Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ранние браки

, За и против
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 4 2019, 17:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Твой отчим, настолько самостоятельный, что сам мог оплачивать жилье-комуналки-питание?
^
Solitude
Відправлено: Mar 4 2019, 17:42
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Хана, Да, именно так.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 4 2019, 17:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Твой отчим, наверное еще и семейный отпуск в египте мог оплатить)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 4 2019, 17:50
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Хана, зачем язвить? не верите, что у отчима были такие жизненные обстоятельства, когда он работал работу на работе с юного возраста? на самом деле, таких детей очень много. и вопрос поднят довольно интересный: если человек самостоятелен до тех пресловутых 18-ти, то накладываются ли на него такие же ограничения, как и на беззаботную школоту?


Цитата (Хана @ Mar 4 2019, 17:44)
наверное еще и семейный отпуск в египте мог оплатить)
учитывая то, что большинство людей никогда не выезжали за пределы своей страны, а некоторые даже села, подкол выглядит довольно слабо
^
Solitude
Відправлено: Mar 4 2019, 17:58
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Хана @ Mar 4 2019, 17:44)
наверное еще и семейный отпуск в египте мог оплатить)

Эммм у вас с этим проблемы, все как один едете в одни и те же страны, в одно и то же место в каждый раз. Приезжаете, пьёте как хз кто, спите две недели на шезлонге, обгораете аки раки и едете довольные домой. В моем случае есть куда более интересные места для отдыха, более активного, интересного, и не попсового.


Честно говоря я не понимаю что за улыбочки, что тут веселого? У меня был больной брат, и мать которая не справлялась с тем чтоб всё было зашибись, что тут веселого в том, что 14-летний мальчик, хотел быть мужчиной и защитником семьи, поэтому взял свои желания, засунул их за пояс и пошел строить лучшую жизнь для своей семьи?

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 4 2019, 17:50)
Хана, зачем язвить?

Ахахахах, лол, да вроде не дотягивает до этого) Думаю из-за того, что чаще всего, у всех всё, и вся идет по накатанной дорожке мы в целом имеем такие шаблоны и штампы. Потому что людям свойственно не думать своей головой, лучше взять чужое готовое решение и последовать ему, которое не факт что подойдет ему, или является лучшим для него. Поэтому планка у всех примерно одна. Но как только у человека всё идет не по шаблону, его сознание строится по другому, образ мышления, приоритеты, вкусы и все что связанно с образом и ареалом жизни, является кардинально другим.

Исходя из этого и появляются суждения и догмы, что якобы девочка(или мальчик) в 15 лет должна быть тупая и незрелая. Разумеется, она или он будет таким если до 15 лет с ним сюсюкаются и из дому не выпускают, словно ребенок растение парниковое. Все зависит от экспириенса, а не лет. Вы можете прожить 3 сотни лет, в своем уютном домике, а кто-то другой 10. При чём второй вполне может за это время набраться опыта в разы больше, а значит морально или психологически будет старше, с высоты своего опыта!
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 4 2019, 23:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Твой отчим, уточни, у кого с этим проблемы? И с чего это вообще, по твоему мнению, "проблема", когда люди ездят в Турцию / Египет?

И то что человек заявляет что ничего плохого в браках малолеток, раз ему самому пришлось пахать с 14 лет, как-то не убедительно, особенно после того как оказалось что это из-за тяжёлого положения в семье. Ну и после того как человек в соседней ветке про однополые браки писал что браки вообще не актуальны собой как явление.
^
Эфридика
Відправлено: Mar 5 2019, 04:39
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Твой отчим @ Mar 4 2019, 17:58)
Исходя из этого и появляются суждения и догмы, что якобы девочка(или мальчик) в 15 лет должна быть тупая и незрелая.
Никто не говорит, что эмоционально незрелая — это обязательно тупая. Ты вполне можешь быть ответственным и умненьким в 15 лет, но если ты уже зарабатываешь в этом возрасте, это ещё не значит, что ты готов ко всем тяготам и лишениям взрослой жизни. Человек банально растёт физически, гормоны скачут, у него только формируются взгляды и жизненная позиция, он в любом случае только учится быть взрослым. О каком браке может идти речь?
^
Solitude
Відправлено: Mar 5 2019, 09:01
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Хана @ Mar 4 2019, 23:28)
уточни, у кого с этим проблемы? И с чего это вообще, по твоему мнению, "проблема", когда люди ездят в Турцию / Египет?

Проблема когда люди берут как пример такие поездки, а не когда они туда едут)
Цитата (Хана @ Mar 4 2019, 23:28)
И то что человек заявляет что ничего плохого в браках малолеток, раз ему самому пришлось пахать с 14 лет, как-то не убедительно, особенно после того как оказалось что это из-за тяжёлого положения в семье. Ну и после того как человек в соседней ветке про однополые браки писал что браки вообще не актуальны собой как явление.

Я к тому вел, что есть разный возраст "взросления". Что до брака, я ранее говорил, с точки зрения популяции. Я до сих пор считаю что самое понятие брак "кроме" юридической силы о которой я говорил, не имеет смысла. Я если честно не понимаю где тут противоречия, иметь свой взгляд на тему, и говорить о том, как обстоят дела , или обстояли.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Эфридика @ Mar 5 2019, 04:39)
Никто не говорит, что эмоционально незрелая — это обязательно тупая. Ты вполне можешь быть ответственным и умненьким в 15 лет, но если ты уже зарабатываешь в этом возрасте, это ещё не значит, что ты готов ко всем тяготам и лишениям взрослой жизни. Человек банально растёт физически, гормоны скачут, у него только формируются взгляды и жизненная позиция, он в любом случае только учится быть взрослым. О каком браке может идти речь?
н
Когда я говорил о заработке в 15, я имел ввиду как раз то, что есть такая вещь как ранее взросление, когда из-за того что приходиться адаптироваться, человек психологически взрослеет быстрее норм. И когда я говорил про ранний брак, я имел ввиду что он допустим - сразу, как только физиологически парень или девушка к этому готовы. С точки зрения здоровья и развития организмов. Психологически можно быть и в 30 глупеньким ребенком, я таких встречал, а можно и в 15 быть "взрослым".
Цитата (Эфридика @ Mar 5 2019, 04:39)
Человек банально растёт физически

В 16 лет у меня был рост 180, с тех пор я вырос только на 5-7 сантиметров, ну и поправился киллограм на 20. Но для этого мне понадобилось прожить почти столько же лет, думаешь, "растёт" подходящее слово?)
^
Эфридика
Відправлено: Mar 5 2019, 09:37
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Твой отчим @ Mar 5 2019, 09:01)
В 16 лет у меня был рост 180, с тех пор я вырос только на 5-7 сантиметров, ну и поправился киллограм на 20. Но для этого мне понадобилось прожить почти столько же лет, думаешь, "растёт" подходящее слово?)
Вполне. Тут не о килограмма речь, которые ты нажираешь) а о формировании взрослого организма, человек растёт. Читай про гормональный фон.
^
Solitude
Відправлено: Mar 5 2019, 09:42
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Эфридика, Ладно, приведу пример. Не буду говорить про девочек, потому что в их физиологии вы разбираетесь уж точно лучше меня. Но вот у меня есть друг, ему 16 лет, у него борода такая густая, и черная, словно мои волосы на голове. А я ппц патлатый)))) Воот, рост у него 182 примерно, он весит под 100кг. При чём он не жирный, а именно здоровый. К тому же он довольный разумный и адекватный, то есть я за ним не видел детских приколов каких-то. И вот вы мне говорите что этот парень не готов, он не взрослый, и ему что-то там запрещено? Да ну, я не согласен. Я считаю что обобщать нельзя, у кого-то оно так, у кого-то немного по другому. Стоит брать во внимание такие вещи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1991 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:10:05, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP