Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Повелитель стихий

, по мотивам мультсериала "Аватар. Легенда об Аанге"
Згорнути питання Вам больше понравился..
фильм 2 ]  [13.33%]
мультфильм 9 ]  [60.00%]
не смотрел мульт 1 ]  [6.67%]
ничего не понравилось 3 ]  [20.00%]
Згорнути питання Оценка фильма
отлично 0 ]
хорошо 7 ]  [46.67%]
посредственно 3 ]  [20.00%]
плохо 1 ]  [6.67%]
ужасно 4 ]  [26.67%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
Serna
Дата Jul 10 2010, 12:04
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Показати текст спойлеру


Год: 2010
Страна: США
Режиссер: М. Найт Шьямалан
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард

В главных ролях:
Ноа Рингер
Дев Патель
Никола Пельтц
Джексон Рэтбоун
Шон Тоуб
Аасиф Мандви
Клифф Кёртис
Сейшелл Гэбриел
Кэтрин Хотон
Френсис Гуинан



Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.
^
irshka3
Дата Jul 10 2010, 19:04
Offline

Пользователь
**
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 54553
Реєстрація: 10-July 10





Ох, представить невозможно какое это было тягостное ожидание. В день премьеры летела в кинотеатр на всех парусах да еще и затаив дыхание!!!
Это было сродни жестокому удару прямо в сердце(( Все надежды так сказать разбиты.
У фильма был такой мощный потенциал.
Аниме - первоклассное. идея - супер, характеры героев очень сложные и интересны в плане развития.
Не укладывается в голове как можно было всем этим пренебречь и состряпать такой бездарный фильм. Фильм слишком заторможенный сам по себе и Магов представили как полных тормозов - пока создадут один элемент три раза уже умереть можно, в аниме все было намного динамичнее. Как все было слаженно, стихия подчинялась каждому движению мага четко и быстро - а в фильме же такое впечатление, что все отдельно - маги машут руками сами по себе, а стихии сами по себе.
Смотришь и такое чувство, что это не кино, а просто куски какой-то истории никак не связанные воедино. Убило "но-но" вместо "хип-хип", но это уже недоработка перевода. Когда смотрела анимеху ждала новых серий как манны небесной - на столько увлекательно, что невозможно оторваться. А на фильме чуть не заснула.
Плюсы:
Хорошо подобрали актеров (Я сначала думала иначе, но просмотр фильма смягчил мое мнение).
Неплохая попытка передачи чувств главных героев (внутренняя борьба Аанга с собой и т. д.)
Есть пара очень даже неплохих сцен, отличных сцен - смотришь на одном дыхании, но их мало.
-----
В целом, как ни странно, понравилось. Не ах, конечно, и некая толика разочарования до сих пор жива во мне, но это еще не конец. Впереди еще целых две части )))
PS. В конце концов "Сумерки" тоже не все приняли сразу )))
^
Serna
Дата Jul 10 2010, 19:19
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





я все-таки склоняюсь к мысли, что мультик это не аниме. ну, во всяком случае, не в традиционном смысле или стиле.

Как можно было так испортить все - черт его знает. Такое ощущение, что диалоги писали третьеклассники, убрали весь юмор, музыка ниочем, в драках нет никакой динамичности.
Играет хорошо только Патель - Зукко.
:erik_kartman:
^
Qqq7
Дата Jul 10 2010, 19:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я уже в Кинофлудороме расписал про аниме это или нет.
^
Serna
Дата Jul 10 2010, 19:42
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Qilinas rod Merlina, ну, ты прав, так более точно. Я просто довольно трепетно отношусь к мультфильму.

Кстати, собираются же снимать трилогию, насколько я помню. Возможно, сейчас пороюсь и найду в каком из интервью об этом говорили. Однако с таким "успехом" первого фильма...
^
Qqq7
Дата Jul 10 2010, 19:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Думаю если вот еле допустили сиквел неплохому Хроникам риддика, то тут врядли уже снимут. Обычно смотрят по популярности первой части. Проба. Странно конечно, Найт такие идеи всегда двигает. Наверное ему лучше сдаются собственные сценарии.
^
Serna
Дата Jul 10 2010, 19:53
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





ну, если верить кинопоиску, то сам сценарий к фильму писал тоже Шьямалан.
однако первоначальный материал не его и это... чувствуется.
^
Дмитрий Донской
Дата Jul 10 2010, 20:45
Offline

Мну Шульдих
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1746
Користувач №: 23844
Реєстрація: 4-December 06





Ну что я могу сказать, хотя даже скажу так все что я хотел бы сказать уже сказано во втором посте данной темки, абсолютно целиком и полностью разделяю эти мысли...
Цитата (Serna @ Jul 10 2010, 19:19)
я все-таки склоняюсь к мысли, что мультик это не аниме. ну, во всяком случае, не в традиционном смысле или стиле.

Хоть склоняйся хоть нет но это не аниме =tshhh= так как лично мне попался один японский мультик который очень трудно назвать "аниме" это просто мультик, даже мульт-сериал но никак не аниме, стили то разные бывают...
Цитата (Qilinas rod Merlina @ Jul 10 2010, 19:36)
Я уже в Кинофлудороме расписал про аниме это или нет.

Плавно переходим в другую темку для обсуждения, хотя да действительно здесь то только фильм нуно обсуждать, и все что связанно с ним, а аниме эт уже другой профиль...
^
Qqq7
Дата Jul 10 2010, 21:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06






  !  

Последними словами вы подтвердили оффтопизм вашего поста. Я слежу за вами, Димитрий. Слежу


Анимэ ЭТО НЕ МУЛЬТИКИ!!! Не стоит принимать все так категорически.
^
Тич
Дата Jul 10 2010, 23:09
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Друзья ходили - сказали полный бред. Огонь и воздух отсняты ужасно по спецэффектам.
Я ожидал, что мульт не перебьют, а + это мнение - точно не пойду в кинотеатр.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:23:53, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP