Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ранние браки

, За и против
Barca
Відправлено: Dec 30 2011, 21:38
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





я считаю, что дело не в возрасте. Таких точных рамок, как приводите вы, я считаю не может быть.
Дело в другом: брак должен быть зрелым решением, у людей, у которых есть возможность обеспечить друг друга и детей (об этом вообще отдельно), быть хотя бы в шаге от покупки жилья. Маловероятно, чтоб это все это было в 18-24 лет...
Кроме того, в таком возрасте хочется погулять+добиться успехов в карьере+повидать мир. Может у парней частично возможность это сделать остается, но девушка, забеременев, полностью уничтожает возможность осуществить вышеперечисленное.
^
UGUJDYJ
Відправлено: Jan 4 2012, 15:51
Offline

Новичок
*
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 68053
Реєстрація: 30-December 11





Моё мнение, нет ничего страшного в ранних и поздних браках, в конце концов не ноги же отрезают,главное чтоб детям не вредили)
^
Чешир
Відправлено: Jan 8 2012, 19:41
Offline

Гриффиндор, что славится тем, что учатся там одни храбрецы!
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 120
Користувач №: 68269
Реєстрація: 5-January 12





Я против ранних браков. Ум еще незрелый, чтобы семейную жизнь заводить.
Хотя у меня родители поженили, когда маме было 18, а папе 20, и ничего, уже 22 года вместе))))
^
Марсель
Відправлено: Jan 10 2012, 21:54
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





За.
Думаю, в раннем возрасте свадьба - это что-то такое романтичное, милое. А более зрелые люди уже думают головой и подходят к свадьбе как какой-то сделке. Да,можно сделать ошибку, но без ошибок жить невозможно.
^
Аззи
Відправлено: Feb 3 2012, 04:11
Offline

Не каждый лось перекусит рельсу...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 69123
Реєстрація: 29-January 12





У меня родители поженились когда маме было 18, а папе 25. Причём встречались они до свадьбы целых три года. И до сих пор, 25 лет, душа в душу живут. Двое детей. Скоро внуки будут.
^
Пчелушка
Відправлено: Feb 4 2012, 12:06
Offline

Я вернулась :D
***
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 66546
Реєстрація: 17-November 11





Я считаю, что жениться рано, впринципе можно. Врядли, конечно, такой брак долго продлиться. но будет опытом на будущее. Я лично против рождения детей в таких ранних браках, когда у родителей ни денег, ни времени, ни желания для ребёнка нет.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Feb 17 2012, 17:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Хм... Ранние браки. Вы уж извините, если кого обижу, но для меня ранними будет считаться браки людей, не достигших 21 года. И не надо говорить, что бывают люди, которые и в юном возрасте соображают. Бывают. Со мной работает мужчина. Вырос в детском доме. В 16 лет сошелся с девочкой, которой было 15. Сейчас ему 32. Вместе они уже 16 лет. Проанализировав его, вывела для себя признаки "готовнисти" к браку.

1. Готовность содержать семью. Нене! Это не конфетой поделится! Готовы ли вы оплачивать жилье (если его нет), еду, учебу (они же учатся оба, так ведь?), одежду (не, не шубу, а самое необходимое), проезд и мелочи всякие, ну... и погулять, хоть раз в месяц!
По киевским расценкам это от 5000 (если от бабушки квартира досталась, оба учатся на бюджете или не учатся вовсе) до 10000 грн. минимум.
Ну, с каждого (у нас ведь равноправие?!) - от 2500 до 5000! Ну? А оба еще без образования!

2. Психологическая готовнось. Исключите семейно-бытовые проблемы детского характера. Жена - не мама, до поздна гулять не разрешит! А муж - не папа - в полупрозрачных облегающих блузочках ходить не позволит! Еще нужно убрать чтение чужих смс, приступы ревности к девочке Тане, с которой он сидел в первом классе, и к мальчику Диме, который помогает ей с физикой. Минус психи по-поводу отсутствующих букетов цветов, открыточек и пр. Какие цветы? Смотри пункт первый - у вас денег даже на жизнь не хватает! Смены настроения туда же.

3. Ведение домашнего хозяйства. Вы умеете готовить? Стирать? Убирать? Гладить белье? Смотрите, согласно первому пункту, переводить продукты и портить одежду для вас - небывалая роскошь!

4. Любовь. А вы уверены, что умеете ею заниматься? Как часто? Как долго?(!) Предохраняетесь? Не, я понимаю, что сейчас тут все послетаются и начнут говорить, что ещё и меня научат! Но, все же? Сексуальный потенциал в нежном возрасте - только потенциал. Эрогенные зоны (дадада, она не одна!) блуждающие. Спустя какое-то время после доверительных (не беспорядочных) интимных отношений, женщина начинает понимать ЧТО она хочет, КАК она хочет, КОГДА она хочет. Хватит ли у мужа терпения дождаться этого расцвета в своих руках (если ему, конечно, не побоку)? А у девушки хватит ли смелости сказать ему, чего ей хочется?

Вот и анализируйте. Соответствуете - вперед колечками меняться. Нет - идите еще в песочнице поиграйтесь. Но, печально то, что многие и к 30 годам этого всего не умеют. Поэтому женитесь, детки! Чем раньше, тем смешнее!
^
Soubi
Відправлено: Feb 18 2012, 14:41
Offline

J.
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2190
Користувач №: 7512
Реєстрація: 7-September 05





Вообще мне искренне всё равно, дело каждого, но раз уж такой разговор, то я скорее против, чем за. Я считаю, что прежде чем сделать подобный шаг человек должен подумать головой и адекватно оценить ситуацию. Если тебе 18, ты – студент-первокурсник, живущий на деньги родителей в их же квартире, то кидаться в ЗАГС определённо не стоит. Импульсивная молодёжь бывает: повстречались пару месяцев, а потом бегом свадебное платье покупать. А кто оплачивает платье и свадьбу в целом? Естественно родители, потому как у юных Ромео и Джульетты зачастую нет ни копейки, а если что-то и есть, то это уже в прямом смысле слова – копейки.
Романтика быстро проходит, а на её место приходит бытовуха с немытой посудой, грязными носками и взаимными обвинениями в испорченной молодости. Как итог – развод.
Конечно я утрирую, но суть вышесказанного понятна: я – сторонник того, что прежде чем начинать совместную жизнь, нужно получить высшее образование, найти работу и на неё же устроиться, чтобы иметь возможность снимать отдельную квартиру, а не сидеть под боком у родителей.
Достаточно взрослые, чтобы жениться? Значит достаточно взрослые, чтобы обеспечивать себя и детей (в перспективе).
^
Албус
Відправлено: Feb 19 2012, 10:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, Блин... +100500. Добавить нечего. Давно я не встречал такого обстоятельного а главное вменяемого поста. Риспект. Всем влюбленным в нежном возрасте посвящается. От себя хочу напомнить что всего каких то два века назад разрешено было женится только и исключительно по достежении 21-го года.
^
Tihe
Відправлено: Apr 10 2012, 06:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Ме кажется многих катастроф можно было бы избежать если выполнить оба или хотя бы втотой их след.пунктов:
1. Пожить деткам оддельно от родителей и друг друга. Даже если за родительские деньги.
2. Пожить определенное время вдвоем. Как минимум пол года точно.
О том чтобы дети жили с родителями и речи быть не может.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:44:47, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP