Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (192)  % « Перша ... 147 148 [149] 150 151 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лаборатория "Настойки и яды"

, Магазин

Лаборатория "Настойки и яды"


Опис: Знакомое жителям Хогсмида одноэтажное здание серого цвета претерпело кое-какие преобразования: теперь вместо вывески "зелья Италии" красуется надпись "Настойки и яды", а небольшая витрина довольно заметно увеличилась в размерах.
Внутри также произошли некоторые изменения. Большие деревянные полки теперь застеклены ударостойким стеклом, а стеллаж с книгами находится в непосредственной близости от прилавка с продавцом. Кое-что осталось и прежним — пол всё так же облицован камнем, зал всё так же просторен, да и на каждом зелье висит своя табличка с названием.
В здании также есть все для варки зелий. И любой покупатель может воспользоваться лабораторией. За определенную плату, разумеется.
Дверь, ведущая в склад, теперь выглядит гораздо массивнее и окована металлическими пластинами. Внутри помещения стоят высокие тумбы с множеством выдвижных ящиков. В них хранятся разнообразные колбы, ингредиенты, зелья и прочее. В конце комнаты по традиции находится камин, но из-за последних событий в магазине он заколочен, а чаши с летучим порохом больше нет.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
Похоже, сегодня магазин работает круглосуточно. Однако, внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Чары Non Translocation.
Мікролокація: Лаборатория, Склад, Зал (Продавец, Филинна Уондерлэнд), Крыльцо
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Asdanta
Маргарита Ардеус
Відправлено: Mar 25 2018, 07:56. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Возраст: 23
Репутация: 1





Крыльцо
*Выйдя на улицу, стажерка растерялась, не зная, куда именно стоит аппарировать. С минуту поразмыслив о том, что начинать поиски с тропы нет смысла, ведь в таком случае колдомедичку уже бы нашли, Ардеус представила местность возле гор и с характерным для аппарации хлопком исчезла.*
Перешел из Зал


--
Облик: Темная походная мантия к откинутым капюшоном, сапоги на плоской подошве, волосы распущены, в руках небольшой сверток, завернутый в пергамент.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 27 2018, 00:05. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Крыльцо
*Дивиай поднялся по ступенькам и открыл, придерживая, дверь*
— Тогда нельзя медлить.
*он пропустил девушку вперед и вошёл внутрь*
— Я тогда сейчас закончу переговоры и тоже пойду в часовню. И тогда уже поделюсь секретом. Хм. Зелье защиты от стихии воды тоже не помешало бы.


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Mar 27 2018, 00:30. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Крыльцо
- Мне кажется, нужно купить как можно больше зелий. Я могу сообщить о случившемся вместе с Вами... или можем сообщить об этом вместе.
*Проговорила мисс ди Верокио, благодарно кивая за поддержанную дверь и входа внутрь вслед за парнем. Она была рада, что никто не атаковал их по дороге в магазин, а ведь в Хогсмиде это не было бы чем-то особенным.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
^
Продавец
Відправлено: Mar 27 2018, 18:50. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 40





Зал
*Продавец стоял за прилавком. Он только недавно запер ящик кассы после визите предыдущего покупателя и просто не успел заняться своими делами. *
- Доброе утро. Интересует что-то конкретное?
*Подойдя ближе к прилавку внимательный посетитель мог заметить пергамент разделенный на прямоугольники, в каждом из которых было написано название зелья: мужчина собирался обновить подписи к флаконом, но новые посетители отвлекли его. *
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 27 2018, 21:57. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Крыльцо
— Много зелий? Они для организма не безвредны, выпьешь два подряд и... всё, капут, эл-ди-пятьдесят.
*От раздумий о том, чем опции "сообщу вместе с Вами" и "сообщим вместе" отличается, парня отвлёк продавец*
— Доброе утро. Я бы хотел продать вам вот это *на стол парень выложил бутылочку с молочной жидкостью для быстрого старения* — и приобрести зелье восстановление магических сил. Одно.
*Разглядывая "чистый лист" и "трансформацию" на полочках, парень облизал губы, представляя, из чего их могли бы варить, но покупать не стал. Его пока устраивали проявившиеся у него способности. Вот стань он магом воздуха, имело бы смысл трансформировать, а так...*
Передал 'Зелье старения' персонажу Пэйдж ди Верокио


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Mar 27 2018, 22:21. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
- Я все же не собираюсь их пить... много подряд.
*Усмехнулась девушка, проходя внутрь магазина и рассматривая витрины - она ранее не посещала "Настойки и яды", поэтому увидеть помещение изнутри было очень интересно для Пэйдж. Когда Шейр заявил о желании продать зелье, она удивилась - новый знакомый не сообщил, что приторговывает отварами. Мисс ди Верокио тоже подошла к витрине и решила тоже заявить о своих желаниях.*
- Здравствуйте. Мне бы хотелось купить зелье для восстановление сил, а также зелье здоровья... Можно узнать, какие еще у Вас есть? Где-то список можно увидеть?
*Девушка внимательно посмотрела на продавца, еще не успел рассмотреть, что тот держал в руках, но так как Пэйдж ранее не была в этом магазине, то она старалась увидеть каждую деталь.*
Дипломатия — 14

Перешел из Крыльцо
^
Продавец
Відправлено: Mar 28 2018, 06:23. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 40





Зал
*В первую очередь продавец взял с прилавка флакон с зельем старения, которое принёс волшебник в фиолетовой остроконечной шляпе. Он несколько раз наклонил флакон, видимо, оценивая густоту снадобья и только после этого удовлетворенно кивнул. *
- Ваш пузырёк могу принять не дороже, чем за полторы тысячи галеонов, а зелье восстановление магических сил стоит две с половиной тысячи. Так что, если вас все устраивает, то я бы мог отдать вам его за тысячу галеонов и ваше зелье.
*Объяснив условия сделки, продавец отвлёкся на вторую гостью магазина, выкладывая на прилавок два флакона: один для восстановления здоровья, а другой для восстановления сил. Запас самых популярных зелий он хранил под рукой. *
- Пять тысячь галеонов, если будите брать оба. Весь остальной ассортимент на стеллаже.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Mar 28 2018, 16:53. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
- Могу ли я купить по две штуки каждого? Десять тысяч галлеонов - не проблема.
*С этими словами девушка достала из кармана мешочек с монетам и аккуратно положила на стол рядом с продавцом - там была именно эта сумма. В то же время мисс ди Верокио подумала, что неплохо было бы самостоятельно научиться варить эти зелья, поскольку они могут оказаться весьма полезными в Хогсмиде, а в магазин каждый раз не набегаешься. К сожалению, со знанием зельеварения у волшебницы было не очень хорошо, поэтому ей не оставалось ничего другого, как спросить продавца об ингредиентах.*
- Можно узнать, где я могу взять рецепты этих зелий? Хотелось бы попробовать сварить их самой. Не подскажете ли, какие ингредиенты нужны и можно ли купить их отдельно здесь? А также... У меня нет котла, где же его взять-то...
Дипломатия — 8
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 28 2018, 23:26. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Крыльцо
*Шейр выложил на прилавок мешочек с галлеонами*
— Да, всё устраивает.
*услышав вопрос девушки, он хмыкнул, но не стал ей отвечать, оставив это продавцу, а лишь добавил*
— А меня интересует, как можно было бы научится варить зелья чистого листа или трансформации. Не ради конкуренции, что вы, просто попрактиковаться, да и отца — мистера Дивиая — порадовать своими достижениями. Может, поделитесь секретом?
Дипломатия — 13
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Продавец
Відправлено: Mar 29 2018, 17:35. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Возраст: 40





Зал
*После мгновенной заминки, продавец все таки решил сначала поговорить с молодым волшебником, который был в очереди первым. Полученные от него деньги он пока оставил на прилавке, ожидая пока тот отдаст еще и флакон с зельем старения: не то чтобы он не доверял посетителям, но инцидент с предыдущим хозяином магазина заставил его быть аккуратным с покупателями. *
- Все зелья в ассортименте производятся не мной, а Отдел Тайн, разработавший зелье трансформации и "Чистый лист", врятли когда-нибудь поделится своими рецептами.
*Пояснив Шейру, что врятли сможет ему помочь, продавец снова обратился к Пэйдж, которые задала, на его взгляд, довольно странные вопросы. Однако профессиональный этикет не позволил продавцу показать своего удивления и он принялся объяснять. *
- Да, конечно, только помните, что между приемами зелий должно пройти время. Книги с рецептами продаются в книжном; лабораторией первое время за небольшую плату можете пользоваться моей, что в соседней комнате. Часть ингредиентов я предоставляю бесплатно, но основные придется купить отдельно - витрина с ними вон там возле стены. Ну и серебряное оборудование придется купить, если захотите варить зелья уровня сыворотки правды. Обустройством лабораторий занимается строительный магазин, они же устанавливают базовое оборудование и привозят набор основных ингредиентов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (192)  % « Перша ... 147 148 [149] 150 151 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1447 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:26:58, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP