Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ранние браки

, За и против
Цитатник
Відправлено: Nov 11 2010, 13:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





Ну я щитаю, што тут ничево такова нет, подумаеш люди ив 70 женятса, а тут в 16-18 што нельзя штоли?
^
Marizza Darks
Відправлено: Nov 11 2010, 14:47
Offline

sanguine semper pura
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 55997
Реєстрація: 4-November 10





Я думаю,что все от индивидуальных качеств людей зависит.Можно быть ответственным в 17 лет и полным инфантилом в 30.
А есть и такие,кому вообще не следовало бы семью создавать несмотря на возраст
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 25 2010, 01:59
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





какая разница - ранний брак или поздний. лучше всего женится в мае. как там гласит народная мудрость: " жениться в мае всю жизнь промаяться". вот-вот главное слово "всю жизнь"
^
Зубастый
Відправлено: Nov 25 2010, 18:12
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Само слово "ранний" в сочетании с браком - уже, по-моему, звучит как-то нездорово (если ранний или же, наоборот, поздний - стало быть, НЕнормальное явление). Из всех ранний браков что мне известны (эдак с полдюжины) 100% по залёту. Чего тут хорошего?
По нормальному - надо сначала вместе пожить, как-то притереться, испытать все бытовые трудности совместной жизни, при этом, естественно, иметь какую-то материальную базу для создания семьи. И после этого уже - вперёд в ЗАГС, детишки и там всё такое.. Ну это в идеале, ИМХО.
^
Албус
Відправлено: Nov 25 2010, 21:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Зубастый, В полку адекватных людей прибыло.
Что хорошего женится в 18-22 и жить с родителям или же скитаться по съемным квартирам??? А если брак таки по залету? Куда рожать ребенка в такой ситуации и в таких условиях? Плюс, как верно сказано было выше. надо для начала пожить вместе, дабы потом лодка любви не разбилась о быт.
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 27 2010, 18:06
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Албус @ Nov 25 2010, 21:43)
надо для начала пожить вместе, дабы потом лодка любви не разбилась о быт.

можно подумать, пока с родителями живете, быта нет - убирать и кушать готовить не надо.
^
Албус
Відправлено: Nov 27 2010, 21:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Myo, Вести совместное хозяйство вдвоем и вести совместное хозяйство с тещей/свекровью - две большие разницы. Паре жить с родителями - едва ли можно придумать что-то хуже. Для родителей второй партнер всегда будет чужим в доме, а сам он всегда будет чувствовать себя гостем. Плюс брюзжание представителей старшего поколения по поводу и без. Хорошо, если дом и есть возможность разделится, типа комната с дверью и тд.... А если двушка или однушка? Можно сразу вешаться.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 28 2010, 09:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Албус, Как-то Вы уж очень радикальны. Жизнь разнообразна. Да, для большинства ранних браков всё заканчивается не слишком хорошо, но есть и счастливые исключения, которые прожили вместе много лет до самой смерти и не пожалели о своём поступке. Есть также и счастливые семьи, в которых родители второй половинки любят и уважают того человека, которого выбрал их сын/дочь. И я не уверена, что таких семей мало.
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2010, 14:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Solitude, За такие исключения можно только искренне порадоваться, однако их процент исчезающе мал, по отношению к общему числу браков, и браков заключаемых партнерами в возрасте до 30-ти лет. В противном случае я бы не открыл эту тему.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Dec 15 2011, 14:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Однозначно против. Мое мировозрение, например, было сверхдинамичным где-то до 23 лет. С тех пор особых изменений за собой не наблюдаю. Представить трудно, что было бы, останься я с кем-то из того периода.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:02:56, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP