Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (192)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лаборатория "Настойки и яды"

, Магазин

Лаборатория "Настойки и яды"


Опис: Знакомое жителям Хогсмида одноэтажное здание серого цвета претерпело кое-какие преобразования: теперь вместо вывески "зелья Италии" красуется надпись "Настойки и яды", а небольшая витрина довольно заметно увеличилась в размерах.
Внутри также произошли некоторые изменения. Большие деревянные полки теперь застеклены ударостойким стеклом, а стеллаж с книгами находится в непосредственной близости от прилавка с продавцом. Кое-что осталось и прежним — пол всё так же облицован камнем, зал всё так же просторен, да и на каждом зелье висит своя табличка с названием.
В здании также есть все для варки зелий. И любой покупатель может воспользоваться лабораторией. За определенную плату, разумеется.
Дверь, ведущая в склад, теперь выглядит гораздо массивнее и окована металлическими пластинами. Внутри помещения стоят высокие тумбы с множеством выдвижных ящиков. В них хранятся разнообразные колбы, ингредиенты, зелья и прочее. В конце комнаты по традиции находится камин, но из-за последних событий в магазине он заколочен, а чаши с летучим порохом больше нет.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
Похоже, сегодня магазин работает круглосуточно. Однако, внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Чары Non Translocation.
Мікролокація: Лаборатория, Склад, Зал (Продавец, Филинна Уондерлэнд), Крыльцо
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Jun 25 2010, 21:03

 M 

Список Ингредиентов для продажи\покупки


Название Продажа Игроку Покупка Магазином
Лист Энта 8 2
Слеза Феникса 8 1
Прах нежити 7 1
Волос Единорога 3 1
Перо Пегаса 8 2
Драконья кровь 20 5
Чешуя Василиска 15 4
Кровь Импа 5 1
Крылья пикси 4 1
Волос Русалки 8 2
Лунный камень 8 2
Остатки Элементаля 15 4


 M 

Список зелий и инструментов для продажи\покупки.
Внимание: Список будет дополняться


Название Продажа Игроку Покупка Магазином Ингредиент для варки
Зелье восстановления сил (техн. зелье маны) 35 6 Волос Единорога
Зелье здоровья 35 6 Волос Русалки
Зелье Левитации 45 12 Перо Пегаса
Зелье подводного дыхания 30 6 Волос Русалки
Зелье иммунитета магии воды 40 10 Глаза водного Элементаля, Волос Русалки
Зелье иммунитета магии огня 40 10 Глаза огненного Элементаля, Кровь Импа
Зелье иммунитета магии земли 40 10 Пыль земляного Элементаля, Лист Энта
Зелье иммунитета магии воздуха 40 10 Эссенция воздушного Элементаля, Перо Пегаса
Настойка лунного камня 35 8 Лунный Камень
Сыворотка дракона 50 15 Кровь Дракона
Сыворотка правды 100 30
Эссенция ярости 35 8 Прах нежити
Зелье Старения 50 15 Кровь Импа
Настойка Мира 35 8 Лист Энта
Зелье омоложения 50 15 Лунный Камень
Эликсир чистый лист50Не принимаетсяНеизвестно
Зелье трансформации (кислая фиолетовая жидкость)100Не принимаетсяНеизвестно
Набор стеклянных колбочек, для хранения ингредиентов 2 5


 M 

Воспользоваться лабораторией магазина стоит - 25% от гос. цены варящегося зелья.




  i  

Процесс покупки:
1) Персонаж заходит в магазин.
2) Отыгрывает покупку, общаясь с НПС "продавец"
3) Передаете в посте деньги, используя форму передачи артефактов (над формой текста)

Відправлено: Jul 9 2010, 02:00. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Медленно и совсем спеша переходя дорогу, Генрих по-прежнему читал купленную им только что книгу. Глянув перед собой лишь где-то за полтора метра до крыльца магазина, который был необходим немцу, дабы заполучить ингредиенты.*
//Хм, может пока что только одно зелье? Или...//
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Jul 9 2010, 02:02. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Грамотно все взвешивая и пытаясь принять верное решение, Генрих отворил дверь, ведущую внутрь магазина "Настойки и яды", после чего попал и в сам магазин...*
//Ну-с...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2010, 02:08. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Спрятав книги подмышку, мистер Монке стал прохаживаться по магазинам, ища те ингредиенты, которые помогли бы ему сварить те зелья, которые так заинтересовали немца. Но он по-прежнему сомневался в кое-чем... но в итоге решение было принято. Генрих подошел к продавцу.*
- Мне, пожалуйста, 4 Волоса Русалки, 10 Волос Единорога и 1 Перо Пегаса.
*Улыбнувшись чуть наигранно смущенной улыбкой продавцу, мистер Монке стал ожидать ответа...*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 9 2010, 13:59. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
- Добрый день. *Худощавый мужчина вежливо улыбнулся клиенту и достал из-под прилавка необходимые ингредиенты, аккуратно сложив каждый из них в отдельный бумажный пакет.* - С вас 7000 галеонов, мистер. *Оценивающим взглядом он пробежался по волшебнику, а затем широко улыбнулся* - Возможно вас интересует что-нибудь еще?
Відправлено: Jul 10 2010, 02:39. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
- Ммм...
*Прекрасно зная свой ответ и не скрывая предсказуемого выражения на лице, мистер Монке улыбнулся продавцу.*
- Пожалуй, нет. Мне пока этого хватит. Но к вам я еще загляну.
*Отдав продавцу деньги, Генрих достал палочку и взмахнул ею*
- Phasere Excassus мешочек. - Phasere Excassus мешочек.
*Отведя взгляд от продавца и сделав на лице маску безразличия, Генрих аккуратно сложил в один из мягких мешочков волосы единорога, а в другой волосы русалки и перо пегаса.*
- Благодарю.
*Мельком лишь глянув затем продавца и улыбнувшись, Генрих повернулся к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 10 2010, 02:40. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Направившись к выходу и не оборачиваясь более к продавцу, Генрих вскоре был у выходу и открыл дверь пред собой, выскользнув на улицу.*
//Ну-с, есть еще пару интересных мне магазинчиков...//
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 10 2010, 02:42. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Замерев на пару секунд на крыльце магазина ингредиентов и зелий, мистер Монке огляделся. Этим действием выбирая свой следующий пункт назначения, Генрих через мгновения определился уже с выбором. Сойдя с крыльца, он побрел к новому магазину...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 10 2010, 09:34. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Без лишних проявлений эмоций, продавец лишь вежливо улыбнулся и забрал деньги* - Благодарю за покупку и удачного Вам дня, мистер. *Довольствуясь неплохим наваром за все утро, худоватый мужчинка оперся о прилавок в ожидании клиентов*
Відправлено: Jul 13 2010, 03:53. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Крыльцо
*Маргарет аппарировала аккуратно на крыльцо ранее знакомого ей магазинчика. Оглядевшись, она поняла, что магазинчик сменил экстерьер, название, и, видимо, хозяев.*//Видать, идут дела, раз витринку увеличили.//*Подумала она, берясь за дверную ручку и нажимая на нее, с намерением войти вовнутрь.*
Перешел из Древнее кладбище
Відправлено: Jul 14 2010, 09:19. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Крыльцо
*Намерению суждено было осуществиться беспрепятственно: сверху не посыпались жабы, не опрокинулся тазик с водой, не произошло ничего непредвиденного. Хотя, что могло произойти непредвиденного средь бела дня в центре Хогсмида с носительницей метки самого и.о. Министра. Ничего, пожалуй что, однако Маргарет непроизвольно передернула плечами, входя. Видимо, сказывалась таки усталость вкупе с резко обострившейся паранойей.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 14 2010, 09:23. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*Оказавшись в зале и пройдя вовнутрь, девушка какое-то время разглядывала склянки с готовыми зельями, прикидывая цены. Впрочем, зелий, которые ей нужно было сварить, на стеллажах не находилось.*//Ну и что ты ищешь, Маргарет? Было бы странно, если бы они и впрямь были тут.//*Скользнув взглядом по полкам в последний раз, девушка обратилась к продавцу.* - Добрый день, мне бы хотелось прикупить у вас некоторые ингредиенты.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 14 2010, 09:40. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- И вам добрый, мисс. - *Отозвался продавец, который стоял, оперевшись на прилавок и бесцеремннно разглядывал вошедшую, гадая, сколько же галлеонов юная особа оставит в кассе. По внешнему виду он заключил, что не много.* - Какие ингредиенты вас интересуют? - *Несмотря на низкую оценку платежеспособности клиентки, он дружелюбно улыбался.*
Відправлено: Jul 14 2010, 10:34. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- Меня интересуют... Прах нежити, Лист энта и слезы Феникса. Всего по одной порции. - *Маргарет улыбнулась в ответ продавцу и полезла в карман за кошельком, попутно скользя пальцем по прейскуранту и прикидывая траты.* - Также вижу, что у вас можно арендовать лабораторию? - *Улыбка девушки становилась еще шире по мере того, как доставался кошелек.*
Відправлено: Jul 14 2010, 11:35. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*Продавец кивнул, зашел за прилавок и достал из под него склянку с Прахом нежити, склянку со слезами Феникса и бумажный пакетик с листом Энта. Выложив все это на деревянную отполированную столешницу прилавка, и отсчитал костяшками счетов:* - С вас 2500 галлеонов, мисс. А воспользоваться лабораторией... Смотря что собираетесь варить, 25% от гос. цены. - *Мужчина открыл кассу, намереваясь сгрести туда оплату.*
Відправлено: Jul 14 2010, 11:53. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*Маргарет на секунду смерила глазами потолок, прекрасно понимая, что продавец ее дурит. Однако, спорить не стала, поскольку ей нужна была лаборатория для варки несколько... нестандартных и, разумеется, отсутствовавших в прейскуранте зелий, которую еще надо было как-то обосновать. Поэтому девушка отсчитала требуемые монеты и протолкнула их по прилавку к продавцу.* - Варить буду... Эссенцию Ярости и Настойку Мира. - *Улыбнулась Маргарет, отыскав в прейскуранте именно те зелья, которые как раз требовали использования двух из трех купленных ингредиентов.*
Відправлено: Jul 14 2010, 12:39. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- Хороший выбор. *Одобрил продавец и вежливо улыбнулся девушке.* - Было бы неплохо, если бы вы накинули мне сверху чаевых, тогда я совсем не буду вас тревожить. *Хитрость была второй чертой этого мужчины, после смекалки разумеется.* //Пускай варит свои зелья, лишь бы не взорвала меня//
Відправлено: Jul 14 2010, 13:13. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- О, что же, замечательно. Тогда 2000, а не 1750 за пользование лабораторией + 1000 поверх и забудем о том, что я тут сегодня была. - *Девушка улыбнулась, радуясь, что они поняли друг друга, отсчитала деньги из кошелька и придвинула к мужчине, что стоял по ту сторону от прилавка. Затем вежливо осведомилась.* - Показывайте вашу лабораторию. Надеюсь, антиаппарационных чар там нет?
Відправлено: Jul 18 2010, 07:59. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- Договорились. - *Продавец положил в кассу звонкие монетки и вышел из за прилавка, приглашая мисс Райен следовать за собой.* - Прошу сюда. - *Он подошел к двери, не той, что была массивна и окована металлом, а той, что была деревянной и выглядела куда скромнее и неприметнее. Мужчинка всунул в замок ключ, что извлек из кармана, а затем нажал на ручку и отворил.* - Проходите. Тут есть все, что может понадобиться для варки...
Відправлено: Jul 18 2010, 08:01. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- Замечательно. Я рада, что мы прекрасно понимаем друг друга. Возможно, мне еще не раз придется воспользоваться вашим магазином. - *Девушка взяла с прилавка пакетик и склянки с ингредиентами для будущих зелий, и пошла следом за магом к двери. Дождалась, пока он ее отопрет и откроет, и вошла вовнутрь, коротко кивнув тому, и произнеся:* - Благодарю.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 18 2010, 17:29. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*Вежливо улыбнувшись молодой леди, продавец кивнул головой и почти шепотом произнес* - Антиаппарационных чар нет, мисс. Если я понадоблюсь, то вы знаете, где меня найти. *Мужчина был не прочь подзаработать лишних золотых, даже таким способом. Еще раз окинув взглядом волшебницу, он вернулся на свое рабочее место*
Відправлено: Jul 20 2010, 05:25. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Крыльцо
//если Мег решила варить зелье то, наверное, ищет ингридиет.. хотя полюбому она их тупо купила// *парень аппарировал перед Лаборатория "Настойки и яды". Задрав голову вверх он прочел вывеску*
- Лаборатория "Настойки и яды" *произнес он вслух*

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jul 20 2010, 05:30. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Крыльцо
*глазеть на вывеску конечно интересно, но пара бы и заняться чем, ни будь полезным. Парень решил зайти внутрь, а не торчать у входа. Воланд взялся за дверную ручку потянув за ее открывая дверь. Шагнул внутрь.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 20 2010, 06:31. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
//зелье купить мне не светит.. может денег заработать удастся…// *парень прошел в глубь уже знакомого ему помещения* //изменился магазинчик,// *парень шарил глазами рассматривая полки читая названия зелий и цены*…
//Воланд.. пора зарабатывать на жизнь// *парень прошел в зал оглянулся в поисках продавца*

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 20 2010, 10:20. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*Мистер Монке аппарировал прямо в знакомый по прежним посещениям магазин. Тут как всегда был весьма и весьма привлекательный ассортимент. Но времени разглядывать всю эту прелесть не было. А посему Генрих сразу же подошел к продавцу.*
- Мне, пожалуйста, Сыворотку правды. И если есть, 2 порции Оборотного зелья.
*Чуть призадумавшись и притормозив, Генрих мельком оглянулся на странного красноволосого парня, после чего убрал волнение по поводу своего задания, и прибавил для продавца*
- Если же нету, то вот ваши 10000... А, и еще два зелья левитации мне, пожалуйста. Вот еще три тысячи галеонов вам.
*Выгребая вновь и вновь мешки с золотом на стойку, мистер Монке ожидал очень быстрого сервиса...*
Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Jul 20 2010, 12:06. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*недовольно посмотрел на прибывшего в магазинчик посетителя, который небрежно раскидывался наличностью. Парень какое-то время изучал табличку с расценками и пришел к выводу, что стоит запастись полезными травками да отварами на случай беды* //купал уже спал… нужно и попень прикрыть// *на сей мысли Воланд аппарировал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 20 2010, 12:13. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- Добрый день, мистер. *Продавец дружелюбно улыбнулся мистеру Монке и тут же оформил заказ* - С вас 13 тысяч, сэр. *Вежливо произнес Чарли и пододвинул к волшебнику необходимые пузырьки с зельем*
Відправлено: Jul 20 2010, 12:16. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- Как я понимаю, обротного зелья в наличии нету...
*Не сильно расстроившись, что продавец некомпетентно забыл дать информацию по поводу зелья, мистер Монке воспринял сие игнорирования, как ответ, что его не имеется. А посему, забрав купленные зелья и оставив давно выгребленные на стойку тысячи галеонов, Генрих тутже аппарировал. Ему необходимо была как можно быстрее приготовиться к своей миссии...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 20 2010, 12:30. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
- Мистер, все согласно бланку. Ничего лишнего. *Оправдался продавец и жадно сгреб в кассу вырученное золото* - Всего доброго. //Пора строить убежище. Волшебники с ума посходили. Гребут все. А мне оно и на руку// *Продавец с громким щелчком закрыл ящичек кассы и занес в учетную тетрадь покупку мужчины*
Відправлено: Jul 29 2010, 20:10. Ролевое время: 2 день, 14 час.
Крыльцо
*Взбежав на крыльцо, Элен даже не остановилась. Путь был не долгим, да и бег всегда доставлял девушке удовольствие. Резким рывком она открыла дверь и вошла внутрь*

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 29 2010, 20:14. Ролевое время: 2 день, 14 час.
Крыльцо
//теперь главное: не забыть то, что просили купить.//
*Практически всю дорогу до магазина Элен повторяла про себя список нужных зелий. Уже перед самой дверью ее посетила мысль о том, что чего-нибудь могло не быть в наличие. Но девушка отогнала от себя эти волнения. Еще не хвало поддаться панике. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2010, 20:18. Ролевое время: 2 день, 14 час.
Зал
- Есть кто живой?
*Девушка практически пробежала в зал и разве что не махала руками для привлечения внимания продавцов. Затем Элен окинула взглядом помещение - оно впечатляло. От такого количества баночек и колбочек, коробочек и прочего скарба просто кружилась голова. Элен стоически боролась с желанием скупить всего и побольше.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 30 2010, 18:13. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
*В ожидании продавца, девушка принялась разглядывать соседнюю с прилавком полку. *
- Зелье маны, зелье здоровья, зелье иммунитета от магии огня, зелье иммунитета от магии земли.
*Элен тихонечко проговаривала список необходимого, потому что проснувшаяся природная жадность требовала всего и много. Пытаясь не забыть о цели своего визита, девушка продолжала пожирать глазами "сокровища" магазина.*
- Зелье маны, зелье здоровья, зелье иммунитета от магии огня, зелье иммунитета от магии земли.

Відправлено: Jul 31 2010, 12:45. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
*Мужчина легко дотронулся до плеча юной волшебницы и вежливо произнес* - Простите за задержку, мисс. Принимал поставление товара. *Соврал продавец, струшивая со своих рабочих брюк хлебные крошки* - Что интересует такую красивую девушку в моем скромном заведении? *Губы тут же обнажили белые зубки молодого парня, а глазки игриво засверкали голубыми огоньками*
Відправлено: Aug 1 2010, 10:27. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
- Йох!
*Погруженная в свои мысли и поглащенная своей безудержной страстью к собирательству Элен не заметила, как практически подкравшийся продавец оказался за ее спиной. Девушка резко развернулась, едва успев удержать руку от точного выпада. Спустя доли секунды к продавцу было обращено улыбающееся лицо девушки, которая прижимала правую руку к груди в ипуганном жесте.*
- Как вы неожиданно!
*Затем девушка перевела полные восхищения глаза на окружающие ее полки и вздохнула.*
- Два зелья маны, два зелья здоровья, зелье иммунитета магии огня, два зелья иммунитета магии земли, пожалуйста.
Відправлено: Aug 1 2010, 12:32. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
- Прошу прощение, если испугал вас. *Виновато проговорил продавец и на долю секунды опустил глаза к полу.* - Прошу, следуйте за мной. *Мужчина раскрыл правую руку и провел ею по воздуху ладонью вверх, приглашая даму следовать в сторону кассы* \\5000, 5000, 4000, 8000...война скоро? Во всяком случае мне это на руку// *Подавив в себе ехидный смешок, он последовал к кассовому аппарату*
Відправлено: Aug 1 2010, 14:19. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
- Да ничего, это я совершенно очарована вашим собранием.
*Элен последовала за продавцом, периодически фокусируя взгляд то на одном пузырьке, то на другом, одновременно доставая выданный ей Алексом кошель.*
- Скажите, могу я приобрести у вас книгу с рецептами различных зелий?
Відправлено: Aug 1 2010, 15:24. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
*Продавец занял место у кассы и тут же стал пробивать чек. Очарованный юной дамой, он изредка поглядывал на нее и вежливо улыбался* - О, вы бы видели мою домашнюю коллекцию. Только тсс. *Заговорщицки произнес мужчина и подавил в себе очередной смешок* - С вас 22 тысячи, мисс. //Или миссис?//- А книги вы можете приобрести в книжной лавке "Древние свитки".
Відправлено: Aug 1 2010, 18:38. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
*Девушка развязала мешочек и высыпала содержимое на прилавок. Быстрого взгляда хватило на то, что бы сосчитать монеты. Следующим движением Элен вытащила еще один кошель из фиолетовой замши и отсчитала недостающее.*
- Держите.
* С этими словами она придвинула кучку монет поближе к продавцу и задорно улыбнулась.*
Відправлено: Aug 1 2010, 18:48. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
- Даже не буду пересчитывать деньги. Такая прелестная леди не обманет. //Ага?// *Продавец сверкнул глазами и жадно сгреб все монеты в кассу. После этого достал из-под прилавка необходимые бутылочки и аккуратно выложил их на стол* - Завернуть?
Відправлено: Aug 1 2010, 19:37. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
*Из предоставленных любезным продавцом товаров Элен выбрала по одной скляночки с зельем здоровья и маны, которые очень аккуратненько завернула в мягкую тряпицу. "Сокровище" тот час было спрятано в сумку, висевшую на бедре девушки. *
- А вот это обязательно завернуть.
*И одарила милого человека самой своей лучезарной улыбкой.*
Відправлено: Aug 1 2010, 22:16. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
*Мужчина в недоумении проследил за движениями молодой волшебницы и по-детски открыто улыбнулся* //Мы поделим все поровну: это мне, это мне, это снова мне, это тебе...// *Продавец достал небольшие продолговатой формы пакетики в которые поместил оставшиеся скляночки и аккуратно завернул. Затем сложил все зелья в один бумажный пакет большего размера и протянул стройной брюнетке* - Благодарю за покупку. Навещайте меня чаще, мисс.
Відправлено: Aug 2 2010, 08:43. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Зал
*Элен взяла пакет со снадобьями и прижала его к груди.*
- Мне кажется, это будет не так уж и сложно. Ваш магазин определенно один из моих любимых.
*Девушка еще раз улыбнулась и пожала плечами, словно извинясь за то, что приходится уходить. Затем она развернулась и направилась к выходу*
//Ёшки-матрешки...мне ж бежать надо..вот пустоголовая!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 2 2010, 08:48. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Крыльцо
*Открыв дверь, девушка бросила прощальный взгляд на "сокровищницу" и кивнула продавцу. Затем дверь скрыла ее от глаз мужчины.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 2 2010, 08:50. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Крыльцо
*На крыльце Элен остановилась, прижала логтем сумку к боку, а пакет с лекарствами к груди. Один раз глубоко вздохнула и бросилась бежать.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 6 2010, 10:33. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Войдя в лабораторию, девушка перво-наперво огляделась в поисках стола, куда бы можно было сгрузить ингредиенты и расположить инструменты для варки. Таковой в лаборатории нашелся. Девушка подошла к столу, поместила на него свои покупки, а затем достала из кармана свитки с рецептами. Вытащила палочку, указала поочередно на свернутые листы, произнеся:* - Engorgio - *После того, как бумаги приняли удобоваримый для чтения вид, принялась смотреть ту, на которой значилось "Зелье искажения".* - Так... Примула, пепел, мята, вода, клевер в цветах и прах... - *Убрав остальные бумаги пока что в карман, девушка положила рецепт на стол, а сама принялась разгуливать по лаборатории, находя требуемые ингредиенты и приборы и относя их к будущему рабочему месту.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'

Перешел из Зал
Відправлено: Aug 6 2010, 10:41. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*После того, как все необходимое, в том числе и чистый кусок бумаги, некоторое количество которой также нашлось в лаборатории, было собрано, девушка решила, что пора приступать. Сверившись с рецептом, она взяла мисочку, в которой собиралась мешать в будущем пепел и прах, подожгла при помощи магии огня кусок бумаги и опустила в миску. Пока бумага горела, зажгла огонь в тигельке. Затем убедилась, что бумага сгорела хорошо и образовался пепел.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 11:21. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Получившийся пепел, согласно следующему пункту рецепта, следовало смешать с прахом нежити. Девушка осторожно взяла баночку со столь ценным ингредиентом, и высыпала прах в мисочку с пеплом, стараясь не просыпать мимо. Затем взяла лопаточку и принялась как следует перемешивать эти два компонента. Убедившись, что смесь готова, заглянула далее в рецепт.*
//Интересно, чем сейчас заняты остальные пожиратели? Воланд небось уже всю мою комнату перевернул в поисках этих бумажеек.//
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Применил материал 'Прах Нежити'
Відправлено: Aug 6 2010, 11:47. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Следующим пунктом в рецепте стояли цветы клевера, наливание воды и постановка котла на огонь. Отсчитав из общей кучки пять цветков, девушка принялась их аккуратно и мелко нарезать, т.е. измельчать. Пару раз чуть не измельчив собственные пальцы, она добилась должного эффекта, а затем, отложив нож и доску, взялась за палочку.* - Aquamenty - *Произнесла она заклинание для того, чтобы наполнить котел полулитром воды. Затем поставила его на тигелек, где уже был разведен огонь.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 11:51. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Далее, согласно рецепту, с которым, не надеясь на девичью память, сверялась Маргарет, необходимо было запустить в котел листья примулы и цветы клевера, после закипания. Собирая и отбирая примулу, девушка дождалась того момента, пока вода закипела. После чего опустила в кипящую воду листья примулы и ссыпала измельченные цветки клевера...*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 12:20. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Вычитав следующий пункт и взяв в руки ту же деревянную лопаточку, Маргарет принялась перемешивать варево по часовой стрелке.*//Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять...//*Перемешав зелье положенные 10 раз, девушка снова уткнулась взглядом в рецепт.*//Ну долго ли там еще?//*В принципе, в Хогвартсе девушка успевала по Зельеварению. Оно даже входило в список любимых ею предметов. Однако, Хогвартс окончить ей не удалось, о чем она сейчас даже немного посожалела.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 12:27. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Судя по рецепту, сейчас Маргарет находилась аккурат в середине. "Добавить смесь праха и пепла" - гласил следующий пункт, и девушка потянулась за мисочкой, в которой в начале варки мешала вышеуказанные ингредиенты. Высыпав содержимое мисочки в котел, она принялась читать дальше, принюхавшись...* //Хм, а горелая бумажка и прах совсем не испортили цветочного запаха...//
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 12:33. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Далее, спокойно помешивая зелье деревянной лопаточкой, девушка уменьшила огонь под котлом до "среднего". Как магу Огня, эта стихия повиновалась ей практически беспрекословно. Точного счета на этот раз не требовалось, поэтому во время помешиваний Маргарет успела еще и заглянуть в рецепт, дабы убедиться в верности следующего шага.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 12:37. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Следующий пункт снова требовал нарезки ингредиента, которым была мята. Отложив лопаточку, Маргарет взялась за листья этого растения, нож и доску. Поскольку рецепт разрешал не мелкую нарезку, девушка не особо трудилась на этот раз над тщательностью измельчения ингредиента, порезав мяту средне: не очень крупно, но и не мелко. После чего ссыпала листья мяты с доски в подходящую по размеру мисочку, которая нашлась в лаборатории.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 12:43. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Далее, согласно рецепту, Маргарет ссыпала в котел порезанную мяту и, используя тряпку, валявшуюся рядом, сняла зелье с огня, попутно вдыхая цветочный аромат. Поставив котел пока что на стол, и задув огонь, девушка приготовила марлю, емкость подходящего размера и колбу.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 6 2010, 12:48. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Согласно последнему пункту, девушка поместила марлю поверх котелка и перевернула его, наблюдая, как жидкость стекает в подготовленную ею ранее емкость. После того, как все вытекло, девушка отставила котелок с марлей. Затем аккуратно перелила получившееся зелье из емкости в колбу.*
Применил артефакт 'Свиток "Зелье Искажения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:00. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Заткнув колбу пробкой и отставив подальше на столе, Маргарет снова взялась за палочку на этот раз для того, чтобы очистить принадлежности от остатков зелья. * - Scourgify. - *При помощи этого заклинания она очистила миски, котел, нож и доску, лопаточки. Марля была очищена от растительных компонентов при помощи произнесенного:* - Evanesco. - *После того, как посуда была вычищена, девушка убрала рецепт в карман, достала следующий и принялась за чтение свитка с названием "Настойка разделения". Прочитав, принялась шарить по лаборатории в поисках требуемого.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:10. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Требуемые компоненты отыскались без особого труда. Разложив все, что было нужно для изготовления на столе, девушка принялась за работу. Первым пунктом рецепта требовалось нарезать корень нирнруота и лист энта. Сначала она принялась за корневища нирнруота. Вскоре они были мелко нарезаны и ссыпаны в мисочку.* - Лист энта, лист энта... - *Пробормотала Мэг, отыскивая на столе мешочек с купленным ингредиентом, беря нож и доску и принимаясь мелко нарезать ярко-зеленый лист. Нарезанный лист так и остался лежать на доске.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Применил материал 'Лист Энта'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:14. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Согласно следующему пункту рецепта, с которым сверилась Маргарет, требовалось растереть лепестки каменевки и лепестки золотого канета. Судя по тому, что в следующем пункте значилось "смешать", растирать их следовало в отдельных емкостях. Поэтому девушка достала две ступки и два пестика, в одну из которых положила каменевку, а в другую - канет. Затем принялась растирать лепестки растений. Первыми были тщателоно растерты лепестки каменевки, вторыми - лепестки золотого канета.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:18. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Далее, девушка достала мисочку и деревянную лопатку. В мисочку были ссыпаны растертые лепестки каменевки и золотого канета, а затем Маргарет принялась за перемешивание. Убедившись, что лепестки растений перемешаны достаточно тщательно, девушка откупорила бутылочку со змеиным ядом и прилила в смесь из лепестков растений для образования новой смеси.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:25. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Не забыв закрыть бутылочку и поставить подальше, чтобы не путалась под руками, Маргарет снова взялась за палочку, на этот раз для того, чтобы снова наполнить котел водой.* - Aquamenty - *Произнесла она заклинание, пронаблюдав, как в котел льется вода, а затем при помощи магии огня снова развела в тигельке огонь. Поставив на огонь котел, девушка ссыпала туда нарезанные нирнруот из мисочки и лист энта с доски.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:36. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Поскольку точный счет при перемешиваниях не требовался, Маргарет снова воспользовалась магией. Она наставила палочку на котел и произнесла формулу:* - Agito - *Отвар перемешивался до тех пор, пока девушка держала палочку. А держала она до тех пор, пока не произошло закипание. Как только отвар закипел, девушка прервала заклинание помешивания, убрав палочку от котла.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:41. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Следующим пунктом следовало добавить в отвар смесь яда, каменевки и канета. Девушка потянулась за мисочкой с оной смесью, а затем тщательно вытряхнула в котел ее содержимое. Глянув следующий пункт, она осознала, насколько устала уже торчать в душной лаборатории над кипящим котлом. Ведь даже на зельеварении варилось не более одного зелья за урок. Теперь же требовалось сварить два, да еще таких, что требовали концентрации.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:45. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
//Дать покипеть, постоянно помешивая...// - Agito - *После добавления смеси в котел, палочка была вновь на него наставлена и произнесено заклинание перемешивания. Котелок кипел, зелье в нем мешалось, а Маргарет наблюдала за процессом, ожидая должной реакции от будущего зелья.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:49. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Дождавшись и заметив, наконец, появление тонкой пленки на поверхности варева, девушка отложила палочку в сторону и взяла деревянную лопатку для того, чтобы аккуратно эту пленку снять. После того, как пленка была снята, Маргарет мельком сверилась с рецептом и отложила лопаточку, поискав глазами тряпку, которой можно было бы ухватить горячее.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 18:53. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Найдя тряпку и сняв зелье с огня, девушка взялась за деревянную лопатку для перемешивания, поскольку на этот раз требовалось мешать по часовой стрелке до загустения. Опустив лопатку в будущее зелье, она принялась тщательно мешать по часовой стрелке до тех пор, пока отвар и впрямь не загустел.*
Применил артефакт 'Свиток "Настойка разделения"'
Відправлено: Aug 7 2010, 19:02. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
//Неужто готово?// - *Задув огонь под тигельком, девушка взяла вторую чистую колбу, девушка перелила туда густую жидкость из котла. Заткнула колбу пробкой, поставила ее на стол рядом с предыдущей. Затем взялась за палочку, взмахнула ею, произнося:* - Phasere Excassus черная мантия! - *Создав тем самым простого вида черную мантию со вместительными карманами, похожую на те, что носили ученики Хогвартса, девушка сложила в карманы зелья и рецепты.*
Відправлено: Aug 7 2010, 19:16. Ролевое время: 2 день, 15 час.
Лаборатория
*Поочередно применяя к предметам заклинание:* - Scourgify - *Маргарет очистила их от остатков зелий. Аккуратно расставив по местам оставшиеся ингредиенты и посуду, девушка аппарировала из лаборатории. По ряду причин ей не хотелось выходить через дверь, а вдруг в магазин бы зашел сейчас кто-то из знакомых... Аппарировала же она в древний лес, на поляну. Поскольку делать было нечего, можно было бы развеяться охотой.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 12 2010, 18:40. Ролевое время: 2 день, 20 час.
Крыльцо
//Ох, но я же не слепая, надпись была другая!//
*Аннет искренне удивлялась тому, что при ближайшем рассмотрении табличка с названием была иной.*
//Или не была?//
*Девушка уже и не знала, чему верить, вернее, в какой момент глазам можно было доверять. Но несмотря на эти размышления Аннет уже была на крыльце магазина. Оставалось только подождать Джессику.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 13 2010, 13:23. Ролевое время: 2 день, 20 час.
Крыльцо
* Несколько больших шагов, и вот уже мисс Ринк стояла на крыльце нужного ей магазина рядом с подругой. Почему-то хихикнув, девушка шмыгнула носом.*
//Вот черт.. Уже совсем нервы сдают... Ну да ладно. Надо поскорее заканчивать со всеми делами и возвращаться домой, вон уже сумерки сгущаются...//
*Затем Джесс посмотрела на подругу слегка задумчивым взглядом, по всей видимости, ожидая каких-то действий от неё.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 15 2010, 16:26. Ролевое время: 2 день, 20 час.
Крыльцо
-Ну, пошли?
*Аннет посмотрела на Джессику с надеждой в глазах. Всё-таки , тут она ещё не была, вдруг первым делом тут поят чем-нибудь?*
//Ещё одно местное заведение//
*Девушка открыла дверь и сделала первый шаг в магазинчик.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 16 2010, 16:12. Ролевое время: 2 день, 20 час.
Крыльцо
Куда тебя послать? *Довольно банально подколола Джессика подругу, вслед за той прошмыгивая поскорее в дверь магазинчика.*
//Надеюсь, мы здесь на долго не задержимся...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 16 2010, 16:22. Ролевое время: 2 день, 20 час.
Зал
- Искать приключения на свою пятую точку.
*Ответила Аннет на подколку подруги. Но атмофера магазина быстро заставила забыть обо всём. Девушка медленно прохаживалась по залу и осматривала всё, что было на витринах.*
//Разнообразием магазинчик блещет//
- Джесс, делаем запасы?
*Аннет улыбнулась и пересчитала денюжку, которую взяла с собой. Мать с бабушкой снабдили девушку достаточным количеством галеонов, поэтому бедствовать не приходилось. Мисс Пэлиш подошла к продавцу и негромко произнесла*
- 4 зелья: 2 зелья здоровья и 2 зелья маны.
- А ты что берёшь?
*На этот раз она обратилась к подруге.*

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 16 2010, 16:35. Ролевое время: 2 день, 20 час.
Зал
* Девушка внимательно рассматривала полки, на которых располагалось множество зелий и прочих интересных штук. Не успела она подойти к прилавку и сделать заказ, как Аннет уже опередила её.*
Простите, всего 8 зелий. Ещё по два каждых. * Джессика исправила Аннет, а затем уж посмотрела на подругу и добавила.*
Я думаю, мы с тобой разберемся. Зачем продавца несколько раз туда-сюда гонять, правильно?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 19 2010, 19:33. Ролевое время: 2 день, 20 час.
Зал
*Мужчина оценивающе осмотрел двух вошедших волшебниц и вежливо поприветствовал их* - Добрый вечер, дамы. Очень поздний шопинг. *Подметил он и немного по-детски улыбнулся. Когда одна из девушек сделала заказ, он нахмурился и тут же принялся пересчитывать в голове цены и общую стоимость. Затем вторая поправила свою подругу и продавец уже обратился к последней* - То есть получается 4 зелья здоровья и 4 зелья маны, так?
Відправлено: Sep 20 2010, 16:29. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
* Увидев, что мужчина обращается к ней, Джессика решила не ждать реакции Аннет и поспешила кивнуть в знак согласия.*
Да, вы совершенно правы.
* Ожидая, пока продавец подсчитает сумму заказа, девушка порылась в ранее висевшей на плече мантии и извлекла оттуда увесистый мешочек с деньгами.*
Відправлено: Sep 20 2010, 16:50. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
*Продавец наклонился к прилавку с зельями и вытащил оттуда восемь склянок с разного цвета жидкостью. В один бумажный пакет он сложил склянки с зельем для здоровья, во второй - с зельем маны. Перевязав из черной тонкой ленточкой, он щелкнул кассу и посмотрел на волшебниц* - С вас 20.000 галеонов, милые дамы. *Продавец вежливо улыбнулся и протянул вперед по прилавку пакеты, однако не торопился их отпускать*
Відправлено: Sep 20 2010, 17:00. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
*Положив мешочек на прилавок, Джессика развязала его и отсчитала половину названной продавцом сумы. Выложив монеты на прилавок, мисс Ринк глянула на Аннет, дожидаясь, пока она доложит свою часть денег для приобретения зелья.*
//А может, прикинуться бедными детьми с этого.. Как его там..//* девушка попыталась вспомнить название того острова, на котором много магглов страдают от ураганов.*// О, точно, с Зимбабве! Вдруг нам скидку предоставят...//*мелькнула в уставшей голове волшебницы совершенно глупая мысль.*
Відправлено: Sep 20 2010, 17:29. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
*Слова продавца как-то пролетели мимо ушей девушки, но когда она увидела, что зелья уже стоят перед ними, опомнилась.*
-О, да, конечно, конечно...
*В полусонном состоянии волшебница достала из кармана мантии мешочек с золотыми монетками. Отсчитав нужную сумму, девушка пересыпала их в новый мешочек и преподнесла продавцу. Взяв пакет с одним видом зелий, девушка произнесла:*
-Делить их между собой тут будем или потом?
Відправлено: Sep 21 2010, 18:44. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
*Мужчинка устало зевнул и сгреб золото в кассу, вырученное за продажу зелий. Теперь девушки могли забрать свою покупку, так как продавец отпустил мешочки и громко щелкнул кассой* - Благодарю. Будьте осторожны. На улице уже поздно. *Он загадывающе сверкнул глазами и улыбнулся юным созданиям, что любили прогуляться по магазинам в столь поздний час*
Відправлено: Sep 22 2010, 17:17. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
Не волнуйтесь, не заблудимся. *без тени иронии ответила Джессика продавцу, а затем поспешила дать Аннет ответ.*
да, давай, пожалуй, сейчас разделим..*вошебница достала две бутылочки с зельем из своего пакета и протянула их подруге.*
Держи.
Відправлено: Sep 22 2010, 18:31. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
-Темнота - друг молодёжи, ну а Нокс нам в помощь.
*С улыбкой на лице ответила Аннет продавцу. Волшебница взяла два зелья у Джессики и поставила в свой пакет, отдав при этом два других зелья подруге.*
-Ну вот, теперь можно идти со спокойной душой!
*Мисс Пэлиш радостно посмотрела на свой набор зелий, кивнула Джессике в сторону выхода, куда сама и направилась.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 22 2010, 19:04. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Зал
*Прекрасно понимая, что все зелья в руках она не понесет, девушка достала палочку и, взмахнув ею, произнесла.*
- Phaеsere Excaususs сумка!*Через мгновение Джессика держала маленькую черную женскую барсетку с длинным ремешком. Аккуратно сложив бутылочки, чародейка перевесила ремешок сумки через плечо и последовала за подругой, направляющейся к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 22 2010, 22:48

  i  

крыльцо
*бледная женщина средних лет в черной мантии стояла на крыльце, ожидая посетительниц магазина зелий. Синяки под глазами, тонкая кожа, неухоженные короткие темные волосы, отсутствие какого-либо макияжа - все это указывало на то, что внешность эта особа ставила едва ли не на последнее место среди своих приоритетов.
Но вот острый взгляд светло карих глаз и приподнятые в недоброй усмешке уголки губ отбивали охоту как-либо насмехаться над этой колдуньей.
В руках неизвестная держала волшебную палочку, которую ловко крутила между пальцами так, будто это был какой-то ножик

Відправлено: Sep 23 2010, 14:26. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Крыльцо
*Оказавшись возле входа, Джесс заметила, что идет быстрее Аннет. Решив, что подождет подругу на улице, юная особа взялась за дверную ручку и молча вышла из помещения. На небе уже зажглось несколько звезд, а сумерки сгустились ещё сильнее. Обнаружив, что на крыльце она не одна, волшебница быстро окинула взглядом женщину, тоже находившуюся возле входа в магазин. Надеясь, что темнота скроет её последующие действия, мисс Ринк посмотрела на колдунью более пристально.*
// На вампиршу похожа.. Такая бледная и синяки под глазами..//
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 23 2010, 16:02. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Крыльцо
*Аннет замешкалась, остановилась, посмотрела на внешний вид зелий и пошла дальше, но уже вслед за подругой. Девушка вышла на крыльцо, но тут она резко остановилась.*
//Странная личность//
*Волшебница осмотрела женщину с ног до головы, перевела взгляд на Джессику, словно ожидая согласия, и снова взглянула на женщину.*
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 23 2010, 19:48

  i  

крыльцо
- вечер добрый. - голос у женщины оказался низкий, но не сиплый. Никакого кивка или даже намека на приветственный взмах рукой. - У меня поручение для адептов Цитадели Анхейтас. Если оные адепты не слишком заняты ходьбой по магазинам.
Колдунья была явно невежлива. Немигающий взгляд, подтрунивание, интонации - все это указывало на то, что для нее чувства девушек и их расположение... не совсем важно.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Sep 23 2010, 20:16. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Крыльцо
* И тут странное чуство проскочило в голове у Аннет. Чуйка подсказывала, что приключения будут на мягкое место нехилые, и возможно даже опасные. Но что-то так и тянуло её сказать"Конечно, мы, мыыыыы!Мы идём на задание!!" Волшебница из всех сил старалась не подавать виду, что её аж чешется получить задание. Она неодобрительно посмотрела на женщину, потом на Джессику, снова на Джессику, а потом на небо.*
//Если скажу да, жди неприятностей. если скажу нет - неприятности будут куда хуже, в Анхейтасе явно не шутят.//
-Нам нужно посоветоваться
*Робко произнесла Аннет. Поведение женщины её явно смутило.*
Відправлено: Sep 24 2010, 12:42. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Крыльцо
*Девушка понимала, что быть церемониться с этой особой не нужно, поэтому на приветствие даже не ответила. Выслушав женщину, Джесс с трудом подавила желание достать палочку, но поскольку ей удалось сдержаться, волшебница задала вопрос безинтонационным голосом.*
Что за задание? *затем мисс Ринк быстро глянула на подругу. Любой человек, посмотревший в глаза юной чародейки, легко мог бы увидеть искорку интереса, появившуюся в "зеркалах души".*
//Ринк, кажется, ты хотела вляпаться? Вот, пожалуйста. Свежий вляп перед тобою.//
Відправлено: Sep 24 2010, 21:27

  i  

Крыльцо
-такие юные.. и такие...
Какие именно "такие" колдунья не уточняла, а лишь развернулась и махнула рукой, призывая следовать за собой. Сходя с крыльца, женщина скрывалась в накрывавшем Хогсмид темном сумраке и негромко говорила.
- .. задание для свежих лиц цитадели Анхейтас. Нестандартное и важное. Вам нужно будет кое-что разыскать и кое-что.. ликвидировать...

Показати текст спойлеру


Відправлено: Sep 25 2010, 14:23. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Крыльцо
*Девушка внимательно слушала колдунью и последовала за ней без лишних вопросов. Но вопросы назревали внутри и их становилось всё больше. Благо, выражения лица Аннет уже не было видно.*
//Какие такие? разыскать кое-что? И почему ликвидировать не кого-то, а что-то?//

Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 26 2010, 18:25. Ролевое время: 2 день, 21 час.
Крыльцо
*Джесс, не возражая и не задавая лишних вопросов, молча последовала за волшебницей и подругой в сторону, как ей казалось, главной площади Хогсмида.*
//Я так понимаю, наше согласие ей вовсе не нужно.. Интересно, кто она вообще такая? Не особо-то похожа на человека, принадлежавшего к высшим эшелонам власти..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 2 2010, 12:32. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*Память ей не изменила - Каммирэль таки правильно запомнила, куда именно ей было нужно. Оставалось только надеятся, что кузина купит интересующую их книгу, о которой девушка шептала ей ранее, довольно быстро. Практики зельеварения уже давно не было - еще с Хогвартса. Следовало наверстывать упущеное.
Девушка подошла к двери мазагина и отворила ее.*
// Алекс кажется забыл мне сообщить об этой Мел. Интересно почему. По той причине, что она для него ничего не значит, либо по той, что не хочет, чтобы знала я.//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 2 2010, 12:41. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*Крыльцо она миновала быстро, продолжая мысленно рассуждать о всем, что произошло в кафе. Но больше всего ее волновало это странное чудовище, появившееся из разлома, а также тот факт, что разлом не закрылся. Это было наиболее пугающе и, можно было даже сказать, печально. Когда знаешь, с чем борешься, оно несколько проще, ну а тут можно было лишь догадываться, как и о происхождении твари, и о цели ее прибытия, и о внутрненнем строении, и о методах борьбы.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 2 2010, 12:48. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Зал был несколько другим, нежели запомнила его ведьма, но она не придала этому значения, так как механически проследовала к прилавку и опомнилась уже только там. Взяв руки прейскурант с расценками, она принялась его изучать. Такие огромные суммы не хотелось тратить на зелья, когда их просто можно было самим сварить.*
- Добрый вечер. Я хотела бы приобрести несколько ингредиентов, а также возможность воспользоваться вашей лабораторией.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 2 2010, 15:04. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- Кого черти принесли? *Эта фраза была сказана шепотом, вряд ли волшебница могла ее услышать. Когда тот развернулся к посетительнице, на его лице расплылась вежливая улыбка* - Какие ингредиенты вас интересуют, мисс? //В столько пошлое, тьфу, позднее время?//
Відправлено: Oct 2 2010, 15:19. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Ведьма на момент задумалась, пытаясь вспомнить, какие именно компоненты были особо ценными и которые следовало покупать. Далее пришлось в уме подсчитать, сколько примерно их понадобится на зелья. Ведь варить должна была она и Вероника. Той тоже понадобиться могло.*
- Два волоса Русалки. И пять волосков единорога. *Ну если потом и варить, то только с запасом.*
Відправлено: Oct 2 2010, 15:24. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Мужчина очень быстро зашуршал в ячейках, где покоились самые разнообразные ингредиенты, после чего вытащил все необходимое и сложил в два разных бумажных пакета* - За этот 1500, за этот 1600. Итого, мисс, с вас 3100 золотых. *Продавец завернул верхушки пакетов и бережно протянул темноволосой красавице в обмен на оплату*
Відправлено: Oct 2 2010, 15:30. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Ведьма достала откуда-то из кармана мантии небольшой мешочек, развязала его и отсчитала необходимую сумму, протянув ее продавцу. Взамен она взяла протянутый ей пакет с только что куплеными ингридиентами.* Благодарю. Можно будет воспользоваться вашей лабораторией? * Теперь Каммирэль оставалось только дождаться кузину с книгой. Ну а далее приступать к самому процессу варки - она конечно не фанатка подобного, но что поделать, иногда приходится: то ли в целях экономии, то ли - опыта.*
Відправлено: Oct 2 2010, 15:35. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Продавец высыпал содержимое мешочка в кассу, внимательно пересчитывая падающие туда монетки. Через минуту он клацнул кассой и вновь посмотрел на колдунью* - Да, конечно. Проходите вон туда. *Он указал рукой в сторону двери, которая вела в нужное помещение* - Вы оплатить предпочитаете сейчас?

 M 

Напоминаю, что воспользоваться лабораторией магазина стоит - 25% от гос. цены варящегося зелья.



Відправлено: Oct 2 2010, 19:30. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*С легким хлопком появившись посреди знакомого магазина, Генрих в мгновение ока огляделся, после чего подскочил к продавцу. Надо было торопиться.*
- Извините, мне...
*Быстрый подсчет в уме произошел у мистера Монке.*
- Мне 3 зелья иммунитета от огня, 1 зелье иммунитета от земли, 3 зелья манны, пожалуста
Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Oct 2 2010, 20:42. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Мужчина оторвался от юной мисс и перевел свой взгляд на появившегося в магазине мага* - Оригинально и без стука. *Пробурчал он, после чего натянул вежливую улыбку и кивнул клиенту* - Минуточку, пожалуйста. *Продавец взял один бумажный пакет и сложил в него все необходимые склянки, после чего послышался характерный щелчок кассового аппарата* - С вас, 23.500 золотых, мистер.
Відправлено: Oct 2 2010, 20:47. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- Каюсь-каюсь, но я очень спешу...
*Бросив одну из заготовленных давно фраз на стандартные отмазки, Генрих улыбнулся продавцу. Апосля он кинул на стойку мешочки с галеонами, а также мельком глянул оценивающе на девушку.*
- Удачи...
*Следующим действием мистер Монке аппарировал.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 3 2010, 04:35. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*До нужного здания Вероника дошла достаточно спокойно, даже ни разу не оглянувшись. Почему-то девушка вдруг решила, что, если что-то и случиться, значит, нужно будет с этим справиться, и не зачем об этом раньше времени переживать.*
*Книгу Вероника осторожно прижимала к груди, чтобы не выронить и не потерять.*
//Хотя, ее, пожалуй, выронишь... Тяжелая все-таки.//
*Ника спокойно поднялась на крыльцо и, не выдержав, обернулась на двери книжной лавки.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Oct 3 2010, 04:39. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*Там, впрочем, ничего не происходило. Вероника пожала плечами и толкнула от себя дверь лавки зельеварения.*
//Забавно, первый день в этом городе, а уже спокойно ориентируюсь во всех лавках. Кажется, что и не уезжала вовсе... Интересно, а что бы было, если бы я-таки не уезжала на самом деле? Явно, разбиралась бы в местных делах куда лучше. А то в данный момент сама себе напоминаю слепого котенка.//
*С легкой горечью подумала Вероника.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 3 2010, 04:42. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Оказавшись внутри, Вероника немедленно подошла к кузине, стоявшей у прилавка. Вежливо кивнув продавцу, Ника обратилась к двоюродной сестре:*
- Держи, - *и протянула книгу.*
*Одновременно с этим девушка оглядела зал, который несколько изменился со времен прошлых визитов Вероники в Хогсмид.*
//Все-таки больше пяти лет прошло. Странно было бы, если бы зал остался прежним.//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 3 2010, 09:05. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Мужчина высыпал деньги в кассу, после чего оценивающе посмотрел на вновь прибывшую девушку* //Книга, ингредиенты. Главное не взорвите нас// *Он переклонился через стойку, облокотился одним локтем и устало прижался подбородком к кулаку в ожидании ответа юных дам*
Відправлено: Oct 3 2010, 10:39. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Пришлось потянуть время и дождать Вероники с книгой. К счастью, та довольно быстро пришла. Перед ней появлялся не очень молодой, но довольно интересный мужчина. Но тот куда-то спешил, так что се ля ви, но познакомиться с этим интересным объектом не удалось.
Наконец-то книга была у Каммирэль в руках.* - Спасибо. *Проговорила та кузине, а затем обернулась обратно к продавцу.* Мы воспользуемся Вашей Лабораторией. Заплатим после. Пойдем.. *Последнее слово вновь было брошено "сестре". А сама ведьма уже направилась в Лабораторию, не дожидаяясь дальнейших ответов.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 3 2010, 11:02. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Направляясь в лабораторию, ведьма почему-то задумалась о стоимость магической литературы в мире, которая последнее время резко возрасла. Купить книгу стало дороже, чем выстроить себе многоэтажный особняк. А далее ее еще держать где-то в целости и сохранности.
Несколько помучавшсись с массивной дверью, женщина попала в интересующее ее помещение. По правде говоря, она ожидала чего-то большего. Но что есть, то есть.
Подойдя к столу, она положила на него книгу и раскрыла ее на странице с зельем здоровья. Пакет с самыми нужными ингридиентами был у Каммирэль в руках - стоило по списку найти остальное.* //столовая ложка хлористого кальция, плитка шоколада, цветочный мед, настойка пустырника, волос русалки, молоко..// * Пришлось перерывать эти многочесленный ящички, проверяя надписи на колбочках, банках и пробирках. Но в итоге все таки на столе оказалось все необоходимое. Котел также был готов.*
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 3 2010, 11:09. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Как-то за приготовлениями у ведьмы совершенно вылетела из головы ее кузина и все происходящие за последние часы события. Она стояла и выполняла первый пункт рецептуры - тщатильно натирала плитку шоколада. Из-за это несчастной плитки безумно захотелось чего-то сладенького. Но Каммирэль смогла в итоге загнать подобные мысли вглубь своего сознания - не есть же ингридиенты зелья. После, когда эта часть была готова, ведьма пересыпала шоколад в миску, куда после вылила из банки необходимое для зелья здоровья количество меда, и принялась все старательно перемешивать. *
Відправлено: Oct 3 2010, 11:17. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
* Далее нужно было поставить на огонь молоко, что ведьма и сделала, после сразу же извлеча из своего пакетика волос русалки и добавив его в котел. В "инструкции" было написано, что теперь молоко с волосом русалки нужно довести до кипения. Поэтому ведьма принялась ждать.*
Відправлено: Oct 3 2010, 11:39. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Каммрэль не сводила внимательного взгляда с котла - нельзя было переусердствовать. И когда зелье таки было доведено до кипения, ведьма уменьшила огонь и принялась помешивать зелье деревянной лопаткой. Все так, как было написано в книге.*
Відправлено: Oct 3 2010, 11:41. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
// Теперь пустырник...// *Взяв колбочку с пустырником в руки, ведьма аккуратно накапала из нее в молоко 5 капель, а затем закупорила и убрала от котла подальше. Больше всего она не любила именно "капать" что-либо куда-то, так как очень часто была вероятность, что либо недольешь, либо перельешь.*
Відправлено: Oct 3 2010, 11:45. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
* Теперь предстояло работать с хлористым кальцием. Взяв в ложку, она отмеряла необходимое колличество ингридиента, а затем уже с ложечки вылила в котел. Взяв уже используюмую ранее лопатку, ведьма помешала зелье 5 раз против часовой стрелки, как и следовало.*
Відправлено: Oct 3 2010, 11:48. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
* Теперь в котел нужно было добавить вторую порцию, как это окрестила про себя девушка, настойки пустырника. Она аккуратно откапала 10 капель в котел, где по прежнему "варилось" молоко, а затем следуя инструкции и вовсе сняла молоко с огня.*
Відправлено: Oct 3 2010, 11:53. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Теперь наконец-то вернулись к вкусным частям зелья - меду и шоколаду, перемешаных в сосуде. К счастью, ведьма взяла посудину достаточных размеров. Так что вылить туда треть от всего молока было не проблемой, что она конечно и сделала, следуя инструкции.*
Відправлено: Oct 3 2010, 11:56. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Далее Каммирэль вновь взяла деревянную лопатку в руки и начала помешивать содержимое по часовой стрелке, доливая оставшееся молоко.* // Ненавижу готовить зелья... Это в школе казалось все таким простым, а сейчас я растеряла навыки..//
Відправлено: Oct 3 2010, 12:00. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Закончив работу с деревянной лопаткой, Каммирэль отлажила ее подальше в сторону, взяв в руки венчик, которым она начала взбивать содержимое посудины.*
// Спокойно.. спокойно.. Главное это все сейчас не вывернуть на себя.. Хорошо хоть не взрывчатое зелье готовлю, а то давно бы лаборатории тут не было бы..//
Відправлено: Oct 3 2010, 12:07. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
* Судя по инстукции в книге оставался последний этап приготовления. Ведьма, пытаясь сохранять спокойство и не впадать в бешенство касательно нудности всего занятия, взяла марлю и процедила сквозь нее получившееся варево в новую колбочку. Теперь, вроде бы, все было готово. Каммирэль взяла эту колбочку приподняла на уровне глаз, а затем полезла в книгу сверяться с описанием зелья.*

Первое зелье здоровья
Відправлено: Oct 3 2010, 12:38. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Ну чтобы не терять лишний раз время, ведьма решила также приготовить и еще одно зелье - маны. Прибрав со стола ненужные ингредиенты и поставив туда все необходимое согласно новой рецептуре, сменив всю посудину, включая котел, который было лень чистить, ведьма начала готовить. Каммирэль извлекла из пакета волос единорога и добавила его в котел куда ранее успела залить воду. Все это она поставила на огонь. Вскоре содержимое котла закипело.*
Відправлено: Oct 3 2010, 12:41. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Навыки, казалось, почти забылись. Приходилось постоянно сверяться с книгой.* // 7 лет Хогвартса коту под хвост..// *Думала ведьма, натирая примулу. По правде говоря, она даже не помнила, какими свойствами обладает этот ингредиент.*
Відправлено: Oct 3 2010, 12:44. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
* Следующим действом было - измельчение цветов клевера. И ведьма была мысленно благодарна, что клевер - это всего лишь растение, а не какие-то то там паучки, выскальзывающие из пальцев. Но еще хуже были черви, которые использовались для некоторых зелий. А осознание того, из чего состоит зелье и вовсе вызывало отвращение. Так что иногда лучше было просто пить, не задумываясь. Вскоре с цветками клевера было покончено.*
Відправлено: Oct 3 2010, 12:46. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Далее, заглянув очередной раз в книгу, Каммирэль отмерила половину заготовленной мякоти примулы и измельченных цветов клевера. После она отправила все это в кипящую воду.* // Что там дальше... Нужно поторопиться, а то сгнию в лаборатории. Пожадничала купить зелья, так вот вари теперь....//
Відправлено: Oct 3 2010, 12:48. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
// Куда уж без лопатки...// *Усмехнулась ведьма, принявшись мешать приготавливаемое зелье по часовой стрелке.* // Необходимо 10 раз... один...два...три...четыре.. пять... оу, Мерлин, давно я так не считала...шесть..семь..восемь..девять..десять...все..//
Відправлено: Oct 3 2010, 12:50. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
// А теперь отправим в котел и прочую половину..кхм..ингредиентов..// *Взяв оставшуюся половину части мякоти примулы и измельченных цветов клевера, ведьма добавила из их в горячую воду.* // Что там дальше...//
Відправлено: Oct 3 2010, 12:53. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Вернувшись к столу, Каммирэль взяла злополучную столовую ложку, и с ее помощью отправила в котел 3 ложки сахара* // 500 мл воды.. три ложки сахара.. и 5 цветков клевера.. а столько мороки... Все предыдущее, вроде бы, сделано правильно. //
Відправлено: Oct 3 2010, 13:03. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
* Так, не спеша, ведьма подошла к восьмому пункту. Помешивая будущее зелье все той же лопаткой, во истину незаменимая вещь, Каммирэль уменьшила огонь до срелнего.* //В следующий раз лучше в лес пойду перед таким за ингредиентами, а то уж слишком скучно.. Будет потом, что вспоминать. Хотя мне и того монстра должно было хватить.//
Відправлено: Oct 3 2010, 13:07. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
// А теперь, дорогая, снова резать.. листья мяты..// * Ведьме показалось, что она и вовсе не отлипает от книги - постоянно там глазами. И листья она резала точно также, поэтому они и вышли не особо мелко нарезаными, но судя по рецепту должны были сгодиться. Когда Нордингайм с этим закончила, то скинула их в емкость*
Відправлено: Oct 3 2010, 13:09. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
// Почти готово - осталось немного..// *Ведьма вылила воду с листьями мяты в емкость и принялась ждать, пока все настоится.* //Вот зря я побежала внутрь первой, не подождав Веронику, так бы развлекла разговорами, сказками...//
Відправлено: Oct 3 2010, 13:11. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Лаборатория
*Последний раз заглянув в книгу, ведьма обрадовалась тому факту, что зелье было уже почти готово - оставался последний шаг. Каммирэль взяла марлю и сцедила соержимое первой емкость в чистую колбу.* // И что же у меня вышло?...//
Відправлено: Oct 23 2010, 21:55

  i  

Зелье здоровья сварено успешно. В первой колбе колдунья может наблюдать жидкость рубинового цвета, по консистенции близкую к крови.
Зелье маны так же сварено успешно. Во второй колбе "плавает" жидкость аквамаринового цвета, по консистенции напоминающая воду.


Відправлено: Oct 24 2010, 15:00. Ролевое время: 3 день, 1 час.
Лаборатория
*Ведьма довольно улыбнулась: оба зелья получились отменными, о чем она могла судить по соответсвующему цвету, так четко описаному в книге. Закупипорив колбочки, она сунула их к себе в карман. Далее Каммирэль очистила рабочее место от старых посудин. Пока ее кузина не особо спешила спускаться в лабораторию, поэтому можно было сварганить что-нибудь еще.
Когда рабочее место ( включая всевозсожные посудинки, котлы и ингредиенты ) было готово, мисс Нордингайм уже по третьему кругу уткнулась в книгу.*
Відправлено: Nov 11 2010, 07:43. Ролевое время: 3 день, 6 час.
Зал
*Задумавшись, Вероника совершенно не заметила, как быстро пролетело время. За окном уже занимался рассвет, а это значило, что планы кузины исполнить уже не получится.*
//Ну что ж, все в этом мире к лучшему.//
*Философски заключила Вероника и обратилась к продавцу, что все также стоял за стойкой:*
- Пять волосков единорога и два волоса русалки, будьте добры.
Відправлено: Nov 17 2010, 18:08. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Зал
*Продавец зевал и хлопал глазами. еще бы, будь он помоложе, девушка оставшаяся с ним наедине на целую ночь в магазине точно не пришлось бы скучать. Но силы уже не те, да и день тяжелый был, продавец устал и хотел выпить кофе, но вот только это можно было сделать только в лаборатории, а там как он помнил была подружка посетительницы.*
- Одну минутку.
*Он нырнул под прилавок и немного повозившись там извлек на свет необходимые ингридиенты.
//Заканчиваются, надо бы нанять кого чтобы поохотились на единорогов//
*Мысль была страшная, отчего по спине продавца побежали мурашки. Но он быстро поборол в себе это чувство, коммерция была для него важнее, чем какое-то животное.*
- С Вас 3100 галлеонов
Відправлено: Nov 20 2010, 02:02. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Лаборатория
*Девушка решила сварить еще одно зелье здоровья. И это был уже второй раз, когда она возрадовалась тому факту, что поела. Она натерла плитку шоколада, а затем смешала полученое с медом. Нужно сказать, что мешалось все тщательно, но старалось делаться побыстрее - уж слишком аппетитно все равно выглядело. А засунуть пальчик в сосуд, макнуть его в смесь, а затем облизать Каммирэль просто не могла себе позволить.*
Відправлено: Nov 20 2010, 02:05. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Лаборатория
* Котел, в который ведьма налила молоко, уже стоял на огне. Поэтому стоило только бросить внутрь волос русалки, что Каммирэль и сделала, принявшись ждать, когда уже все закипит. Ждать ей долго не пришлось - она таки довела все до кипения*
Применил материал 'Волос Русалки'
Відправлено: Nov 20 2010, 02:06. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Лаборатория
*Зачем-то заглянув в книгу, скорее всего это уже было по привычке, Каммирэль взяла в руки деревянную лопатку, убавила огонь под котлом с молоком, а затем принялась помешивать последнее.* // Интересно, почему Вероника наверху так долго. Хотя и я тут, по правде говоря, тоже застряла.//
Відправлено: Nov 20 2010, 16:34. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Зал
- Пожалуйста.
*Вероника положила на прилавок мешочек с золотом и спокойно улыбнулась торговцу.*
//Так, ингредиенты для себя я купила, сейчас их заберу и пойду к Каммирэль в лабораторию. А потом... а что же будет потом? Хорошо бы немного поспать хоть где-нибудь, а то как всегда ничего толком не сделали... Хотя, Камми наверняка что-то придумает и поспать не удастся. Эх...//
*Ника прикрыла рот ладонью, стараясь скрыть зевок.*
Відправлено: Nov 21 2010, 10:55. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Зал
-Благодарю
*Маг с улыбкой убрал мешочек в кассу, даже не удосужившись пересчитать. Сейчас его занимала другая мысль.*
- Ваша подруга сильно увлеклась. Уже долго не выходит из лаборатории.
* Он внимательно посмотрел на девушку и пытался понять на что она готова. Видимо попытавшись бросить пробный камень мужчина произнес.*
- Как вы относитесь к волшебным животным?
Відправлено: Dec 13 2010, 11:19. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Крыльцо
*В воздухе прозвучал странный звук, то ли хлопок, то ли еще что-то. Но волшебный мир точно знал, что это такое. Секунду спустя появился силуэт, судя по всему женский, но утверждать с полной уверенностью нельзя. Фигура была в плаще и с капюшоном на голове.*
//В наши дни лучше быть на чеку, и не светиться где не попадя.//
*Мисс Баррет, а это была именно она, прибывшая в магазин за покупками, окинула взглядам окружающую обстановку. Не заметив ничего опасного, девушка принялась кого-то или чего-то ждать. Было видно, что фигура слегка нервничает. Особенно выдавало ее постукивание одной ножкой по земле, заставлявшее плащ слегка двигаться. Но молодая волшебница уверенно ждала, полностью уверенная в скором прибытии того, кто ей нужен.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Dec 13 2010, 12:02. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Крыльцо
*Послышался хлопок и на крыльце появилась фигура. Было понятно, что это девушка, не смотря на капюшон. Розмари оглянулась по сторонам. Заметив другую фигуру в плаще, девушка улыбнулась. Со стороны подругу было совсем не узнать. Это даже немного пугало. Поправив капюшон, Рози подошла к подруге.*
Это я.
*На всякий случай тихо проговорила Розмари. А то вдруг Софи задумалась о чем-то и начала бы тут буянить, сразу не поняв, кто стоит перед ней.*
Не нервничай.
*Розмари заметила, что подруга постукивает ногой.*
// Плохая привычка, надо сказать. Что у Софи, что у меня.//
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Dec 14 2010, 12:59. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Крыльцо
Ну наконец-то! А то я уже подумала, что ты отказалась от идеи присоединиться ко мне.
*Софи говорила слегка раздраженным голосом. Но в то же время старалась держать себя в руках и не раскричаться. Это было очень сложно. Вспыльчивый характер не редко портил девушке жизнь.*
Ну что, пошли? А то с такой скоростью, мы точно не скоро разберемся со своими делами.
*Не дожидаясь ответа, мисс Баррет направилась к двери, при этом снимая капюшен с головы. Не посчитав нужным больше прятаться, волшебница в то же время нащупала палочку.*
//Кто знает, что поджидает или кто, за дверью.//
Держи палочку рядом.
*Софи, не оборачиваясь, проговорила, надеясь что подруга ее услышит.*
И лучше нам держаться рядом, так что не отставай.
*И, стоя на крыльце, девушка открыла дверь.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 14 2010, 13:19. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Крыльцо
Как ты могла такое обо мне подумать...
*Сказала Розмари и улыбнулась подруге, снимая капюшон. На раздражительный тон подруги лучше не обращать внимая.*
// Вдруг ещё сильнее разнервничается и мы поругаемся//
*Девушка вздохнула и затрусила следом за Софи в лабораторию, держа палочку рукой в кармане.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 16 2010, 05:38

  i  

со стороны площади имени Кседа Кседфорда до таверны послышался какой-то странный грохот. Шум, чей-то вскрик... что-то неладное творилось совсем под боком.
Что конкретно случилось - сказать было сложно. но вот то, что в окрестностях было совсем "не тихо", это уж точно.


Відправлено: Dec 17 2010, 18:33. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал
*В магазин аппарировал Дугган. В самый последний миг он передумал идти на Центральную площадь и решил, что неплохо было бы прикупить пару зелий. Так вот судьба и привела его в этот магазинчик зелий. Заметив продавца, волшебник направился к прилавку.*
- Здравствуйте. Мне пожалуйста, две банки зелья маны и две банки зелья здоровья.

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Dec 17 2010, 18:40. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал
Хлопок апартации сопроводил появление девушки прямо в середине зала. Элен метнулась к прилавку и нетерпеливо потарабанила пальцами по нему.*
//а ты что здесь делаешь?//
* Удивленно вытаращилась на Анри, который буквально на мгновение опередил ее*
- А я думала ты на площади.
А мне зелье манны и зелье здоровья. И, наверное, зелье иммунитета магии огня.
*следующая фраза была обращена уже другому - продавцу.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Dec 17 2010, 18:40. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал
*Мужчина испуганно посмотрел на появившихся в магазине магов и чуть было не вскрикнул от страха. То, что доносилось с улицы, явно пугало его. Продавец без излишнего гостеприимства кивнул мистеру Дуггану и достал с-под лавки две банки здоровья и маны. Отчетливые удары по кассовому аппарату, "дзень"* - С вас 10.000 золотых. *Он положил склянки в бумажный пакет и стал дожидаться оплаты*
Відправлено: Dec 17 2010, 18:46. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал
*Продавец вздрогнул от внезапного появления еще одного мага в его скромном заведении, после чего выслушал заказ и решил уточнить*
- Мистеру две здоровья и маны. Мисс то же самое, но в одном экземпляре и плюс иммунитет к огню?
*Он деловито постучал пальцами по кассовому аппарату*
- Случайно не подскажите, что это там творится?
*Мужчина кивнул головой в сторону выхода, подразумевая скорее всего происходящее на площади*
Відправлено: Dec 17 2010, 18:50. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал
*Волшебник удивился пугливости продавца. Видимо, не все имели такие нервы, какие были у парня. Послышался хлопок аппарации - Элен.*
//Эм...//
- Честно говоря, я тоже думал, что ты на площади.
*Парень улыбнулся. Как же у них совпадали мысли. Продавец уже завернул в пакет зелья и Дугган, выложив деньги на прилавок протянул руку к пакету.*
- Да, все верно.
Відправлено: Dec 17 2010, 18:54. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал
- Вы все правильно поняли.
*Девушка кивнула. Но тут продавец решил проявить заинтересованность в том, что происходит. Элен пожала плечами.*
- А шут его знает. Заварушка какая-то. Вот решили подстраховаться.
*мисс Эвиденс протянула мужчине деньги.*
- держите оплату.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (192)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3968 ]   [ 239 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:24:42, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP