Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (192)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лаборатория "Настойки и яды"

, Магазин

Лаборатория "Настойки и яды"


Опис: Знакомое жителям Хогсмида одноэтажное здание серого цвета претерпело кое-какие преобразования: теперь вместо вывески "зелья Италии" красуется надпись "Настойки и яды", а небольшая витрина довольно заметно увеличилась в размерах.
Внутри также произошли некоторые изменения. Большие деревянные полки теперь застеклены ударостойким стеклом, а стеллаж с книгами находится в непосредственной близости от прилавка с продавцом. Кое-что осталось и прежним — пол всё так же облицован камнем, зал всё так же просторен, да и на каждом зелье висит своя табличка с названием.
В здании также есть все для варки зелий. И любой покупатель может воспользоваться лабораторией. За определенную плату, разумеется.
Дверь, ведущая в склад, теперь выглядит гораздо массивнее и окована металлическими пластинами. Внутри помещения стоят высокие тумбы с множеством выдвижных ящиков. В них хранятся разнообразные колбы, ингредиенты, зелья и прочее. В конце комнаты по традиции находится камин, но из-за последних событий в магазине он заколочен, а чаши с летучим порохом больше нет.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
Похоже, сегодня магазин работает круглосуточно. Однако, внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Чары Non Translocation.
Мікролокація: Лаборатория, Склад, Зал (Продавец, Филинна Уондерлэнд), Крыльцо
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Feb 25 2012, 17:44. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Зал
- Туда недавно зашла девушка. Я не видел, как выходила.
*Развел руками продавец., тыкая пальцем всторону юноши.*
- А она была поожа на вас. Она тоже парень? *С немалым удивдением заявил продавец.*
- А голос женский был. Странно все это.
Відправлено: Feb 25 2012, 17:54. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Зал
*Мэт еле сдержался, чтобы не заржать. Ну да. Парень. Ах, если бы продавец знал, как он близок к правде*
- Я только что видел эту девушку на площади. Думаю, она уже закончила. - *Равнодушно произнес юноша* - Я могу воспользоваться лабораторией?
*Повторил он и попытался вспомнить, будет ли это ему что-то стоить*
Відправлено: Feb 25 2012, 18:01. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Зал
- Да, прошу. Если только там свободно, и не особо грязно.
*Немного замявшись, он продолжил.*
Но мне прийдеться попросить вас об оплате заранее. 25% от стоимости вашего зелья, которое собрались варить.
Відправлено: Feb 25 2012, 19:15

  i  

Зелье Иммунитета магии Воздуха сварено успешно.

Відправлено: Feb 25 2012, 19:15. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Зал
*Даниэль молча кивнул и достал из кошелька нужную сумму, после чего положил её на прилавок. *
- Надеюсь, меня никто не будет беспокоить. Люблю тишину.
*Ухватив книгу поудобнее, он толкнул массивную дверь, которая, очевидно, вела в лабораторию*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 25 2012, 19:17. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Зал
*Он было хотел ответить, но парень уже покинул комнату.*
- Не стоит благодарности... *Собрав деньги с прилавка, он положил их в кассу и закрыл её.*
Відправлено: Mar 4 2012, 00:58. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
*Оказавшись в лаборатории, Мэт сначала даже немного растерялся и втыкал во всякие колбочки-котелки и прочее минуты полторы. Потом, собравшись с мыслями, выбрал себе неплохой с виду котел, так же как и Мэл зачем-то ополоснул его*
- Так. Что там у нас..?
*Спросил Даниэль в воздух и открыл книгу на нужной главе*
//Шоколад? Тут есть шоколад??//
Перешел из Зал
Відправлено: Mar 4 2012, 01:37. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
*Внимательно перечитав рецепт аш два раза, Экви положил книгу на какой-то столик и задумчиво поднял взгляд на стеллажи с ингредиентами. Его немного волновал вопрос: есть ли здесь все, что надо, или еще придется посещать какую-нибудь таверну в поисках, например, молока.
Теребя в руках волос русалки, Даниэль двинулся на поиски шоколада, цветочного меда и терки. Последней, кстати, парень так и не обнаружил, поэтому тер найденную плитку в мед он ножом. Смешав составные в плошке, отдаленно напоминающую супницу, Мэт снова скосил взгляд на рецепт, после чего вновь перемешал жижу до состояния "тщательно"*
- Таак, что там у нас дальше?
*Растерянность ушла, к очкарику вернулся его азарт*
Відправлено: Mar 4 2012, 01:49. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
*Рецепт тем временем гласил, что зелье здоровья делается из продуктов жизнедеятельности коров и полудев-полурыб. Экви послушно взял вымытый и уже даже высохший котел, вылил туда молока и, кинув волос русалки, поставил на огонь. Снова скосив на всякий случай взгляд на книгу зелий, Мэт принялся ждать*
//Долговато я. Мэл наверное там уже террористы захватили, или она их...//
*Зелье тем временем закипела и юноша снова принялся выполнять указания*
Відправлено: Mar 4 2012, 02:16. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
- Вот черт!
*Тихо бубнил Мэтью, чуть не обжегшись, но все же сделав огонь потише под котлом, убрав почти до минимума. Парень быстро нашел деревянную лопатку и, технично орудуя левой рукой, начал помешивать зелье.*
Відправлено: Mar 4 2012, 03:30. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
*В очередной раз не поленившись заглянуть в рецепт, парень убедился, что на этот раз искать ему придется пустырник.*
//Где-то я его видел!//
*Мэтью метнулся к стеллажам, осматривая полки, надеясь найти компонент раньше, чем зелье не дай Мерлин сбежит (молочная все же основа).
И вот, спустя несколько мгновений, заветный пузырек оказался у зельевара. Парень педантично отсчитал пять капель, которые друг за дружкой оказались в котле*
Відправлено: Mar 4 2012, 16:01. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
*Юноша наклонился над кипящим варевом и принюхался. Вроде правильно все. Значит, двигаемся дальше.
В этот раз Экви даже не заглянул в книгу. Он на автомате, не переставая подозрительно коситься на будущее зелье, налил одну ложку хлористого кальция в молоко, после чего перемешал жижу той же лопаткой против часовой стрелки 5 раз.*
//Уже за полдень, интересно, где Мэл и Элен?//
Відправлено: Mar 4 2012, 19:17. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
- И все же, что Мэл имела ввиду, когда спрашивала про паука? Неужели действительно завела? Да еще когда мы живем у Кристиана с Фредерико, а каждый день похож на главу из романа Вульфрика Злобного.
*Мэт сжал губы, думая о своей нелегкой жизни и сестре, которая редко вообще с ним считалась. Печаль, да и только.
Что касаемо зелья, то как и гласит рецепт, парень добавил в варево 10 капель настойки пустырника, а потом, не удосужившись высунуть палочку из кармана, руками с какой-то тряпке снял котел с огня*
Відправлено: Mar 4 2012, 19:59. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
//Может и мне зверушку завести// *эта мысль уже не раз посещала парня* //Ну, книззла или шишугу.
Или филина...//

*Даниэль взял котел, и медленно начал лить варево из молока, пустырника, волоса и хлористого кальция в чашу с медом и шоколадом. Вылив туда треть, Экви вновь потянулся к руководству*
Відправлено: Mar 4 2012, 20:23. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
*Котел стал намного легче, поэтому Даниэль смог перехватить его одной рукой. В другую же он взял лопаточку и, помешивая той же деревянной лопаточкой по часовой стрелке, вылил остатки молока*
//Еще немного - и я смогу найти свою блудную сестру//
Відправлено: Mar 4 2012, 20:41. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
//Венчик? Тут есть венчик?//
*Мэт отставил котел и ломанулся к стеллажам в поисках данной кухонной утвари. Не найдя оной, юноша достал из кармана палочку*
- Phasere Excassus венчик!
*Получив желаемое, Даниэль начал взбивать им варево*
Відправлено: Mar 4 2012, 21:14. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
//Прямо почувствовал себя домовиком//
*Мэт довзбивал будущее зелье а затем снова схватился за палочку*
- Phasere Excassus ситечко.
*Затем, подумав, добавил*
- Phasere Excassus колба для зелья
*И, придерживая одной рукой ситечко, другой держа лохань с зельем, парень процедил его в колбу. Наконец, зелье готово*
//Ух, это было круто. Интересно, какой ингредиент повлиял на цвет..? Молочная все же основа//
*Экви плотно закрыл колбу с зельем и сунул его в карман. После чего, направив палочку на котел, произнес*
- Scourgify
*И поочередно на ситечко, венчик и лопаточку*
- Scourgify, Scourgify, Scourgify
Відправлено: Mar 4 2012, 21:25. Ролевое время: 6 день, 13 час.
Лаборатория
*Теперь, когда зелье было в его кармане, всё в лаборатории было чистым, можно было сваливать.
Мэтью проверил палочку, взял книгу зелий в руки и аппарировал.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 21 2012, 10:54. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Зал
*Парень пересёк зал и вышел на крыльцо*
Відправлено: Mar 21 2012, 10:54. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Крыльцо
*Покинул територию магазина.*
Відправлено: Mar 21 2012, 10:55. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Крыльцо
*Бросив последний взляд вышел на пыльную улицу Хогсминд.*

  i  

Допустимый минимум символов в ролевом посте - 70. За последующие нарушения правил ролевой вообще и правил оформления ролевого поста в частности будет повышен рейтинг.



Це повідомлення відредагував Aquila - Mar 21 2012, 19:39
Відправлено: May 30 2012, 11:59. Ролевое время: 7 день, 19 час.
Крыльцо
*Ступив на крыльцо здания, она обвела его оценивающим взглядом и отметила про себя, что уже и забыла как оно выглядит.* //Странно, что его совсем не потрепали минувшие события// *Желая побыстрее с этим покончить, она повернула ручку и открыла дверь. Еле слышное дыхание рядом подтверждало, что спутница все еще следует за ней*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 30 2012, 12:02. Ролевое время: 7 день, 19 час.
Крыльцо
*Та с легкостью поддалась ее манипуляциям и волшебница вошла внутрь, придерживая за собой дверь.* - Что именно хочешь приобрести? *Поинтересовалась она девушки, которая так с легкостью согласилась сопровождать ее к магазину* //Доверчивая, нужно будет ей сказать, что бы аккуратнее выбирала друзей//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 31 2012, 11:46. Ролевое время: 7 день, 20 час.
Крыльцо
*Алекс ступила на крыльцо, предварительно спрятав палочку во внутренний карман мантии*
//Странно...везде такая разруха, а это здание даже не пострадало//
*Девушка зашла следом за Амели, и закрыла дверь*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 31 2012, 11:56. Ролевое время: 7 день, 20 час.
Крыльцо
*Зайдя внурть, девушка услышала вопрос спутницы*
-Мне нужно зелье маны, мое уже давно кончилось, а оно достаточно нужное
//правда последняя из банок разбилась. кажется сварить зелье будет дешевле, чем покупать его//
-И думаю его будет дешевле сварить чем купить
Відправлено: Jun 7 2012, 21:02. Ролевое время: 7 день, 22 час.
Зал
- Ясно. Тогда вперед.
*Девушка подошла к продавцу и кивнула головой в знак приветствия. Ее здесь давно не было и хотелось сперва расспросить мужчину, может, он был очевидцем того, что она не успела увидеть. Кудрявая наклонилась чуть вперед и спокойным тоном спросила* - Как обстоят ваши дела? Что вокруг видно? *Казалось она сейчас просто издевается с него, ведь и так видно, что вкруг творится. Но ей хотелось услышать его мнение*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 8 2012, 17:04. Ролевое время: 7 день, 23 час.
Зал
*Продавец как раз собирался закрывать лавку, когда в магазине появились покупатели. Мужчина продублировал приветственный жест ведьмы.*
//Поздновато они.//
- А как могут обстоять дела в магазине в такую-то погодку. *Пожал плечами маг, хотя на языке вертелись немного другие слова.*
- Вы первые //и последние// клиенты за день. А вокруг, мисс, ничего не видно кроме стены дождя да молний
*Продавец явно не был расположен точить лясы.*
- Так чем я могу помочь? Может вам зелье от простуды?
Відправлено: Jul 3 2012, 12:00. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Крыльцо
*Мисс де Грин направилась к прилавку, мысленно улыбаясь поведению спутницы*
//А об очевидном спрашивать обязательно? Ладно... Таак так деньги у меня пока еще остались, растрачу я их на покупку, варить кажется придется долго или... нет деньги нужны всегда. решено зелье я сварю//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 3 2012, 12:05. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*По пути достав деньги, Алекс подошла к прилавку*
-Мне нужно 3 волоса единорога и после воспользоваться вашей лабораторией
*Сказала продавцу девушка и перевела взгляд с мужчины на мешочек с монетами*

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 3 2012, 15:56. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Доброе утро, мисс
*продавец позевывая поприветствовал новую посетительницу, и после получения заказа мигом отправился его выполнять. Через мгновение он поставил перед девушкой склянку с тремя волосками единорога.*
- 900 галеонов за волосы. А насчет лаборатории. Я правильно понимаю вы хотите сварить зелья здоровья?
*Он вопросительно поднял бровь и посмотрел на Александру.*
- В таком случае с вас еще 625 галлеонов.


  i  

Тех инфо. Денежки отправляем Министерство Магии

Відправлено: Jul 4 2012, 06:44. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
-нет. Мне нужно сварить зелье маны. Оно же варится из волос единорога?
// Насколько я помню//
*Сказала Алекс, развязывая мешочек с деньгами, чтобы отдать деньги за покупки*
Відправлено: Jul 4 2012, 18:30. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
- Очень хорошо.
*продавец держал руку на колбочке с волосками, и поигрывал пальцами.*
- Лаборатория вон за той дверью.
*мужчна указал на малоприметную дверь вглуби помещения и выжидательно посмотрел на девушку, особенно на ее мешочек.*
Відправлено: Jul 4 2012, 18:44. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
*Девушка заметила выжидающий взгляд продавца, и поспешила достать из мешочка деньги за покупки*
//Так нужно 1525 галлеонов, много зато купила то что нужно//
*Алекс выложила на прилавок 1525 галлеонов, которые достаточно долго отсчитывала*
Відправлено: Jul 4 2012, 18:50. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
*Мужчина внимательно следил за пересчетом галлеонов. Когда девушка закончила, он еще раз пересчитал сам. Удовлетворившись что все на месте, высыпал выручку в открувшуюся кассу и с улыбкой произнес.*
- Лаборатория в вашем распоряжении.
Відправлено: Jul 5 2012, 05:58. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
-Отлично.
*Улыбнувшись продавцу и взяв составляющее зелья, девушка направилась к двери лаборатории, по пути пряча за пазуху мешочек с оставшимися деньгами*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2012, 12:39. Ролевое время: 8 день, 14 час.
Зал
*Патриция, видимо, снова ушла в себя и настолько сильно, что потеряла спутницу. Той не было вокруг, а значит она или варит зелье, как задумывала, либо покинула ее с более разговорчивым спутником.* //Оно и хорошо. Не придется объяснять, почему мне нужно срочно покинуть ее// *Колдунья ни сказав ни слова испарилась с хлопком апарации*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 14 2012, 12:04. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Мэтью аппарировал в магазин настоек и ядов. Делать под вечер было нечего, так почему бы и не заняться любимым делом, а так же отдохнуть от сестры и ее красноволосого дружка. Парень уверенно подошел к уже знакомому продавцу.*
- Здравствуйте. Мне бы сейчас в лабораторию, буду варить сыворотку правды. Ингредиенты, а именно лунный камень и драконья кровь, надеюсь, у вас имеются?
*Экви вытащил мешочек с нужной суммой денег и кинул его на прилавок*
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Aug 14 2012, 12:09. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Продавец принял деньги, пересчитал, после чего коротко кивнув выложил на прилавок перечисленные ингредиенты.*
- Вот пожалуйста. Не забудьте прибраться за собой в лаборатории перед уходом.
Відправлено: Aug 14 2012, 12:15. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Экви кивнул и аккуратно взял ингредиенты, дабы не уронить их. Он мысленно прикинул, сколько времени ему понадобится, чтобы сделать сыворотку. Нелегкая задача, но какая интересная!
Даниэль быстрым шагом пересек зал и окунулся в приятную прохладу лаборатории.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 14 2012, 12:35. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Юноша зашел в лабораторию и первым делом аккуратно разложил принесенные им составляющие будущей сыворотки правды. Затем, отыскав серебряный котел, юноша ополоснул его и водрузил на свободный стол.*
- Ну-с, приступим
*Мэт закатал рукава и раскрыл книгу зелий на нужном месте. Он аккуратно взял лунный камень и поставил его на дно котла, а затем заполнил его водой.*
Применил материал 'Лунный камень'
Відправлено: Aug 14 2012, 12:37. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*С сомнением посмотрев на рецепт, а затем на зелье, Даниэль задумчиво почесал затылок. Вообще в его привычки не входили такие плебейские замашки, но тут он действительно удивился: Экви в упор не помнил такого, когда варил зелье в школе. Впрочем, это было давно, может и забыл чего*
Відправлено: Aug 14 2012, 12:55. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Мэтью нетерпеливо пересек лабораторию. Его шаги гулко раздавались в помещении. Юноша начал бродить от стеллажа к стеллажу, разглядывая колбочки, баночки, коробочки и проч. Кое-где он с удовольствием принюхивался, а иногда - наоборот, брезгливо спешил отвести лицо, зная, какой запах таится за той или иной надписью*
Відправлено: Aug 14 2012, 13:03. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Закончив осмотр "достопримечательностей", Мэт снова взъерошил волосы. Зелье еще должно настаиваться, к нему даже подходить не стоило. Экви удрученно вздохнул*
//Интересно, Мэл сильно взъелась на Воланда? Ха, если бы я заставил ее надеть такую вульгарность, она бы меня испепелила. Как она вообще на это согласилась..?//
Відправлено: Aug 14 2012, 13:08. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
//Видимо, он ей все же нравится. И вообще, она сама виновата. Нечего спорить на жизни других людей, слизеринка чертова. Не повезло тем девушкам. Надеюсь, их кто-то спас//
*Мэта немного покалывала совесть: он, во-первых, допустил неподобающее со своей сестрой. А во-вторых, бросил на произвол судьбы каких-то девчушек, что Воланд и Мэл привели на кладбище на верную смерть. Плохо это, некрасиво.
Даниэль сел на какую-то табуретку и углубился в свои мысли. Времени на это у него хватало*
Відправлено: Aug 14 2012, 13:32. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Даниэль зевнул. Он давно не спал, его тело требовало отдыха. В голову то и дело залетали мысли о теплой кровати его спальни, или, хотя бы, уютном диване и мягкой музыке скрипучего магловского граммофона.
Юноша еще раз зевнул.*
Відправлено: Aug 14 2012, 13:39. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Когда примерно половина времени ожидания настойки камня прошла, Мэт встал с табурета. Парень просто понял, что отключится, если не будет ходить по помещению и что-нибудь делать. В конце концов Экви даже нашел себе занятие. Парень взял книгу зелий и начал ее нетерпеливо перелистывать*
Відправлено: Aug 14 2012, 16:10. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Крыльцо
*Аварон взошёл на крыльцо и приоткрыл дверь размышляя*
//Надо будет маме хоть подарок какой-нибудь купить. Не с пустыми же руками к родителям после 8 лет пропажи появляться. Сейчас быстренько что-нибудь присмотрю, а затем и подарке для отца можно будет подумать.//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 14 2012, 16:17. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Крыльцо
*Дверь помещения открылась давая взору охватить увиденное.*
//Ого, давненько же меня здесь не было.//
*Аворон вошел в Зал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 14 2012, 16:22. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Аварон даже растерялся от всего этого великолепия.*
//Мама бы наверное здесь всё скупила бы и разорила папу!//
*Он стал идти по залу рассматривая застекленные полки и читая надписи. Он остановился у одной полки в раздумьи. Нужен был был советчик.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 14 2012, 16:27. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Продавец перебирал и расставлял под прилавком склянки с зельями, когда в лавку зашел очередной покупетель.*
- Добрый вечер. Я могу вам помочь? *Поинтересовался маг, выпрямляясь во весь рост и поправляя мантию.*
Відправлено: Aug 14 2012, 17:06. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
//Наверное он ко мне обращается.//
*Только сейчас Аворон обратил внимание на мага,являющегося продавцом.*
-Да,пожалуй. Я немного растерян от такого изобилия и поэтому сам не могу придумать,чтобы приобрести в дар своей матушке. Она большая любительница зелья варить. Даже представить не могу, что бы ей понадобилось. Но у меня небольшая проблемка.
*Парень громко вздохнул.*
-Дома я отсутствовал почти восемь лет, да и денег не сильно много накопил. Чтобы вы посоветовали приобрести?
Відправлено: Aug 14 2012, 20:07. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Продавец был несколько озадачен вопросом. Обычно клиенты всегда знали чго хотят и приобритали заля для практического оспользования, а не для подарков.*
//Странный молодой человек... после восьми лет разлуки дарить матери зелье...//
- Ну, всё зависит от потребностей. Наибольшим спросом в последнее время пользуются зелья маны и здоровья. Первое помогает восстанавливать магические силы, а второе, как в уже поняли - физические. Я, если честно, даже не знаю что вам ещё посоветовать. Вы-то сами должны знать, что нравится вашей матушке...
Відправлено: Aug 15 2012, 08:55. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Мэтью бездумно перелистывал страницы, пока не зацепился взглядом за какое-то зелье с крайне интересным названием, а именно "Зелье омоложения". Рядом же, на другой странице был описан способ приготовления "Зелья старения". Глаза у юноши загорелись*
//Это ж какие аферы можно проворачивать с этими двумя зельями. Сами-то по себе они нужны лишь престарелым дамочкам и зеленым юнцам, а вот вместе...//
Відправлено: Aug 15 2012, 10:58. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Изучив рецепты и запомнив, на какой странице они находятся, Экви вернулся к своему зелью. Точнее, нашел рецепт сыворотки и положил открытую книгу на столик возле котла. Времени было - завались. Мэт снова встал и начал мерить шагами лабораторию*
//Как же это утомительно. Вот чего я не люблю в зельях - так это ждать//
Відправлено: Aug 15 2012, 16:18. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Помаявшись еще, Даниэль принялся по второму кругу осматривать лабораторию. Несколько незамеченных склянок, в которые Мэт сразу же поспешил засунуть свой любопытный нос.
Когда найденное не оправдало его ожиданий, юноша вновь отошел от стеллажа. *
Відправлено: Aug 15 2012, 16:23. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*Мэтью нетерпеливо посмотрел на часы. Время делать следующие операции над зельем уже подходило, что не могло не радовать парня. Наконец приготовление сыворотки станет интересным*
//Еще чуть-чуть//
Відправлено: Aug 15 2012, 16:46. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
*И вот, когда стрелки часов показали то, что нужно, Мэт принялся активно действовать. Он извлек камень и аккуратно поставил его куда-то на стеллаж. Парень вытащил палочку и, направив ее в воду, произнес*
- Salsus
*Даниэль перегнулся и посмотрел в книгу.*
//Ага, все верно, продолжим//
- Agito
//Так, это я по идее его размешал, да..?//
Відправлено: Aug 15 2012, 16:51. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
- Так, а дальше охладить...
*Негромко бубнел Экви строчки, прочитанные в книге зельевара*
- Emorbilas
*Сказал он уже увереннее, направив палочку на зелье и стал ждать эффекта, который наступил почти сразу. Да, магия - штука удобная.*
Відправлено: Aug 15 2012, 16:56. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
- После чего нужно вскипятить...
*Продолжал бубнить Мэт и, не убирая палочки, произнес*
- Ferventis
//А потом опять охладить, да? Как кто-то дошел нечаянно до этого рецепта? Алхимики-гении...//
Відправлено: Aug 15 2012, 17:03. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Лаборатория
- Ну и напоследок Freezio
*Мэтью Даниэль увлеченно колдовал над котлом и даже немного огорчился, когда первый этап зелья был окончен.
Парень посмотрел на свой результат, убрал палочку. Светящуюся жидкость в серебряном котле он накрыл крышкой того же материала и отодвинул от рабочего стола*
Відправлено: Aug 15 2012, 17:37. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
-Мда,как-то необычно. Ну тогда давайте возьму по пузырьку манн и здоровья.Сколько с меня?
*Парень достал из-за пазухи кожанный кошель с бряцающими галеонами.*
Відправлено: Aug 15 2012, 17:49. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
- Пять тысяч. *лаконично ответил продавец, и, пошарив под прилавком, выложил два пузырька наполненных аквамаринвой и рубиновой жидкостями.*
- Вам нужна упаковка?
Відправлено: Aug 15 2012, 17:52. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
-Эм,пожалуй, нет. Спасибо. В моем плаще хватит места.
*Аварон улыбнулся продавцу и отсчитал ровно пять тысяч галлеонов.*
Відправлено: Aug 15 2012, 18:07. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
- Как вам угодно... *Продавец пожалм плечами и принялся пересчитывать золотые. Вскоре он кивнул.*
- Всё верно. Ещё что-нибудь?

 M 

деньги пересылать сюда: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819
зелья будут добавлины после подтверждения от администрации




  !  

Очень рекомендую вам писать более развёрнутые сообщения.

Відправлено: Aug 15 2012, 18:15. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
-Нет,спасибо. Единственное, что хотел спросить - могу ли я воспользоваться вашим камином, чтобы попасть домой?
*Парень как-то замялся,будто предлагал что-то противоестественное, явно поглядывая на камин.*
//Да что в конце концов со мной происходит? Пора пускать корни на родине,а не мотаться туда-сюда. Вот повидаюсь с родителями и займусь личным обустройством.//
-Или он не работает сейчас?

Ответ долго ждать надо?
Відправлено: Aug 17 2012, 18:32. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Мэтью увлеченно потер ладони. Теперь вторая стадия, не такая скучная. А интересность ее состоит в опасности. Попади зелье на кожу - прожжет.*
//И почему Мэллори не любит это дело?//
*Задаваясь этим бессмысленным вопросом, Даниэль достал другой, уже обычный маленький котёл, ополоснул его и поставил на стол. Кинув на всякий случай взгляд в книгу, парень нашел имбирь и натер его, добавил соль и кинул эту всю образовавшуюся жижу в емкость.*
Відправлено: Aug 17 2012, 18:56. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
//А дальше - кровь дракона//
*Мэтти взял с полочки склянку с кровью и, добавив ее в соответствии с инструкциями в котел, поставил последний на большой огонь. *
//Стоит ли говорить Мэллори, что у меня есть столь полезное зелье..? С её талантом к интригам, она сразу же найдет куда это зелье применить. А надо ли это?//
Применил материал 'Драконья Кровь'
Відправлено: Aug 17 2012, 19:25. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Пока зелье не успело закипеть, Мэт, помня об осторожности, метнулся в угол лаборатории, где висело защитное "обмундирование". Со скоростью магловского пожарника нацепив его, он взял с полки "мешалку" и был у зелья как раз вовремя. *
- Успел...
*Пробормотал Экви, мешая зелье против часовой стрелки*
Відправлено: Aug 17 2012, 19:47. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
//Ну хоть глаза закрыты очками//
*Будучи в защитных перчатках, Мэт всё равно был очень осторожным, помешивая зелье всё в ту же, против часовой стрелки, сторону. Полученная жижа кипела и громко шипела, кипя. Но Экви был непреклонен: он все мешал варево*
Відправлено: Aug 17 2012, 19:53. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Даниэль взглянул на часы. Еще немного - и можно приступать к следующей стадии. Тем временем в защитном стало жарко. Одежда, не пропускающая воздух, духота в силу времени года и большой огонь под котлом, заставляли Мэта потеть. С некой грустью юноша подумал о душе. *
//А после него можно и в баре посидеть. Может, Элен позвать..?//
*За это и любил Мэтью зелья. Вроде бы и делом интересным, благородным занят, а и подумать можно, и планы построить. Экви сделал два последних круга мешалкой, после чего вновь бросил на свою книгу взгляд*
Відправлено: Aug 17 2012, 20:12. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
//Спирт?//
*Думы о пабе вновь вернулись в его голову. Руки тем временем продолжали работать: Мэт взял склянку с надписью "Спирт" и начал аккуратно вливать в полученное варево его содержимое*
//А как мне её найти? Вряд ли она еще в Эшхарт Холле//
Відправлено: Aug 17 2012, 20:21. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Мэту пришлось вылить всю двадцатимилилитровую баночку спирта, пока смешанная с имбирем кровь дракона не почернела. Закончив это, он вновь бросил взгляд на книгу. Полученная информация его малость озадачила. Даниэль отложил склянку со спиртом и задумчиво запустил пятерню в уже и так растрепанные волосы*
Відправлено: Aug 17 2012, 20:57. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
- И как же добывают огонь обычные люди? А как я делал это зелье в школе?
*Рожденный в семье аристократов, Мэт никогда не работал, не добывал что-то без помощи магии. его почти ввели в ступор*
//Может где-то здесь есть сера на палочках..? Точно, я же видел//
*Спички, а это были именно они, лежали совсем недалеко от Экви. Рядом же, связанные в пучок ленточкой, валялись и деревянные сухие прутики. С горем пополам Мэтью зажег одну спичку, а от нее уже поджег палочку.
Осторожно неся огонек (не дай Мерлин погаснет!), Мэт затушил его затем в зелье. Огонь под варевом Даниэль так же потушил*
Відправлено: Aug 17 2012, 21:08. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Палочка потухла с шипением и легким дымком. Мэт отложил ее и стал ждать. *
//Наверное, мне стоило договорится с ней о встрече. В конце концов надо перестать жевать сопли, а то до конца жизни буду с сестрой жить//
*Даниэль медленно начал снимать обмундирование*
Відправлено: Aug 17 2012, 21:22. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
//С другой стороны, меня пока все устраивает, да и Мэллори не самый ужасный компаньон//
*Вот так просто юноша и объяснял свою робость в отношении девушек.
Экви вернул на место одежду и вернулся к рабочему месту*
Відправлено: Aug 17 2012, 21:29. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
//Ну и долго оно остывать будет?//
*Мэтью снова тупо уставился на остывающее зелье. Вот что он не любил в сыворотке правды - так это простои в работе. Но зелья было немного, поэтому остыло оно быстро. Это Экви понял по цвету: варево со спиртом, имбирем и кровью покраснело, а значит "Сыворотка дракона" была готова*
Відправлено: Aug 17 2012, 21:35. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Даже любящий варить зелья Даниэль уже порядком подустал. Но время кончалось, поэтому он поставил на слабый огонь серебряный котел с настойкой лунного камня.*
//Последний рывок и я в душе. Мечтаю переодеться в чистые вещи//
Відправлено: Aug 17 2012, 21:48. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Поскольку ждать нужно было довольно долго, Мэтью решил написать письмецо маменьке. Экви нашел чистый свиток, перо и даже чернила. Парень обмакнул очин в бутылек и написал для пробы размашисто*
Показати текст спойлеру
*Юноша задумчиво уставился на свиток. Во-первых, писал он явно кровью. Во-вторых, цвет ему очень понравился. Подумав немного, Даниэль решил не искать других чернил, а продолжить писать письмо*
Відправлено: Aug 17 2012, 22:23. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Мэт задумался на секунду и снова обмакнул перо. Продолжил:*
Показати текст спойлеру

*Экви с улыбкой посмотрел на полнейшую ложь, изложенную им. Ему было реально интересно, проглотит ли маменька эту чушь, прекрасно понимая, что её дети никогда так время не проводили*
Відправлено: Aug 17 2012, 22:52. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Даниэль подул на письмо; подождав, пока "чернила" высохнут, сложил его и убрал в карман. Осталось лишь отправить*
//Надо заглянуть на почту завтра//
*Мэт подошел к котлу и заглянул внутрь*
Відправлено: Aug 17 2012, 23:04. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Настойка постепенно нагревалась, но время действовать дальше еще не пришло. Мэт удрученно сел на свободный табурет.*
- Ожидание меня когда-нибудь доконает.
*Пробормотал Даниэль, порядком уставший от тишины*
Відправлено: Aug 17 2012, 23:38. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Когда время ожидания кончилось, Мэт встал и еще раз осмотрел лунную настойку. Вроде бы все шло так, как должно. И вообще, как говорят студенты, сдавшие СОВ по зельеварению: "Все годно, что не взорвалось".*
//Сейчас вот главное не перелить...//
Відправлено: Aug 18 2012, 23:23. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Мэти взял емкость с сывороткой дракона. Здесь так же нужно было быть аккуратным: попади на кожу кровь с имбирем и спиртом - прожжет. Итак, соблюдая нормы безопасности, Экви треть сыворотки дракона осторожно прилил к настойке.*
//Хорошо еще, что не воняет//
Відправлено: Aug 18 2012, 23:27. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Мэтью отложил емкость с остатком сыворотки дракона и с умным видом поправил очки на переносице. Одной рукой увеличивая огонь под варевом, а другой нашаривая серебряную ложку-мешалку, Даниэль сверялся с книгой. Та советовала мешать зелье по часовой стрелке, что Мэт и сделал*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:31. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
- Еще несколько кружков, и готово
*Бормотал Экви, помешивая по часовой стрелке будущую сыворотку правды. Мэт морально готовился к следующей стадии приготовления - из-за нее он в прошлый раз чуть не запорол всё. А дело было в том, что от запаха и неожиданности привередливого юношу чуть не стошнило прямо в котел*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:35. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Экви отложил ложку и взял в руки емкость с остатками драконье сыворотки.*
//Ну, поехали. Ты, в конец концов, мужчина!//
*Смело подумал парень и не менее смело вылил вторую треть яда в серебряную ёмкость. Зелье, как и ожидалось, выбросило облако дыма. Даниэль отвел лицо и убрал от себя подальше котел с последней третью варева*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:39. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Когда дым ушел, Даниэль склонился над серебряным котлом. Теперь его задачей было уследить, когда жидкость закипит. И когда она это сделала, Мэт быстро снял с огня емкость. Пока все шло по плану. Юноша не мог довольно не улыбнуться*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:42. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Сверившись с рецептом, Экви вооружился серебряной ложкой и, помешивая остывающее зелье, медленно влил туда остатки сыворотки дракона. Теперь зелью нужно было дать настояться.
Парень скрипнул зубами. Кто бы мог подумать, что в одиночестве это зелье так скучно делать. Вечные в простои в работе не могли не выводить его из себя*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:45. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Юноша отложил ложку и отошел к дальнему, самому пыльному стеллажу. Делать ему там было нечего, он изучил уже его аж целых два раза, но стоять и тупо смотреть на настойку ему тоже не очень хотелось.*
//Может, обзавестись своей лабораторией? А то как-то дороговато здесь варить//
Відправлено: Aug 18 2012, 23:48. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
//И действительно, какого Мерлина я заплатил такие деньжищи, если можно было просто купить здесь ингредиенты?//
*Даниэль поджал губы и обернулся к остальной, бОльшей части лаборатории. О, естественно он сделал бы ее более удобной. В чем в чем, а в лабораториях Мэтью Даниэль Экви толк знал*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:51. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
//С другой стороны, Мэл же просто меня там поселит, если ей вдруг что-то понадобиться. Надо ей будет установить лимит зелий в день. Одно. И хватит.//
*И вот, довольный собой и своей мечтой, Мэт воодушевленно зашагал по помещению. Его лицо то и дело озаряла улыбка, а через секунду он мог начать сильно хмуриться. Но перемещаться по комнате не переставал*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:54. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Так прошло некоторое время. Уставшие ноги начали гудеть и парень с громким вздохом опустился на табуретку. Мысли и идеи настолько распирали его, что даже сидеть Экви нормально не мог: как первокурсник начал раскачиваться на стуле.*
//Есть опять охота//
*Вдруг меланхолично подумалось парню и он бросил свое интеллектуальное занятие. Он вдруг понял, что хочет в бар больше, чем домой. После готовности зелья туда и отправится*
Відправлено: Aug 18 2012, 23:57. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Когда время почти закончилось, Даниэль снова бросил взгляд в книгу. На всякий случай. *
//Помню, был у нас один... с памятью хорошей... перепутал последовательность, потом его кровищу от одежды пришлось отстирывать. И как он тогда не помер, ума не приложу//
*Мэт ухмыльнулся и достал палочку*
Відправлено: Aug 19 2012, 00:03. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Взмахнув палочкой ради приличия, Экви направил её на зелье и четко, громко и заранее произнес*
- Emorbilas!
*Как и положено ему было, зелье заморозилось. Это приободрило*
- Ferventis!
*Зелье вскипело. Парень продолжил*
- Freezio! Insendio *Охладилось или нет, Мэт мог только догадываться, но то, что жижа загорелась, это да, было. Огоньки отражались в стеклах очков, а у самого Даниэля было безумно восхищенное выражение физиономии*
Відправлено: Aug 19 2012, 00:06. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Лаборатория
*Мэт взял ложку как раз к тому времени, как огонь погас, а зелье покрылось пленкой. Темная, быстро затвердевающая, она была умело и ловко снята, после чего парень рванул к приспособлениям для сцеживания. *
//Поздравляю вас, вы это сделали//
*Мысленно похвалил себя очкарик и, сцедив зелье, перелил его в пузырек.*
Відправлено: Aug 22 2012, 15:02. Ролевое время: 8 день, 22 час.
Лаборатория
*Довольный собой, он прибрался в лаборатории, ополоснул всю посуду за собой и, прихватив зелье, аппарировал из магазина зелий.
Парень собирался еще раз наесться в пабе, может, познакомиться с кем-то, а затем вернуться домой, в свою тихую прохладную комнату, где можно отдохнуть и расслабиться.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 22 2012, 17:00. Ролевое время: 8 день, 22 час.
Зал
-Да-да работает. *Продавец указал рукой в сторону камина.*
- Там где-то должен быть порошок... кажется в горшочке справа...
//Кажется. Ну да. Должен был оставаться...//


Відправлено: Aug 22 2012, 17:18. Ролевое время: 8 день, 22 час.
Зал
//Какой вежливый персонал. Наконец-то я вскоре окажусь дома. Как обрадуются родители. И будем все вместе обнявшись плакать.//
*Аварон поклонился Продавцу в знак благодарности и направился к камину. Правой рукой он зачерпнул порошок из горшочка и вошел в камин. Бросив порошок на пол произнёс*
-Особняк Драгфаеров!
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 4 2012, 12:14. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Крыльцо
*Поднявшись на крыльцо, Ангелина оценивающе посмотрела на здание, которое совсем не казалось приятным. Серый цвет придавал повседневности зданию, которое и так выглядело не очень*
//Хотя для такого здания сойдет. Можно было и сразу догадаться, что это тот магазин, который я искала//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 4 2012, 12:22
Крыльцо
*Девушка чувствовала легкую прохладу, которую дарил легкий ветерок, который сменил ужасную жару, которая была днем. Это просто не могло не радовать. Девушка постояв на улице, наслаждаясь легкой прохладой, даже немного замерзла, потому уверенным шагом подошла к входной двери. Не увидев таблички, где было написано, что магазин закрыт, девушка повернула ручку двери и открыла дверь. *
//Наконец-то//
Відправлено: Sep 4 2012, 12:27. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Зайдя в зал, девушка стала внимательно осматриваться. В магазине было много зелий с табличками, где были написаны их названия. С первого взгляда можно было подумать, что здесь можно вечность ходить и не найти то, что нужно. Девушка огляделась в поисках продавца*
- Добрый день! А кто мне может помочь?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 4 2012, 13:40. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Крыльцо
*Зайдя в магазин Хелена остановилась дабы немного отдышаться ,быстро оглядев комнату она увидела подругу и улыбнулась* //Почему она меня не разбудила? //
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 4 2012, 13:42. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Крыльцо
*Оглядывая товар по пути к подруге ,Хелена убедилась в том что магический мир действительно богат. Множество настоек и различных зелий поражали воображение ,вдалеке виднелась лаборатория ,но девушка не планировала что то варить, поэтому осмотрела прилавки с другой стороны* //Вот это масштаб! Надеюсь нас быстро обслужат!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 4 2012, 13:46. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Подойдя к подруге Хелена посмотрела на нее укоризненно, девушка обиделась на то что подруга кинула ее в этом сарае и не разбудила. Потом все же улыбнувшись Хелена остановилась рядом с ней у прилавка*-Уф...догнала! Ау есть тут кто?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 4 2012, 16:22. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Стоящий за прилавком продавец лениво посмотрел в сторону вошедшей рыжей девушки*
- Слушаю
*Лениво произнес он и зевнул. На вторую вошедшую он даже не прореагировал: сама догадается подойти, когда первая клиентка уйдет*
Відправлено: Sep 4 2012, 16:32. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Поведение продавца удивило и разочаровло девушку до ужаса.* //Не у что нету больше воспитанных людей, все какие то грубые и не воспитаные, не у что не видно что мы вместе.// *Немного обидвшись девушка решила погулять по залу и посмотреть на содержание прилавков*
Відправлено: Sep 4 2012, 18:45. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Девушка улыбнувшись подошла к продавцу*
-Я конечно понимаю, что вы устали...но мне очень нужна кровь Импа, зелье здоровья и маны. Вроде все...
*Девушка на минуту задумалась, а потом вновь утвердительно кивнула головой*
-Точно все.
Відправлено: Sep 4 2012, 19:15. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Продавец рассеянно кивнул, подавляя зевок. Два часа ночи как-никак. Ему было вообще странно, что столь юные особы находились не дома в такое позднее время.
Что-то ворча про современную молодежь, он отправился на склад*


  i  

5 500 галлеонов присылать сюда

Відправлено: Sep 4 2012, 19:20. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Девушка была рада, что все так быстро получилось. Покопавшись у себя в сумке, Ангелина достала мешочек с галлеонами. Отсчитав 5500, Ангелина положила их на прилавок*
//Надеюсь все есть в наличии...//
*Девушка стала искать глазами Хелену, а также дожидаться возвращения продавца*
Відправлено: Sep 4 2012, 19:21. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Склад
- Кровь импа, кровь импа... А, вот она!
*Мужчина вытащил с верхней полки нужную склянку. Зелье маны и здоровья лежали рядом.
Взяв пыльные бутылочки, он, то и дело зевая, поплелся обратно в торговый зал*
Відправлено: Sep 4 2012, 19:43. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Продавец появился в зале со слабой попыткой улыбнуться клиентке*
- Вот, возьмите.
*Он выложил все бутылочки на стол, а затем взял мешочек с деньгами, что уже дожидались его. Пересчитав их, он остался доволен*
- Приходите к нам еще
Відправлено: Sep 4 2012, 19:52. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Зал
*Девушка мило улыбнулась и взяла товар, который принес продавец*
-Спасибо большое. Конечно же зайду.
*Ангелина обернулась в поисках подруги, которая наверно заблудилась в магазине, так как она пропала с поля зрения*
-До скорой встречи!
*Ангелина направилась к выходу*
//Подожду Хелену на крыльце...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 4 2012, 19:56. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Крыльцо
*Девушка с радостью вышла на крыльцо магазина. Приятный ветерок ударил в лицо, а это действовала чертовски освижающе. Спрятав зелья себе в сумочку, Ангелина стала всматриваться в небо, которое было звездным*
//Красиво...редко бывает так. Да еще и полнолуние...//
*Девушка нетерпеливо посматривала в сторону двери, так как времени они и так достаточно потеряли...*
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 4 2012, 20:35. Ролевое время: 9 день, 2 час.
Крыльцо
*Девушка решила держать путь дальше, так как было слишком холодно и время поджимало. Повесив сумку через плече, девушка явно почувствовала её тяжесть. Спустившись с крыльца, девушка направилась к Центральной площе. Последний раз оглянувшись на магазин, девушка покинула его територию*
//И куда время делось? Ничего не успеваю...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 5 2012, 11:46. Ролевое время: 9 день, 3 час.
Зал
*Заглядевшись на полки магазина, инвентарь и не далекую лабораторию, Хелена не обратила внимания на то что подруга уже получила то что хотела и ушла.*//Опять она меня бросила! Она что издевается что ли? Ладно пойду куплю зелья и погуляю что ли!//
-Подойдя к продавцу, Хелена все же решила улыбнуться продавцу, ведь его тоже можно понять, поздно в конце концов*
-Здравствуйте! Можно ли мне зелье манны и здоровья?! Пожалуйста! *Попросив зелья девушка зевнула, прикрыв рот рукой. Она ужасно не выспалась и мысль о прогулке улетучилась также, как и поход на кладбище* //Спать! А то как зомби буду!//
Відправлено: Sep 5 2012, 16:45. Ролевое время: 9 день, 3 час.
Зал
*Продавец вторил зевку. его уже достали эти надоедливые клиенты, ему хотелось спать. Но он все же выдавил из себя улыбку*
- Конечно, мисс. С вас пять тысяч.
*Произнес он и скрылся в подсобке. Вернулся он уже с зельями, которые не спешил отдавать, пока не увидит золотые монетки на своей стойке*
Відправлено: Sep 5 2012, 16:50. Ролевое время: 9 день, 3 час.
Зал
*Достав уже приготовленные деньги из кармана, Хелена положила их на стойку перед продавцом. Он явно был не очень рад покупателям, да это и понятно, девушка сама безумно хотела спать. Решив не думать об этом, Хел надеялась на то что она благополучно доберется до постели.*
Відправлено: Sep 5 2012, 17:57. Ролевое время: 9 день, 3 час.
Зал
*Продавец пересчитал деньги, а затем, убедившись что сумма точная, передал зелья покупательнице*
- Спасибо за покупку, приходите к нам еще.
*Он подавил зевок и вновь кисло улыбнулся*
Відправлено: Sep 6 2012, 11:29. Ролевое время: 9 день, 3 час.
Зал
-спасибо! Конечно! Доброй ночи! *Девушка выдавила улыбку, и пошла туда не зная куда. Вообще в голове вертелась мысль о кровати и подушке.* //Да наверно посплю, а потом а потом придумаю потом что же буду делать! Может с кем нибудь познакомлюсь!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 6 2012, 11:36. Ролевое время: 9 день, 3 час.
Крыльцо
*Медленно походя к крыльцу, девушка убрала купленные зелья по карманам джинсов, радуясь покупке. Сейчас бы по теплое одеяло, мысль не покидала Хели поэтому ускорив шаг, Хелена быстро оглянулась подходя к двери*
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 6 2012, 11:39. Ролевое время: 9 день, 3 час.
Крыльцо
*Осмотрев в последний раз ветрины, девушка открыла дверь покидая магазин. Почему то это девушку безумно обрадовало, так как в магазине было душно*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 7 2012, 04:50

  !  

Джек Смит , откат.
у нас сквозных проходов через дома нет

Відправлено: Sep 8 2012, 09:53. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Крыльцо
*У магазина появился неизвестный с окровавленным ухом и со сломанными пальцами, по его виду можно было определить , что его очень больно. Он подошел к крыльцу. *
- Интересно там кто нибудь есть ?
*На крыльце Джек увидел не известную ему девушку, но он не обратил на неё не кого внимания. Незнакомка возможно тоже не заметила его, так как была темно. *
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 8 2012, 09:54. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Крыльцо
*Маг начал оглядываться по сторонам опасаясь чего либо, не обращая внимания на незнакомку*
надеюсь мне опят не нахамят
*Джек по тихонькую начал открывать дверь держась за свое ухо , но перед уходом он в последний раз посмотрел на девушку и подмегнул ей. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 8 2012, 09:56. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*Путник вошел в магазин , там было светло и поэтому он боялся , что продавец испугается его внешнего вида.*
а тут не так плохо , как я себе представлял.
*Джек заметил скучающего продавца и пошел к ниму*
- Здравствуйте *вежливо поздоровался с продавцом * вы сможете мне помочь ?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 8 2012, 13:46. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*Продавец зевнул. Да так, что аж хрустнула челюсть*
- Да, конечно
*Он выпрямился перед клиентом, мысленно моля его не тянуть резину*
Відправлено: Sep 8 2012, 15:06. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*Джек увидел , что продавец устал и ему скучно , поэтому он не стал тянуть резину*
- Вы не соизволите ли мне продать зелье здоровья , ну вы наверное сами догадались.
*Покупатель стоял и ждал ответ от уставшего продавца. По виду мага можно было определить , что зелье ему нужно срочно. *
Відправлено: Sep 8 2012, 17:30. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*Джек стоял и смотрел на продавца, но почему то продавец не отвечал на его просьбу*
- Может он спит ? *в слух сказал парень * - Не буду его будить , а то наорет еще .
*Маг стоял и ждал пока продавец очнется и продаст Джеку нужное зелье. А тем временем уже близился рассвет и следовательно с рассветом откроется магазин одежды , куда хочет сходить волшебник. *
Відправлено: Sep 9 2012, 04:47

  i  

Джек Смит Рана на ухе покрылась засохшей кровью и неумолимо ныла и чесалась. А недавно сломанные мальцы распухли и посинели отдавай по всем тело тягучей ноющей болью.

Відправлено: Sep 9 2012, 07:22. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Крыльцо
*Слегка напоминающая лешего, от грязи и веток в волосах, девушка остановилась на крыльце, не решаясь пройти в зал.* //Там же цивилизованные люди, а тут я в своем прикиде вваливаюсь. Блин, еще и спина чешится!//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 9 2012, 07:23. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Крыльцо
*Ни к чему было терять время, стоя на одном месте. Сделав глубокий вдох, как перед погружением, она вошла в зал.* //Да пофигу, как я выгляжу! Можно подумать, я одна здесь такая. Время сейчас тяжелое, всем плохо.// *Эта мысль внушала некоторое подобие оптимизма, девушка даже скривила на лице нечто, похожее на улыбку.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 9 2012, 07:54. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*У парня усиливалась боль, пальцы распухли и давали о себе знать. Джек не сдержался и рукой прикоснулся к продавцу*
- Эй.... проснитесь пожалуйста , мне срочно нужно зелья , вы можете мне помочь, а то я тут согнусь?
*Договорил маг и начал трести спящего продавца *
Відправлено: Sep 9 2012, 07:59. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*Реджина еще волновалась, что плохо выглядит. В зале был парень, которому явно хуже чем ей, она, по крайней мере, не в крови. Может ей показалось, или это действительно промелькнула тень злорадства. Перед парнем стаял и зевал продавец. К нему-то она и направилась, и прямо с ходу заявила, не обращая внимания на первого его клиента:*
- Здасти! Мне нужно зелье здоровия... сразу два! //Хоть бы денег хватило// *Говорить она старалась погромче, чтобы продавец прекратил спать находу.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 9 2012, 14:26. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
- Так. *Продавец тряхнул головой, отгоняя остатки сна*
- Успокойтесь. Молодой человек, вот только прямо тут умирать не надо.
*Маг засуетиля, вынимая из-под прилавка три бутылочки.*
- С вас, Мистер 2 500 галлеонов, а с вас, Мисс 5 000.



  i  

деньги слать сюда: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819



Відправлено: Sep 9 2012, 14:44. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*Парень увидел, что продавец достал зелья и очень обрадовался этому , скоро ему станет хорошо*
- Наконец то я излечусь *сказал Джек и достал 2500 галлеонов * - пожалуйста
*Маг взял зелье и начал его рассматривать *

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 10 2012, 10:43. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Зал
*Рассмотрев зелья , Джек открыл фляжку*
- Сейчас выпью и все заживет *парень начал подносить зелье к губам , он начал пить жидкость *
- Какой он горький *после того , как маг выпил зелье , ухо начало на глазах заживать , боль исходившееся от пальцев прошла, Джеку стало очень хорошо.*
- огромное спасибо * сказал он продавцу и почти ушел на крыльцо*
Применил артефакт 'Зелье здоровья'

Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 10 2012, 14:27

  !  

Реджина Ламберт , откат
переводим 5000галеонов вот сюда: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819
делаем ПринСкрин в следующем посте пишите о передаче денег за зелье прилагаете скрин. Сотрите как выше сделал Джек Смит

Відправлено: Sep 10 2012, 14:30

  i  

Джек Смит, как и полагалось зелье, подействовало, рана на ухе затянулась, оставляя шрам и недостающую часть хряща создавая впечатления, будто у молодого человека пол уха. Вообще так оно и было. Сломанные пальцы приобрели естественный вид и больше не болели.

Відправлено: Sep 10 2012, 16:00. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Крыльцо
*Джек полон сил вышел на крыльцо и начал оглядывать , на крыльце стояла та не знакомка , но он опять не обратил на неё внимания.*
- Как хорошо * сказал парень и достал палочку* - Я же весь в крови.
*Парень направил палочку на свое лицо * - Aguamenty *сказал маг и из палочки пошла вода. Грязное лицо волшебника стало чистым*
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 10 2012, 16:00. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Крыльцо
*С отличным настроением , парень начал о чем то думать *
//Пойду поохочусь .// *подумал Джек. Он сошел с крыльца и взял пустую бутыль *
- Выкину её я *сказал маг выкинул использованную бутыль , от удара, она разбилась. *
- Пойду на единорога охотиться.
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 11 2012, 08:11. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Крыльцо
*Джина порылась в карманах, выудила горстку монеток и отсчитала нужную сумму. Продавцу деньги передавала с таким видом, как будто они ей дороже собственной матери. Принимая покупки, одну склянку положила в карман и направилась к выходу, содержимое второй принялась на ходу разглядывать сквозь стекло.*
Показати текст спойлеру

Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 12 2012, 10:38. Ролевое время: 9 день, 5 час.
Крыльцо
*Девушка заметив здание магазина очень заинтересовалась* //Хм.. никогда не была там внутри.. Может быть зайти и посмотреть?// *Ника подошла поближе и стала рассматривать надпись* //Настойки и яды... хм, если вдруг понадобится обязательно забегу// *Мысленно позлорадствовала она, сделав очень ехидное выражение лица*
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Sep 12 2012, 10:44. Ролевое время: 9 день, 5 час.
Крыльцо
*Девушка подошла к двери, как вдруг ее обдул ветер, растрепав белокурые волосы* //Нет! Ну что это такое!..// *Подумала девушка и стала прядь за прядью убирать волосы с лица, укладывая их в изначальное положение* //Вот так-то лучше!// *Ника взялась за ручку и потянула ее на себя, открывая дверь магазина*
Відправлено: Sep 12 2012, 10:46. Ролевое время: 9 день, 5 час.
Крыльцо
*Но она тут же отпустила ручку и дверь с шумом закрылась* //Что я там в этом магазине забыла-то?.. А ладно, зайду! Любопытство распирает все равно..// *Девушка снова взялась за ручку и открыла дверь, на этот раз зайдя в магазин*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 12 2012, 10:51. Ролевое время: 9 день, 5 час.
Зал
*Зайдя в магазин, Ника была поражена его просторностью и ухоженностью, в зале не было никого кроме нее и продовца* //Ух ты! Почему-то я не так представляла себе такой магазин// *Подумала девушка, оглядывая полки с зельями, она заинтересовалось одним и подошла посмотреть поближе* //Интересное зельеце! Красивого цвета, что по-моему для зелий редкость!//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 12 2012, 10:55. Ролевое время: 9 день, 5 час.
Зал
*Рассмотрев, заинтересовавшее ее зелье, Ника пошла дальше, бесстрастно глядя на полки с другими зельями* //Почему-то ничто не бросается в глаза.. Возможно этот магазин не очень подходит для прогулок и времяпровождения..// *Подумав это, она еще раз окинула взглядом зал и, разглядывая каменный пол, направилась к выходу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 13 2012, 16:44

  !  

Виктория Элисон Свифт
откат, мне интересно как вы прыгаете по локациям?? Перешел из Кабанья Голова и сразу в магазине??

также прошу ответить мне в личку, с чего вам так понадобилось на лесную опушку?? вот прям вопрос жизни и смерти?


Відправлено: Sep 24 2012, 11:17

  i  

Робин де Безуа откат, уважаемый. Куда трансгрессируете в помещение, где не были? Нехорошо.

Відправлено: Sep 24 2012, 12:01. Ролевое время: 9 день, 8 час.
Крыльцо
* Парень подошел к крыльцу магазина и осмотрел здание. *
// Дак вот какая это лаборатория. Ясненько... Надо побыстрее купить парочку зелий и начать выполнять задание. //
* Робин начал не спеша подниматься по лестнице. *
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 24 2012, 12:06. Ролевое время: 9 день, 8 час.
Крыльцо
// Какое чудесное, теплое утро. Давненько я наблюдал такого, может это из-за того, что я почти не бываю на улице... //
* Закончив свой подъем по лестнице и набрав побольше воздуха в легкие, зашел в лабораторию. *
Вышел из микролокации
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (192)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2823 ]   [ 276 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:07:17, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP