Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 5 6 [7] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Магазин Одежды "Magnifique"

, Магазин

Магазин Одежды "Magnifique"


Опис: Достаточно большое одноэтажное здание с большой стеклянной витриной, в которой стоят манекены. Внутри — это огромный зал, с полками и стеллажами с одеждой. Он разделён на два малых зала с одеждой и обувью. Переход из одного зала в другой осуществляется через арку, с красивыми мелкими лампочками, похожими на звёздочки. Магазин оформлен в классическом стиле. При входе справа находится касса. За ней виднеется деревянная дверь, которая ведет на склад. Довольно просторное подсобное помещение заполнено одеждой и обувью разных размеров. В конце склада есть камин, рядом с которым стоит небольшая железная чаша с летучим порохом.
В конце зала с обувью есть примерочная. Зал одежды окрашен в светло-зелёный и светло - фиолетовый цвета, что соответствует мужской и женской одежде. В магазине можно найти все: от пальто до пояса и нижнего белья. В зале одежды всё уставлено коробками и обувью. Посредине стоит большой пуфик, на котором можно примерить понравившуюся модель. Если вы не можете чего-то найти, просто обратитесь к консультанту, и он вам поможет. Также в магазине действует система заказов, по которой вы можете заказать доставку на дом или даже собственный наряд. В случае, если вам не подходит размер, вы сможете изменить его на кассе.
Ситуація:
Магазин открыт.
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Склад, Крыльцо, Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: May 16 2020, 19:30. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
– Спасибо! - *кокетливо обратилась Белла к своему спутнику и снова скрылась в примерочной. Она прикинула на плечи пиджак и довольная увиденным переоделась в свою одежду.*
//Как все-таки изменились мои вкусы...//
*Кларк посмотрела оставшиеся коробки, в которых лежали мантии. Девушка выбрала васильковую и темно-синюю. Взмахнув палочкой, Белла сложила все по коробкам и вышла из примерочной.*
– Я беру все: изумрудную юбку, шифоновую блузу, сапфировый костюм и белую рубаху и, будьте добры, упакуйте две мантии: небесно-голубой и темно-синюю, - *Белла вежливо обратилась к продавцу.*
Відправлено: May 17 2020, 12:20. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Взяв с вещами свой пакет, Аворон с девушкой подошел на кассу, наблюдая как запаковывают вещи и конечно же, предложить девушке помощь по доставке*
//Собирался зелья прикупить, но да ладно. Надеюсь пока не понадобятся//
*Он рассматривал Беллу в профиль, подмечая цветовую гамму в выборе одежды*
//Да,мисс похоже любит красочность...//
*Это заставило улыбнуться и отвести взгляд в сторону*
Відправлено: May 18 2020, 06:14. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*продавец принялся упаковывать покупки девушки в фирменные пакеты магазина.
Когда с этим было покончено, он вежливо произнёс.*
— с вас 600 галлеонов.
Відправлено: May 18 2020, 16:55. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Когда продавец озвучил сумму, Аворон придвинулся ближе к кассе произнес, не терпя протестов и возражений*
-Бель,я заплачу за твои вещи. Считай это подарком в честь знакомства...
*Он снова выудил наличность из карманов своей одежды и отсчитав нужную сумму, придвинул к продавцу. Затем снов посмотрел на него в упор и перевел взгляд на девушку, как вы спрашивая взглядом,может ли он взять её пакеты и помочь ей их донести куда нужно*
Відправлено: May 19 2020, 15:08. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
– Нет-нет, Аворон, не стоит... - *смущенно пролепетала девушка, но мужчина не терпел возражений и уже оплатил ее покупки.*
//Ничего, я обязательно отдам ему деньги при случае!//
*Изабелла улыбнулась и вежливо поблагодарила Аворона. Судя по-всему мужчина хотел помочь донести сумки.*
– Я остановилась в Трех Метлах... - *очередная мягкая улыбка появилась на губах волшебницы, она медленно поглаживает к выходу, дожидаясь пока мужчина ее догонит.*
– Поможете мне с вещами? Кажется я немного увлеклась...
Відправлено: May 19 2020, 16:46. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
-Конечно помогу.
*Аворон и не расчитывал на другой ответ, точнее не желал, поэтому безотлагательно,даже по-хозяйски взял пакеты с одеждой Беллы и свои и направился к выходу вслед за девушкой*
//Ага, значит Три метлы... Ну и отлично...//
*Он нагнал её уже у двери и перенеся кладь в одну руку, второй приоткрыл перед девушкой дверь, пропуская вперед на крыльцо*
Відправлено: May 20 2020, 16:44. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Крыльцо
*Мужчина снова придержал дверь перед Изабеллой и она легко выпорхнула из магазина. Девушка была взбудоражена новыми покупками, она обернулась к своему спутнику и широко улыбнулась.*
– Аворон, большое спасибо, что согласился помочь! - *она протянула руку к нему, Кларк хотела взять хотя бы пару сумок, что бы мужчина не тащил все в одиночку.*
– Давай я возьму что-нибудь.
Перешел из Торговый зал
Відправлено: May 21 2020, 17:45. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Крыльцо
*Пропустив девушку вперед, он вышел следом, все также прикрывая свободной рукой дверь. Когда Белла протянула руку,чтобы взять сумки, Ав тактично согнул свободную руку в локте, предлагая её вместо ручной клади*
-А давай ты возьмешь меня под руку и мы снова прогуляемся до Трёх Метел. Они не тяжелые, поверь, мне не тяжело.
*Он замер в ожидании ответа, глядя на свою собеседниц и улыбаясь ей*

Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jun 10 2020, 18:08. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Крыльцо
*Экви уверенно толкнула дверь лавки и тут же хмыкнула второй раз, наткнувшись взглядом на охранников.*
//Интересно, это министерство выделило людей или стоимость охраны входит в цену одежды?//
*Еще мелькнула мысль, не купил ли лавку Рид и не выставил ли своих людей, но в конечном счете какая к книзлу Мэллори разница?*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 10 2020, 18:11. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
*Мантии, мантии. Надо бы обновить гардероб, а то такими темпами, она останется вовсе без одежды. Взгляд янтарных глаз скользнул вдоль вешалок и стеллажей.*
- Здравствуйте. Я бы хотела заказать пару перчаток и лучшей драконьей кожи, с доставкой адресату. И еще крепежи для палочки на предплечье и бедро.
*Девушка выискала взглядом продавца и тут же изложила пожелания.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 10 2020, 18:14. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
*Продавец тут же оживился, видя перед собой платежеспособную (на его взгляд) клиентку.*
— Добрый день. Подарок будет для мужчины? Женщины? Какой предпочтительнее цвет?
Відправлено: Jun 10 2020, 18:55. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
-Перчатки и для мужчины и крепеж на предплечье для мужчиты. Черные.
*Мэл не была уверена в цветовых предпочтениях бывшего соседа Мэта, так что выбрала универсальный на ее взгляд оттенок.*
- Крепление на бедро для меня. Темно-оричневый. А если к нему в комплекте найдется пояс для хранения зелий, я буду просто счастлива.
*Вампирша одарила продавца умильным взглядом и продемонстрировала очаровательную улыбку.*
Відправлено: Jun 10 2020, 19:04. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
— Постараюсь вас осчастливить.
*Ответная улыбка продавца была вежливой и приветливой. Он принялся лихорадочно бегать по залу собирая и развешивая перед Экви все необходимое.
Ему удалось отыскать все что попросила Мэллори в нескольких вариантах.*
— Как вам? Посмотрите какие качество кожи у этих перчаток! Это Ґуччини!
*Принялся расхваливать свой товар продавец.*
Відправлено: Jun 10 2020, 19:19. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
//Гуччини-шмуччини...//
*Мэл полапала товар, покрутила в поисках брака, и ткнула в наиболее качественные на ее взгляд вещи.*
- Сколько за все это и доставку? Получатель - Шейр Дивиай. Нужно приложить записку " С благодарностью. М.Э."
*Девушка извлекла кошелек, всем своим видом показывая, что хочет все оформить побыстрее.*
Відправлено: Jun 10 2020, 19:39. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
— Пять тысячи галлеонов. Будет сделано в лучшем виде.
*Продавец принялся запаковывать товар, начав с с подарка, рассудив, что пояс для хранения зелий Мэллори предпочтет забрать сразу.*
Відправлено: Jun 11 2020, 17:00. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
- Не сомневаюсь. *Усмехнулась Мэл. Цена, конечно, была завышена, но Экви никогда не беспокоили подобные мелочи. Девушка невозмутимо отсчитала нужную сумму и даже на десяток золотых больше.*
- Крепление для палочки и пояс я возьму сейчас.
Відправлено: Jun 11 2020, 17:04. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Торговый зал
— Да, да, конечно.
*Очень вежливо, улыбаясь платежеспособной покупательнице ответил продавец. Закончив с упаковкой и письмом для мистера Дивиая, а затем забрал деньги особо не пересчитывая их.*

если нужно прописать вещи в профиль, пришли, пжл описание в пм
Відправлено: Jun 11 2020, 19:50. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Крыльцо
*Мэллори коротко кивнула, одарив мага улыбкой.*
- Спасибо.
*Забрав покупки девушка поспешила покинуть лавку.*
//Нужно переобуться...//
*матерчатые кеды действительно были не лучшим выбором для общения с нежитью. Шагнув за дверь, вампирша тут же аппарировала.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jul 4 2020, 17:12. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Крыльцо
*Подойдя к крыльцу уже знакомого магазина, Аворон про себя в голове перебирал, что ему нужно купить*
//Как бы снова не забыть... мне бы тоже не помешал бы секретарь или записная книжка с пером... и да,шелковые платочки//
*Открыв дверь и переступив порог,молодой человек оказался в торгово зале. На этот раз он был один - без спутницы*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 4 2020, 17:51. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Торговый зал
*Зайдя в зал и окинув взглядом это помещение вновь, Аворон отметил,что практически ничего не изменилось, поэтому повернув направо,он подошел прямиком к кассе*
-Добрый день. Я бы хотел у вас заказать черный приталенный смокинг смокинг, к нему в комплект брюки,лиловый кушак //под цвет кольца// и галстук-бабочку. Из обуви, пожалуй кожаные матовые туфли- классика. И добавьте к заказу 4 шелковых платочка с кружевной кантовкой и вышитой буквой А. Если конечно такие есть.
//Надеюсь я не сильно наглый, но по крайней мере точно знаю зачем пришел сюда... Хах,еще бы не знал, как мантру пока шел, повторял, что собирался купить//

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 4 2020, 18:30. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Торговый зал
— Добрый день!
*Произнес продавец, доставая платочки и галстук-бабочку. Выложив товар перед посетителем он спросил.*
— Такие подойдут?
*После чего указал в сторону уже знакомых Аворону стоек с одеждой и обувью.*
— Одежду и обувь вы можете выбрать по вкусу. Вечерние наряды привезли буквально недавно. Любые цвета в наличии. Вы, верно, на вечеринку Рида собираетесь?
Відправлено: Jul 4 2020, 19:48. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Торговый зал
-Вы проницательны. Именно туда
*Ответил Аворон на вопрос продавца, рассматривая галстук-бабочку, который нужно было самому завязывать и платочки*
-Да, пожалуй подойдут. Беру.
*Блондинчик подошел к стойке с обувью, выбирая сперва нужную модель классических кожаных туфлей и после нужный размер. Отложив в сторонку коробку с обувью, чтобы её прихватить,относя на кассу, молодой человек подошел к стойке,на которой висели тремпеля с вечерними нарядами. Он взял оба смокинга,один темно синего оттенка,а второй черного. Поочередно прикидывая, какой ему нравится больше*
//Синий безумно хорош,но под него и аксессуары понадобятся другие. К тому же, наверняка это будет выделять. Нет, мне это точно не нужно. Черный - классика, да и лацканы шелковые, то что надо//
*Драгфаер повесил обратно темно-синий смокинг на стойку, там же отыскал брюки в комплект и недалеко нашелся кушак необходимого цвета*
//Как хорошо,что он здесь все таки есть//
*Он взял с собой выбранные вещи, прихватив коробку с обувью и отнес на кассу*
-Подсчитайте, пожалуйста.
Відправлено: Jul 4 2020, 20:30. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Торговый зал
*Продавец принялся за подсчёты. Платки он посчитал как один комплект, далее шёл галстук, туфли, смокинг, брюки и кушак.*
— Великолепный выбор, 1500 галлеонов с вас.
*Мужчина выписал чек и принялся за упаковку товаров.*


 M 

Технически: если хочешь, чтобы вещи были внесены в профиль, шли деньги на бот министерства и мне в личку описание. Если нет, то просто отыграй оплату. Вносить и оплачивать можно не все вещи.

Відправлено: Jul 4 2020, 20:58. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Торговый зал
*Доставая монеты,он отсчитал ровно 1500 галлеонов и передал их продавцу, при этом за платочки стопочку отложил отдельно рядом со всей кучей*
Показати текст спойлеру

//Так,вроде бы все купил, осталось вернуться за сережками и можно махнуть домой//
*Ав рассматривал как тщательно продавец упаковывает вещи*
//Интересно, наверное не узнал меня, хотя на мне куртка та,что купил сегодня ранее//
*Он улыбнулся собственной мысли*
Відправлено: Jul 4 2020, 21:02. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Торговый зал
*Продавец упаковал товары в пакет с эмблемой магазина и отдал его Аворону.*
— Удачно погулять на вечеринке, я слышал, они просто грандиозные.
*Переместив денежку в кассу, продавец вежливо попрощался и занялся своими заботами.*

 M 

Описание в личку жду )))

Відправлено: Jul 5 2020, 02:34. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Торговый зал
-Правда? Никогда там не был. Но благодарю.
*Аворон взял свой пакет с вечерним нарядом к предстоящей вечеринке и направился к выходу*
//Ну, а теперь за серьгой//
Відправлено: Jul 5 2020, 02:43. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Крыльцо
*Когда Драгфаер осматривал одежду, он заметил в ка
Торговом зале наличае Камина для перемещений*
//Может стоило домой метнуться и потом к Риду? Хотя нет, я конечно ничего не планировал, но мало что может задержать//
*Сейчас, стоя на крыльце, до жути хотелось, собрав полностью праздничный комплект, облачиться в него*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Aug 13 2020, 18:30. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Крыльцо
//Уже второй раз за день.//
*Мэллори открыла дверь просачиваясь в помещение.*
//Интересно, он отправил сову Шейру?//

Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Aug 13 2020, 18:36. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Торговый зал
- Еще раз здравствуйте. *Пройдя к прилавку, вампирша принялась рыться в сумке.*
- Помните я сегодня купила у вас несколько аксессуаров. Я бы хотела заказать еще один такой пояс.
*Мэл пришлось отвлечься от сумки, чтобы слегка приподнять рубашку для демонстрации пояса.*
- Только черный. Это подарок, так если можно заказать доставку для Мисс Мизуки Лаэн. И заполнить пояс этими зельями.
*Девушка наконец выложила на прилавок пакет с десятком зелий маны.*
- Разумеется за дополнительную плату...
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 13 2020, 19:54. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Торговый зал
*Лицо продавца выражало радость. Он, определенно, узнал эту покупательницу.*
— Добрый вечер! О, конечно же, он прекрасно на вас сидит. Уверен, на мисс Лаэн будет смотреться также великолепно.
*Мужчина достал такой же пояс, как у мисс Экви, только черного цвета, и продемонстрировал ей.*
— Доставка совой 250 галлеонов в пределах Хогсмида. Брать плату за заполнение зельями я, с вас, разумеется, не буду. Итого, 500 галлеонов с вас.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 14 2020, 06:20. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Торговый зал
- Вы просто чудо! *Воскликнула девушка, одарив продавца улыбкой. И тут же выложила требуемую сумму.*
- В качестве отправителя укажите пожалуйста просто М.Э. Спасибо! И еще увидимся.
*Помахав рукой, вампирша выпорхнула из магазина.*


Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 14 2020, 06:23. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Крыльцо
*Уже на пороге Мэл поняла, что "М.Э" вполне можно истолковать как Мэттью Экви.*
//Что ж возможно так даже лучше.//
*Вампирша улыбнулась и исчезла.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 8 2020, 11:29. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Крыльцо
*Оказавшись перед стеклянной витриной, Блэк облегченно выдохнула - она не промахнулась. Магазин выглядел довольно приветливо, и в другое время девушка забежала бы туда на минутку, чтобы пополнить запас обычных черных мантий. Но сейчас напарники и так потеряли много времени из-за промахов Нэнси, так что это мероприятие решила отложить.*
Мы на месте.
*Констатировала она вполне очевидный факт, и заозиралась в поисках листовок на замену. Знакомая девица должна была в скором времени отыскаться, если она была где-то здесь.*
Внимательность — 24

Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Sep 8 2020, 11:57. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Крыльцо
— Да, смотрю, уже 8 аж 8 часов. Что-то мы и правда провозились.
*Ответил Рональд, материализовавшийся рядом. Юноша оглядывался по сторонам, искренне надеясь, что магазин одежды прямо сейчас не придет в голову никому грабить.*
— Давай меняй её быстрее и дальше уноси нас в Настойки и яды. Если, конечно, тебе не нужно что-то купить.
*Стажер указал Нэнси направление следующей точки их маршрута, улыбнувшись. Мысль о совместных походах по магазинам его немного веселила.*


  i  

Листовка с портретом рыжеволосой обнаружилась без труда справа от двери.



Відправлено: Sep 8 2020, 12:01. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Крыльцо
//Ого, да мы и правда припозднились. И все из-за меня.//
*Блэк решила не тратить время на разговоры. Вместо этого она вытащила чудом уцелевшие тюбики и намазала листовку антиклеем. Привычным действием сорвала и сожгла ее, в этом раз совсем не рисуясь перед напарником. Достала новый плакат, быстро приклеила его на освободившееся место и схватила Рональда за руку. Лавка зельеваров была куда более привычным местом для юной мисс, ведь там она оставила уже приличную сумму денег. Это крыльца она точно помнила во всех подробностях.*
Давай.
*Отозвалась она и исчезла.*
Відправлено: Oct 2 2020, 18:58. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Крыльцо
*С легким хлопком, оповещавшим об аппарации, Маргарет появилась на крыльце магазина одежды. По большому счету много ей тут не было нужно — всего лишь кожаная поясная сумка, на которую можно было бы наложить заклятие расширения, сложить туда книжки и закрепить сумку за собственный ремень.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Oct 2 2020, 19:03. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Торговый зал
*Войдя внутрь, девушка деловито направилась в торговый зал на поиски подходящей сумочки. Спустя какое-то время она нашла нечто похожее на искомое: небольшую кожаную поясную сумку с застежкой-молнией, которую можно было крепить на ремень брюк. Взяв её она направилась на кассу, дабы осведомиться о стоимости товара и расплатиться.*
— Добрый вечер! Хочу приобрести вот эту сумочку. Сколько с меня?
*Вежливо спросила Маргарет у продавца, кладя сумочку на прилавок, одной рукой придерживая книги, а второй доставая кошелёк из кармана мантии.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 2 2020, 19:31. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Торговый зал
*Продавец сидя за кассой, пришивал наредкость аляповатую бутоньерку к блестящей фиолетовой шляпе. Мужчина так увлечённо работал иглой и напёрстком, что на заметил Маргарет, пока девушка сама не заговорила с ним. *
- Добрый вечер. Сумка стоит двести пятьдесят галеонов... Может быть вы желаете приобрести парадную мантию? Сегодня Элвин Рид организует свой знаменитый приём.
*Рядом с продавцом, Маргарет могла заметить галстук-бабочку из того же блестящего фиолетового материала. Видимо, образ над которым работал продавец, был мужским. *
Відправлено: Oct 2 2020, 20:25. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Торговый зал
//Дался вам всем этот Рид...//
*Маргарет мягко улыбнулась, отсчитывая деньги и придвигая продавцу.*
— Парадная мантия — это прекрасно, но обстоятельства сложились так, что на приём к Риду я сегодня не попадаю. Может быть, как-нибудь в другой раз.
//И очень надеюсь, что никогда...//
— Пока же, работа ждёт.
*Райен достала палочку и, коснувшись купленной сумочки, произнесла заклинание расширения.*
— Dilatatio.
*После чего впихнула туда ранее купленные книжки, закрыла молнию и закрепила сумку на ремне брюк, убедившись, что она будет малозаметна и под застёгнутым на среднюю пуговицу пиджаком.*

Показати текст спойлеру

Маг. атака

Відправлено: Oct 2 2020, 20:43. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Крыльцо
*Справившись с одеждой, Маргарет вежливо попрощалась с продавцом и направилась к выходу из магазина. Выйдя за дверь она задумалась о том, стоит ли сейчас аппарировать в Хогсмид дизайн, или лучше отправиться в аврорат сейчас и оставить вопросы благоустройства дома на потом. Поразмыслив какое-то время, девушка решила все же добить сегодня вопрос покупок и аппарировала к бюро.*


Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jan 21 2021, 11:23. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Крыльцо
*Со стороны таверны к магазину подходил Мартин МакДоннел. В планы волшебника на ближайший день входило посещение открытия ресторана, среди прочих вещей. Но такое предприятие требовало немного более утончённого стиля. Тем более, что ресторан находился в самом Министерстве. У входа Мартин в который раз заметил листовки с портретами разыскиваемых преступников и, бросив на них быстрый взгляд, открыл двери магазина.*
//Да, видимо город всё же имеет свои проблемы с преступностью. Интересно, почему Пэйдж порекомендовала быть осторожным возле озера?//
Внимательность — 13

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 21 2021, 11:36. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Торговый зал
*МакДоннел зашёл внутрь и сразу же осмотрелся. Огромный зал внушал волшебнику большие надежды — что-то подходящее он явно мог бы найти здесь. Понимая, что осматривая всё сам он потратит намного больше времени, Мартин начал искать глазами консультанта, чтобы тот помог ему с выбором одежды на сегодня, а вместе с тем и любовался приятным интерьером магазина. Сочетание зелёного и фиолетового было настолько интересным, что даже сеяло мысли об использовании такого сочетания при выборе одежды.*
//Интересно, с чем же я всё-таки отсюда уйду?//

Внимательность — 23

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 22 2021, 12:06. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
*Продавец обнаружился в торговом зале. Мужчина ходил вдоль рядов с одеждой и подправлял висевшие на вешалках вещи, чтобы они смотрелись аккуратнее. Завидев первого утреннего посетителя он не преминул улыбнуться ему весьма доброжелательно.*
— Доброе утро, сэр! Ищете что-то конкретное?
Відправлено: Jan 22 2021, 12:35. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Действительно доброе! *— ответил мужчине Мартин, улыбаясь слегка выпившей улыбкой.*
— Я хочу подобрать что-то для сегодняшнего открытия ресторана. Событие публичное, и как вы понимаете, в этом *— сказал МакДоннел, проводя руками сверху вниз,* — появляться в Министерстве было бы не совсем уместно. Мне нужен достойный такого случая наряд, но не излишне вычурной. Не хочу выглядеть как попугай. Что-то стильное, но выдержанное. Тёмные тона, в идеале с элементами синего. Надеюсь, я не сильно вас утруждаю.
Відправлено: Jan 22 2021, 13:56. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Хмм…
*Задумался продавец, окидывая взглядом фигуру молодого человека и раздумывая о том, что же ему предложить.*
— Если вы предпочитаете классический образ, то как минимум, потребуется парадная мантия. И если смотреть не сильно вычурные, то... Возможно, эта подойдет?
*Рассуждая, он подошел к вешалке, где находились парадные мантии всех цветов и степеней вычурности. Извлек же он черную, из добротного материала, с отделкой темно-синего цвета по воротнику и карманам и подолу.*
— Предпочитаете что-то носить под мантией? Носите ли галстуки?
*Протянув предмет одежды Мартину для примерки, продолжил задавать вопросы продавец.
Відправлено: Jan 22 2021, 15:49. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Очень хорошо, *— сказал Мартин, беря в руки мантию.*
— Ну не голым же королём ходить, *— шутливо ответил волшебник.*
— Галстук не нужен, а вот достойную рубашку, брюки и пояс к ним я бы взял. И обувь нужно подобрать, конечно же — эти башмаки совсем уж изжили себя, *— закончил МакДоннел, рассматривая свою повидавшую не одно приключение обувь.*
Відправлено: Jan 22 2021, 16:15. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Волшебники, придерживающиеся традиционных порядков, носят под мантиями, наглухо застегнутыми, только белье. Конечно же, я никоим образом не хотел вас задеть.
*Пожал плечами продавец провожая Мартина вглубь рядов.*
— Рубашки здесь, выбирайте на свой вкус и цвет. А вот тут — брюки. Вот здесь — обувь, есть как классические туфли, так и более демократичные ботинки. А ремень уже к обуви подберем.
*Указав молодому человеку на соответствующие вешалки с одеждой и стойки с обувью, мужчина стоял неподалёку, в ожидании выбора.*
Відправлено: Jan 23 2021, 11:14. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
*Пристыдившись того, что он забыл про традиции своей родной страны, Мартин на время замолк, перебирая рубашки. Выбор цвета остановился на белом или чёрном. Чёрная лучше бы подчёркивала любое украшение вроде амулета, которое волшебник планировал приобрести в скором времени, поэтому выбор пал на него. МакДоннел достал чёрную рубашку из жаккарда и перевесил через левую руку, на которой уже так же висела мантия. Брюки Мартин выбрал быстрее, остановившись на классических чёрных брюках из мохера. Оставалась обувь и ремень. Сегодня волшебника интересовали туфли, хотя он и нашёл несколько пар практичных ботинков, которые подошли бы ему для повседневного использования.*
//За этими вернусь позже.//
*МакДоннел взял в правую руку пару чёрных оксфордов и обратился к продавцу:*
— Как-то так, я думаю.
Відправлено: Jan 23 2021, 13:33. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
*Продавец, наблюдавший все это время за мистером МакДоннелом, но не позволявший себе вмешиваться в процесс, покивал головой, явно одобряя его выбор.*
— Прекрасный выбор, молодой человек! Ремень к оксфордам можно подобрать тут.
*С этими словами он подвел Мартина к стойке, на которой были закреплены мужские ремни разнообразных фасонов и расцветок: от классических кожаных до тканевых, в маггловском стиле.*


 M 

Если хочешь, чтобы покупки были внесены в профиль, то оплачивай 250 глн. за каждый предмет на бот https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819. Если не хочешь — заберешь все просто так, без оплаты.


Відправлено: Jan 23 2021, 14:20. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Честно скажу, ремни всегда были моей слабой стороной. Можете помочь мне подобрать что-то подходящее к сложившемуся образу? *— попросил продавца Мартин. Волшебник пока был доволен сложившейся картинкой. Осталось лишь добавить к ней завершающий штрих и примерять всё на себе.*
Відправлено: Jan 23 2021, 15:50. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Не проблема.
*Оглядев выбранные Мартином туфли, продавец снял со стойки один из классических мужских ремней из черной гладкой кожи с квадратной серебристой пряжкой. На вид ничем не выдающийся, не отвлекающий внимания, призванный выполнять свою функцию поддержки штанов от падения. Но, явно добротный и качественной выделки кожи.*
— Думаю, вам подойдет вот этот. Как говорится, и в пир, и в мир. Будете примерять? Примерочная там.
*Мужчина протянул ремень МакДоннелу и указал на светло-зеленую плотную занавеску за которой скрывалась примерочная.*
Відправлено: Jan 23 2021, 17:00. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Хм, да, это однозначно подойдёт, спасибо. Да, примерю, конечно же.
*Мартин зашёл в примерочную и переоделся в новый образ — каждый элемент выбранного гардероба сидел хорошо и смотрелся блистательно. С довольным лицом волшебник вышел назад, протягивая продавцу мешочек с необходимым количеством золота.*
— Большое вам спасибо, месье! Здесь более, чем достаточно. Надеюсь, вам не составит труда вынести из примерочной мою старую одежду? Можете отремонтировать и продать, словом, делайте с ней что хотите.
Відправлено: Jan 23 2021, 18:58. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— Благодарю!
*Продавец принял мешочек с галлеонами и, пересчитав, сложил деньги в кассу.*
— Вещи мы уберем, за них не переживайте. Удачного вам дня и посещения мероприятия!
*Попрощавшись с клиентом, мужчина направился в примерочную.*
Відправлено: Jan 24 2021, 00:33. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Торговый зал
— И вам хорошо дня, месье! *— ответил продавцу волшебник.*
//Боже, что это за «месье»? И когда оно ко мне прицепилось?//
*МакДоннел ещё раз осмотрел себя с настолько разных ракурсов, насколько позволяла гибкость. В таком виде можно было не то, что на открытия ресторана идти, но и задуматься об открытии своего. Мартина позабавила эта мысль и он в преподнесённом духе направился к выходу из магазина.*
Відправлено: Jan 24 2021, 22:51. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Крыльцо
*МакДоннел вышел из магазина, довольный своим внешним видом. Теперь можно было пройтись и по другим магазинам центра города. До открытия ресторана оставалось примерно пол дня. На секунду волшебник задумался над тем, что возможно стоит забронировать столик, но решил по-надеяться на то, что в заведении будет присутствовать барная стойка. Закрыв за собой входные двери, Мартин пошёл дальше.*
Перешел из Торговый зал
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 5 6 [7] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2831 ]   [ 114 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:16:03, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP