Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магазин Одежды "Magnifique"

, Магазин

Магазин Одежды "Magnifique"


Опис: Достаточно большое одноэтажное здание с большой стеклянной витриной, в которой стоят манекены. Внутри — это огромный зал, с полками и стеллажами с одеждой. Он разделён на два малых зала с одеждой и обувью. Переход из одного зала в другой осуществляется через арку, с красивыми мелкими лампочками, похожими на звёздочки. Магазин оформлен в классическом стиле. При входе справа находится касса. За ней виднеется деревянная дверь, которая ведет на склад. Довольно просторное подсобное помещение заполнено одеждой и обувью разных размеров. В конце склада есть камин, рядом с которым стоит небольшая железная чаша с летучим порохом.
В конце зала с обувью есть примерочная. Зал одежды окрашен в светло-зелёный и светло - фиолетовый цвета, что соответствует мужской и женской одежде. В магазине можно найти все: от пальто до пояса и нижнего белья. В зале одежды всё уставлено коробками и обувью. Посредине стоит большой пуфик, на котором можно примерить понравившуюся модель. Если вы не можете чего-то найти, просто обратитесь к консультанту, и он вам поможет. Также в магазине действует система заказов, по которой вы можете заказать доставку на дом или даже собственный наряд. В случае, если вам не подходит размер, вы сможете изменить его на кассе.
Ситуація:
Магазин открыт.
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Склад, Крыльцо, Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Feb 12 2012, 17:48. Ролевое время: 6 день, 6 час.
Торговый зал
- Девушка, с вас - 500 галлеонов с упаковкой. Кстате, перчатки очень идут. *Любезно улыбнулся продавец, выложив на прилавок так-же и "держатель" для палочки.*
- Заходите ещё. А теперь про вас, мужчина....Давйте посмотрим.
*Продавец прошелся по помещению, ровно на столько, сколько нужно было, чтобы прочесть записи.*
- Рубашка, очки и галстук - вот. А вот джинсы, к сожалению у нас не продаються. Попробуйте поискать в магглском Лондоне. Более точно не скажу.
Відправлено: Feb 12 2012, 19:33. Ролевое время: 6 день, 6 час.
Торговый зал
- большое спасибо!
*Элен склонила голову и смущенно улыбнулась. Запустила руку в сумку и выудила из многообразия вещей кошель. Отсчитав положенную сумму и добавив еще пару монет, девушка нахмурила брови и уточнила:*
- это за ножны, две пары перчаток, крепление и сапожки?
Відправлено: Feb 12 2012, 21:29. Ролевое время: 6 день, 6 час.
Торговый зал
- нет, с ножнами 650. *Вежливо уточнил продавец вежливо улыбнувшись.*
//Бурная у меня ночка с этими покупателями, нечего сказать.//
Відправлено: Feb 13 2012, 11:31. Ролевое время: 6 день, 6 час.
Торговый зал
*несколько секунд Элен пыталась сообразить, потом еще несколько секунд боролась с желанием переспросить. Наконец, нервно хмыкнула, убрала сверток в сумку, свою пару перчаток оставила на руках. Упрятав ножны в ту же сумку, девушка всеже осмелилась задать вопрос:*
- есть возможность остальное доставить по этому адресу?
* на листке она написала название единственного дома, в котором могла забрать эти покупки - French house.*

https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=43979&st=200
Відправлено: Feb 13 2012, 18:16. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Торговый зал
*Продавец немного постоял молча, соображая что девушка хочет. Потом, когда подумал что понял - постоял в молчании еще минуты 2, формулируя культурный ответ.* -
Я тут один на хозяйстве, но если пришлете мне кого-то, кто согласился быть курьером, то невопрос. А пока боюсь доставки у нас нету как таковой.
*Подумав еще немного, продавец добавил.*
- А попробуйте уменшить покупки с помощью магии. Врядле онитак доставят особо много хлопот.
Відправлено: Feb 13 2012, 19:40. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Торговый зал
*Элен виновато улыбнулась*
- ну раз вы один, то я конечно возьму все сама. Не вопрос.
*девушка быстренько скомкла листочек, забрала браслет, упрятла его в сумку и направилась в зал с обувью. Выбрала низкие сапожки из черной кожи, присела на пуфик и примерила их. Обувь оказалась по ноге. Не долго думая, мисс Эвиденс взяла свою старую пару в руки, встала и...
- Спасибо вам огромное!
*исчезла с легким хлопком.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 7 2012, 18:15. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*парень поднялся на крыльцо отворяя дверь магазина, именно в этом магазине он купил большую часть своих дорогих и полезных аксессуаров. Перчатки, сапоги, набедренный пояс –сумка и конечно же его любимая мантия.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 7 2012, 18:36. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*Мэтью встал недалеко от Воланда. Его вдруг посетила прекрасная мысль, что неплохо бы обновить свой гардероб: добавить еще пару штук одинаковых рубашек и брюк. Да и мантии, которые он так не любил, надо бы обновить. Что-то в стиле красноволосого: просто и очень со вкусом.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 7 2012, 19:16. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*Убирая на ходу рыжие волосы, Эйвирин отметила, что они стали слишком длинными и не плохо было бы подстричься. Проходя еще раз мимо красноволосого парня она бросила на него косой взгляд, но останавливаться было бы слишком опрометчивым поступком. Выпрямив спину Эйвирин открыла дверь в магазин и шагнула в помещение*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 8 2012, 05:34. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*Парень прошел в помещение, решив не задержаться на крыльце. Но его обогнала та самая рыжая девушка*
- смотри как Мэт, за мной слежка *красноволосый ухмыльнулся, заметив взгляд юной особы. *
- Тут есть продавец? *позвал Воланд обслуживающий персонал магазина*

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 8 2012, 05:43. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*Всё с тем же каменным лицом Мэллори вошла в магазин. Экви подозревала, что после сегоднешнего наряда она не сможет больше покупать тут одежду, по крайней мере очень долго.*
- Учти, что я за этот бред платить не буду. *тихо предупредила ведьма Воланда.*

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 8 2012, 06:01. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*продавец копошился где-то под стойкой, разбирая поступление новых тканей и нарезая образцы. Мужчина не сразу услышал, что в магазин зашли уж слишком увлекательное у него было занятие. Но оклик молодого человека сразу привлек его внимание*
- я могу вам помочь?? *выскочил из за стойки продавец широко улыбаясь.*
Відправлено: Aug 8 2012, 08:11. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*Зайдя в магазин Эйвирин отошла к дальней стене, чтобы никому не мешать. Сделав вид что разглядывает вещи девушка косилась в сторону того парня*
// А в помещении волосы все такие же яркие.. //
*Помешанность Эйв на ярких волосах не давала ей покоя.*
// Интересно, а можно ли встретить в трех метлах парня с яркими волосами.. //
*Задумавшись, девушка улыбнулась своим мыслям и забыла, зачем она здесь находится*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 8 2012, 12:16. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*Мэт хмыкнул. И вправду, та рыженькая увязалась за ними. И слишком сильно было заметно, что решила зайти в магазин одежды именно из-за красноволосого. Даниэль поспешно скрыл улыбку и зашел в магазин.
Помещение встретило его прохладой, хотя через широкие стеклянные витрины пробивались яркие лучи вечернего солнца. Мэтью огляделся.
К ним сразу же подскочил продавец, от которого Экви поспешил отойти в глубь зала. За унижениями сестры он планировал наблюдать молча*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 8 2012, 12:52. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*Воланд широко улыбнулся, заметив продавца.*
- и так, нам нужен комплект. *Парень замолчал, думая как поинтересней объяснить продавцу что надо.*
- видите вот эту девушку *красноволосый указал на Мэллори*
- Мне надо ее размера вроде четвертый, белые чулки в сеточку, красные туфли *Воланд пробуравил взглядом ноги белокурой* мне кажется шестого размера, миленькая, очень мини пышная красная юбочка, корсет под грудь черный, желательно короткий, белая блуза с коротким рукавом, и очень маленький плащик с капюшоном красного цвета. *Воланд проговаривал каждую деталь наряда каждый раз задумываясь, не забыл ли он чего*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 8 2012, 12:59. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*В магазинчике было достаточно тихо, чтобы Эйвирин услышала каждое слово парня с яркими волосами, что вернуло её из раздумий в темное помещение.*
// Врядли у него есть брат.. Ну и характер.. //
*Сбросив капюшон и поправив рыжие волосы девушка направилась к выходу из магазина.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 8 2012, 13:34. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Крыльцо
*Мэл оставалось только молчать, сохранять непронецаемое выражение лица и уже в третий раз выслушивать описание наряда, в который её хочет одеть извращуга Воланд.*
//Хоть бы не было! Хоть бы не было! Хоть бы не было! //
*В голове звучало одно предложение. повторялось и повторялось, будто это была какая-то мантра способная избавить Экви от костюма.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 8 2012, 13:40. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*Продавец внимательно выслушал Молодого человека кивая на каждую деталь его заказа*
- Мисс, вы уже уходите, а у нас поступление новых мантий *заметил мужчина, что одна из посетителей решила удалиться и попытался задержать покупателя*
- Я думаю это вашей невесте подойдет *продавец нырнул под стойку и достал ну почти такой наряд как описал красноволосый, только слегка не такой откровенный. Пышная юбка и закрытый корсет.*
- вот, это осталось с Хеловина, больше ничего подобного нет.
Відправлено: Aug 8 2012, 13:44. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*Эйвирин оглянулась на продавца смерив красноволосого парня взглядом*
-Я.. Нет, спасибо, мне ничего не хочется.. Зайду в следующий раз.
*Остановившись сказала девушка и выслушав продавца до конца едва слышно буркнула*
-Невесте? Надеюсь, она в этом не замуж собирается..
// Пора двигать отсюда.. Но.. //
*Эйвирин стало любопытно, какая реакция будет у невесты на такой наряд, и она не спешила выходить из магазина остановившись у парочки. То и дело взгляд Эйвирин попадал на красноволосого парня*
Відправлено: Aug 8 2012, 13:45. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*Мэт продолжал пунцоветь. Его действительно смущало то, что его точную копию будут настолько вульгарно одевать. Парень даже решил вмешаться. Ну как, решить-то он решил, а вот влезать пока робел. Спор как-никак*

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 8 2012, 18:52. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*рыжеволосая решила покинуть заведение, от чего разочаровала мага.* //видать не судьба мне устроитсья сегодня на ночлег//
*но тут же Воланд широко улыбнулся счастлива рассматривая наряд, конечно не совсем то что он хотел. А именно бледный пупок Мэллори он не увидит.*
-Что встала, как статуя у ворот, живо примерять *Воланд указал на прилавок с вещами, широко улыбаясь. Фразу про невесту он благополучно проигнорировал.
Відправлено: Aug 8 2012, 19:03. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
// Ну и характер.. //
*Одни и те же мысли крутились в голове Эйвирин, а особенно после последних слов красноволосого парня*
// Так невеста она ему или нет.. //
*Решив узнать, кем приходится волшебница парню, Эйвирин осталась стоять рядом с ними. Компания стояла ближе к выходу, где было значительно светлее, нежели в глубине магазина. Забыв о присутствии людей, Эйвирин уставилась на яркий цвет волос рядом стоящего парня*
Відправлено: Aug 8 2012, 19:33. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*Мэл подошла к прилавку как раз когда продавец заговорил.*
//Невеста? Это он обо мне?//
- Я этому чучелу не... *Возмутилась было Экви, но так и не закончила, так как перед её взором предстали тряпочки, которые не имели морального права называться одеждой. Мэл так и застыла открывая и закрывая рот, как рыба выброшенная на берег. Из транса её вывел голос Воланда.*
- Да иду я. *Деревянным голосом сказала Бэлл, направляясь к прилавку.*
- И хватит так лыбиться. *взяв костюм, она гордо удалилась в примерочную.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 8 2012, 19:42. Ролевое время: 8 день, 18 час.
Торговый зал
*С детва Мэта и Мэл учили сдерживать эмоции. И пусть лицо юноши было непроницаемым, он не удержался и хохотнул, неудачно пытаясь закрыть это кашлем. Его лицо оставалось густо-красным.*
- Я пока пройдусь по магазину
*Промямлил смущенный Экви и начал бродить по магазину в поисках строгой мужской одежды*
Відправлено: Aug 9 2012, 13:43. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
- На твоем месте, Даниэль, я бы воздержалась от комментариев
*Прошипела Экви из примерочной, услышав плохо скрываемый смех брата*
//Я правда должна это на себя нацепить?//
*Все еще не могла поверить девушка в близившийся финал спора. Она сначала вяло подержала то один, то другой атрибут своего "туалета", затем начала медленно одеваться, начав с того, что Воланд обозвал чулочками. На самом же деле максимум, на что это походило, было рыболовецкой сетью. Мэллори сцепила зубы и продолжила одеваться. Далее проблемы возникли с корсетом, который она еле завязала. Благо, он закрывал все, что так не желала демонстрировать Экви. Тяжело вздохнув, Мэл надела пышную чересчур короткую юбку и плащ.*
//Я тебе это припомню//
*Вышла из примерочной Бэлл с каменным лицом. Она обвела присутствующих в магазине отнюдь не добрым взглядом, который, обычно, ничего хорошего не предвещал*
Відправлено: Aug 9 2012, 13:49. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*Лицо Эйвирин резко изменилось, когда из примерочной вышла "невеста"*
-Вау, красная шапочка восемнадцать плюс..
*Промямлила она, но из-за тишины в магазине её слова было отчетливо слышно*
// А ей идет.. Шапочки не хватает и корзинки с пирожками.. //
*Стараясь не улыбнуться Эйвирин отвернулась в другую сторону и начала разглядывать какие-то вещи*
Відправлено: Aug 9 2012, 14:21. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*Мэллори отчетливо услышала комментарий рыжей девчонки, что увязалась за ними с самой площади. Лицо девушки перекосило от злости. Не задумываясь, Экви метнула в неудачливую свидетельницу её позора молнию*
- Я тебе покажу красную шапочку восемнадцать плюс
Відправлено: Aug 9 2012, 14:46

  !  

Эйвирин Феллпс , откат
боевая ситуация, читайте внимательней чужие почты. вас атакуют

Відправлено: Aug 9 2012, 16:58

  !  

Эйвирин Феллпс, снова откат

теперь читаем это БС и это TRPG v2.1.5.

и без поста МИ вы ничего не сделали, только МИ может подтвердить или опровергнуть вашу попытку на защиту.





 M 

Манну шлем мне. Посты по одному строго по очереди Экви, Феллпс, МИ и по кругу.

Відправлено: Aug 9 2012, 17:07. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*дама вышла в очень эротичном наряде и явно недовольная собой*
- какая прелесть, капюшон одень шапочка *усмехнулся парень, мельком кинув взгляд на рыжую что прокомментировала наряд Экви. И не успел он сказать и слово как в девицу полетел электрический разряд*
Відправлено: Aug 9 2012, 22:49. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*Толком не осознав что происходит девушка выхватила волшебную палочку из кармана мантии и в состоянии паники не смогла вспомнить никаких атакующих заклинаний, однако применить щитовые чары было первым, что пришло в её голову*
-Протего!
*Произнесла девушка взмахнув палочкой*
// Что за.. Какие все нервные.. //
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 10 2012, 02:33

  i  

Наследовало девушке так высказываться о незнакомом ей человеке. Молния запущенная Экви была настолько сильна, что легко прошила щит прочего и ударило девочку в грудь, прожигая одежду. В месте касания электрического разряда с телом образовался небольшой но болезненный ожог. Электрический разряд пробежал по всему телу наэлектризовывая вещи и волосы рыжеволосой.

Відправлено: Aug 10 2012, 10:11. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*Мэтью собирался как можно дольше не оборачиваться на свою сестру. Он с упоением разглядывал мужские сапоги, но характерный звук молнии после тихого комментария незнакомой девушки и "Протего", последовавшее за ним, заставили его резко обернуться. Рыжеволосая к тому времени уже получила свое и встать на её защиту парень бы точно не успел.
Время как будто бы замедлилось*
//А что, если она ее убила..? Это же снова осадное положение, да и в городе просто так не появиться...//
*Сердце Мэта яростно разгоняло кровь по телу, парень чувствовал его удары где-то в голове, что мешало ему мыслить хладнокровно.
И тем не менее он почти сразу подбежал к сестре, схватив ту за плечи*
- Эй, хватит? Ты же силу не рассчитаешь!
//Если уже не рассчитала//
Відправлено: Aug 10 2012, 10:21. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*К тому моменту, когда молния долетела до жертвы, а Мэт долетел до сестры, Экви уже взяла себя в руки, тай что второй атаки не последовало.*
- Да ладно тебе... Я всего лишь подправила ей причёску. *Невинным тоном заявила Бэлл, насмешливо оглядывая рыжеволосую. Похоже, молния здорово подняла настроение Мэллори. Отстранив от себя брата, ведьма подошла к Воланду и демонстративно покрутилась вокруг своей оси, давая парню возможность рассмотреть наряд.*
- Доволен? Желание выполнено. А теперь я пожалуй домой, снимать с себя эти тряпочки...
Відправлено: Aug 10 2012, 14:51. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*Не ожидал красноволосый, что красные шапочки бывают такие агрессивные, но эмоциональный всплеск его белокурой сошел на нет. Воланд невольно усмехнулся, наблюдая картину наэлектризовавшихся волос в стиле «сумасшедший доктор»*
-Бэлла ты чудесна *парень шлепнул девушку по паке, так что пышная юбка подлетела вверх*



Відправлено: Aug 10 2012, 16:11. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*Чего чего, а такого откровенного и пошлого хамства да ещё на людях, Экви от Воланда не ожидала. Первым порывом было зазвездить парню пощёчину, вторым очередную молнию, но всё Мэл всё таки сдержалась. Похожет ведьма обиделась, чего даже сама от себя не ожидала. Нацепив на лицо привычную надменную маску, девушка, не проронив не слова и даже не взглянув на присутствующих, направилась в примерочную, где всё ещё лежали её собственные вещи. Спустя минут секунд из примерочной раздался хлопок аппарации, в кабинке остался только костюм красной шапочки.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 10 2012, 16:19. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
- Подправила прическу? Мэл, да ты её чуть не вырубила
*Экви покачал головой и с сомнением посмотрел на рыженькую. В принципе, жить будет, если опять чего-нибудь не вякнет. С непроницаемым лицом парень подошел к девушке и, направив палочку на ожог, очень тихо, чтобы услышала только пострадавшая, произнес*
- Santino. Я бы на вашем месте следил за тем, кому и что говорите. Хогсмид - городок недобрый.
*Он вполне равнодушно посмотрел в глаза девчонки и, не поворачиваясь, уже громче и грубее добавил*
- Воланд, я все видел. Будь повежливее, это все-таки моя сестра, которую ты и так достаточно унизил. Уговор есть уговор, но в следующий раз выбирай желания.
//Маменька была бы в ярости, ха-ха//
Відправлено: Aug 10 2012, 16:25

  i  

Ожог Эйвирин Феллпс затянулся, боль ушла, правда неприятный осадок от удара током и "новомодная" причёска никуда не делись.

Відправлено: Aug 10 2012, 16:56. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
- Ладно. И я пойду.
*Мэтью отошел от девушки и спрятал палочку*
- Пока, Воланд, еще увидимся
*Сухо кивнув, Экви аппарировал из магазина, надеясь, что прогулка его взбодрит*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 10 2012, 16:58. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Торговый зал
*парень был доволен собой и своим жестом.. но вот видать Мэллори не очень понравилось. Девушка развернулась и ушла*-
- что я сделал не так?? *возмутился парень , да, да парни порой не понимают таких вот -моментов что они делают не так*
- эй Мэтт, куда она?? *фраза юного Экви его повергла не в мение сильный шок чем выходка Мэллори*
- да… ррр *из раздевалки послышался хлопок аппарации и Воланд аппарировал как он думал в след за девушкой*.

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 12 2012, 18:52. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Торговый зал
*Придя в себя после всего произошедшего, Эйвирин пригладила волосы, которые беспорядочно торчали. Глянув в магазинное зеркало, Эйвирин приятно удивилась*
-А мне идет такая прическа
*Улыбнувшись и еще раз пригладив волосы, Эйвирин вышла на крыльцо магазина*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 12 2012, 18:55. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Крыльцо
*Яркий солнечный свет ударил девушке в глаза. Окончательно пригладив свои волосы Эйвирин заметила на главной площади фигурку со светлыми волосами*
// Неужели она? //
-Джессика!
*Крикнула Эйв, но реакции не последовало. Убрав палочку, которая до сих пор находилась в руке, Эйвирин оглядела себя в витрине магазина*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Aug 12 2012, 18:57. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Крыльцо
*Поняв, что без расчески и душа шухер не убрать, девушка не раздумывая спустилась с крыльца вслед за белокурой фигуркой*
// А если это не она.. Напугаю бедную девочку.. //
-Джесс!
*Крикнула Эйв еще раз и недождавшись реакции замедлила шаг*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 16 2012, 08:47. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Торговый зал
*мужчина закончил с нарезкой тканей для образцов, и даже выудил из примерочной костюм красной шапочки.*
- жаль… она так чудно в нем смотрелась, *улыбнулся своим пошлым мыслям продавец магазина одежды. Взглянув на часы, мужчина заохал уже была довольно поздно, а магазин все еще не закрыт. Достав волшебную палочку он взмахнул ей пару раз гася свет и закрывая дверь. На двери появилась табличка закрыто. Сам же продавец аппарировал домой. *
Відправлено: Aug 17 2012, 06:28. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Крыльцо
-Видишь, Кэти, мы опоздали...
*недовольно сказала девушка, оглядев дверь с табличкой "Закрыто".*
-Хотя я и не думала, что магазин будет работать - уже слишком поздно. Взламать замки?
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 17 2012, 06:37. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Крыльцо
*Поднявшись на крыльцо, Кэти заметила табличку с надписью "Закрыто".*
- Да, мы и правда опоздали. Ну почему нам так не везет?
*Недовольно сказала Джеферсон, оглядев замок.*
- Значит, придется завтра возвращаться сюда. Тогда магазин точно будет работать.
А что же нам сейчас делать?

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 17 2012, 06:53. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Крыльцо
-Наверное, возращаться к Эмрису, а не торчать здесь, а то еще подумают, что мы хотим ограбить этот магазинишко. Хотя, что тут грабить - здесь наверное только бедняки и одеваються... Поищем магазин поприличней.
*девушка первой спустилась с крыльца и вернулась обратно на площадь, где их ждал мальчик.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 17 2012, 07:45. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Крыльцо
- Ах да, пойдем к Эмрису. А то мальчик заждался нас уже, наверное.
*Согласилась Кэти, спускаясь с крыльца.*
- Магазин поприличнее? Может, ты и права. Хотя вроде здесь не так уж и плохо, не считая того, что он рано закрылся.
*Пожала плечами девушка, возвращаясь на площадь вслед за Лили.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 19 2012, 18:04. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Крыльцо
*К магазину подходила невысокая рыжая девушка, которая явно выглядела уставшей. На голове был легкий беспорядок, а платье помято. Но невзирая на это, она была достаточно энергичной и быстрым шагом направлялась к магазину*
//Интересно, что с одежды там есть. Может мантию куплю, а то уж слишком редко ношу её. Моя старая совсем сносилась//
*Ангелина остановилась и посмотрела на большое здание, которое было ухоженным и опрятным*
//Ну, первое впечатление сложилось хорошее//

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 19 2012, 18:09. Ролевое время: 8 день, 21 час.
Крыльцо
*Девушка остановилась возле входа и осмотрелась. На крыльце никого небыло, хотя на площади было уйма людей. Хотя на улице было жарковато, может потому и в это время не пользовалось это место популярностью. Но девушка очень надеялась, что внутри людей тоже будет немного*
//Не люблю очереди, а особенно сегодня. Хотя кто же их любит...//
*С этими мыслями девушка открыла дверь и вошла внутрь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 19 2012, 18:48

  i  

Дверь магазина заперта , а на двери таблица.
user posted image


Відправлено: Aug 20 2012, 13:50. Ролевое время: 8 день, 22 час.
Торговый зал
*Девушка грусно вздохнула, когда увидела табличку закрыто, а сегодняшний день ставал все больше неудачным*
//Почему когда я решила купить себе одежду, магазин оказался закрытим?Ужасный день сегодня...//
*Ангелина прислонилась спиной к двери магазина и начала всматриватся на закат солнца, которое почти спряталось за горизонтом*
//Я почти успела, надо было лишь на минут 20 раньше прийти. что же мне таперь делать?Я явно выгляжу не очень...//
*Девушка закрыла глаза, стараясь забыть этот день, а ничего не получалось. Ангелина вытащила волшебную палочку и прикоснулась к своему платью, и произнесла*
-Reparo!
*Дождавшись пока действие заклинания закончилось, девушка улыбнулась, так как платье стало похоже на нормальную одежду*
//Ну вот, теперь можно идти//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 20 2012, 13:56. Ролевое время: 8 день, 22 час.
Крыльцо
*Девушка уверено направилась в сторону центра Хогсмида, в надежде в скором времени покушать*
//Как же много хочеться рассказать Хелене о своем путишествии, я думаю ей будет интересно полслушать. А еще надо пойти посмотреть где можно дом построить, или же купить. Столько дел, что меня очень радует. Хоть займу себя чем-то кроме как думать о зомби//
*Девушка остановилась и начала заплетать свои волосы в косу, чтобы привести их хоть в какой-то нормальный вид. Единственное чего хотела девушка это пойти в душ и поспать...хотя нет, покушать было бы тоже неплохо*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Aug 20 2012, 13:59. Ролевое время: 8 день, 22 час.
Крыльцо
*Девушка уже почти дошла до центра Хогсмида, все чувствуя осадок от того, что не смогла купить новую одежду*
//Надо будет завтра зайти. Интересно, а со скольки они работают? Я не увидела вывеску на двери. Но правда я сомневаюсь, что я проснусь завтра утром//
*Ангелина снова обернувшись посмотрела на магазин и улыбнулась*
//Надо построить себе похожий дом. Здесь уютно//
*С этой мыслю девушка покинула територию магазина*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 26 2012, 09:56. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Торговый зал
user posted image


*с легким хлопком апарации и потягиваясь с зевотой появился продавец магазина одежды. в сою очередь на двери появилась табличка Открыто. Мужчина прошел за прилавок и занялся своим любимым делом нарезанием образцов ткани.*
Відправлено: Oct 13 2012, 09:48. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Крыльцо
*К входу в магазин приближалась девушка, которая явно никуда не спешила. Медленным шагом, Ангелина подошла к крыльцу и посмотрела на небо. Жара немного уменьшилась, что было неимоверно прекрасно, так как лето в этом году было очень жарким. Выходить можно было лишь после обеда, так как до этого времени, была вероятность хорошенько поджарится*
//Легкий ветерок...именно то, что нужно//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 13 2012, 09:59. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Крыльцо
*День на самом деле был хорошим, так как пока все получалось просто отлично. Немного постояв, девушка решила продолжить свой путь и направилась внутрь магазина. Увидев на дверях табличку с надписью "открыто", девушка облегченно вздохнула*
//Отлично, так как в прошлый раз я стояла под закрытой дверью//
*Улыбнувшись своим мыслям, девушка отворила дверь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 13 2012, 10:03. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Торговый зал
*Оказавшись внутри, девушка огляделась по сторонам с неким удивлением*
//Таксс...с чего бы начать? Наверное стоит найти продавца//
*Девушка явно была удивлена столь многим количеством инвентаря, потому искать что-то самой небыло смысла*
-Добрый день! Здесь есть продавец?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 13 2012, 15:35. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Торговый зал
*Мужчина, как и ожидалось, крутился возле кассы.*
- Чем я могу помочь вам, Мисс, *будто вынырнув из не откуда продавец возник перед девушкой, держа в руках материал для мантии отличного качества, и, по всей видимости, не дешевый.*
Відправлено: Oct 14 2012, 05:52. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Торговый зал
*Девушка улыбнулась продавцу и на несколько минут задумалась*
-Мне нужна парадная мантия...вот с этой ткани и подойдет!
*Девушка оценивающе посмотрела на ткань, которую держал продавец*
-Да, просто отлично! Еще мне нужны перчатки с мягкой драконьей кожи, а также обувь на невысоком каблуке...удобную. Застежки на мантии сделайте из серебра...
*Ангелина быстро пробежала глазами по обуви, которая стояла в магазине*
-Да, серебряные...
*Повторила девушка и задумчиво посмотрела на продавца*
-Если обувь тоже с застежками, то я думаю серебро используйте везде. Ах да, и на каждой перчатке сделайте именные инициалы А.С. Везде вечно забываю эти перчатки.
Відправлено: Oct 14 2012, 06:03. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Торговый зал
- девятьсот пятьдесят галеонов за все * мужчина задумался и исчез на пару минут где-то на складе. После чего вышел с несколькими мантиями, перчатками и сапогами.*
- вот мисс, примерьте *произнес мужчина складывая все на прилавок.*





  i  

Ангелина Свитс, описание всех вещей, которое вы хотите видеть в своем профиле под спойлер.
Отсылаем деньги - Министерство Магии

Відправлено: Oct 14 2012, 08:03. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Торговый зал
*Девушка довольно осмотрев свои покупки, вытащила мешочек с галлеонами и отщитала нужную суму. Положив их на прилавок, девушка улыбнулась*
-Спасибо вам большое. Я не буду примерять, так как и без примерки вижу, что все отлично.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 14 2012, 13:11. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Торговый зал
*мужчина оставил выбранные девушкой вещи, после чего забрал оплату. Лишние вещи перекочевали под прилавок. А выбранные были аккуратно уложены в пакеты.*
- благодарю за покупку, жду вас еще
Відправлено: Oct 14 2012, 15:26. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Торговый зал
-И вам спасибо большое!
*С этими словами, девушка направилась к выходу с магазина все еще улыбаясь. Она не надолго задержалась в магазине, быстро сделала покупки и очень даже удачно. Опустив дверную ручку вниз, девушка покинула магазин*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 15 2012, 19:37. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Крыльцо
*Девушка вышла с магазину, а улыбка все не сходила с лица. Мысли все крутились вокруг одного человека, но лучше не стоит таять и терять голову. Именно это всегда повторяла себе Ангелина. Остановившись на крыльце, девушка решила продумать свои следующие шаги.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Oct 15 2012, 19:40. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Крыльцо
//Интересно, он уже приехал?//
*Девушка улыбнулась, вспоминая его чувство юмора. Никто и никогда так не поднимал ей настроение. Увидев, что на площади все еще много людей, девушка разочаровано вздохнула. *
-Пора. Надеюсь все пройдет хорошо.
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 12 2012, 15:37

  i  

Продавец закрыл лавку и аппарировал домой.
Дверь магазина заперта, а на двери таблица закрыто до 9 утра.
user posted image



Відправлено: Dec 13 2012, 12:28. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Крыльцо
*Негромкий хлопок — и на пороге магазина появилась Ниса Рэйчел Хьюер собственной персоной. По внешнему виду женщины сразу было ясно, что выручку магазину она сегодня сделает немаленькую: платье было порвано на бедре и совершенно заляпано грязью и кровью, мантия тоже изрядно пострадала. Да и состояние обуви Нисы оставляло желать лучшего*
//Закрыто? Что же такое...//
*Достав из кармана часы-луковицу, ведьма щелкнула крышечкой и хмыкнула, весьма однозначно выражая свое мнение о пунктуальности здешнего продавца: часы показывали четверть одиннадцатого*
— М-да... — *миссис Хьюер вздохнула и уселась прямо на крыльцо магазина. Платью от такого обращения хуже уже не станет*
Перешел из Склад
Відправлено: Dec 13 2012, 12:59

  i  

*продавец появился у двери своего магазина меня табличку на открыто. Проделав нехитрый маневр и отперев дверь, маг вернулся на свое рабочее место, приветствуя новый день.*


Відправлено: Dec 13 2012, 13:07. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Крыльцо
— И вам не болеть, — *Буркнула Нисс, вставая с крыльца и проходя вслед продавцом вглубь магазина, на ходу отряхивая пыль с того, что осталось от ее одежды после всех злоключений*
//Ну и хамоватый же продавец, ей-богу. И странный. Может, они тут все герберы курят на досуге?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 13 2012, 13:11. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Торговый зал
— Утра. — *Бросила женщина продавцу, входя в торговый зал и держась со всем возможным достоинством. "Доброго утра" этот субъект, не удосужившийся даже поздароваться с ней, определенно не заслужил. Впрочем, неудивительно: выглядела Нисс сейчас, как городская нищенка, присевшая отдохнуть на крыльцо респектабельного бутика — рваная одежда, растрепанные волосы и синяки под глазами. Того и гляди, продавец начнет сомневаться в ее платежеспособности!*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 13 2012, 17:10. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Торговый зал
*Ниса прошла вглубь сиреневой половины зала и принялась перебирать платья и мантии. Надолго "зависнув" над одним из кронштейнов, женщина наконец обнаружила искомое: платье из прекрасной и ноской ткани, идеально удовлетворяющее ее представлениям об элегантной и удобной вещи*
— Молодой человек, подойдите, пожалуйста, — *обратилась она к продавцу, не выпуская из рук вешалку с платьем*
Відправлено: Dec 14 2012, 15:20. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Торговый зал
*мужчина обернулся на звон колокольчика и счастливо улыбаясь поприветствовал первого посетителя*
- доброе утро мисс, чем я могу вам помочь? *выйди из-за прилавка мужчина направился к посетителю*
Відправлено: Dec 14 2012, 15:43. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Торговый зал
— Доброе, определенно, — *В голосе Нисс звучала плохо прикрытая ирония: по ее виду можно было решить, что женщина добрую половину ночи сражалась с толпой инферналов. А он говорит "доброе"*
//Видимо, сюда и не такие странные субъекты заходят//
*Ирландка повесила платье обратно на кронштейн*
— Мне нужна одежда. Платье или даже рубашка с брюками — достаточно просторные, чтобы не стеснять движения, темная мантия, добротная удобная обувь... ну, и еще, пожалуй, перчатки из драконьей кожи и сумка. Неплохо бы, чтобы на сумку были наложены чары, которые препятствовали бы ее потере, если это возможно... — *перечислила Ниса с задумчивым видом*
//Хм, ничего не забыла//
— Ах да, — *женщина потерла переносицу*, — Хотелось бы, чтобы все вещи были достаточно прочными и были... ну, скажем так, не штамповкой. К примеру, на мантии не помешали бы серебряные застежки... в какую сумму мне обойдется такая покупка?
*Она выжидающе взглянула на продавца. Заказ был не из простых и сулил магазину немаленькую прибыль — мужчине не помешало бы отнестись к нему с подобающим вниманием*
Відправлено: Dec 16 2012, 12:17. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Торговый зал
Мужчина выслушал девушку и, достав из под прилавка массивный каталог одежды взгромоздил его на столешницу. Пролистав несколько страниц он указал на классический наряд легкая мантия с капюшоном, под которой красовалась белая рубашка строгого покроя и классические брюки.*
- такой вариант вас устроит? *спросил он*
Відправлено: Dec 16 2012, 12:33. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Торговый зал
— Ммм... неплохо, но мантию хотелось бы поплотнее. Или даже плащ. Вот этот, скажем... — *Женщина ткнула пальцем в изображение, на котором красовалась девица сумрачного вида, облаченная в плащ с длинным темным капюшоном, скрывавшим лицо. Девица возмущенно отпрыгнула от пальца в сторону, на что Нисс лишь хмыкнула*, — Да, вполне. Кстати, платье с соседней модели меня тоже вполне устроит — красивое и удобное, то, что колдомедик прописал. А можно ли добавить к плащу серебряную фибулу, а к платью — такие же пуговицы?
*Ниса решила не тревожить модель на соседней колдографии и лишь кивнула на изображение ведуньи в длинном темно-зеленом платье с корсетом, закрытым декольте и высоким стоячим воротником*
— Может быть, сразу пройдем к обувным стеллажам? Кажется, где-то там я заметила и перчатки с сумками. Кстати... есть ли у вас ножны для волшебных палочек? Видела у одного знакомого — такая удобная штука!
*Женщина двинулась в сторону стеллажей с обувью, не прекращая нахваливать преимущества этой достаточно редкой вещи*
Відправлено: Dec 18 2012, 05:08. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Торговый зал
*мужчина радостно хлопнул в ладоши*
- какая прелесть, у вас потрясающий вкус *обрадованного запричитал он сам думая* // в такую жарищу такой плащ, она спятила//
*подойдя к полке с обувью и другими аксессуарами маг сразу достал перчатки и сумку в тон из лаковой кожи дракона*
- как вам этот комплект?

Відправлено: Dec 18 2012, 11:52. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Торговый зал
*Похоже, все мужские разговоры о бабской нелогичности были не с потолка взяты. Рискуя довести несчастного продавца до нервной горячки, Ниса еще раз посмотрела на каталог и, следуя за продавцом, затараторила, мило взмахивая длинными ресницами*
— Ой, замечательно, замечательно! Только платье я хотела бы такое же, но из темно-серебристого шелка, а плащ... ну, в общем, покрой оставить, а ткань хотелось бы полегче. Вот так вот.
*Она обворожительно улыбнулась своей жертве и поправила прическу. Ох и недаром говорят, что женщин нельзя впускать в магазины одежды!*
— Так вот, а в остальном замечательно всё. Просто жарко и вообще, — *что "вообще", Нисс уточнять не стала. Не то чтобы ей было жалко продавца — она просто потеряла нить повествования*, — Так что там у нас с аксессуарами? Прекрасно. Что до обуви — давайте остановимся вот на этих.
*Рыжая ведьма кивнула в сторону витрины, где красовались изящные, но от этого не менее удобные легкие сапоги из драконовой кожи*
Відправлено: Dec 18 2012, 14:40. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Крыльцо
*Дождавшись подругу на крыльце, Хелена открыла дверь магазина в предвкушении покупок и хороших эмоций, а также отсутствии очереди*//Надеюсь он справится с нами обеими...//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 18 2012, 14:48. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Крыльцо
*Поднимаясь по ступенькам крыльца вслед за Хеленой, Реджина заправила за ухо выбившуюся из прически прядь волос.* //Только бы не было очереди// *Ей совершенно не хотелось тратить время на ожидания.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 18 2012, 14:51. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Крыльцо
*Проходя крыльцо девушка вошла в зал, осматривая его. Ведь здесь она ее не была и ей хотелось посмотреть все все при этом не прогадать с выбором*
-Ух сколько тут всего!
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 18 2012, 14:56. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Крыльцо
*Помедлив несколько секунд, Реджина покинула крыльцо и вошла в торговый зал. Мысленно она взвешивала все "за" и "против" того, стоит ли выносить мозг консультанту своими капризами, и все никак не могла определиться.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 18 2012, 16:01. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Торговый зал
* Осмотревшись девушка увидела, что продавец занят другой клиенткой. Чтоб тот закончил побытрее Хели не стал ему мешать.. а направилась внутрь магазина женский отдел дабы присмотеть то то самой, а главные предметы подобрать с продавцом*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 18 2012, 16:15. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Торговый зал
*Пока продавец был занят другой клиенткой, Реджина решила немного прогуляться по торговому залу. Не задерживая надолго взгляд ни на одной из вещей, она медленно прохаживалась мимо стеллажей.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 18 2012, 17:03. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Торговый зал
*Женщина покосилась на вошедших девушек и улыбнулась. Кажется, нарисовывалась небольшая очередь — и Нисе не хотелось быть виновницей чьих-то проблем. Так что миссис Хьюер прекратила щебетать и протянула продавцу загодя составленный список*
— Вот, со списком будет проще — а я совсем запамятовала. И побыстрее, пожалуйста... я тороплюсь.
*Из-под маски веселой хохотушки-ирландки стала проглядывать порода чистокровных магов. Не сказать, чтобы Ниса любила вести себя подчеркнуто-холодно — но иногда следовало осаживать слишком заносчивых или нерасторопных продавцов. Чтобы не забывали свое место.
Женщина демонстративно взглянула на часы*
//Я уже час здесь торчу... могла бы найти занятие и поинтереснее//
*Нисс со скучающим видом рассматривала витрину с перчатками, ожидая вещей для примерки*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 19 2012, 15:29. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Продавец по видимому не торопился, поэтому Хелена сама решила попробовать поискать то что ей нужно. Сейчас девушка стояла у вешалок с рубашками похожими на мужские, брюками и юбками. Одарив се это одобряющим взглядом она все же прошла мимо. Хели наткнулась на безумно красивую кофточку бежевого цвета из рюлекса с коротким рукавом. Кофточка явно просвечивала ,но это было допустимо поэтому Хелена взяла вешалку и повесила себе на руку. Дальше взгляд пал на юбку черного цвета, плесье короткой длины. Ее девушка тоже взяла. Потом не увидев ничего особенного, она пошла к кассе где заметила каталог и решила полистать его.* //Надеюсь он быстро обслужит эту...девушку! А то не хочется долго ждать!//
Відправлено: Dec 19 2012, 16:26. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Тонкие пальцы Нисс машинально перебирали аксессуары. Сама же женщина в ожидании продавца обратила внимание на девушку, перебиравшую вещи на кронштейнах и теперь стоявшую буквально в полуметре от нее, разглядывая каталог — внимание привлекли покупки, которые девушка выбрала. Ниса едва удержалась, чтобы не фыркнуть при виде пошлой полупрозрачной кофточки самого что ни на есть маггловского вида*
//Мерлин всемогущий, простецы и полукровки везде, просто не протолкнуться. И магазины наводнились их маггловскими тряпками... еще немного — и мы окончательно растворимся среди них//
*Ниса приподняла бровь и смерила девушку взглядом, который было сложновато назвать теплым*
Відправлено: Dec 19 2012, 16:36. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Краем глаза было заметно что на девушку кто-то смотрит подняв взгляд, Хелена увидела все ту же девушку с рыжими волосами. Та смотрела на нее будто на психа какого* //Ой вся из себя чистокровная прям!//
-Надеюсь, глаза вы не сломаете! *Язвительно произнесла Хели одарив рыжеволосую презрительным взглядом, и перелистывая страницу в каталоге. Ну не нравилось ей когда люди не зная человека составляются о ней непонятное мнение, тем более смотрит таким взглядом. хелена конечно чистокровная волшебница, но надавать по морде может как настоящий магл.*
Відправлено: Dec 19 2012, 16:54. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Девушка одиноко прохаживалась по относительно тихому залу, как вдруг услышала язвительный возглас Хелены. Вначале она захотела подойти и успокоить двух девушек, но вовремя одернула себя: ее ли это дело?* //Они обе - взрослые тётки, сами разберуться.// *Девушка принялась внимательно рассматривать не слишком-то приметную черную мантию, при этом навострив уши.*
Відправлено: Dec 19 2012, 16:54. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Ниса отложила в сторону весьма недешевый зонт-трость и, повернувшись к девушке вполоборота, мягко улыбнулась в ответ на неприкрытое хамство девицы*
//А ты, девочка, смелая. Или очень глупая, я даже и не знаю//
*Женщина начала приглядываться к перчаткам из шкуры грифона. Перчатки, на вкус Нисс, были грубоваты и не оправдывали своей непомерно высокой цены*
— Юная... — *Ниса смерила холодным взглядом и почти выдавила из себя продолжение*, — ...леди. Не стоит вести себя так, словно вас воспитывало семейство горных троллей — даже если так оно и есть. Так что придержите свой язычок и запишитесь на курсы риторики. Надеюсь, поможет...
*Рыжая очаровательно улыбнулась собеседнице и отложила перчатки в сторону*
Відправлено: Dec 19 2012, 16:59. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
-Дорогая...*Хелена так же повернулась к рыжеволосой, медленно выдавливая из себя каждое слово*..женщина. О моем воспитании не беспокойтесь! Это видимо вы воспитаны в семье троллей, иначе вас бы научили вести себя в общественных местах и не засматриваться на людей! Это не прилично! *Хелена держалась уверено, как учила бабушка. Решив закончить конфликт ,хотя девушка была не уверенна в том что он закончился, Хели продолжила листать каталог.* //Ух, какие пошли женщины грубые прям куда бы деться! Все норовят учить...сами бы научились с начала!..//
Відправлено: Dec 19 2012, 17:16. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
— "Засматриваться"... вас послушать, так я вас в постель затащить пытаюсь, — *хмыкнула Нисс, с удовольствием наблюдая за тем, как девица начинает закипать. "Женщина", что скрывать, неприятно ее зацепила... но, что ни говори, юность — это самый ненадежный капитал. Еще пять-шесть лет — и стоящая перед ней малолетняя грубиянка сама станет такой же "женщиной". Увы, далеко не факт, что к нисиным годам эта девочка обзаведется ее связями, образованием и капиталами... как, впрочем, и здравым смыслом и хорошим воспитанием*
— Так вот, милочка, не тешьте себя надеждами: не пытаюсь. Увы, с тех пор, как вышла замуж, я весьма... консервативна.
*Улыбка Нисы стала совсем уж хищной*
//К тому же девочка, судя по всему, грязнокровка... а мне и мужа-магглорожденного хватило. С ними вообще лучше не связываться, права была maman//
Відправлено: Dec 19 2012, 17:49. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
\\Ох, спорить из-за каких-то... А кстати, из-за чего? Не важно! Хелена, сохраняй спокойствие, будь выше этой ситуации.\\ *Реджина свято верила в торжество здравого смысла. Случайно попавшая в поле зрения чёрная мантия, внезапно заинтересовала Реджину, и девушка принялась внимательно рассматривать бронзовую застежку на ней, уже не слишком интересуясь возникшей между посетительницами перепалкой.*
Відправлено: Dec 20 2012, 02:54. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
-Знаете, мадам...Меня не слишком интересует ваше мнение ,чего вы там добились и за кем вы замужем! //Не повезло твоему мужу, даже тролль такую бы не вытерпел!// *Девушка сейчас почему то была спокойно лишь чуть чуть огорченна, ведь именно аристократы должны вести себя нормально, а она должна примером Хелене, если уж на то пошло! Девушка все так же листала каталог, остановившись на мантиях. Со страниц ей улыбались модели, и ей захотелось улыбнуться тоже. Хелена была доброй натурой и воспитывали ее правильно, натерпелась она тоже не мало, и опыт у нее так же есть ,и исходя из опыта девушка решила немного помолчать ,но напоследок все же немножечко съязвила. *
-Надеюсь, мисс я удовлетворила вашу потребность в общении! //А то муж видимо с тобой не общается совсем...на людей кидаешься! Оно и понятно!// *Мисс Рич одарила рыжеволосую милым взглядом, но полным разочарования в старшем поколении*
Відправлено: Dec 20 2012, 05:08. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
— Милая, вы бы поостереглись подобных высказываний. Как-никак, времена темные, могут и Непростительное применить... нет-нет, я вам не угрожаю и ни на что не намекаю, — *А по тону Нисы и не скажешь, что не угрожает. Да и вообще, только воспитание не позволяло женщине достать палочку и применить к барышне какое-нибудь не слишком серьезное, но и не особо приятное проклятье. Впрочем, дело было не в том, что проклинать людей нехорошо: просто Нисс даже аппарацию из зала таверны считала некомильфо — что уж о дуэли говорить*
//Потасовка в магазине одежды... какой моветон//
— О да, удовлетворили. Сразу стало многое о вас ясно, — *Улыбнулась Нисс и добавила вполголоса*, — Магглы, что с них взять...
Відправлено: Dec 20 2012, 05:59. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
* Девушку не обидело, то что ее назвали маглом*
-Ну во первых я чистокровная волшебница... А во вторых, вам бы поучится у маглов..вести себя вежлевей! * Удостоив рыжую презрительным взглядом, девушка пошла опять к вешалкам, цокая каблуками. Немного злая и вто же время в руках себя держащая деыушка, стала присматриваться к платьям.*
- А как и с кем мне разговоривать я решу и без ваших подсказок..мадам!
Відправлено: Dec 20 2012, 06:17. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
— Что же вы меня "мадам" называете, милая? На француженку я, кажется, не похожа. — *Ниса мягко улыбнулась*, — Как, впрочем, и вы на чистокровку. Что-то не припомню вас на светских вечерах чистокровных фамилий... как, впрочем, и ваших — исключительно чистокровных — родителей.
*С воистину нордическим спокойствием, не присущим ирландцам, Ниса взирала на собеседницу. Та хамила, дергалась и едва ли не кипела. Надо сказать, рыжеволосой ведьме это доставляло удовольствие: еще бы, ставить на место зарвавшихся девчонок — весьма любопытное занятие. Столько ничем не подкрепленной спеси... впрочем, такое поведение было абсолютно несвойственно Нисе*
//Коэн, успокойся. Тебя раздражает нерасторопный продавец, а не это милое дитя//
*Впрочем, благодаря "цепной реакции" милое дитя тоже начало раздражать Нисс*
Відправлено: Dec 20 2012, 06:49. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
* Хелена выпустиоа из рук небольшой ручной урагнчик, который полетел на рыжую растрепав ей слегка прическу и исчезнув*
-Остынте мадам! Вы что то разошлись! Мою семью трогать не надо! Это не ваше дело где и я бываю, тем более мои родители! Попрошу оставить меня впокое мне надоело ваше недовольство и яд из ваших уст! * Так всегда говорила тетушка которая как кстати походила на рыжую. Хелена решив больше не спорить пошла дальше в проход больше присматриваясь к вещам, нежели к рыжей, но все же была на стороже*
Відправлено: Dec 20 2012, 07:46. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
//Так ты у нас еще и лапками машешь... способная девочка//
— Мерлин мне свидетель, сколько пафоса! — *Наигранно восхитилась Нисс, доставая волшебную палочку из кармана мантии и многозначительно глядя на собеседницу*, — Это мило, но очень не советую делать так впредь. Вы слишком молоды для того, чтобы торчать в Мунго и избавляться от последствий сглаза.
*Ниса сосчитала про себя до десяти и обратно. Если дуреха продолжит хамить и разбрасываться заклинаниями, ей не останется ничего, кроме как применить магию в ответ*
Відправлено: Dec 20 2012, 08:05. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
- Извините я просто думала что вам жарко! * Хелена улыбнулась и повернувшсь ушла дальше оставив апонентку одну*
- До свидания мадам! //Какие мы нервные, я тоже умею колдовать, а вот ей бы действително подлечится! Сумашедшая!// * Хелена подошла к Реджине которая то то осаатривала*
- Что ты делаешь? Нашла себе что нибудь стоящее? * Хелена улыбнулась и стала также осматривать мнтии ища подходящую*
Відправлено: Dec 20 2012, 15:45. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Искушение запустить вслед девчонке каким-нибудь проклятием (желательно, родовым и с оттянутым сроком действия) было велико. Ниса неохотно убрала палочку в карман мантии и еще раз сосчитала до десяти*
//А нервишки-то пошаливают//
*В ожидании продавца Нисс продолжила со скучающим видом рассматривать витрину с перчатками. Изящные зеленые перчатки даже вызвали искушение изменить заказ — но, представив, сколько времени уйдет у нерасторопного продавца на поиски, женщина отказалась от этой идеи*
— Молодой человек, нельзя ли побыстрее?
Відправлено: Dec 20 2012, 18:23. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Продолжая искать что-нибудь наиболее подходящее, Реджина не сразу заметила, что к ней подошла Хелена. Девушка никак не могла понять, почему среди такого богатого ассортимента одежды нет мантии, которая устраивала бы ее по всем параметрам.* //Это слишком мрачно. Это слишком скучно. Тут рукава слишком узкие. А это что за...? кхм...// *Вопрос Хелены ввёл ее в некоторый ступор.*
- А? Да я ничего... *Тут взгляд упал на темно-зеленую мантию, которую вначале она неприметила. Некоторое время девушка молчала, а лицо не выражало ровно никаких эмоций. А потом она сказала* - Выбрала стоящее, ага. Но, вообще-то я за сумкой сюда пришла. Сейчас, что-нибудь подберу. Да где же продавец?
Відправлено: Dec 21 2012, 01:49

  i  

Хелена Рич, Реджина Ламберт
внимательней читайте посты, продавец стоит перед вами и показывает вещи Ниса Рейчел Хьюер.
учимся логически двигаться по локациям, а не стихийно


Відправлено: Dec 21 2012, 03:41. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Мужчина собирал вещи выбранные Ниссой. Подцепив рукой, последний аксессуар выбранный девушкой маг прошел в примерочную, где оставил все вещи*
- может примерить и мы подгоним вещи под ваш размер *вежливо улыбнулся продавец одежды*
- я вас слушаю юные леди, чем я могу вам помочь?
Відправлено: Dec 21 2012, 04:37. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
* Хелена безумно обрадовалась тому, что продавец обратил на нее внимание*
- Добрый день! Итак, я хотела приобрести парадную мантию черного цвета, с рукавом три четверти и по краям с черным красивым кружевом. Ткань желательно легкая чтоб была, застежка чтоб была из серебра. Так...эм перчатки из кожи дракона, черного цвета также с серебрянными застежками. Еще хотелось бы приобрести сумку бездонную..если вы понимаете о чем я..* Хелена улыбнулась продавцу, вспоминая что еще хотела купить*
- А сапоги! Также из кожи дракона желательно темные, на каблуке 8 см. С застежками из серебра. Отом хотелось бы какое нибудь платье и комплект рубашку и брюки!
Відправлено: Dec 21 2012, 04:49. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*продавец, как и с первым покупателем, подошел к прилавку, на котором лежала огромная книга. Модели на картинках весело шушукались но, заприметив хозяина книги, быстро попрыгали по своим местам позируя в своих нарядах*
- вас устроит этот вариант? *пролистав несколько страниц мужчина указал на модель одетую по тому типу как просила девушка*
Відправлено: Dec 21 2012, 07:20. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
//Почувствуй себя человеком...//, — *Нисс блаженно улыбнулась и потянулась, сбросив с себя потрепанную одежду. Поведя плечами, словно сбрасывая с себя усталость, женщина скользнула в новое платье, серебрящееся в неверном свете колдовских светильников. Шелк приятно холодил кожу, и Нисс, застегивая пуговицы, снова улыбнулась*
— Мерлин всемогущий, хорошо-то как...
*С сапогами пришлось повозиться подольше. Спустя пару минут Ниса управилась со шнуровкой и принялась придирчиво осматривать себя в зеркале. Удовлетворенная результатом, женщина кивнула отражению и принялась за сумку. Аккуратно сложив плащ, она опустила его на дно самого большого отделения; поверх легли гловелетты. В одно из маленьких отделение Ниса поместила склянку с прахом нежити, перекинула во внутренние карманы всевозможные мелочи вроде мешочка с деньгами, трубки и кисета. Подумав, снова посмотрелась в зеркало и привела в порядок прическу, а затем защелкнула сумку и поместила в наружный карман волшебную палочку*
//А с этим что делать?//
*Недолго думая, женщина еще раз проверила, все ли вытащила из карманов и отправила старую одежду в мусорное ведро. Затем Нисс вышла из примерочной, кивнула продавцу и проскользнула за дверь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 21 2012, 07:23. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце, женщина огляделась по сторонам и всей грудью вдохнула свежий воздух Хогсмида, столь непохожий на дым и смог больших городов. Сейчас Нисе нужно было определиться с планом дальнейших действий*
//Кажется, бармен говорил что-то про Министерство...//
*Рэй потянулась к карману и извлекла на оттуда старинные часы-луковицу на тонкой серебряной цепочке*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Dec 21 2012, 07:25. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*Девушка подошла к ниге там стояла модель. Мантия была именно такая какую хотела. Но перчатки оказались с мехом и не такими застежками как хотелось бы. Сумки также не было*
- Да мантия именно такая! Ее я беру, перчатки нет...хотелось бы элегантней и без меховой оборки можно с кружевом, но без меха! А также есть ли у вас сумочки? Бездонные? Она должна быть небольшая, с длинным ремешком, как вот эта...* Хелена указала н ту что была на ней* -Темного цвета синего или черного с красивым оформлением. Вот и сапоги..сапоги такие как на вот этой модели! * Девушка указала пальчиком, не касая бумаги, на соседнюю модель*- И что бы вы могли порекомендовать мне из акссесуаров* //Хочу еще кольцо купить или ожерелье!//
Відправлено: Dec 21 2012, 07:29. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Крыльцо
*Щелкнув крышечкой, женщина сверилась с часами. Стрелки показывали начало первого, и Ниса возмущенно покосилась на двери магазина*
— Два часа меня продержал, паршивец...
*Впрочем, два часа в магазине одежды стоили того. Недаром Нисс облачилась во все новенькое, с иголочки: богатый опыт общения с чиновниками подсказывал, что в Министерстве встречают по одежке. Впрочем, и провожают зачастую тоже по ней. Искренне надеясь, что Министерство Магии не закрывается после всех неурядиц еще и на обеденный перерыв, женщина представила место, куда ей было необходимо перенестись, и с тихим хлопком аппарировала со ступеней магазина*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 21 2012, 09:18. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
*кивнув в знак прощания женщине, мужчина указал на толстую книгу*
- все, что есть в магазине вы можете найти в этой книге. Все новые модели попадают сюда. Полистайте выберите себе что пожелаете. Из аксессуаров только обувь, сумки и перчатки. Возможно приобрести зонтик или шляпку. *пояснил мужчина удаляясь от девушки в сторону примерочной, чтобы убрать то что оставила после себя первая покупательница.*
Відправлено: Dec 21 2012, 13:16. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Торговый зал
* Девушку начинало раздражать такое отношение к ее персоне, казалось что продавцу все равно купит ли она здесь ли или нет.*
//Что с ним? А вот не дам теперь лишнего за обслуживание! Что это вообще такое!//
* Вокруг будто все сговорились, а у девушки было день рождение! Немного расстроенная Хелена стала листать книгу, присматривая себе что нибудь!*
-Да...спасибо за совет...* Недовольно пробубнила мисс Рич*б
Відправлено: Dec 22 2012, 11:18. Ролевое время: 10 день, 13 час.
Торговый зал
*Хелена еще полистала книгу и наконец обнаружила то, чего хотела. Перед ней стояла очень красивая модель ,которой девушка улыбнулась. Решившись на покупку Хелена сообщила об этом продавцу* //Почему же Реджина молчит!?//
-Товарищ...эм я решила что буду приобретать! Мне пожалуйста мантию такую как на той модели что вы мне показывали и сапоги такие же ,перчатки как на этой девушке..*Хели указала на модель* -Сумочку ту что лежит на витрине..*Мисс Рич ткнула пальчиком в темно-синюю сумочку из кожи, она была очень прочная, и красиво украшена. И что самое главное у нее был длинный ремешок.*-Сколько с меня за все это!? *Хелена начала постукивать каблукам ожидая ответ*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 22 2012, 15:41. Ролевое время: 10 день, 13 час.
Торговый зал
*Сняв с вешалки выбранную мантию, девушка пошла по направлению к кассе. По дороге подхватила какую-то сумку, которая, вроде, неплохо смотрелась вместе с мантией мечты Реджины. А потом она подумала, что было бы неплохо и обувь подобрать, и направилась к полкам с сапогами, где тоже провела не много времени. Просто выбрала подходящие по размеру полусапожки и отправилась на кассу.*
- Вот это хочу! Хели, зацени мантию мечты!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 23 2012, 14:32. Ролевое время: 10 день, 13 час.
Торговый зал
*Девушка посмотрела на подругу, а потом перевела взгляд на мантию*
-Очень мило очень, особенно мне фибула нравится! *Хелена улыбнулась подруге, стук ее каблуков становился все громче и чае, девушка начинала нервничать* -Продааавец! Сколько можно вас ждать!? Знаешь я тут решила что хочу купить еще украшение какое-нибудь, или артефакт там как пойдет...это кажется в Сокровищах антиквара продается, не хочешь зайти? Я бы просто и тебе и себе хотела сделать небольшой презент! *Хели улыбнулась ,она действительно хотела отблагодарить подругу за все* //Может колечко ей купить или кулон...хм//
Відправлено: Dec 29 2012, 12:49. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Торговый зал
*продавец достаточно долго возился, выискивая то, что нужно было девушкам. Одна пара сапогов с одной модели, мантия и перчатки с другой, сумочка с витрины... Благо светловолосая девушка сама принесла все к кассе.
Судя по всему, глаз у молодых особ был наметанный, иначе бы кто покупал одежду без примерки. Впрочем, размеры, если судить по виду, подходили. Сосчитав все вместе продавец обратился сначала к Хелене, а потом к Реджине*
- С Вас 1000 галлеонов, мисс. С Вас 750 галлеонов, мисс. Вам запаковать или желаете переодеться в примерочной?
Відправлено: Dec 29 2012, 13:28. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Торговый зал
*Пока продавец занимался своими делами, Реджина изучала каталог. Ей даже в голову не приходило, что мантия может не подходить по цвету, главное размер на ярлычке написан, все остальное уже не важно. Она с вежливой улыбкой расчиталась за покупки.*
- Спасибо. Я переоденусь сейчас. *Взяв в охапку вещи, направилась к примерочным, где быстро сменила чужое платье на свою мантию. При всей, испытываемой к подруге благодарности, в своих вещах куда уютнее. Старые, потертые туфли ей были уже не нужны, поэтому они отправились в мусорную корзину. Платье оказалось в бездонной сумке, его потом нужно будет вернуть. Полностью сменив прикид, девушка вышла из примерочной и посмотрелась в ближайшее зеркало. Собственное отражение порадовало, мантия отлично сидела на свой хозяйке, новая обувь почти не жала и хорошо смотрелась (хотя из-под мантии видно только носки от сапог)*, //сумка вообще супер//. *Девушка повернулась к подруге:*
- Ну как?
Відправлено: Dec 29 2012, 14:38. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Торговый зал
*Хелена так же подошла к кассе и достав из сумочки нужную сумму рассчиталась с продавцом. Мило улыбнувшись Хелена решила что ей комфортно в том, в чем она сейчас одета ,что зря прихорашивалась.*
-Нет мне пожалуйста упакуйте, я переоденусь потом!
*Из примерочной вышла Реджина в обновках, Хелена оценила прикид и улыбнулась*
-Очень красивая ты все же! Особенно мне нравятся сапожки!
Відправлено: Dec 29 2012, 17:15. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Торговый зал
*продавец упаковал новые покупки клиентки (кроме сумки) в бумажные пакеты цвета нежной сирени и поставил их около кассы*
-Прошу-с.
*когда вторая покупательница вышла из примерочной, волшебник наметанным взглядом оценил обнову*
-сидит просто идеально, мисс.
Відправлено: Dec 29 2012, 17:40. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Торговый зал
* Хелена потянулась а покупками и взяла пакеты в руки, сумочку она положила так же в один из пакетов. Цвет сирени почти подходил к цвету одежды что была на девушке. Васильковый и сиреневый почти сочитались*
- Спасибо огромное! Я еще зайду к вам! Что пошли!? * Хелена направилась к выходу шелестя пакетамт*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 29 2012, 18:09. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Торговый зал
-Благодарю. *Девушка улыбнулась и подруге, и продавцу. Собственный внешний вид ее полностью устраивал. Перекинув через плечо новую сумку, Реджина в последний раз взглянула на свое отражение в зеркале и направилась к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 30 2012, 06:24. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
* Девушка улыбнулась и стала рассуждать куда они могут пойти дальше! Магазинов дай бог зватает*
//Я хочу украшение...и Реджине подарок! Как ее заманить в магазин...//
-Что куда пойдем дальше?
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Dec 30 2012, 08:06. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
- Да я не знаю. Как ты хочешь. *Реджина преобрела даже больше, чем планировала и не против была теперь просто побродить напару с Хеленой и поглазеть на вещи, на которые не собирается покупать.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Dec 30 2012, 08:26. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
* Ситуация складывающаяся сейчас не очень нравилась девушке, а именно то, что они делают то что хочет Хелена. Но судя по повидению Реджины ее это не особо волнавало*
-Ну я бы хотела зайти в ювелирный магазин...хосу кое что прикупить... * Хелена открыла дверь магазина и вышла*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 30 2012, 08:38. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
- Можно пойти, чего-нибудь поесть чуть позже. *На Реджину временами нападает какой-то необьяснимый жор, даже если до этого она неплохо поела. Впрочем, все это было из раздела "потом", сейчас можно и прогуляться. Девушка открыла дверь и вышла из магазина, в котором провела несколько часов своей жизни.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 11 2013, 20:50. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Крыльцо
*Как можно быстрее Айноа перебежала из одного магазина к другому. Теперь перед ней стояла не менее сложная задача - выбрать себе платье. Пробираясь сквозь стену дождя, из-за которого было плохо видно все вокруг, девушка заскочила на крыльцо магазина одежды "Magnifique".*
//Когда же закончиться этот надоедливый дождь?//
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: May 11 2013, 20:58. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Крыльцо
*Босиком перепрыгивая через лужи Ливия наконец уперлась в большое одноэтажное здание со стеклянной витриной. Посмотрев сквозь стекло, девушка поняла, что перед ней магазин одежды. Это немного подняло настроение блондинке.*
\\Пережду ливень и пойду на поиски какой-нибудь гостиницы.\\

Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: May 11 2013, 21:02. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Крыльцо
*Суарес внимательно осмотрела витрины магазина и решила, что у нее все же получиться найти то, что нужно. Струсив с себя капли дождя, Айноа отворила дверь и вошла внутрь магазинчика, где было тепло и уютно.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 11 2013, 21:03. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Крыльцо
*Ливия заметила, что она не одна хочет попасть в магазинчик одежды. На крыльце уже стояла молоденькая девушка, похожая на испанку. Окинув оценивающим взглядом девушку, Ливия про себя отметила красивый цвет кожи незнакомки. Вдруг новый порыв ветра заставил вспомнить Стивенсон, что она босая и насквозь мокрая стоит на улице. Девушка поспешила войти внутрь магазинчика, улыбнувшись смуглой незнакомке*
\\Надо бы с ней познакомиться. А то как-то не по себе одной в незнакомом месте\\
Вышел из микролокации
Відправлено: May 11 2013, 21:08. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*В торговый зал вошла мокрая и немного уставшая девушка, еще утром красивое платье и сверкающие туфли, сейчас выглядели мягко говоря не очень. Но сама девушка оставалась столь же прекрасна как и всегда. Взглядом она стала искать продавца.*
- Здравствуйте. Мне нужно платье...свадебное.
*Айноа очаровательно улыбнулась и теперь уже окинула взглядом ряды с вещами, пытаясь найти что-то подходящее.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: May 11 2013, 21:26. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Войдя в магазин, Ливия с блаженством ощутила прикосновение волны тепла. Не найдя взглядом продавца, девушка не стала медлить и прошла к одному из пуфиков и поставила на него свои мокрые туфли и оглянулась вокруг. Ливию окружала целая куча полок и вешалок с одеждой и обувью. *
\\Кажется, платье и туфли всё таки испорчены. Наверное, придется что-нибудь прикупить, если я не хочу выглядеть прилично\\
Перешел из Крыльцо
Відправлено: May 11 2013, 21:30. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Айноа заметила девушку приятной внешности, приблизительно её же возраста. Она была удивленна, что еще кто-то осмелился пойти за покупками в такую погоду. Суарес улыбнулась ей в ответ и решила с ней заговорить.*
- Погодка - ужас, не так ли? Только за покупками ходить.
Відправлено: May 11 2013, 21:34. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*От своих мыслей Ливию отвлек голос смуглой девушки-незнакомки. Стивенсон на секунду растерялась, но тут же ответила*
-Это точно. И часто здесь льют такие ливни?
*Платье неприятно липло к телу и девушке хотелось скорее его снять, но она сдерживала себя как могла.*
Відправлено: May 11 2013, 21:35. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*свадебное платье могло обернуться для продавца неплохой выручкой. Он поспешил к покупательнице*
- Доброго утра, мисс? Вы счастливица?
*он слегка кивнул головой, приветствуя и блондинку, после чего указал рукой в другой конец торгового зала*
- Определитесь, какой фасон вам подходит и будем уже улучшать..


 M 

описание платья под спойлер


Відправлено: May 11 2013, 21:52. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
- Конечно, это же Англия.
*Айноа невольно окунулась в воспоминания о родной Испании, где большее время года ярко светило солнце и ласкало своими теплыми лучами. Она скучала по этому ощущению тепла вокруг. Из мыслей её "вытащил" голос продавца."*
- Хм, на самом деле я еще не совсем определилась.
Відправлено: May 11 2013, 21:53. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
-выбирайте, выбирайте, я не буду мешать.
*он чуть отошел в сторону, чтоб не стеснять барышень. Тем более, что выбор был достаточно большой как платий так и свадебных мантий. Оказывать лишнее давление на покупателя - плохая тактика*
- позовите меня, если что. Буду к Вашим услугам.
Відправлено: May 11 2013, 23:32. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
-Я думаю, тебе нужно что-то с открытыми плечами и определенно белого цвета. На его фоне кожа будет красиво выделятся.
*Ливия всем телом повернулась к невесте. И ее нисколечко не смущало то, что ее не спрашивали. Стивенсон продолжада осматривать девушку, подбирая в голове ей разные варианты платьев. Ливия настолько была поглощена выбором наилучшего фасона свадебного платья для не знакомой девушки, что забыла что стоит босиком и мокрая до трусов*
-Ты традиционное платье хочешь или нет?
Відправлено: May 12 2013, 06:17. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
- О, хороший совет, я тоже об этом думала.
*Девушка подошла к вешалкам с свадебными платьями и отобрала те, что были чисто белыми, почти все они были с открытыми плечами.*
- Знаешь, я думала о чем-то простом, но в тоже время элегантном. Это определенно должно быть что-то из легкой "плывущей" ткани. Хм, пожалуй атлас будет лучшим вариантом.
*Айноа отобрала 2 платья из атласной ткани, и по очереди приложила их к себе. С вопросительным взглядом глядя на новую знакомую. Почему-то Суарес было интересно мнение этой девушки.*
Відправлено: May 12 2013, 12:14. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Заметив вопросительный взгляд невесты, Лив сморщила лоб и задумалась, представляя эту девушку в каждом из платьев и при полном параде. Спустя минуту Стивенсон негромко ответила.*
-Хм, определенно то, которое было вторым лучше. А на какой день назначена свадьба?
\\Надеюсь, в этот день им повезет с погодой\\
Відправлено: May 12 2013, 12:22. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
- Да, пожалуй ты права. Но на всякий случай стоит его примерить.
*Айноа взяла второе платье, повесив первое обратно и направилась к примерочным. Вопрос девушки заставил её улыбнуться.*
- По плану свадьба уже сегодня. Мужчины так нетерпеливы.
*со вздохом ответила Суарес, зашла в примерочную и начала раздеваться.*
//Эх, мне нужно еще столько всего успеть...у меня даже подружки невесты нет. Сомневаюсь, что Сара сможет приехать из Лондона, да уже и не те у нас отношения.//
Відправлено: May 12 2013, 12:37. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
-Ого, ну тогда желаю удачи тебе сегодня!
*Ливия посмотрела в след девушки, заходящей в примерочную. Развернувшись в противоположную от нее сторону, Стивенсон пошла бродить между полочками и вешалками с одеждой. Блондинка искала красивое и удобное платье.*
\\Надо бы прикупить еще зонт с плащом - неизвестно сколько еще прольет этот дождь и на сколько я задержусь в этом городе\\
*На глаза девушке попалось что-то ярко-красное. Подойдя к вешалке Ливия поняла, что это был плащ. По виду он был очень красивым и удобным. Стивенсон решила, что его стоить примерить, но сначала нужно найти еще и платье с туфлями.*
Відправлено: May 12 2013, 13:27. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Девушка осталась в одном нижнем белье и повесила свое платье на крючек для вещей покупателей. Айноа решила добавить себе хоть немного комфорта и по очереди высушила свою одежду, направляю на вещи палочку и произнося:
- Aquarum penuria.
*Затем Суарес сняла свои туфли и одела выбранное платье. Поправив все как следует девушка вышла из примерочной, чтобы лучше увидеть свое отражение. Она обратилась к девушке, что теперь пошла выбирать платье.*
- Ну как тебе? Меня, кстати, Айноа зовут.
Відправлено: May 12 2013, 13:35. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Гуляя между рядами Ливия не заметила как вернулась обратно к примерочной, как раз в тот момент, когда из нее выходила невеста в белом платье. Платье сидело как раз по фигуре девушки и, как Стивенсон и думала, красиво сочеталось с бронзовой кожей.*
-Вау, тебе очень идет. Можно конечно еще что-нибудь примерить, но не думаю, что ты найдешь лучше. Очень приятно, Айноа, меня Ливия зовут.
*Стивенсон дружелюбно улыбнулась новой знакомой и продолжила с восторгом осматривать платье*
-А туфли ты уже купила?
Відправлено: May 12 2013, 14:06. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Айноа несколько раз покрутилась вокруг себя, пытаясь лучше рассмотреть себя в зеркало. Это платье действительно очень ей шло и в нем она была еще красивее.*
- Мне тоже очень приятно.
*Девушке нравился восторг в глазах Ливии, поэтому она также ей улыбнулась.*
- Нет туфли еще не покупала, но думаю теперь, когда с платьем определилась, найти обувь не так уж сложно. Пойдем со мной выбирать,
может и себе чего присмотришь.
*Айноа пошла через арку к отделу с обувью, приподнимая небольшой шлейф платья, чтобы тот не тянулся по полу.*
Відправлено: May 12 2013, 14:34. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
-Пошли.
*Девушка взглянула на свои босые ноги и пошла вслед за Айноа, любуясь ее видом сзади. Пройдя через арку и оказавшись в зале с обувью, Ливия тут же направилась к полкам где стояли классические туфли черного цвета. Затем, опомнившись, обернулась к новой знакомой.*
-Если нужна помощь - обращайся.
*Стивенсон снова стала осматривать полки с туфлями. Тут ей на глаза попались красивые туфли. Девушка взяла их в руки и стала осматривать со всех сторон.*
\\Какие красивые. О, и размерчик как раз мой. Хороший магазин - на что не посмотришь - мой размер.Интересно, сколько стоят эти туфли\\
-А вы не подскажете сколько стоят эти туфли?- *сказала Ливия, оборачиваясь в поисках продавца*
Відправлено: May 12 2013, 14:50. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*В свою очередь Айноа пошла к полкам со светлой обувью и начала рассматривать все модели. Ей сразу бросилась в глаза пара великолепных босоножек, можно сказать, что она просто влюбилась в них. Это были туфли, которые идеально подходили к платью. Девушка взяла их в руки, и посмотрела на размер, он был большой для нее.*
- Простите, а у вас есть другие размеры?
Відправлено: May 12 2013, 14:53. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
- у нас акция - все по 250 галлеонов.
*Продавец улыбнулся и пояснил, что размеры имеются все. Подойдя к девушке и порывшись в коробках он извлек такие же туфли, только на размер меньше*
- попробуйте, померяйте. Они Вам подойдут, я уверен.

Відправлено: May 12 2013, 15:13. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Айноа села на пуфик и примеряла туфли, они были в самый раз. Встав, девушка прошлась по залу - туфли были на удивление удобными, не смотря на высокий каблук.*
- Все. Я определилась. Посчитайте, пожалуйста, мне это платье и туфли.
*Суарес сняла свою обновку и вручила её продавцу, упакуйте, а я пока спину платье.*
Відправлено: May 12 2013, 16:09

 M 

описание туфель и платья под спойлер)

Відправлено: May 12 2013, 17:22. Ролевое время: 12 день, 10 час.
Торговый зал
*Девушка вернулась обратно в приметную и переоделась в свое уже сухое платье. Ей было как-то даже неприятно расставаться со своей находкой для свадьбы.*
//Хочу как можно быстрее одеть его снова...//
*Айноа обулась в свои старые туфли, взяла свадебное платье и пошла к кассе.*
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3160 ]   [ 235 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:25:40, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP