Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ранние браки

, За и против
Аспиринка
Відправлено: Jul 30 2010, 02:03
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





тов Албус:
Цитата
Дело в том, что характеры ещё не полностью сформировались, привычки не закостенели, супругам можно быстрее достичь психологической совместимости, поскольку им легче подстроиться друг под друга.
^
hatter
Відправлено: Jul 30 2010, 06:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
в юном возрасте очень немногие, я бы даже сказал единицы, могут могут здраво оценивать свои чувственные порывы

А чувственные порывы и не надо оценивать. Как Вы себе это представляете? По пятибальной системе... Люблю на 4,5 - нет, пожалуй жениться рано...И потом, с возрастом романтизм, непосредственность и еще много интересных качеств, которые человек выносит еще из детскости(если так можно выразиться) пропадают в силу обстоятельств. Все вокруг меняется: окружение, условия жизни, темп - и человек *черствеет* - и это факт, с которым Вы не поспорите. Приведу интересную цитату. *Слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится - он слаб и гибок, когда умирает он крепок и черств. Когда дерево растет - оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что очерствело - то не победит...* Это слова из фильма А.Тарковского *Сталкер*.Это к тому, что человек должен состояться, как личность + квартира, гонорары, машина = счастливая семейная жизнь. Не говоря уже о том, что Наташу Ростову (образ) в таком возрасте вы наврятли повстречаете - скорее всего это будет Мэри Поппинс, которая знает все. Теперь вопрос: Что мужчин сводит с ума в женщине? Неужели наличие двух дипломов и способность зарабатывать на жизнь самостоятельно? Про объем талии и размер груди тоже не поверю...
Цитата
Более упрямых и своенравных людей чем молодые еще поискать

Это неправда. Одно дело, когда молодой человек (девушка) пытаются самовыражаться, самоутверждаться...., совсем другое - семья, где созидать должны двое, и самоутверждение здесь не покатит, т.к. является разрушительной энергией в данной системе координат. А по поводу 30 - 35-летних женихов и невест могу сказать следующее: есть у меня знакомые девушки в этом возрасте. Одна из них сказала по поводу семьи:*Это что? Какой-то чужой мужик будет вытираться моим полотенцем?!!!* К сожалению, человек черствеет с возрастом.
Кстати, интересная тема для размышлений - х/ф *Сталкер* - можно спорить бесконечно.
^
Албус
Відправлено: Jul 30 2010, 15:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Аспиринка, Совсем не факт.
hatter,
Цитата (hatter @ Jul 30 2010, 06:59)
А чувственные порывы и не надо оценивать. Как Вы себе это представляете? По пятибальной системе... Люблю на 4,5 - нет, пожалуй жениться рано...

Вы все же слишком утрируете. Вы ведь понимаете что имелась ввиду невозможность отличить "большую и чистую" от банальной игры гармонов, которая под час может совершенно искренне восприниматься человеком за подлинное чувство на всю жизнь. Я не говорю что таких ошибок не совершают люди в зрелом возрасте, просто в молодости риск их совершения в разы выше. Вы привели очень хорошие и яркие примеры... Все они основываются на том, что человек черствеет с возрастом. Это действительно так для большинства людей и потому ваши примеры справедливы для большинства, но есть ли это хорошо? Не все люди такие и в последние десятилетия людей, не теряющих себя, до зрелых лет становиться все больше. Раз уж вы привели цитату, то позволю и я себе.
"Есть люди, в чьих глазах
Живет сиянье звезд
В чьей памяти
Живут миры иные
Есть люди, что не могут
Не верить в чудеса
Их мысли бороздят
Пространства неземные
Есть те, чье сердце чисто
Зовет оно искать, творить
И согревает целый мир
Теплом своим.
Есть те, еще живые,
Исполненные света
Люди, лица, лики…"
(с) by группа "Пилот" Не все черствеют с годами. Я считаю что это не есть хорошо и не есть природно для человека. Именно пронеся с собой лучшие качества из детства через всю жизнь есть возможность построить крепкую семью где будет и романтика отношений здравая оценка жизненных реалий.
^
hatter
Відправлено: Jul 31 2010, 16:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Не все черствеют с годами

Конечно, не все... Но таких людей так мало... А как отличить *большую и чистую* от игры гармонов, я думаю, вам никто не подскажет. Я ни *за* ни *против* ранних браков. Но все равно, нужно помнить, что роды после 30 - это очень смело (мягко выражаясь) На западе, конечно, раньше 40 и не рожают, но не надо забывать, что наша медицина и их медицина - это две большие разницы. У всех моих знакомых, которые родили после 30 (вторые роды) были проблеммы со здоровьем детишек. А уж про первые роды я молчу. Всему свое время. И об этом не надо забывать.
^
Аспиринка
Відправлено: Aug 4 2010, 08:51
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Кстати, поздний брак, в первую очередь, опасен для женщины. Если она хочет родить здоровых детей, и хочет остаться с любимым мужем, а не с кем-то. Мужчинам, особенно богатым, это решить гораздо проще.
^
Калиостро
Відправлено: Aug 4 2010, 15:18
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Цитата (Аспиринка @ Aug 4 2010, 08:51)
Кстати, поздний брак, в первую очередь, опасен для женщины. Если она хочет родить здоровых детей

Вот с этим абсолютно согласна. Но и торопиться тоже не стоит. В 18 лет, к примеру, когда оба ещё учатся - им самим до себя, что там говорить про семью и тем более про детей, которых нужно будет кормить, поить, одевать, воспитывать, обучать, ставить на ноги. А как их ставить на ноги, если на своих двоих ещё не прочно стоят.
^
Myo
Myo
Відправлено: Aug 19 2010, 15:39
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Мне кажется, что эта тема бессмыслена, так как в современном общества традиционная форма семьи, то бишь брак, потихоньку исчезает. Потому вы с больного на здоровое переносите. Потому что союз двух любящих людей это в любом случае хорошо. Но здесь возникает проблема того, что люди то не всегда любят-то. А возраст тут вовсе не при чем. Не могут найти общий язык? Так это не проблема ранних браков, это проблема воспитания человека в современном обществе. Оказывается, что не любовь? Так это не проблема гормонов, это проблема того, что людей никто не учит тому, что же такое любовь. Все о только о сексе и говорят. А что кроме секса? Откуда ж молодому и юному научится и узнать, если оно даже книжек не читает? И еще одна проблема: нечем занят голову и руки,кроме потребления. Вот и все дела.
^
Tihe
Відправлено: Aug 19 2010, 17:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Вы все конечно правы каждый в своем. И люди с возрастом черствеют, и любовь с влюбленностью путают часто и обеспечить семью нужно и роды после 30-ти переносятся с осложнениями...
Я думаю что семью нужно заводить примерно в 20 лет, а детей лет эдак 25-27 и по любви. Есть конечно браки по расчету. И как по мне это значительно лучше чем браки по залету, по ряду причин.
Показати текст спойлеру

^
Faina Lestrange_mult
Відправлено: Aug 20 2010, 13:55
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 95
Користувач №: 54081
Реєстрація: 8-June 10





Уж замуж невтерпеж... выучили правило, теперь главное его в жизнь воплотить!
Лично я так отношусь к желанию обзавестись супругом. Видела часто такое. Какая разница кто, лишь бы быстрее замуж выскочить. А уж если начали встречаться, так это уже точно потенциальный муж будущий.
А про любовь все забывают, гормоны прут, мозги набекрень, только через год бегут разводиться.
Какая разница когда (возраст), главное, чтобы это были половинки одного целого. Вот мое мнение.
^
Myo
Myo
Відправлено: Aug 20 2010, 15:19
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:55)
так это уже точно потенциальный муж будущий.

кстати, со мной забавная история произошла. Два с половиной года назад, когда мы с моим мужем еще только встречались, я как раз приобрела себе новый телефон. Начала забивать контакты и заметила графу "должность". Вот я возьми для смеху и напиши там в его профиле "мужъ")
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4274 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:10:04, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP