено: Dec 23 2010, 12:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Чем?


Тем, что сейчас это гораздо проще, чем, скажем, 10 лет назад. Получив финскую визу раз год, еще и в Европу съездить могу. Раньше надо было приглашение от друзей\родственников, давали на несколько дней и то только в Фин. А в безвизовый режим между Россией и Европой слабо верится. Да и очереди на границе вряд ли станут меньше при введении оного.
^
Splin
Відправлено: Dec 23 2010, 12:59
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





[quote=hatter,1293108438]Тем, что сейчас это гораздо проще, чем, скажем, 10 лет назад. Получив финскую визу раз год, еще и в Европу съездить могу. Раньше надо было приглашение от друзей
^
Splin
Відправлено: Dec 23 2010, 13:00
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





[quote=hatter,1293108438]Тем, что сейчас это гораздо проще, чем, скажем, 10 лет назад. Получив финскую визу раз год, еще и в Европу съездить могу. Раньше надо было приглашение от друзей
^
Splin
Відправлено: Dec 23 2010, 13:00
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Цитата (hatter @ Dec 23 2010, 12:47)
Получив финскую визу раз год, еще и в Европу съездить могу. Раньше надо было приглашение от друзей родственников, давали на несколько дней и то только в Фин. А в безвизовый режим между Россией и Европой слабо верится. Да и очереди на границе вряд ли станут меньше при введении оного.

с питера или ленобласти?
^
hatter
Відправлено: Dec 23 2010, 18:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
с питера или ленобласти?


С Выборга.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:08:16, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP