Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ранние браки

, За и против
Viridianus
Відправлено: May 19 2012, 20:50
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 317
Користувач №: 72438
Реєстрація: 18-May 12





Если вступающие в брак совместным доходом способны обеспечить семью, то собственно возраст имеет относительно небольшое значение, имхо.
^
grobinyasklepova
Відправлено: Jun 19 2012, 14:19
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 73063
Реєстрація: 13-June 12





Почитала я тут все, что наобсуждали, вообще я считаю, что каждый судит со своей колокольни, ведь у каждого правда своя. Ранний возраст - это 15-16 лет, и да, это действительно рано для семейной жизни, и случается такое обычно по залету. В плане возраста, начиная с 18 лет, то это уже дело каждого, действительно, роль играют очень многие факторы, особенно развитость ума и мировоззрения. В 18 ты только начинаешь познавать мир, и связывать себя серьезными отношениями, не то что даже браком, это напряжно. Гормоны еще никто не отменял. И конечно же есть альтернатива для молодых влюбленных, чтобы проверить свои чувства (убедилась на собственном примере, что метод действенный, и только серьезное чувство выдержит), не кидаться в омут с головой, а пожить гражданским браком и желательно отдельно от родителей. Лично мои чувства не прошли это испытание, они застыли на стадии отвращения по поводу разбросанной по всей квартире грязной посуде, и разительной отталкивающей различности мировоззрений. Что же говорить о поздних браках - удачи! В 30 лет 50% процентов людей становятся слишком непрогибаемыми, и со своими устоями, а возможность прогнуться друг под друга сводится практически к нулю! Действительно, если человек еще не набрался ума, то, как говорится - горбатого только могила исправит! В 30 лет, это уже очень поздно, не говоря уже о здоровье, с нашей экологией женщина в таком возрасте может вообще не забеременнеть, увеличивается риск выкидыша и других проблем, к мужчинам это так же относится, мужское бессилие еще никто не отменял. Да и если человек на первое место черезчур ставит карьеру, ни о каком нормальном браке тоже не может быть и речи, у такого человека на себя то толком времени нет, не говоря уже о второй половинке, которой в любом случае нужно будет внимание. Как говорится - все в вашей голове, свободу выбора никто не отменял, так что решение касается только вас, остальные не должны лезть вам в голову.
^
Юный барсучок
Відправлено: Jun 24 2012, 08:03
Offline

Черная Тень
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 73321
Реєстрація: 23-June 12





Я против ранних браков!У детей в 15-16 лет еще уму-разуму не хватает, имхо.
Но это всего лишь мое мнение, я его никому не навязываю.
^
Pauline
Відправлено: Jul 8 2012, 21:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Все зависит от того, готова ли пара к браку эмоционально и материально в 18-20 лет. Люди бывают разные, и отношение у них разное к жизни, и видят мир вокруг они по разному. Браки до 18 лет - глупость. В этом возрасте в большинстве случаев это все будет казаться забавной игрой во взрослость.
^
Албус
Відправлено: Jul 9 2012, 10:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Pauline @ Jul 8 2012, 21:07)
Все зависит от того, готова ли пара к браку эмоционально и материально в 18-20 лет.

Не готова. Жизнь это убедительно доказывает. Добротные исключения можно пересчитать по пальцам.
^
Pauline
Відправлено: Jul 9 2012, 11:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Цитата (Албус @ Jul 9 2012, 10:33)
Не готова. Жизнь это убедительно доказывает. Добротные исключения можно пересчитать по пальцам.

Но они же есть) У меня есть знакомая пара, и живут они без каких-то особых проблем с возрастом связанных.
^
Албус
Відправлено: Jul 9 2012, 12:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Pauline, У меня тоже есть, но примеров распавшихся браков и разного рода несчастных семей в разы больше.
^
Pauline
Відправлено: Jul 9 2012, 12:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Албус, ну так я и не говорю о том, что все должны срочно пережениться в этом возрасте. Я говорю о том, что есть те, кто уже готов к этому, и своей головой понимает всю ответственность, поэтому так категорично называть подобные браки неправильными нельзя.
^
Vinogradov.D
Відправлено: Jul 11 2012, 09:17
Offline

Любитель Far Cry
***
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 96
Користувач №: 72562
Реєстрація: 23-May 12





за

  !  

Флуд. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.



Це повідомлення відредагував Pauline - Jul 11 2012, 10:47
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 12 2012, 16:13
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





в наше время конечно ранний брак, это смешно, потому что сразу понятно, что это 90% на развод.
мои родители рано поженились моей маме было 19 лет)) да и раньше как бы, как-то не волновало у кого какие материальные устои, главное любишь, и что уверен, что ты проживешь с человеком всю жизнь. да и никого не волновало, какой он там в постели, это сейчас все опошлили. что аж противно жить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:02:54, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP