Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ранние браки

, За и против
Степной Лис
Відправлено: Mar 5 2019, 10:04
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Интересный факт, есть такая вещь как эмансипация в российском законодательстве. То есть человек признается дееспособным, может вести предпринемательскую и рабочую деятельность, распоряжаться имуществом, писать завещание... Но при этом он не может вступать в брак, усыновить ребенка, взять опекунство и прочее в таком духе. Конечно, в отдельных случаях вступить в брак можно с 16, например по причине беременности.

Но вот именно из-за перестройки гормонального фона во время подросткового периода (по источникам он заканчивает от 16 до 20 лет), я считаю верным до совершеннолетия не давать вступать в брак. Потому что как ни крути, это решение вряд ли будет адекватно обдуманным, поскольку гормоны играют все-таки огромную роль.
Просто как пример влияния гормонов - у меня в одном из гормональных лекарств написано, что опекун или проживающие с пациентом люди должны следить за ним, поскольку прием может привести к повышенной тяги к азартным играм, желанию тратить деньги, повышенному либидо, перееданию или наоборот булимии. Это дает просто преобладание одного гормона. А подросток - это ходячая бомба с нарушенным гормональным фоном, потому сложно отличить какие его желания продиктованы гормонами, а какие разумом.
^
Solitude
Відправлено: Mar 5 2019, 10:07
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Lynx Avenger @ Mar 5 2019, 10:04)
А подросток - это ходячая бомба с нарушенным гормональным фоном

Нарушенным? Серьёзно? Вы считаете это слово уместным?
^
Степной Лис
Відправлено: Mar 5 2019, 10:24
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Твой отчим, находящимся вне баланса? Не подобным взрослому? Относительно взрослого - это именно нарушеный. Отсюда и вспышки гнева/депресия/смена настроения. Когда он установится - будет не нарушеный.
^
Solitude
Відправлено: Mar 5 2019, 10:27
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Lynx Avenger, Мне кажется слово "нарушенный" относиться к ситуации, когда что-то не правильно работает. Если у всех в этом возрасте, гормоны находятся плюс минус в таком состоянии, думаю это нельзя назвать "неправильно". Так получается у взрослых он тоже нарушен, относительно не взрослого... Спокойный, стабильный...унылый. Вам похоже нельзя работать врачом, если вы так будете говорить о организме)))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 5 2019, 11:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Твой отчим @ Mar 5 2019, 09:01)
я имел ввиду как раз то, что есть такая вещь как ранее взросление, когда из-за того что приходиться адаптироваться, человек психологически взрослеет быстрее норм

Есть такое, согласна. Но, это плохая практика и не здоровое явление, когда детям приходится пахать чтобы не умереть с голоду, вместо того чтобы заканчивать учебное заведение.
Кроме того, о каких браках для таких "случаев" говорить. Чтобы еще сложнее жилось? Брак изначально , помимо традиции и религиозного смысла у некоторых, имеет идею размножения и воспитания детей.
Куда неполнолетнему как минимум без должного школьного образования рожать?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 5 2019, 11:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Твой отчим @ Mar 5 2019, 09:42)
И вот вы мне говорите что этот парень не готов, он не взрослый, и ему что-то там запрещено?

Если говорить про институт брака - да.
Если про секс - пожалуйста, валяй, только сначала желательно с основами предохранения ознакомься.
^
Solitude
Відправлено: Mar 5 2019, 12:18
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Хана @ Mar 5 2019, 11:07)
Есть такое, согласна. Но, это плохая практика и не здоровое явление, когда детям приходится пахать чтобы не умереть с голоду, вместо того чтобы заканчивать учебное заведение.
Кроме того, о каких браках для таких "случаев" говорить. Чтобы еще сложнее жилось? Брак изначально , помимо традиции и религиозного смысла у некоторых, имеет идею размножения и воспитания детей.
Куда неполнолетнему как минимум без должного школьного образования рожать?

Я вот не пойму, почему брак = рождение ребенка?)
^
гитик
Відправлено: Mar 5 2019, 16:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Твой отчим, женился бы на одиннацилетней?
^
Solitude
Відправлено: Mar 5 2019, 16:27
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Видок, Нет, мне нравятся постарше, и по-мудрее. Будешь дальше задавать провокационные вопросы, перестану с тобой в принципе говорить.
^
гитик
Відправлено: Mar 5 2019, 16:38
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Твой отчим, постарше это тринадцать, четырнадцать, пятнадцать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:48:48, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP