Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лавка "Сокровища Антиквара"

, магазин

Лавка "Сокровища Антиквара"


Опис: В магазине совмещены две функции. Первая — это продажа ювелирных изделий, не наделенных магией.
Вторая — это целиком и полностью древние артефакты и реликвии.
Витрины магазина, из укрепленного чарами стекла, открывают вид на различные поделки, которые лежат на бардовом бархате. Изящная вывеска кованого железа с надписью «Антиквариат» висит над дверью темного дерева, ведущей непосредственно в лавку.
Попав внутрь, покупатель оказывается в достаточно просторном помещении с характерным немного пыльным запахом. Пол в торговом зале добротный дубовый, без какого-либо коврового покрытия. Слева и справа под застекленными стеллажами находится товар, а прилавок с продавцом и кассой — напротив входа.
Позади продавца виднеется небольшая дверь из того же темного дерева, которая ведет в небольшой склад. Внутри него находятся разнообразные товары, коробки и в конце комнаты камин.
Сам зал же освещают факелы, которые расположены в специальных креплениях равномерно по периметру помещения.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
Дверь открыта.
На двери табличка с надписью "ОТКРЫТО".
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Антиаппарационные чары
Мікролокація: Хранилище, Зал, Крыльцо, Подвал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Mar 23 2013, 18:10. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал

  i  

Продавец пробыл в хранилище какое-то время, оттуда иногда доносились приглушенные возгласы и вот, наконец-то, мужчина вернулся в зал, бережно держа в руке черную бархатную подушечку с двумя кольцами.
- Прошу.
Было видно, что мужчина был доволен собой. Свитки, описание в которых было таким же, как эти ювелирные произведения искусства, продавец положил обратно на прилавок.

Відправлено: Mar 25 2013, 16:00. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*переходя от одного стеллажа к другому, парень рассматривал ювелирные украшения - кулоны, ожерелья, браслеты, кольца, броши, заколки, даже значки. Заметив на одной из полок наручные часы, он задержался, что бы лучше их рассмотреть. По его, скромному, мнению один из экземпляров был вполне подходящим, что бы быть преподнесенным в качестве подарка Нарволо Атреласу - худому темноволосому мужчине с немигающим взглядом. Атрелас, как Вито мог судить, не любил выделяться и часы для него должны быть не слишком вычурные.*
//имеет право, тем более теперь.//
*Тем временем, продавец вернулся и аврор направился к прилавку. Там на подушечке поблёскивали кольца*
-Выглядит хорошо.
*Что бы получше рассмотреть, он взял их в руки, даже не спрашивая разрешения у сотрудника магазина*
Відправлено: Mar 25 2013, 16:11. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
- прошу, прошу...
*продавец дружелюбно улыбался и поинтересовался у посетителя*
-я могу еще что-нибудь вам показать?
*он сделал несколько шагов в сторону тех стеллажей, у которых только что был Спинелли*
Відправлено: Mar 25 2013, 16:46. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*Осмотрев сначала одно кольцо(с камнем в форме "розы ветров"), а затем второе(с камнем в форме "паучка"), Спинелли в принципе остался доволен. Вито уложил кольца обратно на подушечку и бросил через плечо, не отрываясь от самых важных, в его жизни, колец. Никакие рунные артефакты не смогли бы сравниться с этими обручальными кольцами, которые должны будут связать их с Лаурой раз и навсегда.*
-хорошо...да. похоже, белое золото с жёлтым и.....-*помедлил он, вспоминая нужное слово* -люнет чёрного цвета с золотыми символами. На средней полки. Покажите, что за часы?
*Он всё ещё любовался кольцами и чувствовал, как начинает волноваться*
Відправлено: Mar 25 2013, 16:55. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*продавец ловко и очень аккуратно достал часы, кои, по его скромного мнению, были настоящим произведением искусства. Он осмотрел их, проверяя, нет ли где царапин и протянул клиенту*
- у вас хороший вкус, сэр.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 25 2013, 18:41. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
-Кольца превосходны.
*Вито всё же повернулся к продавцу и принял из его рук часы, которые выбрал в подарок. Осмотр был столь же тщательный как и в случае с кольцами - аврор старался рассмотреть мельчайшие детали, от секундомера до застёжки браслета и даже нажал на каждую кнопку поочередно.*
//-не дурно, не дурно. тебе бы и самому такие часы пригодились.
-у меня есть часы Алекса//

*удостоверившись в качестве подарка, парень вернулся к прилавку и положил часы рядом с подушечкой*
-беру. сколько с меня?
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 25 2013, 18:56. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*продавец совершил нехитрые математические манипуляции в уме и выдал сумму согласно прейскуранту*
- кольца по тысяче, часы - полторы. Итого три с половиной тысячи, сэр.
*он назвал сумму спокойно, чувствуя, что этот человек вряд ли склонен экономить на подобных предметах*
Відправлено: Mar 25 2013, 19:28. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*Сицилийца мало интересовала цена, а вопрос был задал больше в качестве знака, что он закончил с покупками, чем от желания узнать во сколько обойдутся обручальные кольца и подарочные часы. Вытащив из торбы мешочек с золотом, он начал выкладывать на прилавок монеты, складывая их в аккуратные стопки. Хотя нумерология никогда была его любимым предметом и получив за СОВ "Слабо", забросил занятия, такие простейшие операции как подсчёт галлеонов трудностей у Вито не вызывали. Когда нужная сумма была выставлена, маг взглянул на часы и вновь обратился к сотруднику магазина. ему не мешало бы поспешить*
-Футляры прилагаются?

скрин-щот передачи галеонов на аккаунт https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819
Показати текст спойлеру

Перешел из Зал
Відправлено: Mar 25 2013, 19:43. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*продавец извлек две темно-фиолетовые, почти черные, коробочки для колец и аккуратно водрузил их туда. Для часов прилагалась простая, но красивая темно-серебристая коробка. Когда все было запаковано, мужчина оставил товар перед покупателем, а сам забрал деньги*
- Прошу.
Відправлено: Mar 25 2013, 19:58. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*Глава Аврората убрал кошель обратно в торбу, и аккуратно туда же положил две коробочки с кольцами и коробочку с часами. Теперь нужно было по-быстрому заглянуть в "Настойки и яды" и отправиться в "Три Метлы", поскольку время уже подходило к назначенному для торжества.*
-Благодарю. В ближайшем будущем, вероятно, я вернусь за ещё несколькими часами, например, для Министра Магии. Надеюсь, вы сможете подобрать подобающий экземпляр.
*Вито слишком вольно рассказывал о своих планах какому-то продавцу, при этом вид был совершенно будничный словно это обычное дело, дарить подарки министрам, судьям, аврорам. Он только лишь улыбнулся губами. Его(Вито) совершенно не заботило, что тот мог бы решить, что аврор пытается подмазаться к высшим министерским чинам. Да и какое ему(опять же, Вито) что может подумать продавец из магазина, который жил и работал при Алвисиде, а теперь будет так же жить и работать уже при "старой" власти. Представив магазин зелий, парень аппарировал ко входу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2013, 10:07. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Крыльцо
*Корсо по колена в грязи наконец добежал до крыльца нужного ему магазина. Он постучался в двери....прождал ровно три секунды и толкнул дверь...как не странно было открыто и она поддалась. Ден решил зайти и позвать ювелира*
//я понимаю что я рано, но ведь ювелиры встают рано обычно, должен застать//
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Apr 29 2013, 10:17. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Крыльцо
*Корсо зашел внутрь....был полумрак, который освещала одна небольшая свеча*
- Есть кто-нибудь? Мне очень нужен ювелир, вопрос жизни и смерти!
*Корсо все же наделся что ювелир не затерялся где-то и вот-вот появиться где-нибудь из-за угла и спасет его безвыходную ситуацию*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2013, 10:31. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*Корсо зашел в зал и застыл в нерешительности*
//ну где же он, о Мерлин, когда он так нужен его нет//
*Корсо тем временем решил осмотреться и просмотреть кольца что были в наличии. Взгляд привлекли кольца с брильянтами*
//То что нужно! Без сомнения она заслуживает только самое лучшее!//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 29 2013, 14:02. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*продавец появился в зале будучи очень сильно не в духе. Только сумасшедший, по его мнению, мог прийти в такую рань и такую погоду не в аптеку, не в больницу, а в Лавку Антиквариата*
- Утро доброе... Или еще ночь? Вы на часы смотрели, милейший?
*судя по чуть опухшему лицу, мистер Корсо выдернул мужчину из сладкого сна*
Відправлено: Apr 29 2013, 14:06. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*От неожиданности Корсо аж подпрыгнул*
- Ой, здравствуйте. Извините меня за столь ранний визит, но иначе я не мог. Мне нужно купить кольцо для помолвки. Оно должно быть с брильянтом и если можно я хочу на внутренней стороне сделать гравировку. Я заплачу вам сверх обычной цены лишь бы побыстрее.
*Корсо достал мешочек с галеонами и положил на стол*
- И конечно же, я буду иметь за честь пригласить вас к себе на свадьбу! *Парень широко и добродушно улыбнулся - он был влюблен и потому добродушен*
Відправлено: Apr 29 2013, 14:09. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*продавец скептически посмотрел на перемазанного в грязи Корсо, однако мешочек с золотом постепенно все-таки улучшал настроение мага.*
- опишите конкретнее, что вы хотите приобрести. Я посмотрю в хранилище, что может быть..
*в его голосе все-еще сквозило сомнение*


 M 

нужно описание, типа:
Кольцо
{описание}

Відправлено: Apr 29 2013, 14:20. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*Корсо прикрыл один глаз и описал вкратце что бы он хотел*
- El Corazon Azul (Кольцо с брильянтом)
{Небольшое золотое колечко. В короне красуется средних размеров брильянт в простенькой оправе. Внутри кольца гравировка "Мое сердце всегда твое. К". У брильянта есть магический эффект - когда хозяйка кольца счастлива и любима - он светиться синим светом, а когда хозяйка грустит он тусклый}

- Вот такое кольцо. Сможете сделать такой шедевр?
Відправлено: Apr 29 2013, 14:35. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*продавец отрицательно помотал головой и пояснил, в чем проблема*
- с золотом и гравировкой проблем не будет. А вот такие чары на бриллианте - ну уж нет, увольте. Что такое счастлива? Женщины с их сменами настроения... а любима? Вы вот ее любите? А если она не будет чувствовать себя любимой? Или просто отойдет от вас, а вы ее любите, значит ли это, что она любима всегда, даже тогда, когда грустит.
Мы перестали делать камни с такими штуками, даже бриллианты не выдерживают смен настроений особей прекрасного пола.
Відправлено: Apr 29 2013, 14:39. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*Корсо немного погрустнел*
- Но тогда если можно брильянт с голубоватым оттенком. Надеюсь такие камни у вас есть. Сколько это будет стоить и когда вы управитесь?
*Ден с надеждой посмотрел в глаза продавцу надеясь услышать что это дело не долгое*
Відправлено: Apr 29 2013, 14:49

  i  


- секунду...
*он прошаркал в сторону хранилища, зевая на ходу и через какое-то время появился с небольшой красной бархатной коробочкой в руках. Подойдя поближе к Корсо продавец открыл ее.

Кольцо с бриллиантом (El Corazon Azul)
{Небольшое колечко сделано из золота высшей пробы. Ювелирное изделие украшено средних размеров голубым бриллиантом. Камень вставлен в простую, но стильную оправу. На внутренней стороне кольца есть аккуратная гравировка: "Мое сердце всегда твое. К."}

- гравировку сделать - пять секунд. Такое вот стоит тысячу галлеонов. Будете брать?

Відправлено: Apr 29 2013, 18:20. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*Корсо был счаслив что купил настоящий предмет*
- Да да конечно. Вот деньги. *Он положил мешорчек на стол и с благоговением взял коробочку с кольцом*
- Спасибо вам больше и приходите к нам на свадьбу.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 29 2013, 19:23. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
-ну,если получится, может быть и приду.
*осторожно заметил мужчина, приоткрыл мешочек с деньгами, и, убедившись, что с содержимым все в порядке, удовлетворенно кивнул.*
- я еще чем-нибудь могу быть вам полезен?
*его челюсть судорожно дернулась - маг пытался подавить зевок усилием воли.*
Відправлено: Apr 29 2013, 19:24. Ролевое время: 12 день, 4 час.
Зал
*Корсо забрал кольцо и поспешил оставить зевающего продавца*
- Нет спасибо, вы и так помогли! До свидания!
*Корсо вышел из лавки*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 1 2013, 23:21. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Крыльцо
*Наконец, вся мокрая от дождя, девушка, отворив дверь, зашла в лавку "Сокровища Антиквара".* //О, боже, наконец-то, я прибыла, даже не верится в это что-то, такой путь проделала, да ещё и мантию порвала.// *Девушка принялась осматривать помещение, что-то в нём её зацепило.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 1 2013, 23:29. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Крыльцо
*В этом магазине-лавке Радаэлла ещё никогда не была, в нём ей было всё ново. Помещение было достаточно просторным с характерным немного пыльным запахом.* //Может и Клиорт купить что-нибудь? Какой-нибудь красивый кулончик или колечко? Думаю, ей понравится? Но сначала себе нужно выбрать кулон.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 1 2013, 23:37. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Зал
*Как только девушка зашла в просторный зал, так она сразу принялась рассматривать разные кулоны.* //Чёрт, выбор та какой. Эффективнее будет, если спросить, ото вот так и целый день можно выбирать и искать.// - Здравствуйте, а можно спросить? А какие вас есть эффективные артефакты и реликвии?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 2 2013, 17:36. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Зал
*Продавец записывал что-то в журнал, скрипя пером по пергаменту, но это занятие пришлось отложить на потом, так как пришел новый клиент, мужчина, выслушав девушку, лишь развел руками.*
- Сейчас никаких артефактов, может быть в будущем, а пока - нет ничего такого в продаже. А простые украшения вас интересуют?*Продавец указал, на одну из витрин, где лежали различные кулоны и кольца.*
//Только бы купила, от меня редко когда уходят с пустыми руками.//
Відправлено: Jun 3 2013, 06:13. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Зал
*Обречённо вздохнув, девушка решила, что всё-таки купит что-нибудь, ведь не зря же брела в магазин, с таким приключением.* - А сколько стоят вот эти два кулона? *Рада указала на, бок о бок, лежащие два кулона, повторяющие форму друг друга, но отличающиеся по цвету, за витриной.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 3 2013, 13:49. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Зал
*Мужчина улыбнулся - покупка будет, а значит будут галлеоны, это хорошо. Продавец посмотрел на витрину, где лежали кулоны, затем открыл её и достал те, на которые указала девушка и положил их на прилавок.*
- За эти два - две тысячи галлеонов, будете брать?
*Не дождавшись ответа, продавец потянулся к одной из коробочек, с двумя ячейками, как раз подходящих для пары кулонов. О том, что у девушки может не оказаться такой суммы, он даже и не подумал.*
Відправлено: Jun 3 2013, 14:25. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Зал
*Достав, из внешнего кармана порванной мантии небольшой кошелёк, при этом спешно открыв его, девушка высчитала из суммы, которая у неё была, на данный момент с собой, две тысячи галлеонов, юная волшебница протянула их продавцу.* - Вот, держите, две тысячи галлеонов.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 3 2013, 14:42

 M 

Радаэлла, у вас есть трудности с тем, что бы сделать скриншот?
это не сложно. достаточно стандартного Paint'a и какого-нибудь хостинга изображений.

из форумского FAQ
Цитата
Цитата
Как вставлять рисунки в пост/ДЗ

Загрузить на хостинг картинок вроде радикала, keep4u, imageshack
Рассказываю на примере радикала.
Нажать сюда, чтобы посмотреть картинку
Заходите на сайт, нажимаете на обзор, находите свой рисунок на компьютере.
Убираете все галки, кроме: "Уменьшить до" и ставите там примерно 500-600 пикселей, не больше. Также можете поставить галочку на пункт "Надпись на фото" и в окошке ввода подписать картинку.
Дальше вы нажимаете на "загрузить". Сайт выдает вам ряд ссылок. В берете ту, что в квадратных скобочках вида [img]http://www...gif[/img]. Эту ссылку вставляете в работу




Це повідомлення відредагував Чердачник - Jun 3 2013, 14:51
Відправлено: Jun 4 2013, 20:18. Ролевое время: 12 день, 16 час.
Зал
*Продавец сгреб деньги в маленький мешочек, который положил себе во внутренний карман мантии, затем он взял кулоны и положил их в уже приготовленную коробочку, а её перевязал красной лентой, пускай и не очень аккуратно.*
- Вот, держите, мисс.*Мужчина положил коробочку на прилавок, прямо перед Радаэллой, а после тут же вернулся к своим записям, перо вновь заскрипело.*
Відправлено: Jun 4 2013, 20:30. Ролевое время: 12 день, 16 час.
Зал
- Благодарю. *Девушка взяла с прилавка уже купленные два кулона, лежащие в маленькой коробочке и вместе с кошельком, который Рада всё ещё держала в руках, положила во внешний карман слегка порванной мантии. На пятках развернувшись, девушка направилась к выходу из магазина.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 4 2013, 20:39. Ролевое время: 12 день, 16 час.
Крыльцо
//Боже, а ведь дождь всё идёт, скорее бы он кончился.// *Да, летний ливень всё ещё шёл, но домой же нужно как-то идти, не оставаться же здесь. Девушка решила, что как только она выйдет из магазина-лавки "Сокровища Антиквара", так сразу пойдёт в таверну "Три Метлы".*
Перешел из Зал
Відправлено: Jun 4 2013, 20:47. Ролевое время: 12 день, 16 час.
Крыльцо
//Вообще-то, когда-то я безумно любила дождь, но это было в детстве, а сейчас всё по-другому, всё со временем меняется.// *Девушка открыла дверь, как сразу резко подул сильный ветер, а дождь прорывался в отрытую дверь магазина, оставляя на входе маленькие лужицы.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 15 2013, 07:34. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Крыльцо
*Девушка подошла к магазину, поставила сумку и облегченно вздохнула. Сжав в кулак руку, в которой держала сумку, девушка поморщилась*
//Я ведь много вещей не брала, а такое чувство, что пол дома везу с собой. Оставлю чемодан здесь. Да, думаю так будет лучше//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 15 2013, 07:38. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Крыльцо
*Немного постояв на крыльце, куда дождь не попадал, девушка наслаждалась дождем. Мокрая мантия и холод этому совсем не мешал, ну или девушка была слишком погружена в свои мысли. Слегка улыбнувшись, Ангелина открыла дверь и вошла внутрь*
//Надеюсь, что я быстро справлюсь..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 15 2013, 08:05. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
*Закрыв за собою дверь, девушка осмотрелась в поисках продавца. Опыт ей подсказывал то, что лучше спросить, нежели самой искать. Ангелина подошла к прилавку и уставилась в сторону хранилища*
//Может продавец там?//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 15 2013, 13:33. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
*Мужчина слишком увлекся своими записями, поэтому не сразу среагировал на новую посетительницу. Когда до его мозга дошло, что в помещении кто-то есть, продавец отвлекся от блокнота, отложил перо и вышел из-за прилавка. Прокашлявшись, он хриплым голосом обратился к девушке. *
Приветствую, мисс. Могу ли я помочь Вам чем-либо?*мужчина учтиво поклонился. *
Відправлено: Aug 15 2013, 16:23. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
*Девушка благодарно улыбнувшись за столь быстрый ответ, кивнула головой*
-Можете! Еще как. Меня интересует кулон
*Ангелина отвела взгляд от продавца и задумалась*
-Серебряный с топазом . Да, именно такой. Сможете мне помочь?
Відправлено: Aug 15 2013, 19:03. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
Пройдемте со мной... *мужчина подхватил девушку под руку и кокетливо повел ее к одной из витрин, где располагался кулон. Бережно достав украшение, продавец положил его на свою ладонь, давая посетительнице возможность полюбоваться этим ювелирным шедевром. *
Как вам этот?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2013, 19:34. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
*Девушка последовала за продавцом стараясь не упасть. Когда продавец показал кулон, Ангелина довольно улыбнулась смотря на него*
//Чувство мне подсказывало, что он найдет то, что мне нужно...//
-Отлично! Я очень довольна. Я готова его купить
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2013, 19:48. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
*Продавец самодовольно улыбнулся, радуясь, что угодил покупательнице. Мужчина направился к прилавку и жестом поманил за собой девушку. Оказавшись у прилавка, он сделал какую-то запись в своем блокноте, затем положил кулон в красненькую картонную коробочку, а коробочку, в свою очередь, в бумажный пакет с эмблемой магазина. *
С вас 1000 галеонов, мисс. *обратился продавец к посетительнице, придерживая пакет с украшением. *

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2013, 20:15. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
*Девушка последовала за продавцом доставая мешочек с монетами. Положив нужную суму на поплавок, девушка наблюдала за тем, как её покупку упаковывают. Невооруженным взглядом было заметно, что Ангелина была очень довольна и счастлива*
//Как же хочеться примерять...//
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2013, 21:37. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
- Прошу. Приятного дня.
*продавец передал девушке ее покупку, забрал мешочек с деньгами и, судя по всему, был очень довольным жизнью*
- Я еще чем-то могу Вам помочь?
Відправлено: Aug 16 2013, 07:00. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Зал
*Девушка благодарно улыбнулась и забрала покупку. Положив её себе в карман, Ангелина прислушалась к стуку дождя на улице и грустно вздохнула*
//Мне просто суждено сегодня заболеть по приезду домой...//
-Еще раз спасибо вам за помощь. Вы мне очень помогли
*Девушка направилась к выходу и неуверенно открыла дверь. Дождь казалось стал лить еще сильнее, а ветер был на столько сильный, что сносил все, что плохо стояло*
-Моя сумка. Как хорошо, когда знаешь нужное заклинание.
*Прошептала Ангелина и вышла на улицу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 16 2013, 07:07. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Крыльцо
*Оказавшись на улице, девушке оставалось лишь крепче стоять на ногах, что в этот день казалось сложным заданием. То что сегодня творилось с погодой, не могло не удивлять и пугать. Везде лежали деревья, бумаги и очень редко встречались люди, что было нормально для такой ситуации. *
//Что я здесь делаю не понятно. Могла бы дома возле камина сидеть. //

Перешел из Зал
Відправлено: Aug 16 2013, 07:25. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Крыльцо
*Ангелина стояла на крыльце и неуверенно переминаясь, смотрела по сторонам. Мантия девушки развивалась на ветру, а волосы были мокрыми от дождя. Убрав волосы с лица, девушка подняла сумку, поправила мантию и направилась к центральной площади*
//О Мерлин, когда же это закончится...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 28 2013, 19:25

  i  

Борясь с дождём и порывами ветра, почтовая сова Ежедневного Порока принесла новый выпуск газеты и бросила её под дверью
Ежедневный пророк выпуск 16

Відправлено: Sep 16 2013, 07:47. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Крыльцо
*Перед дверью, Рейдж заметил уже знакомую ему газету «Ежедневного пророка». Правда, в этот раз он не стал ее поднимать – ему это было не зачем.*
- Что же… попробуем сделать все быстренько.
*Сделав глубокий вдох, он вошел в лавку.*

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 16 2013, 07:51. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Крыльцо
*Оказавшись внутри, Рейдж постарался изобразить запыхавшийся вид и резво зашагал в сторону продавца.*
- Здравствуйте, я – Рейдж Бэнр. Весьма был бы рад познакомиться с вами поближе, но увы спешу…
*Рейдж сделал вид, что вытирает пот со лба.*
- Мне нужно восемь перстней, украшенные самоцветами. Два с рубином, два с изумрудом, два с сапфиром и два с александритом. Кроме того, мне нужно ожерелье из темного оникса, ну знаете, чтобы камешки были кругленькими там… Пожалуй все.
*Бэнр выразительно смотрел в глаза в продавцу, и тяжело дышал.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 16 2013, 14:19. Ролевое время: 13 день, 20 час.
*Продавец обнажил свои белые ровные фарфоровые зубы. Его несказанно радовали такие щедрые товарищи.*
- Конечно-конечно, сэр. Сию минуту принесу
*Мужчина скрылся за дверьми хранилища и вернулся оттуда через пару мгновений. В руках он держал сундучок. *
- Сейчас все найдем
*Продавец открыл сундук; тот оказался наполнен различными кольцами и перстнями. Вытаскивая по одному каждый, мужчина называл их*
- Этот с рубином, так, где-то был еще похожий! А, вот он! Он немного другой, но вы только посмотрите, какая на нем вязь! Даже жалко с ним расставаться... Изумрудные, они совсем одинаковы... Говорят, что эти перстни принадлежали какому-то скряге-гоблину, посмотрите на них потом на солнце - это нескромная красота. Так два с сапфиром, мои любимые! Посмотрите, какие огромные камни! И вот два с александритом. Посмотрите, это камушек фиолетовый, а этот - синезеленый. Удивительные!
*Продавец антикварной лавки очень любил свои перстенечки. Но больше он любил, конечно, деньги*
- Ожерелья из оникса нету. Есть из черного агата. Подойдет?
Відправлено: Sep 16 2013, 14:45. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Зал
*Рейдж молча наблюдал за тем, как работает продавец. Этот ему несомненно нравился больше, чем продавец одежды. Когда продавец показывал ему кольца с нужными камнями, Бэнр довольно кивал, продолжая изображать отдышку.*
- Ничего страшного… Ух-х-х… Агат тоже подойдет.
*Затем парень кашлянул, и с улыбкой посмотрел на продавца.*
- Сколько мне обойдется вся эта прелесть? И… мне правда неловко, наверное, вы так привязались к этим… ммм… сокровищам?

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 16 2013, 17:11. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Зал
*Продавец закивал и вытащил специально припрятанное ожерелье из агата. Оно совсем недавно поступило в магазин и мужчине не хотелось отдавать его человеку, который вовсе не разбирается в таких вещах. А этот, видимо, разбирался*
- О, ну что вы. Понятное дело, я тут все свои драгоценности люблю, но какой в них толк, если их никто не носит!
*Он с нежностью посмотрел на перстни.*
- За все про все с вам десять тысяч галлеонов. Может, еще что-то? Я видел, у вас замечательный пояс, но он совсем пустой!
Відправлено: Sep 16 2013, 17:26. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Зал
*Бэнру непременно нравилась работоспособность продавца. И хотя, ему все эти кольца нужны были совсем не в украшательских целях, почему-то не терпелось их одеть. *
- И вправду, грех скрывать подобное от людских глаз…
*Рейдж счел ожерелье из агата вполне симпатичным, впрочем, в глубине души он понимал, что все это мало имеет значение. Ведь главное…*
- Десять тысяч? По рукам.
*Рейдж засунул руку, куда-то под рубашку, где очевидно был потайной карман, внутри которого хранился его кошелек.*
- Что касается пояса… весьма проницательно.
*Рейдж достал свой кошелек, и прищурившись, посмотрел на продавца и стал говорить шепотом.*
- У вас случайно… метательные ножи не продаются? Ну, что-то вроде… Небольшие ножечки.
Відправлено: Sep 17 2013, 12:44. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Зал
*Продавец вновь оживился. Видимо, эти ножи он давно хотел кому-нибудь впарить. Мужчина вновь скрылся за дверьми хранилища и вернулся оттуда на этот раз уже со шкатулкой. *
- Вот-вот, смотрите
*Он открыл шкатулку перед покупателем. Там, на подушечке, хорошо закрепленные, лежали два небольших кинжала с резной ручкой и витиеватыми узорами на лезвии*
- Всего три тысячи галлеонов за обоих красавцев.
Відправлено: Sep 17 2013, 15:02. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Зал
//О-ох, а цену у него кусаются… Впрочем, это мне только на пользу…//
*Бэнр внимательно осмотрел кинжалы. Взял каждый на руки, ощупал лезвие, несколько раз подбрасывал в воздухе, словом, подошел к выбору ножей более тщательно, чем украшений, по крайней мере пытался произвести такое впечатление. *
- Увы, оружие – не драгоценность, не сразу в глаза бросаются все достоинства…
*Разумеется его заявление было попросту беспочвенным, ведь все-таки он не был мастером оружейного дела или экспертом в области холодного оружия. *
- Кинжалы мне понравились… Мне весьма повезло, что заглянул к вам. Пожалуй, это самое удачное, что со мной сегодня произошло…
*Рейдж отсчитал необходимое количество денег и передал их продавцу.*
- Здесь тринадцать тысяч галеонов, десять за драгоценности и три за кинжалы.
*Рейдж снова сделался торопливым, и быстро спрятал кинжалы за поясом, а кольца надел на пальцы. Ожерелье естественно также надел. Затем прикоснувшись к шляпе, попрощался с продавцом, извинившись за то, что торопиться и после ретировался из лавки.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 7 2014, 17:47. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Спустя некоторое время в камине появилась девушка в белой мантии. Оглядев ее, она пришла к выводу, что камины чуть грязные - на ее плечах были сажа и порох. Они были брезгливо ею сметены.*
//Прав дед, прав был насчет каминов.//
*Осмотрев помещение, Лоннерт поняла, что попала туда, куда нужно. Остается надеется, что дамский меч здесь и стоит недорого. Быстро подошла к витринам и посмотрела на все, что там было. Меча не обнаружила, что ее огорчило в мыслях, но по лицу можно было догадаться о глубокой задумчивости девушки.*
//Предмет светлый, магический. Так, продавца нет. Это печально. Но меч надо купить - и защита рода, и защита моя.//
*Миния знала, что здесь опасно и нужна защита. Без мистера Чарльза она беззащитна, как новорожденный котенок, но если будет хоть что - то, что может защитить, то будет защищена также, как если бы с ней рядом находился бы ее друг. Конечно, нападать она не будет, а вот если нападут на нее - без защиты не останется.*
//Порой мозги лучше стали и палочки.//
*Юная путешественница осталась ждать, рассматривая различные украшения и вспоминая описание меча, которое было в дневнике предка.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Jan 7 2014, 18:15. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*услышав характерный звук "появления" клиента, в зале появился продавец. Увидев молодую девушку, он оживился, предвкушая покупки*
- Добрый день, чем могу быть полезен?
*он приветливо улыбался, надеясь, что молодая особа знает, что хочет найти*
Відправлено: Jan 7 2014, 18:41. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Девушка, заметив продавца, улыбнулась: значит, жажда денег здесь не такая как в Китае или Японии.*
//Ага. Все вспомнила.//
- Да. Мне нужна особая вещь. Это - Дамский меч, так он называется. С виду он *Лилия задумалась, попытавшись представить его внешний вид* среднего размера, в ножнах и, кажется, серебряный клинок... Что же еще. На рукоятке у него искусно выкован василиск, обвивающий ее. Говорят, что он обладает магической силой и ножны из кожи василиска или дракона... точно не знаю. Есть такой?
*Спросила путешественница с надеждой в голосе. В принципе она рассказала все в точности, как и было написано в дневнике. Теперь оставалось ждать и надеяться, что такой меч здесь есть.*
Відправлено: Jan 7 2014, 20:46. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*продавец несколько растерялся, услышав описание оружие*
- простите, как? Дамский меч? к сожалению, у нас таких нет. Но можно изготовить клинок по меркам...
*конец предложения мужчина произнес как-то не совсем уверенно*
Відправлено: Jan 7 2014, 20:54. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
//Так я и знала! Прибила бы прадеда, за ложь! Ненавижу ложь.//
*Девушка заметила, что продавец слишком уж неуверенно говорит.*
- Да, неплохо было изготовить. Все так, как я сказала. Но, у вас есть... какое - либо оружие, чтобы можно было бы защититься юной девушке от противника? Что - нибудь.
*Миния говорила очень быстро, но четко. Последние слова она произнесла с отчаянием в голосе - не очень - то хочется быть в Хогсмиде без защиты.*
//Что - нибудь? Ты, как всегда, гениальна, мисс Лоннерт!//
Відправлено: Jan 7 2014, 21:01. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
- Я конечно не могу сказать, что у нас теперь дементоры просто так разгуливают, но...
*Продавец ненадолго задумался, посмотрел на девушку, будто оценивая ее статуру*
- пожалуй стилет или кинжал для самообороны не помешает. Где-то были еще кортики, но это специфическое оружие.
Відправлено: Jan 7 2014, 22:27. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Лоннерт задумалась: кинжалы для мести, стилеты - для защиты, а кортики - для атаки. По крайней мере, так она представляла для чего именно они.*
- Пожалуй, я возьму... стилет. И насчет моего заказа "Дамского меча" - примерно когда выполните и сколько будет стоить он? И какова цена стилета.
//Пока, это все, что мне пока надо. Стилет, пожалуй, незаметнее, чем кинжал.//
*Миния поправила книги, которые чуть было не упали на пол и стала с нетерпением ждать ответа. По крайней мере, к опасностям она готова.*
Відправлено: Jan 7 2014, 22:34. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
- ну... если вы мне распишите подробно, что это, тогда будет видно. А то раньше "Дамских мечей" я никогда не встречал.
*продавец и вправду выглядел озадаченным. Насчет стилета он поинтересовался*
- не могли бы Вы уточнить, какой стилет Вам нужен? я постараюсь найти подходящий экземпляр.

описание оружия под спойлер, пожалуйста.
Відправлено: Jan 8 2014, 18:11. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Миния вспомнила о строчках между последних двух о том, что некая Кассандра Лоннерт сломала этот меч и просит сделать такой же.*
- Да, конечно вы не слышали о таком. Его уже давно нет. Но описание дам. Если выполните, то это будет чудесно. Если нет - ничего страшного.
*Путешественница пыталась вообразить внешний вид Дамского меча. А когда вообразила, ответила.*
- Меч средней длины и такой же ширины, лезвие тонкое и очень острое. Сам клинок выкован из серебра и стали. Серебра, кстати, больше.
Рукоятка этого оружия выполнена в виде змея василиска, обвивающего ее и выкован из железа.
//Хм... что там еще?//
- Ножны выполнены из кожи дракона. Пожалуй, это все. Ах, да! Если не трудно, сделать так, чтобы в этом оружии была светлая магия.
//Вряд ли оно по плечу сделать ему.//
- Хотя сомневаюсь, что у вас получится.
*Девушка, проговорив все это, задумалась о стилете, но вспомнила о том, что читала про это оружие магглов, о его внешнем виде и свойстве быть очень незаметным и удобным в защите. *
- А стилет... такой, как обычный. Такой, как был в средневековье в Италии или Франции.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2014, 18:52

  i  

*Продавец улыбнулся, понимая, что девушка с запросом. Поэтому он достал из-под прилавка огромный фолиант и пробежался в нем по оглавлению-перечню всех известных в мире древних магических реликвий*
-Эм, простите мисс, но к сожалению вашего меча нету в списке общепринятых и древних артефактов. Мы здесь торгуем обычным антиквариатом и древними магическими реликвиями, но не изготавливаем их сами. Я опробую вам помочь что-то подыскать похожее.
*Продавец вышел за дверь в подсобку и вернулся оттуда с коробком. Открыв который явил девушке желаемый меч и стилет*
-Ну вот, мисс, весьма подходящий для вас предметы: меч (только дамский) и стилет
Показати текст спойлеру

-К сожалению, предметы не обладают магическими свойствами и являются ювелирными изделиями. Будете брать?

Відправлено: Jan 9 2014, 19:01. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Девушка ничуть не огорчилась, когда услышала, что такого меча нет в мире. Но затем вспомнила, что те, кто хотят деньги, найдет, все, что угодно. И точно: спустя некоторое время продавец все -таки притащил меч и стилет. Она нагнулась и рассмотрела поближе:*
- В принципе, так как я и представляла, только словами выразить не могла. Конечно, беру! Сколько с меня?
//К счастью, не обладают! Защитой обеспечена. Еще бы и парня найти... но где? Да и брата тоже.//
*Пока Лоннерт говорила и выжидающе смотрела на продавца, ее руки в кармане уже отсчитывали необходимую сумму. К счастью, кошелек был открыл и ни одного сикля не выпало.*
Відправлено: Jan 9 2014, 19:24. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Мужчина аккуратно переложил оружие на прилавок и быстро подсчитал нужную сумму*
- с вас 3 тысячи галлеонов, мисс.
*Он думал, было, накинуть цену за ножны, однако они шли в комплекте к мечу и вряд ли могли быть проданы отдельно*
Відправлено: Jan 9 2014, 19:52. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Миния улыбнулась: практически на такую сумму и рассчитывала.*
//Ясно, что галлеонов, а не рублей!//
*Вытащив деньги, положила на прилавок и взяла меч. Привязала его к талии и полюбовалась: меч даже украшал ее, как это ни странно. Взяла стилет и, задумалась: куда его положить, может есть и ножны для стилета?*
- Есть ли ножны для этой замечательной вещицы? *спросила бывшая слизеринка, кивая на стилет и коварно улыбаясь по -волчьи.*
//И только попробуй сказать о деньгах за ножны. Опробую остроту клинка на вас!//
*Конечно, вслух она не сказала этого, но ее улыбка подразумевала такой исход, хоть путешественница и не была жестокой, но могла быть, если надо. Вспомнив о дементорах, попросила:*
- Расскажите поподробнее о дементорах в Хогсмиде? Значит, они раньше здесь были? Когда?


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2014, 11:47. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*продавец пожал плечами и ответил*
-... для стилетов обычно используются простые кожаные ножны. Могу поискать, если Вы хотите..
*...однако прозвучавший вопрос про дементоров и смена мимики покупательницы несколько ошарашила мужчину и он пришел в замешательство*
- а.. кхм... дементороры? Да, бывали здесь... при правлении Темного Лорда.
*мужчине была неприятна эта тема, поэтому он быстро забрал деньги и, порывшись под прилавком, достал кожаные ножны, по размеру подходившие под стилет*
- Пожалуйста.
Відправлено: Jan 10 2014, 14:41. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Зал
*Девушка чувствовала, что ее "внутренняя волчица" хочет выбраться наружу. Собственно по этому и появился ее улыбка - хоть как - то это проявляется во внешности, если превратится она не может.
//Надо побыстрее здесь освоить анимагию. Так не годиться. Совсем не годится.//
*Исправив волчью улыбку на милую и более подходящую для нее, быстро взяла ножны для стилета, она засунула туда стилет и привязала к его левой руке.*
- Извините. *извинилась она за свое поведение, так как заметила удивление на лице продавца. И продолжила* Это и вправду, очень неприятно - дементоры.
//Раньше. Дементоры есть в России и здесь. Собственно поэтому и уехала оттуда.//
*Миния быстро прошла по залу, стуча маленькими каблучками по полу, по направлению к камину. Достигнув его и войдя туда, молодая путешественница взяла горсть пороха и бросила его, крикнув:*
- Ясный перец!
*Лоннерт исчезла в огне, который полностью охватил ее и отправил в кафе.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 31 2014, 17:49

  i  

Из окна здания было видно, как два снопа красно-зеленых искр фейерверком рассыпались над темным лесом. Следующий фейерверк и тянущийся за ним шлейф позволяли определить - кто-то, находящийся на поляне кентавров в в Темном Лесу просит о помощи...

Відправлено: Feb 14 2014, 15:11

  i  

Грязный, мутный поток из озера добрался до центра Хогсмида. Воды пока было совсем не много - чуть выше щиколотки, но идти было уже сложно и было похоже на то, что скоро здания окажутся подтопленными...

Відправлено: Feb 14 2014, 15:28

  i  

Отчаянные, героические птицы выполняли свой долг и доносили до жителей Хогсмида последние новости. Газеты, защищенные от воды чарами, падали у крыльца зданий.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 2 2014, 20:47

 M 

а крыльцо не?
23 вечера, магазин закрыт

палочку пришлем сейчас

Відправлено: Mar 26 2014, 23:12. Ролевое время: 15 день, 3 час.
Крыльцо
*Дошагав до магазина, единственный который напоминал магазин с часами, парень остановился. Похоже, он слегка опоздал - магазин закрыт. Хотя от куда ему было знать, если часов у него не было.*
//Похоже, ждать мне придётся долго. Интересно, он ещё закрыт или уже закрыт. Это, кстати, важно.//
*Решив таки проверить свою удачу, белобрысый подошёл ближе к двери и подёргал за ручку. Магазин и правда был закрыт.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 27 2014, 06:35. Ролевое время: 15 день, 3 час.
Крыльцо
*Хлопок аппарации прозвучал сквозь шум дождя. На крыльце появилась Фэй Чемберлен - высокая ведьма с иссиня-черными волосами. Она решила проверить, не открылся ли магазин. Правда оказалось, что она не единственная, кто собрался это сделать.*
- Хей, Джеек! - *Радостно воскликнула бывшая модель, бросаясь к блондину на шею.*
*Не смотря на то, что она была в сапогах без каблуков, девушка оказалась чуть выше парня.*
Перешел из Night Sky
Відправлено: Mar 28 2014, 07:41. Ролевое время: 15 день, 3 час.
Крыльцо
*Судя по всему, приятель Фэй задумался, причем о чем-то масштабном. Она не захотела долее его отвлекать от этого важного занятия погружения в чертоги разума и поэтому, помахав рукой на прощанье, аппарировала.*
Відправлено: Apr 15 2014, 17:34. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Крыльцо
*Неторопливо, рассматривая окружающие дома Джек Баркер подошел к крыльцу лавки "Сокровища Антиквара", затем пару раз протерев ноги открыл дверь магазина*

//Хм... я вроде бы взял с собой листок с нужным мне символом//
Перешел из Зал
Відправлено: Apr 15 2014, 17:35. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Зал
*Зайдя в помещение Джек первым делом снял с себя перчатки и положил их во внутренний карман мантии, затем провернув пару раз в руке трость направился медленными, широкими шагами к прилавку где стоял продавец*

//Интересно, сколько денег с меня сдерут за изготовления этого кольца//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 15 2014, 17:42. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Зал
*Подойдя к торговцу, Джек вынул из внутреннего кармана мантии маленький клочок бумаги, на котором было заранее написано информация о интересующем его предмете. Это было Золотое кольцо с большой печатью пламени в центре. Быстрым взглядом осмотрев его, он протянул клочок бумаги продавцу, сказав при этом слова*

-Добрый вечер, я хотел бы приобрести у вас золотое кольцо с индивидуальной печатью на ней, интересующий меня символ указан на этом листке бумаги.


Відправлено: Apr 15 2014, 21:55

  i  

Внезапно Джек Баркер обнаружил, что стоит перед входом и видит табличку "Закрыто". Если бы у мистера Баркера были часы, он бы увидел, что на часах 6 утра, что слегка рановато для работы магазина. Ведь продавец точно такой же человек, как и все мы. Но будь продавец чуть более чутким, он бы добавил в табличке "Мы открываемся в 9, поэтому если вы пришли заранее - возвращайтесь позже, мы с радостью". Но он оставил это на понимание граждан Хогсмида. Что поделать.

Відправлено: Apr 16 2014, 07:29. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Крыльцо
*Джек, явившись спустя через несколько часов в лавку, открыл дверь и зашел внутрь*

//Скорее бы уже закончить с этим//
Перешел из Зал
Відправлено: Apr 16 2014, 07:30. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Зал
*Пройдя в зал, Джек сделал несколько шагов и подошел к торговцу, затем передал бумажку на которой была написана информация касающееся кольца, которое он хотел приобрести*

-Доброе утро, возьмите пожалуйста этот листок, здесь всё сказанно
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 16 2014, 10:54

  i  

Мистер Баркер, ролевое время, к сожалению, нельзя быстро прокручивать. Оно привязано к скриптам и выводится в каждом посте.
Его можно увидеть в строке, где пишется дата вашего сообщения:
Дата Сегодня, 10:30:58. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Поскольку у нас система 24 часов (а не 12 a.m. p.m. соответственно)и сейчас не 18 часов, то нынешнее ролевое время = 6 часов утра.


Відправлено: Apr 17 2014, 16:27. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Крыльцо
*Джек не спеша развернулся перед дверью, поправил мантию и отправился в даль от магазина*
Перешел из Зал
Відправлено: Apr 24 2014, 21:50. Ролевое время: 15 день, 7 час.
Крыльцо
//Скукотище//
*Подумал Джек, томно глядя на магазин. За это время, пока он тут стоял, он успел уже трижды обновить водоотталкивающие чары, посмотреть на куда то спешащую Фей, парня, который думал что ночью лавка открытка, однако ничего такого очень интересного не произошло. Разве что зажглись фонари на центральной площади. Тяжело вздохнув, что часы сегодня ему не светят, Стивенс развернулся и пошёл на площадь, потому что Катарина могла его уже ждать, а он тут штаны про...мачивает.*
Відправлено: Sep 12 2014, 05:07. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Крыльцо
*Кассилия ступила на крыльцо, а потоптавшись на нем постучала в дверь и попыталась толкнуть ее.*
//Хоть бы открыто, хоть бы открыто!//[OFF]
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 17 2014, 23:44

  i  

К сожалению, на часах было 2 ночи, и вряд ли Кассилия попала бы в магазин. Продавец слишком крепко спал сейчас.

Відправлено: Sep 18 2014, 09:37. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Крыльцо
*Разочарованно отвернувшись и поглаживая шкатулку, девушка засунула ее в карман шортов, и пошла обратно, в Хогсмид.*
Відправлено: Feb 18 2015, 00:28

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Jun 10 2015, 09:21

  i  

На двери весела табличка "Открыто", что означало, что продавцы с нетерпением ждут посетителей

Відправлено: Sep 1 2015, 21:32

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Nov 15 2015, 16:52

  i  

На двери весела табличка "Открыто", что означало, что продавцы с нетерпением ждут посетителей

Відправлено: Nov 17 2015, 00:11. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Крыльцо
- Ммм, не поверишь. Хочу купить наручные часы. Самые обычные. Но другого места здесь не знаю.
*Спокойным голосом отвечал юноша, подходя к крыльцу магазина. Табличка на двери свидетельствовала, что магазин открыт.*
//Повезло.//
- У меня небольшие проблемы с временным измерением - я очень часто опаздываю. Я всегда знаю время пути с точностью до минуты, а вот с тем, чтобы прийти вовремя - не везет. Хотя я подозреваю, что это семейное проклятие. Мой брат тоже находится в другом часовом поясе вечно.

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 18 2015, 13:10. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Крыльцо
- Почему же, обычное явление - купить часы. Не верю только в то, что ты любишь опаздывать. Ну вот и вырисовывается картина именуемая "Первое впечатление" о человеке, - попыталась пошутить девушка, идя следом за Джеком.
- Семейные проклятия? Ммм.. мне это нравится. Мой дед ненавидел часы, после того как бабушка однажды закрыла его на сутки в комнате полной маггловских часов. Чудные они были..
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 18 2015, 23:51. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Крыльцо
- Не то чтобы люблю - оно выходит само по себе. Хотя, возможно, меня просто заразил брат.
*Джек пожал плечами, улыбнувшись на шутку Оливии и добавил.*
- С первого впечатления я ниче так. Но если я вдруг попаду к тебе в гости - думаю ты быстро передумаешь. И нет, я не грязнуля.
*Стивенс открыл дверь и услышал звоночек. Жестом он пригласил Оливию пройти первой.*
- На сутки с часами? я смотрю, у вас в семье оригинальное чувство юмора.
Відправлено: Nov 19 2015, 18:31. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Зал
*Парень дал пройти девушке первой, и Оливия проскользнула в зал. Волшебнице уже успела забыть какой тут запах пыли и невольно подумала, как хорошо, что у нее нет аллергии*
- Значит съешь все, что найдешь. Какая красота, - с ноткой удовольствия произнесла рыжеволосая, поглядев на витрины, - Думаю, тут есть кое-что интересненькое для меня да и часы тут неплохие.

опять Диона
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 22 2015, 23:16. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Крыльцо
- Воу, - только и произнес Джек, когда зашел в зал вслед за Оливией. В магазине было огромное количество стеллажей и ещё большим количеством разного вида предметов, от маленьких сережек до мечей и щитов. Блондин медленно ступал по залу, стараясь увидеть все вокруг. Продавец пока их не окликнул, так что они принадлежали только себе. Чуть не присвистнув, Стивенс спросил.*
- не боишься что все съем? Впечатляет, не правда ли?
*Он сделал жест руками, указывая на находящийся вокруг предметы.*
Відправлено: Nov 23 2015, 15:37. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Зал
- Вот и я о чем, - кивнула девушка на восторженный возглас парня. Оливия подошла поближе к одному из стеллажей, чтобы поближе рассмотреть его содержимое. Глаза разбегались в разные стороны - здесь было много темных и древних артефактов, многое из всего этого нельзя было оставлять без присмотра*
- Взглянуть на нас со стороны, так это мы слишком шумно себя ведем, - волшебница украдкой взглянула на продавца и наклонила голову, чтобы взглянуть на ожерелья*
Відправлено: Nov 25 2015, 11:14. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- кхем, молодые люди, здравствуйте, чем могу быть полезен?
*продавец хоть и вежливо поздоровался, но выражение его лица можно было охарактеризовать как "кисловатое". Он наблюдал за парочкой и уже предполагал, на какую сумму денег они смогут приобрести товара*
Відправлено: Nov 26 2015, 10:54. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- Доброе утро, - ответила девушка продавцу, - А что у Вас есть в наличии интересного из древних артефактов? Какой-нибудь браслет или кольцо?
*Оливия не могла назвать себя знатоком ювелирных украшений, наделенных магической силой и ей оставалось рассчитывать только на добросовестность продавца. Девушка не спеша осматривала витрины, надеясь найти что-то, по ее мнению, стоящее неплохих денег*
Відправлено: Nov 26 2015, 14:09. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- к сожалению, у нпс только простые ювелирные изделия. На магические не удалось получить лицензию, в отличие от кое-кого.
*в голосе у продавца слышалось раздражение и зависть, похоже, у него появился более удачливый конкурент*
Відправлено: Nov 28 2015, 14:08. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- доброе утро. Это вы о ком? В Хогсмиде по моему нет более магазинов, кроме вашего с всякими штучками. Или..?
*Вступил в разговор Джек, оторвав наконец взгляд от витрин. Продавец был не самым гостеприимным, но если в городе и правда открылись конкуренты - его можно было понять.*
//значит тех штук, которые я хочу, я здесь точно не найду. Надеюсь, хоть часы есть. А за ними можно и к конкуренту зайти//
- кстати, о конкурентах. У вас есть часы? Обычные, наручные, на прочном ремешке?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 29 2015, 02:22. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- скоро будет. Тут, рядышком. *тоскливо протянул продавец, отвечая на вопрос молодого человека* - задавят конкуренты, если у нас помещение не заберут и не закроют - и то хорошо будет. Или перепрофилируют...
*он встряхнулся, понимая, что начинает жаловаться, а этого при клиентах делать... не совсем хорошо*
- да, конечно есть часы. Наручные, хоть наножные, с ремешком, с цепочкой, на веревочке... какие желаете?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2015, 09:48. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- Очень жаль, - промолвила девушка, не скрывая разочарования - Не переживайте Вы так. Не думаю, что к Вам перестанут ходить, когда откроется новая лавка. А что там тоже будут украшения?
*Девушка дала возможность сделать выбор парню, а сама тем временем ходила от витрины к витрине, рассматривая товар*
Відправлено: Nov 30 2015, 00:09. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- То, что там будет - посмотрите сами. Нам никто не докладывает. Кроме того - могу предположить, что их реклама будет в новом выпуске пророка.
*Продавец с досадой вздохнул, опираясь на прилавок.*
- Зато у нас антквариат. Эти вещи могли принадлежать могучим магам.
Відправлено: Dec 1 2015, 23:34

  i  

...а тем временем героические почтовые птицы разносили новый выпуск пророка. Новый экземпляр газеты упал возле входа в здание.

Відправлено: Dec 2 2015, 23:05. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- Ммм, наручных на кожаном ремешке вполне хватит, - задумчиво произнес Джек, , подходя ближе к продавцу и глазами пытаясь найти что-то, что ему по душе. Часы были разные, разных расцветок, форм и предназначений (похоже, что-то вроде "семейных наручных часов"). Почесав затылок, он снова глянул на продавца, подбирая более подробное описание.*
//ну такие, красивенькие, удобные, практичные. Просто на 5 описание. Ты точно учился на Раве, а не в академии новяза?//
- Мне нужны часы, обычные часы. Желательно противоударные и водостойкие. Крепкий ремешок. Циферблат желательно темных цветов. Стрелки светящийся в темноте. И, если вдруг такое возможно, дата. Хотя бы число. Я видел у маглов есть такие. Но не уверен, что с нашим магическим фоном даже простая механика будет работать.
*Стивенс очень надеялся, что продавец не достанет сейчас что-то отстойное и не скажет - "самые лучшие во всей Шотландии!".*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 5 2015, 11:01. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
*Девушка двинулась вслед за Джеком к прилавку, за которым находился продавец. Пока парень выбирал часы, Оливия наконец поняла, чего именно ей не хватает. Поэтому как только молодой человек закончил, рыжеволосая произнесла*
- А мне нужен кулон с синим кристаллом в виде сердца и белыми стразами вокруг. Цепочка серебряная, веревочное плетение. Давно хотела такой, но все никак не удавалось приобрести. Как раз под цвет моих глаз.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 5 2015, 12:03. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
*Антиквар с одобрением взглянул на рыжеволосую. Похоже кулон ей был и впрямь к лицу, и согласно кивнул.*
- Тогда с вас, мисс 1 тысяча галлеонов... Что же до молодого человека, с него мне прийдеться взять как минимум 1500 галлеонов.
*Он перевел взгляд на юношу, деловито потирая руки.*
Відправлено: Dec 5 2015, 15:37. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Зал
- Прекрасно, - девушка была довольна. Она опустила руку в карман, извлекла оттуда нужную сумму и отдала продавцу. В кармане неожиданно звякнули красные камушки, на что девушка, немного замешкавшись, решила достать их вместе с ожерельем из зеленых камней чтобы показать продавцу. Волшебница так и не узнала, что это за камни, которые они с адептом нашли в Лютном переулке и имеют ли они вообще какую-либо силу*
- У меня вот тут есть кое-что, - показала она лежащие на ладони украшения, - Вы можете посмотреть? Есть у них какое-то магическое свойство?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 6 2015, 12:11. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Зал
*Прежде, чем начинать новые торги - антиквар предпочитал завершить старую сделку...Посему он не спешил брать из рук девушки ее "побрякушки", вместо этого открыв ключем витрину.*
- Теперь он ваш.
*продавец выложил купленный кулон на стекло витрины, чтоб девушка могла его забрать. Затем он закрыл витрину тем - же ключем и спрятал в карман.*
- Так, посмотрим, что тут у вас...
*Он поднял из-за прилавка монокль, затем надев его...Взял тонкими пальцами один из камней алого цвета и стал увлеченно рассматривать под различными углами, прокручивая в руке.*
Відправлено: Dec 7 2015, 00:19. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
Зал
гр
Знание магии — 5
Відправлено: Dec 7 2015, 02:52. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Зал
- похоже на...
*на вид это были обычный драгоценный камень, похожий на рубин, но... вроде бы не рубин. Гранат?...Как можно было перепутать эти два камня, с его-то стажем?...*
- на... гранат...
*у него немного закружилась голова и продавец положил камешек обратно на витрину*
- сейчас еще могу взглянуть на ожерелье?.. Я такого дизайна давно не видел.
*мужчина старался говорить бодро, чтобы скрыть свое внезапное недомогание*


Блеф — 19
Відправлено: Dec 8 2015, 18:02. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Зал
*Оливия взяла кулон с витрины и хорошенько осмотрела его. Это было то, что надо; украшение красиво переливалось в свете настенных факелов. Оливия убрала его в карман мантии, продолжая держать в руках красные камушки*
- Спасибо, - поблагодарила волшебница продавца. Ей было очень важно знать мнение мужчины, сумеет ли он увидеть в них что-то такое, чего не знает она, и рассказать об этом подробнее. Продавец взял один камушек в руки и как следует рассмотрел его, рыжеволосой могло показаться, что волшебник побледнел. Она протянула мужчине зеленое ожерелье, не выпуская украшение из рук*
Арфей не хочет постить

Проницательность — 18
Відправлено: Dec 9 2015, 00:30. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Зал
- Полторы тыщи? серьезно?- Джек скептически глянул на продавца. Конечно, в мире маглов хорошие часы стоят не меньше названной суммы, эквивалентной в фунты, но в отличии от фунтов, галлеоны у него были. Правда, в достаточно ограниченном количестве.*
//Интересно, по шкале 1 до 10, насколько тупо будет выглядеть, если я попрошу у него рассрочку при Оливии?//
*Видя, что мужчина увлекся украшением девушки, Стивенс глянул в окно. Ничего примечательного. Повернувшись обратно к продавцу, он спокойным голосом добавил.*
- Тогда можно взглянуть на них? Так я точно буду уверен, что не покупаю гоблина в мешке
Відправлено: Dec 9 2015, 20:31. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
Зал
уавс
Знание магии — 17
Відправлено: Dec 9 2015, 21:38. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Зал
*продавец кивнул молодому человеку, мол, да-да, сейчас покажет, только с этим разберется. Что-то в ожерелье не давало ему покоя - то ли это была специфическая огранка, то ли еще что-то... но когда-то он видел подобное, когда еще только начинал учиться разбираться в своем ремесле*
- мисс.... а где вы достали столь... примечательный экземпляр. Мне кажется, это не просто украшение.
*он немного приглушил голос и перестал держать ожерелье в руках, положив его на витрину недалеко от заказанного кулона*
Відправлено: Dec 11 2015, 09:02. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Зал
*Девушка взяла ожерелье в руки и убрала его в карман. Что-то ей не понравилось в голосе продавца, но не могла понять, что именно, тем не менее, волшебница не была намерена выкладывать все мужчине и поэтому без запинки произнесла*
- Я обнаружила их в родительском доме, во время уборки. Мне они показались интересными, вот я и решила оставить их себе, при условии, что в будущем смогу проконсультироваться с кем-либо более знающим. И вот я тут.
Блеф — 12
Відправлено: Dec 12 2015, 23:55. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
Зал
разраз
Проницательность — 19
Відправлено: Dec 12 2015, 23:58. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Зал
*Продавец подумал, что девушка явно что-то недоговаривает, но это его не сильно удивило - многие клиенты не хотели раскрывать полностью или вообще происхождения предметов.*
- ну... некоторые нюансы мне указывают на то, что этот предмет лучше держать подальше от крови, если вы вздумаете что-то такое...
*конец фразы вышел совсем скомканным и не совсем логически завершенным, мужчина закашлялся, понимая, что сморозил глупость, чуть ли не обвинив девушку или ее родителей или кого еще в чем-то преступном*
Відправлено: Dec 17 2015, 14:04. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Зал
*Девушка не была уверена наверняка, что поняла о чем идет речь. Она покосилась на Джека, все еще занятого поисками часов, и в душе надеялась, что он не станет ее расспрашивать о интересной находке*
- Что вы имеете ввиду? *Спросила она продавца, немного придвинувшись вперед*
Відправлено: Dec 17 2015, 16:32. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Зал
- Я не уверен, что в праве кому-то сказать больше. Или иметь отношение к подобного рода магии...
*Его глаз чуть заметно дернулся, продавец действительно испытывал большие сомнения по поводу целесообразности раскрытия некоторых фактов.*
Відправлено: Dec 25 2015, 17:05. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Зал
Показати текст спойлеру

- Но Вы уже сказали. Я всего лишь прошу пояснить, что Вы имеете ввиду под "лучше держать подальше от крови". Так что давайте говорите прямо, не темните, - твердо сказала девушка. Ей не нравилось поведение продавца, по-видимому, мужчина узнал вещь и просто не хотел говорить волшебнице правду и решил утаить ценную для нее информацию.
Відправлено: Dec 25 2015, 20:03. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Зал
- Предмет этот не простой. Он заколдован. Магия его темная...
*Мужчина явно недоговаривал, возможно, из-за того что много раз ошибался в людях и с годами стал осторожнее... А может просто побаивался говорить незнакомцам всю правду.
При этом продавец не сводил глаз с камней, которые заманчиво переливались в блеклом свете.*
Так что при всем уважении... Моё право не распостраняться о его свойствах на каждом углу.
Відправлено: Dec 26 2015, 23:23. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Зал
*Джек ожидал своей очереди, проводя в магазине все больше и больше времени. Точнее, он даже не знал сколько времени прошло - часы ведь он так и не получил.*
//Конечно все уйдут в магазин конкурентов - столько спорить с Оливией//
*Бегло и без особого интереса он оглядывал витрины, в четверть уха прислушиваясь к разговору девушки и мужчины. Что-бы там она не показывала ему (Стивенс старался не проявлять активно свое любопытство), она неплохо так зашла просто за компанию. Надеюсь, "это самое" очень нравилось продавцу и только потому он так долго держал ее и его будущие часы тут.*
//Интересно, что сейчас делают ребята?//
Відправлено: Dec 28 2015, 17:17. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Зал
*Оливия не желала бороться дальше с продавцом, поэтому коротко кивнула и поблагодарила мужчину. Ловким движением руки она забрала ожерелье и кулон с витрины и убрала в карман. Затем повернулась к Джеку и, заметив, что он ждет не дождется, когда ему предоставят сказать слово, произнесла*
- Ох, прости, - отодвинулась она от прилавка, - выбрал?
Відправлено: Dec 29 2015, 01:06. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Зал
*Продавец в ответ на реакцию девушки лишь осуждающе покачал головой. *
- И все таки, мисс я бы был поосторожней с подобными вещами... Сейчас опасное время. А подобные вещи - опасны в любое из времен.
* Он напоследок обратился к девушке таинственным тоном, но затем быстро "переключился" на парня.*
- Так вам показать поближе часы?
Или вы просто за компанию с мисс., и спрашивали из вежливости? .
Если это так, ничего предосудительного в этом нет... Как я уже и сказал - времена опасные...
Відправлено: Dec 29 2015, 23:11. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Зал
- Да вы вроде говорили, что у вас такие есть, как мне надо. Конечно покупать думал.
*Дабы подтвердить свои намерения, Джек постучал по внутреннему карману, позвенев галлеонами. Возможно, он зря не вслушивался в разговор Оливии и продавца, но в будущем у него будет шанс спросить ее об этом.*
//Не так она и проста, какой хочет казаться//
- Ничего, Оливия, - Стивенс улыбнулся рыженькой, - думаю некоторые вещи все же поважнее обычных часов будут. Они ведь даже не будут говорить мне доброе утро!
Відправлено: Dec 31 2015, 15:38. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Хранилище
Прочные водостойкие часы на кожанном ремешке коричневого цвета. Если что можно надеть ремешок другого цвета...
*Произнес антиквар, доставая часы на прилавок.*
- Чтоб они шли - надо подкручивать боковое колесико примерно раз в неделю.
Відправлено: Jan 1 2016, 15:20. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Зал
*Девушка стояла поодаль, не мешая Джеку общаться с продавцом по выбору часов. Она все еще думала над словами мужчины, предостерегающего ее по поводу камушек. Оливия взглянула в окно, ей показалось, что они пробыли в магазине пару часов*
//Что-то я позабыла спросить про этот гранат у адепта, надо же...//
*Волшебница не сводила взгляда с улицы, последнее время в Хогсмиде творилось что-то невероятное и именно без ее участия*
Відправлено: Jan 3 2016, 22:42. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Зал
- да, было бы неплохо поменять ремешек на черный, если вас не затруднит, мистер..
*Как звали продавца он не знал. Бэйджика или таблички рядом не было. Похоже, продавца это не сильно тревожило - старожилы знали его имя, а случайные посетители вряд ли могли его заинтересовать более чем на одну встречу.*
//интересно, какого это - продавать магам немагический товар, подобно этому?//
*повернувшись к Оливии, Стивенс поинтересовался.*
- Все в порядке, Оли?
Відправлено: Jan 4 2016, 18:26. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Зал
- Да. Скорее всего...Не затруднит.
*Продавец начал рыться в каком-то ящике, и затем достав оттуда что-то черное, похожее на ремешок - отцепил старый и начал пытаться прикрепить новый черный ремешок...*
Відправлено: Jan 6 2016, 15:41. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Оли. Так мягко, по-домашнему, ее давно никто не называл. Это в какой-то степени стало для девушки неожиданностью, ведь прошло всего несколько часов как они встретились*
- Да, все в норме, - повернулась Оливия к парню, - Я вот думаю, не сходить ли нам в тот магазинчик, о котором упоминал продавец?
Відправлено: Jan 10 2016, 23:49. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
- Нууу, - Джек глянул как продавец не спеша меняет ему ремешок, - можно было бы зайти глянуть. Я особо никуда уже не спешу.
*Парень задумался о том, какие вещи он бы хотел купить. Как вариант, это были те самые штуки для связи. С Илирией, Шейром и Ангеликой. Но, как им их передать?*
//Или уже явно не дома, и не знаю вернется ли она в водоворот. Шейра я встречу ещё, как и Ангелику. Ладно, посмотрим.//
*Томно глядя, как продавец делает свою работу, Джек достал деньги и постукивал ими по прилавку.*
Відправлено: Jan 11 2016, 02:26. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Закончив "техобслуживание" часов, которое включало замену ремешка, Антиквар перевернул их циферблатом к себе и убедился, что все надежно закреплено.
- Я бы советовал примерить... Впрочем, это не обязательно.

*Он положил часы на прилавок перед юношей, периодически поглядывая в сторону рыжеволосой...С неким...Недоумением и сочувствием.*
Відправлено: Jan 12 2016, 14:42. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
- Хорошо, - ответила Оливия Джеку, - я тогда подожду на улице, душновато тут. Волшебница украдкой взглянула на продавца, ей по-прежнему не нравился его взгляд, поэтому девушка поспешила покинуть здание. Прежде, чем толкнуть дверь, ведущую на крыльцо, Оливия повернулась и обратилась к мужчине*
- Хорошего дня! - и вышла из магазина.
Відправлено: Jan 13 2016, 11:53. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Джек взял наконец часы и аккуратно надел их на левую руку. Удача или совпадение, но отверстия в ремешке пришлись как раз так, чтобы он не давил и не был слишком свободен. В общем, все как нужно.*
//теперь главное надо не забывать подкручивать//
- Спасибо, удобно. Как раз то, что я искал.
*подвинув мешочек с деньгами поближе к продавцу, парень обернулся к Оливии.*
- хорошо, я сейчас, Оли.
*И снова повернулся к продавцу, игнорируя его странный взгляд на девушку.*
- тут 1600, вместе с заменой ремешка. Гарантия какая-то полагается?
Відправлено: Jan 13 2016, 20:00. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
- Чтож..
*Продавец немного замялся, будто раздумывая над словами парня...*
- Гарантия - моё честное слово! Вы же не усомнитесь в честности Антиквара, работающего в Хогсмиде..Довольно давно? Если передумаете, приходите.. Носите на здоровье.
*Став немного угрюмее, он вдруг забубнел себе под нос...*
Гарантия - дело такое... Вдруг вы будете ими стены ломать, или череп кентавра? Или испытывать на прочность кувалдой.... Нет, не подумайте, я не против..Часы-ваши... Ваше право..
*Тон его вдруг стал серьезным и посмотрев в глаза юноше, мужчина произнес гораздо увереннее.*
- Но тогда гарантия менше.
Відправлено: Jan 14 2016, 09:44. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Правая бровь Джека невольно стала подниматься, когда продавец, вместо привычной "гарантия полгода, при условии что поломка не по вашей вине" стал придумывать нестандартные способы использования часов. Пик поднятия был в момент "черепа кентавра". Однако к поднятой брови, дабы не создавалось впечатления полного недоумения Стивенс прибавил легкую ухмылку. *
//Сириусли? Океей//
- хорошо, если повредится ремешок или они пойдут в другую сторону - я заскочу. Спасибо. И удачной торговли.
*доброжелательно улыбнувшись, Джек кивнул мужчине и вышел вслед за Оливией из магазина.*
Відправлено: Jan 14 2016, 15:11. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Крыльцо
*Оливия вышла на крыльцо и шумно вдохнула воздух. Ей в последнее время стало не хватать природной свежести, и она надеялась, что в скором времени это пройдет*
- Ага.. Когда перестанешь бродить черти где.
*Сказала она себе, оборачиваясь к двери, проверяя, нет ли там кого поблизости*
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 16 2016, 18:52. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Крыльцо
*Оливия было уже направилась к новому магазинчику, как что-то остановило ее. Взгляд упал на лежавшую на крыльце газету, судя по всему новую. Девушка наклонилась к ней, расправила и взяла в руки*
- Ну-ка, посмотрим, что там...Набор в аврорат ..ага..да. Черт. - Оливия наткнулась на новости об неизвестной нечисти, в ней говорилось, что находятся они на Плато Лунного холода*
//А не те ли это дружочки, которых я видела? Надо будет проверить//
*Волшебница листала дальше. На первый взгляд могло показаться, что ничего нового то и не произошло в Хогсмиде, кроме новой газеты под названием Свиток Правды. Некий Алан Колдер, рыжеволосая старалась запомнить его имя, собирается выпустить в свет свое новое творение и, по-видимому, ему нужны помощники*
Відправлено: Jan 18 2016, 00:57. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
- Хуух, ну он и неторопливый. Я думал, до вечера прожду из-за чертового ремешка
*Джек вышел к Оливии и произнес это, не глядя на нее. Часы ритмично тикали, если прислушаться. Одно из тех вещей, которое так любил парень - слушать тиканье часов. Это очень раздражало Зера, что по любому должно было радовать его, как младшего брата. А ещё порой это помогало сконцентрироваться, особенно во время игры в шахматы. Он читал в одной художественной книге, что мужчина смог заставить идти часы не в четкий ритм и это очень сбивало людей.*
//Надо будет попробовать сделать такое.//
*Глянув через плечо рыжеволосой, Стивенс тихо, почти над ухом спросил ее*
- Что-то интересное пишут?
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 20 2016, 11:04. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
*Девушка была полностью поглощена чтением газеты и не слышала, как из магазинчика вышел Джек. Когда тот оказался рядом и тихо задал вопрос, она на мгновение закрыла глаза и ответила*
- Газета новая выходит, вроде как, - ткнула Оливия пальцем в статью, - Думаю не послать ли сову ему. Как считаешь?
*Оливия посмотрела на парня. Покупка часов явно пошла ему на пользу, юноша казался, немного взбодрившимся*
Відправлено: Jan 20 2016, 11:39. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
- Вот оно что, интересненько..
*На странице, чуть выше статьи, на которую указывала Оливия, снова висели колдографии до боли знакомых ему персонажей. Эскарина (странные имена запоминались ему легче) и Крис были не совсем своими копиями, но очень на них похожими. А сумма в 5000 галлеонов мотивировала жителей Хогсмида искать эту парочку и еще какого-то паренька.*
//отличная встреча у нас вышла//
*Взгляд опустился и Стивенс быстро просмотрел заметку, на которую указывала девушка. Идея была достаточно интересной - нормальной альтернативы Пророку и правда не было, а конкуренция пошла бы ему на пользу. Возможно, они бы добавили кроссворды и анекдотов.*
- конечно напиши! Это как раз то, о чем я говорил тебе несколько часов, Оли!
Відправлено: Jan 21 2016, 15:40. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
- Думаешь? Ну что ж, придется снова заглянуть в Три Метлы, - девушка протянула парню газету и начала спускаться по лестнице. - Может хоть после этого начну делом заниматься, а не попросту время терять. Не буду загадывать. Кстати, почему Оли?
*Меж тем, на улице было тепло. Оливии нравилась такая погода: не холодно и не слишком жарко. Она расстегнула еще одну пуговицу на мантии и вопросительно уставилась на парня*
Відправлено: Jan 22 2016, 23:58. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
*Джек взял газету, однако прочитывать ее пока не спешил. Вероятно, потому что не очень красиво читать, когда с тобой разговаривают. Хотя внутри могла быть статья о том, что Илирия задержана на краже в особо крупных размерах где-то в Лондоне. Никаких других перспектив, кроме как подготовки к следующему Рождеству, он не видел в ее знакомстве с тем типом.*
//Может, каждый мой новый старый знакомый после встречи со мной впадает во все тяжкие, лишь бы мы больше не виделись?//
- Да, попробуй. Гляди ещё покатаешься по миру. Или в Лондон. Там красиво. Правда я там был всего один раз, не считая покупки принадлежностей для школы, но тем не менее. Перо не должно сохнуть!
*Сложив газету, он взял ее под руку (газету, а не девушку) и спустился вслед за ней (девушкой, а не газетой) с крыльца.*
- Ну, как можно ещё сократить твое имя? Просто О вряд ли настолько..практично. Ты ведь не против?
Відправлено: Jan 23 2016, 14:47. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
- Так и веет от тебя оптимизмом! Мне это нравится - ответила Оливия на одобрение парня и направилась в сторону площади. Легкий ветер приятно обдувал ее лицо, играл волосами. Волшебнице внезапно захотелось оказаться на берегу какого-нибудь пляжа и зарыться ногами в песок, глядя на водную рябь*
- Я то не против. Так меня еще никто не называл. Так, куда мы идем?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 1.2510 ]   [ 261 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:45:03, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP