Модератори:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Искусственные языки

, Обсуждаем,делимся
Відправлено: Jul 19 2010, 07:54
Название говорит само за себя (:
Таблица самых известных в мире искусственных языков:
Эсперанто
Окциденталь
Новиаль
Ложбан
Логлан
Латино-сине-флексионе
Интерлингва
Идо
Волапюк
Бейсик-инглиш
Сольресоль
Симлийский язык
На'ви
Какими из них вы владеете/хотели бы научиться? и что на ваш взгляд лучше искусственные языки или настоящие ?


Просьба не флудить. Сообщения на русском языке разрешены.
Myo
Відправлено: Jul 21 2010, 13:02
о, забыли, по ходу, еще тот, который Толкин создал. Или их там даже два)
Відправлено: Jul 21 2010, 16:55
Myo, нуу я выбрал самые популярные (спасибо госпоже википедии)
Відправлено: Jul 23 2010, 04:32
Странное понятие "искусственный язык". Любый язык - это нечто искусственное. Всего лишь свод условностей.
Потому не могу сказать что же лучше: те языки на которых говорят нации илине так давно созданные не понятными мне методами.
С одной стороны "искусственные" языки призваны объеденить людей, с другой в них еще нет колорита, они еще пустые.
Научиться не хотела бы ни одному из них, т.к мне это уж очень сложно дается, а смысла в их изучении я не вижу.
Відправлено: Jul 23 2010, 06:50
Мирра,
Показати текст спойлеру

Я вижу понятие о искусственных языках у вас довольно поверхностное, так что ради интереса я бы ознакомился (:
И это не в коем случае не попытка обидеть
Відправлено: Jul 29 2010, 13:26
Walter Gerenberg, поверьте, эти статьи когда-то были прочитаны мною. Просто не могу я, учитывая мои убеждения, сочетать слова "язык" и "естественный", уж извините.
Відправлено: Jul 30 2010, 13:34
Владею На'ви немного. Понимаю, могу фанатиком показаться, но так и есть.)))
Хотел бы ещё Эсперанто выучить.
Myo
Відправлено: Aug 19 2010, 13:12
Испорченный ребенок, та ну не гоните. Ясно ж как божий день, что язык никогда и никем не был создан. Это то же самое, что говорить, что ходьба была искусственно создана. Язык возникал очень постепенно, как необходимость в ответ на изменение внешних условий. И эти же внешние условия он отражает.
Відправлено: Nov 26 2010, 14:35
Обожаю На`ви и Эсперанто! Второй недавно начала учить. %)
Відправлено: Jul 29 2014, 07:29
Забавно, что до последнего года я знала о существовании только эсперанто (спасибо лингвистической антропологии =girl_student= )
Вообще всего интересовалась эсперанто, хотелось бы научиться хотя бы основам, ведь это - наиболее распространенный искусственный язык.
Відправлено: Jul 31 2014, 02:12
Nancy Black, я вообще знала только об эсператно, пока не заглянула сюда. =lol= Сижу вот читаю Википедию.
Серьезно, не понимаю, зачем их создают. Второй универсальный, ака английский - хорошая попытка, но людей ведь не заставишь говорить на новом языке, если нет практической пользы.
Відправлено: Oct 1 2014, 09:12
Я бы хотел выучить логлан, но на русском нет учебников.
Відправлено: Oct 1 2014, 13:53
Знаю эсперанто и волапюк.
Но никогда не был заинтересован вот в таких вот искусственных языках :)
Разве что, в компьютерной лингвистике они понадобятся...
Відправлено: Oct 2 2014, 18:16
Цитата (Три рубля @ Oct 1 2014, 09:12)
Я бы хотел выучить логлан, но на русском нет учебников.

Почитала. И чем он бы был полезен/интересен?
Цитата (Донни @ Oct 1 2014, 13:53)
Знаю эсперанто и волапюк.

О! Применяете их где-то? Или для себя, для души выучили?
Відправлено: Oct 17 2014, 10:38
=-O Позор мне! Я даже про Эсперанто не знала... Вы вообще о чем??)) Почему-то, прочитав заголовок темы, я сразу подумала о языках программирования)), и сразу же за ними я подумала об эльфийском языке (Хоббит, Властелин колец, Теория большого взрыва :D ).
Почему языки программирования? Это связано с моей профессией, поэтому как-то на автомате в голову пришло) Думала, здесь будут обсуждать языки C, Basic и т.д. :P
А так, Бейсик-инглиш и Сольресоль мне показались очень интересными. Ну и как же без На'ви) Надо бы Аватар пересмотреть)) ^_^
Відправлено: Oct 19 2014, 00:45
Ариана Боунс, языки программирования - это тоже интересная тема. Не уверена, будет ли уместно, если мы попытаемся выделить ее отдельно в этом разделе, но это все же интересно.
Разница заключается в том, что языки программирования действительно нужны, а вот искусственные языки лично мне кажутся мало полезными. Благодаря программированию столько чудес происходит, а тот же эсперанто... Мне не понять.
Відправлено: Oct 20 2014, 11:32
Пэйджик, да, думаю будет неуместно здесь обсуждать языки программирования. Они все-таки больше относятся к техническим наукам... А искусственные языки тоже интересны. Выучил какой-нибудь из них или придумал свой язык и разговаривай с друзьями на нем, зато никто другой вас не поймет. Хотя некоторые и могут подумать, что Вы сумасшедший))
Відправлено: Oct 20 2014, 12:04
Ариана Боунс, вот-вот, и потом разговоры о нашествии инопланетян, разговаривающих на непонятном языке, начнутся с новой силой.
Відправлено: Oct 21 2014, 07:55
Пэйджик, :D точно, точно)
Відправлено: Aug 15 2015, 03:36
Мне до сих пор интересно, есть ли у нас здесь кто-то, кто пытался изучать искусственные языки. Может, у кого-то есть такие знакомые? Я пока не встретила в своей жизни никого такого.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1206 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:20, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP